Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос жизни и смерти для приютской собаки


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вика сегодня напишет последние новости и выложит фото, если сможет зарегистрироваться здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика пишет: 

 

Сегодня ходили на КТ и прием к онкологу Салакаевой Екатерине Викторовне.
Она сказала, что у нас первичный так легкого- довольно редкое заболевание для собак.
Показана операция, онкологию, конечно, трудно вылечить, но качество и продолжительность жизни зависит именно от операции и химия потом.Химия без операции,- не действенна. Вроде бы нет метастазов, есть какие пару затемнений, но видно будет на операции, пока на метастазы они не похожи. Без операции Доська за месяц-два ослабеет и тяжело уйдет. С операцией можно прожить несколько лет качественно. Конечно сложный вопоос- уход после операции, ей тяжело будет в приюте это осуществлять...можно сделать операцию испортить всё уходом после неё. Конечно, нам посоветовали Гаранина и завтра оказалось 1 свободное местечко, до конца месяца больше нет . Мы записались. У нас уже большой долг( но ничего не делать- нельзя! Завтра идём к Гаранину и говорим об операции. Сложности большие с машиной. Екатерина нас возила сегодня и пошла навстречу - отвезёт завтра туда, а потом она занята ( Везти в приют пока некому((.

IMG_20200913_181525.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика никак не может зарегистрироваться на ПиКе! Говорит, не получается пройти проверку.

Именно она занимается по факту собакой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вики все получится. Нам обязательно надо быть в курсе дел. Если есть возможность помочь собаке,-надо попытаться это сделать. Малую денежку отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки рассчитывайте  миним. тыс на 130, и только на свои волонтёрские силы. У нас по Некрасовскому коту(ОМЖ, лечение в биоконтроле), привезённому в карантин,  сумма такая.  Девочки держитесь.  У нас вопрос стоял об отмене третьей химии из за  отсутствия денег. Сумму на лечение так и  не смогли набрать, к сожалению в долгах.

 

Кто сможет помогите собачке.

 

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой! :51_scream: 

Бедная Дося! Нереально такую сумму найти :61_sob:

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вике так и не удалось зарегистрироваться на ПиКе. 

Поэтому мне приходится транслировать ее сообщения. Вот получила сегодня:

 

Вчера мы были с Досей на приеме у одного из лучших врачей Биоконтроля  хирурга Гаранина. Позавчера — на КТ. По результатам КТ показана операция, выявлена опухоль 6 см  и два затемнения, как метастазы они не проявились на КТ. поэтому предположительно метастаз нет. После КТ были на приеме у онколога Салакаевой Е.В, она нам сказала, что варианта есть 2 — операция и последующая химия, без операции она — не действенна. И  - медленное, тяжелое, с болями угасание Доськи.. Но мы не можем не дать Досе шанс прожить качественную жизнь, без больных ножек, гноящихся глаз, пусть и не долгую. Гаранин сказал, что больше 2-х лет такие собаки живут после операции редко, но это качественная жизнь, они, в основном, быстро восстанавливаются, становятся обычными активными собаками, у них проходят другие проблемы — воспаление надкостной ткани, коньюктивиты, улучшается пищеварение и усвояемость пищи и т.д. И , что для нас очень важно как для приютской собаки — послеоперационный уход не сложен, она может жить и в приюте, а первые дни — конечно, стационар клиники. И, конечно, мы думаем о том, чтобы  на первое время хотя бы, она пожила дома, не в приюте, но пока вариантов нет и денег на это.у нас нет. У нас оставался небольшой долг, но теперь, после КТ, он стал , к сожалению, значительно больше, а впереди еще операция, анализы перед операцией и несколько дней стационара после..Мы открываем СРОЧНЫЙ СБОР на ОПЕРАЦИЮ ДОСИ!

