Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос жизни и смерти для приютской собаки


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

чеки от Вики

 

IMG_20201012_235032.jpg

IMG_20201012_235615.jpg

IMG_20201013_000552.jpg

 

 

Я составила финотчет по приходам здесь, на пике.

Отправила Вике на проверку и корректировку. После ее правок выложу в тему.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ И ПОМОГАЕТ СОБАЧУЛЕ! 

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно, я не знаю, как быть с финотчетом. 

Я сделала так, как всегда делаю здесь, на пике. Внесла все приходы здесь и те расходы, на которые Вика выслала мне чеки. И попросила Вику дополнить его теми приходами/расходами, которые они с Натальей вели и ведут где-то еще (я не в курсе, где это, не зарегистрирована в тех группах, и у меня совершенно нет времени на то, чтобы ходить еще по каким-то группам и подбирать информацию. 

А Вика отказывается переносить в мой отчет то, что идет в других местах, не хочет этим заморачиваться.

И я не вижу пока возможности прийти к консенсусу.

Уважаемые форумчане, как быть? 

 

Приход      
дата сумма отправитель Прим.
12.09.2020 900,00  Pika761 на карту Llara
12.09.2020 500,00  Elena100  на карту Натальи
13.09.2020 300,00  Ююлька   на карту Натальи через ЯК mamanata
14.09.2020 500,00  ЧИЖИК   на карту Натальи через ЯК mamanata
19.09.2020 1 000,00  Miss_Eugenia  на карту Натальи
20.09.2020 500,00  ЛарВанна  на карту Натальи
23.09.2020 500,00  Е.О.   на карту Натальи
23.09.2020 3 500,00  Пушок  на карту Натальи
23.09.2020 1 000,00  Nikolay_R  на карту Натальи
01.10.2020 5 000,00  Татьяна  
29.09.2020 1 000,00  Arinа-Мinaeva  
03.10.2020 1 500,00  LEONA-2102 досе на такси в биоконтроль
05.10.2020 1 000,00  Ирине  
05.10.2020 500,00  ЧИЖИК  
06.10.2020 500,00   Е.О.  
07.10.2020 1 000,00  Elena100  
12.10.2020 1 000,00  Arinа-Мinaeva  
14.10.2020 3 700,00  Пушок  
Итого 23 900,00     
       
Расход      
дата сумма на что  
13.09.2020 1 630,00  лекарства в Биоконтроле  
13.09.2020 15 704,50  прием и КТ  в Биоконтроле  
18.09.2020 4 883,00  прием и анализы крови в Биоконтроле  
18.09.2020 589,00  энроксил  
22.09.2020 38 400,00  операция в Биоконтроле  
22.09.2020 2 925,00  лекарства в Биоконтроле  
03.10.2020 3 496,00  прием в Биоконтроле  
03.10.2020 1 500,00  дорога в клинику и обратно (без чека)  
12.10.2020 7 896,00  прием в Биоконтроле  
12.10.2020 3 550,00  лекарства в Биоконтроле  
  0,00     
Итого 80 573,50     
       
БАЛАНС -56 673,50     
     
     
Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь свежий отчет, насколько я поняла. https://vk.com/topic-190039986_40834845?offset=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вика будет корректировать финотчет,если она не зарегистрирована на ПиКе? Если только Вам сбрасывать всю информацию,а Вы будете выкладывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Я - Виктория, волонтер Доськи из приюта Печатники. Мне наконец то удалось зайти. Модераторы сами вручную зарегистрировали меня здесь. Спасибо им! и спасибо одной из форумчанок, которая писала мне на эту тему и в итоге я наконец здесь. Сегодня я записала Досю на Пт  на прием к онкологу Салакаевой по поводу корректировки лечения по анализм крови, которые Евгения сделает завтра-послезавтра. Спасибо ей за все! Где то на 2.11 надо записываться на следующую химию. И опять это Пн, когда клиника работает с 13 только, и боюсь, опять на целый день. Возможно, Дося опять поедет ко мне на ночь или же попробуем к Жене, вдруг она будет уже не так переживать, лаять и выть на ночь, все таки она уже очень привыкла к семье. Очень переживаю как она перенесет 2-ю химию, дай бог, что бессимптомно, как  редко, но бывает. Пока все у Доси неплохо, за исключением аппетита, который не очень хорош  и она не может поправиться..а чедь Дося всегда любила поесть...она очень любит натуралку, которую сейчас ей давать не рекомендуется. Но потихоньку будет Женя вводить мясные кусочки. Насчет финотчета, - действительно, у нас есть финотчет в ВК, в нашей группе помощи нашим опекунским животным https://vk.com/topic-190039986_40834845?offset=20.  Он недавно обновлен и будет обновляться 1-2 в неделю. Там все расписано доступно и подробно. И внесены все приходы: с ПиКа, из социальных групп, и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, огромная просьба, вдруг кто то сможет помочь, у нас опять проблемы с машиной. Рэй отказал, - уже занята их машина. Жду завтра ответа Шкоды, если откажет и она, - опять проблема, не на чем добраться. в принципе, на корректировку лечения можно приехать и без Доси, и ее не тревожить, но показать лишний раз врачу, - тоже не плохо. ..Пока ищем машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на карту Llara 1000р от Андрея Валентиновича. Подтвердите, пожалуйста, получение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, ЧИЖИК said:

