Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок на даче, подбросили


Валентина1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Нужен Кинолог или Зоопсихолог Продолжаем своими силами пристраивать щенка. Часто встречаю на своем пути аферистов конечно, новичкам в этом деле сложно. Щенка пристроили в ручки, но... женщина не может с ней справится, щенок не дается в руки, носится по дому, лает, хватает зубами за одежду. Уже ясно, что испытальный срок Боня не прошла, но пока ее соглашаются подержать до пристройства, а если это так, то нам очень нужен зоопсихолог, а то я опять найду в интернете шарлатана и ничем это хорошим не  закончится.                          Щенка на выходных поймали наконец то и сами, но в машине очень шумно себя ведет. Соседи согласились подержать его, хоть сами собираются сьезжать в город. Пойманный щенок, помыт, и научен ходить на шлейке по участку. Вопрос с передержкой все равно висит. Успела отвезти мазок в лаболаторию, на чуму, кармовирус и пармовирус, жду результаты. Щенок был месяц на карантине, у нас под сараем то, значит, в целом откарантинился.      Скоро будет месяц как мы каждые выходные едем на дачу и пытаемся поймать щенка, но все тщетно, он прячется под сарай, где живёт. Пока нас нет, соседи приходят и подкармливают. Но конечно, они скоро сьедут .  Один из приютов согласился принять щенка, но это было уже пару недель назад. Пока мы его ловим, время летит незаметно.  Щенок близко не подходит. Купила переноску большую, ставлю в нее еду, но он лучше день голодает, что б туда войти. А с виду бывает достаточно веселый, играет на полянке с мячиком, валяется к верху пузом, пока рядом никого нет.  Конечно, никто из родственников и знакомых не смог взять его на передержку, даже в клетке, даже в каком то будущем, когда его поймаем. Поэтому, пока надежда только на тот приют, что вроде не против. 

 

Неделю назад на дачу подбросили щенка, он размером с кошку, очень дикий. Поселился под сараем, от туда лает и скулит, выходит, что бы рядом сделать свои дела и поесть. По выходным, приезжаем и кормим, уезжаем оставляет еду на неделю. Взять себе из родственников никто не может, у всех коты, да и домой мы все приходим только поспать. При таких условиях, мы все равно готовы его изловить и попытаться помыть и социализировать. Правда никто из нас с дикими собаками дело не имел. Щенок сейчас придумал для себя режим, встает в 10 утра и засыпает рано, умеет охранять "свою территорию" активно лает из под сарая, умеет играть с мячиком, пока его никто не видит. Что нужно, да все, как поймать, помыть, как довести до квартиры, в чем его посадит в машину, в коробку? Сумку? А что делать в квартире, надо как то ограничить его пространство, в квартире еще живет кот и члены семьи. Как его приучать к улице, ошейнику,  выгулу, как быстро это может произойти. И очень нужна реклама для примтройства щенка в семью, правда он еще дикий и непонятно на сколько большой вырастет. Дача в Московской области. 

IMG_20201011_220958_323.jpg

IMG-20201011-WA0050.jpg

Изменено пользователем Валентина1
Нужен зоопсихолог или кинолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось сфотографировать  щенка, пока он не видит. Он выбирается из под сарая что бы сделать свои дела. 

IMG-20200913-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень далекие фотки, пока что есть. Следующие фотки сможем сделать, на след выходных. А пока щенок будет один 5 дней, оставили ему сухого корма и воды в миске. 

IMG-20200913-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По наблюдению родственников, щенок размером с кошку, очень громко лает, боится людей и любит пока никого нет рядом ходить по дорожкам. За забор не выходит (по крайней мере никто не видел). Если бы его подкинули весной, можно было социализировать на даче, отпуска и более частые приезды. 

IMG-20200913-WA0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет поймать - затруднюсь подсказать, не очень понятно, насколько он дикий. На вкусняшку не выходит? Если попробовать подманить - что делает?

А на счет квартиры - клетка на первое время. И побольше возиться (понятно, что по возможности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Валентина1:

 ...как поймать, помыть, как довести до квартиры, в чем его посадит в машину, в коробку? Сумку? А что делать в квартире, надо как то ограничить его пространство, в квартире еще живет кот и члены семьи. Как его приучать к улице, ошейнику,  выгулу, как быстро это может произойти. И очень нужна реклама для пристройства щенка в семью, правда он еще дикий и непонятно на сколько большой вырастет. Дача в Московской области. 

раз мелкий можно попробовать котоловкой

другой вариант - строите что-то типа вольера вокруг его норы, не кормите сутки, подальше от норы ставите миску с ароматной едой и ждёте не шумя, как выйдет блокируете вход в нору и если хватит ловкости, то сразу ловите, главное не отпускать, не смотря на покусы вопли и прочее..