 

IMG_20200914_162628.jpg

IMG-20200914-WA0044.jpg

IMG_20200914_162600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще:

Не написала самое главное. Вчера мы записались на операцию у доктора Гаранина на 22.09. Тяеуть с операцией опасно, ее нужно делать быстрее, чтобы не наращивать там ничего. А это значит, что у нас всего неделя! И еще нужно посетить анестезиолога перед операцией ,предположительно в ПТ,  сделать биохимию крови и коалограмму крови.
Вот, а теперь нужно связываться с машиной, Рэем, Шкодой, Фондами и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рэй подтвердил скидку на прием анестезиолога 18го , перед операцией и машину на 18. Так что поедем 18.

Вика хотела успеть где то сдать биохимию крови и коалограмму крови подешевле, но оказалось, что выигрыш всего 100-400 р., а мороки много. Надо просить кого то отвезти эту кровь, могут не сделать вовремя, надо врачей просить с устра ее взять….Легче сдать на месте...лишь бы деньги были….Едем 18 го к анестезиологу и 22 на операцию...Машиной помогает РЭЙ.

 

Скидка на прием всего 20%. А цена вопроса, с учетом ранее уже потраченных Викой 15000, очень велика! 

Помогите, кто может! 

:worthy::help:
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммы за лечение собаки нереальные! До сих пор за все платила Вика, но ей не по силам оплатить операцию и реабилитацию.

В теме финотчета в ВК на 18.09 баланс  минус 11900р. 

Деньги на операцию не собрались :(

Огромная просьба помочь у тем, кто еще может!

Изменено пользователем LLara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Вики:

 

В пятницу мы сходили к анестезиологу. Сдали 2 анализа крови. Еще надо принести перед операцией ОКА ( там очень дорого) и на группу крови, для переливания. если понадобится. Вечером я позвонила анестезиологу и она сказала, что биохимия у Доськи - норма, а вот в коалограмме — повышен 1 показатель, но это приемлемо. И на группу крови не обязательно сдавать, по необходимости могут сделать там. Сегодня волонтер Ира отвезла сама кровь Доси на ОКА. Анестезиолог меня поднапугал, сказал, что операция не простая, может произойти что угодно. Остается только надеяться! Досе померяли температуру — граница нормы 38.9. Но это уже хорошо, так как у нее была температура. Купили в очередной раз ей Энроксил 50 мг. Еще врач сказал, что Дося очень слабенькая, мышц нет, только кожа и косточки. Еще в приюте я вдруг увидела, что подмешан немного обычный корм, попросила не делать этого ни в коем случае. У нее стоит дорогущий лечебный корм, я покупала банки влажного,   и вдруг такое! Это приют( И она все худеет.. еще же и энтеропатия. Думаю, куда ее после операции...Не хотелось бы в приют опять. Думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 Досе на карту Наталье с карты  .... 8295

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, нужна передержка с медуходом... 

И деньги на нее...

:( 

 

Может, кто-то что-то предложит или посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация от Вики:

 Операция прошла планово, были какие то неожиданные для них анатомические особенности в отношении сосудов, но в принципе , нормально. Была удалена опухоль и лимфатический узел, отправлены на гистологию. Кормят пока через трубочку, чтобы не терять питательные вещества, но аппетит хороший и завтра, возможно, уже удалят трубочку. Переливания крови не понадобилось, к чему готовились,   на всякий случай, даже нашли кровь со скидкой),, но пока не понадобилось.
Завтра сделают анализ крови и посмотрят. Навестить ее можно, хотя она в реанимации пока. Может быть на 5 минут всего, я завтра заеду. Пока так. Пробовал помочь нам один Фонд, но не получилось пока,  история не пошла(( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, ЧИЖИК said:

Спасибо, но передержка не нужна - Вика планирует оставить ее на доживание в приюте :( 

 

Нужна передержка с медуходом, потому что Вика отдала ВСЕ свои деньги плюс немного занятых на оплату операции и стационара на один или два дня. И у нее больше нет и взять неоткуда!  Поэтому она просто плачет и не знает, что делать, куда деть собаку, требующую перевязок и лечения, на что покупать лекарства и где взять денег, чтобы отдать долг и даже просто себе на жизнь... :cry2: 

Ситуация катастрофическая((((, но и видеть, как медленно и мучительно умирает собака на глазах у нее не было сил(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...