Отправила на карту Llara 1000р от Андрея Валентиновича. Подтвердите, пожалуйста, получение.

Спасибо большое, получила! 

Перевела Вике.

Заодно и от себя 500р.

Изменено пользователем LLara
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Получила! Утром мы едем в Биоконтроль с Досей на прием к онкологу для корректировки лечения по результатам общего анализа крови. Женя сделал анализ в клинике неподалеку и с ним едем. Дося чувствует себя по разному, не плохо, но иногда бывает вяленькой. К семье очень привыкла, сегодня постоянно подходила гладиться ко всем. Относятся к ней хорошо. Гуляет она уже 3 раза на улице,не больше, вчера даже 2, потому что спала днем, дома луж ен делает, было 1 раз случайно - и все. Ест не очень, но ест. влажный корм ест Зиллс и практически только его и ест . Ройал влажный надоел и не притрагивается. А сухой Хиллс не понравился и все таки ест понемногу Ройал сухой. вот так. по другому не получается. Есть у нее небольшое вопаленное пятнышко под мышкой, еще до химии появилось и 2 было сбоку. сбоку все зажило, Женя обрабатывала как сказал онколог, а под мышкой пока не заживает и немного беспокоит ее, хотя как бы чуть проходит. На приеме спрошу  о нем. 112 мы сделали биопсию его, там было только воспаление, но почему то не особо проходит. Очень много спит Досенька. Машину мы нашли, вернее, 2 машины. Так что доехать есть на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас были 2 довольно тяжелых дня. В Пт мы сходили к онкологу, в целом все было не плохо. Анализы в целом нормальные, состояние - тоже, хотя на приеме у Доськи была температура 39.1.  Сказали, что нужно будет посмотреть температуру дома в течение 2-3 дней, так как в общем по по состоянию Доси не надо  каких то дополнительных процедур. Температуру эти несколько дней Женя мерила и она оказалась дома нормальной - до 39. Досенька не очень хорошо ест и это напрягает, может быть немного привередничает, но она очень любит натуралку, мяско, которое сейчас вводить можно только малыми дозами. Что сегодня Женя и сделала, и в результате Дося чуть не откусила руку Жене от радости, когда увидела мясо. И потом она кружила по квартире, надеясь еще где нибудь его найти... Зато теперь есть рычаг воздействия на Доську! Но в отношении ее Гастро  пищи - тут нет ничего особо хорошего, Дося опять отказывается от банок, теперь уже Хиллс, пока именно 360 гр, так как взятые мной на пробу 3 баночки по 150 гр с немного другим составом на всякий случай, - улетели. А 5 больших банок опять, как и банки Ройал , остаются..(Вчера она погрызла немного сухого Ройала. Врач сказала, что, конечно, корм разных производителей не желателен, но в ее случае лучше так, чем никак...сухой Хиллс она не ест категорически и банки Ройала не ест совсем...(  Ее 3 кожных высыпания заживают по разному . Сбоку 1 зажило практически, 2-е немного надулось, но в общем то заживает, а вот под мышкой ее немного беспокоит, и пока остается практически таким же как было, - надувшимся воспаленным шариком небольшим. Надеюсь, что ничего плохого там не нарастет, а постепенно оно все таки пройдет. Тяжелой была пятница потому, что Дося опять после моего ухода металась, лаяла и выла, как всегда бывает после клиники и моего ухода((( Но в этот раз было посильнее, чем в предыдущий. К вечеру она устала и свалилась спать.  Вчера я весь день  провела в приюте, а у Доси начался 2-й период- тихая депрессиия. Она была тихая, усталая и напряженная... Сегодня гораздо лучше уже было ее состояние, она опять начинает расслабляться и привыкать. Такое состояние у нее уже постоянно после клиники, проходит приблизительно за 3 дня. Это очень расстраивает Женю и меня, но пока так.  3-го предположительно у нас опять будет химия. 2-я химия... и дай нам бог перенести ее хорошо! Спасибо вам всем огромное за помощь, на предыдущую химию мы набрали практически на всю! пока онколог Доське даже ничего не выписала, так как не хотела добавлять ей таблетки, пока состояние более менее нормальное и при такой тяжелой адаптации ее к условиям. Единственно, она принимает Пустырник в таблеточках утром и вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я записала Досеньку на 2-ю химию на 3.11.20. Очень боюсь, так как часто 2-я проходит не оч хорошо. Надеюсь, что нам повезёт!. И все будет хорошо! Повезло ещё и с машиной, Шкода отказала, - занята, а вот Рэймобиль  согласился отвезти. Правда, насчёт обратно, - не известно, освободится ли. Зато позже ответила Еастерина из нашего чата по Досеньке, что сможет её отвезти к Жене после химии, о счастье! Она так часто нам помогала,спасибо ей!! Пока все ничего, Дося, правда, сегодня с утра успела сделать свои маленькие дела в комнате , которую она выбрала для этих дел , обычно закрытую, а тут семья расслабилась, поверила в Досю и не закрыла комнату и... Пожалели , что не закрыли) после этих дел Дося уже на улицу не оч хотела идти, куда обычно рвалась с утра. Плоховат аппетит у Доськи пока, проглотила 3 маленькие баночки, заказанные мной на пробу,  Хиллс Гастро Анти Стресс за эти дни,  и теперь придется их заказать ещё и пробовать смешивать с оставшимися большими с индейкой. В этих маленьких есть рис, морковка, вот она на них, как на кашку, и налегла..