Если прям не сильно грязный,  то пока лучше не мыть

перевозить не на руках, только в чём-то : в переноске, в прочной коробке с мелкими дырками для воздуха , можно и в сумке закрывающейся (спортивная, например), постелив на дно пеленки

в квартире закрыть все "норы" , выделить место, где он может максимум видеть и при этом никому не мешать, первое время не приставать, еду давать только в своём присуствии (можно сначала находясь в отдалении, постепенно будете приближаться); стараться выманивать на контакт (едой, игрушками), а не ловить и тискать.

как наладите контакт с потрогать, можно начинать приучение к ошейнику, потом поводок и, освоив хождение на поводке по дому, можно уже и открывать новые просторы

вопрос по скорости адаптации сложно предсказать, зависит как от частоты и правильности вашего общения, так и особенностей самого щенка (нервная система, прошлый опыт)

почитайте тему  http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/295292-schenki-dichki/

о пристройстве можно начинать думать, как гулять нормально сможете 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, начинаем готовится к выходным. На вкусняшку пробовали ловить, (на колбасу) голову высовывает, увидит нас и прячется. Ну посмотрим, за неделю оголодает ли, что б выйти к нам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте как-то спрятаться, чтоб не сразу видел

можно сделать дорожку из мелких кусочков еды, чтоб подальше от норы ушёл

на мой взгляд самое сложное - поймать, так что удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А можно у кого нибудь клетку одолжить, недели на 2-е, пока щенок в квартире адаптируется. Дикий щенок оставшись в квартире один, да еще с домашним котом, много чего может сделать. Да и членам семьи это может не понравится. Боюсь, щенка выставят сразу, на след день. К себе взять не могу, квартира перенаселена, даже эту самую клетку некуда поставить, работаю, домой в 21 каждый день прихожу. Вот родственники согласились щенка с дачи немного подержать, социализировать его по-быстрому до пристройства.  Этого конечно мало, но хоть какой то шанс для щенка.  Параллельно конечно ищем постоянные передержки или приюты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите в разделе Барахолка объявления и свой запрос там оставьте. 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/60-прокат/

Изменено пользователем Ююлька
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приют - это плохой вариант, там часто щенки болеют, не все выживают, а уж социализацией заниматься вообще некому

клетка, конечно, сохранит имущество и в  некоей мере здоровье кота и щенка, но не помешает нервировать окружающих воплями

я бы предложила вам свою передержку, но у меня временная , платная и со всякими условиями, не всем приятными

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А балкон или лоджия у Вас есть?

 Он будет писать и какать в своем режиме... Я вот для своей дворовой собаке, на время переезда на закрытой лоджии сделала утепленную конуру из кухонного стола и линолеум постелила на пол с заворачиванием на стены. Прекрасно прожили осен, зиму и весну. Даже в разгар зимы, предпочитал сидеть там. Тихо, уютно, никто не ходит мимо. Куда вы клетку в квартире поставите? Явно на проходное место, не в спальню же... А на балконе клетка не нужна, а нужна конура утепленная... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гулять мы ходили исключительно по ночам, когда нас никто не видит.  Вообщем, есть прелесть в осенних и зимних ночах. Тихо так, все спят, а ты гуляешь.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказали все знакомые принять щенка, даже в клетке или на балконе. Все упирается в хлопоты, а это надо очень любить животных.  У меня самой и балкона нет и в квартире полно народу живет.  Гулять с щенком, я смогу может только утром, а вечером уже часов в 22 приезжаю, хуже чем в приюте, да и социализации от меня в таком режиме ноль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это девочка, когда крутилась с игрушкой, кверху пузом, было видно, что девка. Территорию держит на даче хорошо. На кошку и мимо проходящих людей порыкивает из-под сарая, даже если еду несешь. 

IMG_20200920_143650.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахожусь в квартире 8 часов в сутки, по сути, живу в офис. В квартире еще лежачий больной, собаку никак не разместишь. Родственники все отказались. Собственно, я пришла к вам на форум, после того как опросила всех кого знаю. Помогите пожалуйста! 

Изменено пользователем Валентина1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Щенок сейчас в доме потенциальных хозяев, но уже видно, что не прошел испытательный срок. Пока согласились попридержать. Но нам нужен кинолог или зоопсихолог. Без коррекции поведения, у нас мало шансов остаться дома. Сама я с собаками с домашними то не умею обращаться, боюсь их, с тут дичок. Может, кто то откликнется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Валентина1:

Щенок сейчас в доме потенциальных хозяев, но уже видно, что не прошел испытательный срок. Пока согласились попридержать. Но нам нужен кинолог или зоопсихолог. Без коррекции поведения, у нас мало шансов остаться дома. Сама я с собаками с домашними то не умею обращаться, боюсь их, а тут дичок. Может, кто то откликнется? 

