Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зима близко! Помогите советом/делом/информацией. Пожалуйста!!!


Oreshkina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

 

IMG-20200911-WA0005.thumb.jpg.ea5256f6418f6ceae444bbbb0d9ef6c2.jpgIMG-20200911-WA0002.thumb.jpg.815edc73081c4441b0e801cba53c1837.jpg

Огромная просьба помочь советом/делом/информацией. На улице остались две собачки, соседи по несчастью. Хозяин скончался на днях, родных и близких нет. Это деревня с жестокими жителями, убьют и глазом не моргнуть. Помогите спасти. Песик Филя добрейшей души, жил на улице в будке, а девочка Рича в доме. Рича уже замерзает, оба остались совсем одни. Примерно им по 7 лет. Спокойные, прекрасно понимают речь. Сейчас они в сарае, около своего прежнего дома, ждут хозяина, которые не вернется. В какую передержку лучше? МО. ЧТО ДАЛЬШЕ? 

Есть вариант спонсора с оплатой доживания в нормальных условиях. Но я так поняла, кто то должен стать их куратором..? Я новенькая, сориентируйте, пожалуйста ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Насколько я поняла, если есть спонсор, то можно здесь найти передержку  и заниматься пристройством. 

Про Филю ничего не могу сказать, а девочка Ричи точно пристраиваемая.  Домашняя, взрослая, но не старая собачка такой внешности обязательно найдет свою хозяйку. Постарайтесь сделать фото получше, например на травке, пока она еще зеленая, и, по возможности точно описать характер и состояние здоровья. 

Ричи очень похожа на мою собачку внешне и по взгляду. Взяла бы, но недавно уже  стала счастливым обладателем второй собаки, которая так нуждается в любви, что очень сильно ревнует. С трудом допускает ко мне мою старую собаку. Новичка точно будет гнобить. 

А так, самый простой способ, повесить на них адресник, соседям сообщить, что занимаетесь пристройством, сделать им утепленную лежанку в сарае и кормить сухим кормом. И пиарить, пиарить. Начать хотя бы с Ричи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый хороший ресурс "Подбери собаку!" Думаю правильным было бы направить деньги сразу на пристройство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24.09.2020 в 13:19, Oreshkina:

Спасибо за совет

Трудная это задача. Посмотрите на этом же форуме раздел ПИАР и помощь в пристройстве. Я так поняла там есть налаженная схема работы с неплохими результатами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если собаки контактные к человеку и в меру активные, то пробуйте найти новых хозяев, НО учтите, что будет это не быстро, так как пристроить не молодых собак сложно (старше 3 лет не охотно берут, бывает кураторы  специально занижают возраст)

если бывшая жительница дома и в сарае нормально живёт, с товарищем по несчастью не конфликтует, то можно на передержку  вдвоём в один вольер с утеплённой будкой. 

обычно передержки безкураторными не занимаются

куратор - это временный хозяин, он решает где собака будет жить, что есть и находит на это деньги , часто с помощью финансовых сокураторов .

рекомендуется навещать собак на передержке, контролируя состояние подопечных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачки спокойные и абсолютно контактные к людям. Сейчас временно в квартире у спонсора, успешно прошли адаптацию жизни в городе. Ищем постоянного хозяина хотя бы для Фили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...