Напоминают натуралку, видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходите к нам в чат в вацапе! https://chat.whatsapp.com/IhnFeD4MtAiIY1gAWvZW05

Там есть каждодневные видео, которые присылает Женя( у неё сейчас сломался ее телефон), которые я не могу прикрепить сюда((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером Досеньке стало плохо, она как будто задыхалась,не могла спать,очень тяжело дышала, вставала и ложилась,перевернула все в лежанках. Женя проснулась в 2 часа ночи, подошла к Досе, так оч часто и тяжело дышала. Женя открыла окна все , которые могла и потихоньку Дося успокоилась. Что это было- не понятно.. (с утра она тяжело встала и пошла гулять, по дороге она просто ложилась на траву в сторогку, вытягивалась и засыпала. И так было несколько раз...и потом она занята ачалс выгибать спину, ходит шорбатенькая,м выгнутой спиной... Ест она плохо, Хиллс с индейкой не хочет уже баночки, вчера ела только сухой. Поэтому вчера я заказала банки,которые ей нравились,- маленькие с овощами и курицей и сегодня ей из привезли. И ещё 2 большие вроде бы такие же. Их она съела, хотя сегодня вообще до этого не ела,только гемног влажного из ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде бы улеглась спокойно и сладко!... Вот почему она горбит спину? Может, что то болит....(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Victoria_kus:

Сейчас вроде бы улеглась спокойно и сладко!... Вот почему она горбит спину? Может, что то болит....(

Скорее всего от боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время не заходила на пик (много работы плюс огромные проблемы в моем домашнем кошачьем приюте).

Вижу, тема почти заглохла...  Надеюсь все же, что Дося не забыта!