какие конкретно проблемы ?

потенциальные хозяева готовы работать с щенком как скажут или согласны только на послушную собаку ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехала вчера ко мне малышка Боня-Лика

совсем не дичок, а трусишка без жизненного опыта

уже через пару часов исследовала квартиру, пыталась хулиганить (любит утаскивать что найдёт),  ориентирована больше на собак, чем на людей, к людям с опаской относится, но подумав подходит, особенно вместе с собакой, с собаками дружит и пытается играть, к вечеру молодая с ней немного поиграла, взрослые её отгоняют, с удовольствием играет в игрушки, бегает и приносит, нравится в перетягивание  со мной играть, но больше всего любит кушать, пока буду кормить ненормированно, дальше по весу и росту смотреть буду. В 22 часа пошли спать и в 2 она меня разбудила шуршанием: рвала газеты и чесалась (пару дней посмотрю и подумаю стоит покапать или это нервное), встав обнаружила лужу на пелёнке, дала ей пару вкусняшек привезённых и прикончив их малышка уснула.

с утра ходили гулять, на руках сидит и не вырывается, смотрит по сторонам, на полянке, где мало кто гуляет опустила : она села, потом встала, прошла немного и легла, потом села и смотрела на проезжающие машины, пока желания осваивать новый мир почти нет ,  по возможности буду побольше/чаще выносить, пока совсем тяжелой не стала.

кстати, пока собаки гуляют она скулит , но недолго.

16 октября привита мультиканом-6 и через 21 день планируется ревакцинация, только надо будет обзвонить ближайшие клиники и узнать где есть мультикан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что взяли на передержку Боню-Лику. Хорошо, что она не паниковала на улице, а просто была расстерянна, надеюсь ее не придется выносить и она начнет ходить сама. Я почитала, ей надо сейчас подавать творог или костную муку, для костей. Поищу костную муку, подведу вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лику мы обрабатывали от глистов и блох 26.09, чесаться перестала, потом мыли, потом вакцинировали, повторно помыли 21.10. Создается такое ощущение, что ли бо у нее аллергия на шампунь, либо нервное.  Ну нервничать то ей есть из-за чего, таскает из рук в руки, вокруг все страшно. Это не то, сто под любимым сараем сидеть, куда она откуда то прибежала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать жизнь щенка от сарая. То выходит, что за 2 недели, щенок сейчас в 4-м доме. После того, как щенок сам нашел наш сарай, его успели подержать 2-е соседей и вот сейчас передержка. Думаю, с такими передвижениями, даже взрослой псине будет не по себе (((. Для меня загадка, как зоозащитники живут и вцелом справляются((, у меня уже сердечко болит неделю, наверно волонтерство убьет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26.10.2020 в 13:10, Валентина1:

Лику мы обрабатывали от глистов и блох 26.09, чесаться перестала, потом мыли, потом вакцинировали, повторно помыли 21.10. Создается такое ощущение, что ли бо у нее аллергия на шампунь, либо нервное.  Ну нервничать то ей есть из-за чего, таскает из рук в руки, вокруг все страшно. Это не то, сто под любимым сараем сидеть, куда она откуда то прибежала. 

вроде меньше чешется, но действие обработок наверно уже слабое, так что если к субботе не перестанет, то покапаю

на улице уже больше ходит, но скорее от меня понюхать/поисследовать, за мной только если спрячусь, до послушания пока далеко

дома бегает у меня под ногами, за всеми следит, членам семьи не доверяет и интересуется издалека

ночь прошла спокойно, а с утра скандалила, что мы ушли и свалила всё что смогла с тумбочки

сфотографировать её - на грани невозможного

 

DSCN8024.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дома ведёт себя нагло, лезет везде и почти ко всем, особенно за едой, протестует против закрытых дверей

подходит и погладиться, и целоваться уже научилась, но больше нравится кусаться,а на запрет возмущенно лает

 на этаже тоже бодро бегает (на соседей пока не нарывались и не знаю как отреагирует) и по лестницам спокойно, но иногда не в ту сторону

на улице боится приближающихся людей и машин очень шумных, а так к метро ходили и ремонт её не особо напугал, надо бы ещё реакцию на автобусы проверить

сытая и набесившаяся может спать часов 6 , если вокруг тихо

 

 

DSCN8040.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...