 

А когда к врачу, Вика? Может, спросить, как обезболить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Извините, что меня долго не было. Дни выдались непростые. У Доси было недомогание, выгнулась спина, ухудшился аппетит и вчера Виктория отвезла ее в Биоконтроль. Врач сказал неутешительные вещи, к сожалению. У Доси откачали из брюшной полости более литра жидкости. Это прямой признак метастазов, так сказала врач. Виктория приняла решение оставить собаку у себя, так как я ей этот вариант предложила сама. К сожалению, мы снова разошлись во мнениях относительно дальнейшего лечения Доси. Произошло это еще в самом начале, поэтому новостью ни для одной из нас не стало. Поскольку я передержка, то, сами понимаете, мое мнение относительно основного курса лечения учитываться и не должно. Я это и сама понимаю прекрасно. Виктория во многом прислушивалась ко мне и соглашалась, но химию она решила делать до конца. Даже уже когда у собаки метастазы и терминальная стадия. Это ее решение, она очень ответственный куратор и знает, что делает. Я уважаю ее за решение оставить Досю и дать ей возможность дожить с человеком, которого она действительно любит. 

Спасибо вам большое за участие, что были и до сих пор в теме. Я хочу свозить Досю к Кесаревой, так как очень ей верю. Хочу услышть ее мнение. Моей собаке она помогла облегчить, когда были уже органические изменения сердца и других органов. Виктория согласилась. Послушаем еще одно мнение.   

 

Извините, что сухо и сжато...Виктория тоже выйдет и напишет, я уверена. Просто сейчас ей сложно, нужно будет организовать свою жизнь по-другому, так как появилась Дося. Как только у нее будет время, она все расскажет про Досю и дальнейшие планы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кесареву знаю уже лет 10 точно. И верю ей почти как богу. Но к ней сейчас стало совершенно не попасть! Сама со своим котом уже три недели пытаюсь пробиться, но похоже, уже опоздала(( Запись только по четвергам на следующую неделю, и записаться трудно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже записана моя собака на четверг. Я хотела отвезти обеих - и Досю, и Лялю. Я доверяю этому врачу. 

Надеюсь, что Виктория пойдет навстречу и окончательно согласится, потому что в настоящее время наши отношения расстроились. Хотя они таковыми были практически с самого начала, так как я была против химиотерапии. В любом случае, поздно теперь уже говорить об этом, но я не думала, что собаке в терминальной стадии рака назначат еще два курса. Тем более, что ранее врач сама говорила, что при метастазировании поздно ставить химию. Теперь ее назначили "от безысходности". Именно так звучат для меня аргументы данного доктора. 

Я сразу озвучила свою позицию относительно химиотерапии, но отступила, потому что два врача сказали, что очаг удален, лимфоузел тоже и есть шанс (будь это моя собака, я бы не стала делать химию и в первый раз).

 

Еще вчера не было известно, что конкретно с Досей. Я думала, да и мы это обсуждали с Викторией, что, вероятно, у Доси слабость на фоне химии или болезни, воспаление в кишечнике, упадок сил (который начался именно на химиотерапии). Напомню, что до химии и через 25 дней после проведения операции, Дося чувствовала себя во много раз лучше. В день химии был сделан рентген и на нем отсутствовали метастазы. Метастазирование и плохое самочувствие начались (а это: слабость, упадок сил, сложность спустить по длинной лестнице, отсутствие аппетита, одышка и потом все по нарастающей) именно в ходе всего времени после химии. На второй день после химии я заметила, что у Доси сильно полезла шерсть, потом я стала ее вычесывать, так как меня заверили, что это не от химии, потом стал подводить аппетит, потом появилась постоянная угнетенность, потом одышка, потом температура с обычной (38.5 стала падать до 37.9), потом выгнуласт спина и появился четкий болевой синдром. Тем не менее врач на вчерашнем приеме заключила, что "собака перенесла первую химию хорошо, можно попробовать еще, так как больше нечего. Либо это, либо ничего". Я с данным подходом не согласна.

 

Я сразу сказала, как только получила эту информацию, что я против ухудшения качества жизни животного. Так мы разошлись во мнениях. Тогда я предложила самостоятельно нести за подобное ответственность. Вот и вся суть. Также я предложила отдать мне собаку и не проводить ей химию. Сами понимаете, что это тоже большая ответственность, и я готова ее нести. Но компромисс мы не нашли. От слова, совсем. Есть надежда, что еще найдем.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, Вика никогда не была против визита к Кесаревой, поэтому препятствий для этого и сейчас нет. Если у вас есть возможность, отвезите! 

 

А что касается химии, то не идти на первую было бы неправильно - зачем тогда вообще нужно было делать операцию? Без химии она бессмысленна, это врач еще до операции озвучила. Что касается второй, то ее, скорее всего, не будет, поскольку стало понятно, как тяжело собака перенесла первую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...