Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирающий,истощённый котёнок у ворот школы


Альбина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть животные, мимо которых не пройти. Если пройдёшь, оно просто умрёт...

 

Пензенская область . Маленький городок Никольск.

Я работаю учителем. Осенью часто к школе подбрасывают котят. У меня с собой всегда пакетик китикэта. Я кормлю несчастного  и иду на урок. Всех я не спасу.

 

Сегодня, подходя к воротам, услышала писк и увидела малыша. Привычно открыв пакет с кормом в стороне,где не людно, я позвала малыша. Он подбежал, но к еде не притронулся. Тогда я сунула его в еду носом.Не стал. Вид у дитя больной...Я взяла его на руки. Господи! в чём душа держится. Одни косточки, худой прехудой. Глаза забиты гноем.Видимо, скитался много дней, пока кто-то к школе не подбросил.

 

Время на раздумий не было. У меня урок. Держа малыша на руках,достала телефон, позвонила и попросила подъехать к школе передержку, объяснив, что котёнок очень плох, нужно срочно забрать в тепло. У Наташи пердержки много моих животных. Тут же ей вызвала такси. 

С малышом на руках поднялась в кабинет. Дала задание детям, попросилапосидеть тихо 10 минут. Они знают как я отношусь к животным, не смеялись даже, что учитель что-то говорит с котёнком на руках. 

Спустилась к школе и отдала передержке, которая приехала на такси и увезла малыша к себе.

 

Фото не передаёт худобы и состояния малыша...

Есть он ничего не стал. Молоко не стал. Видимо, так долгл был голодным, что уже не может есть...Наташа развела детское мясное пюре и напоилп из шприца.

Малышка( это девочка) сейчас в бане у Наташи, так как больна и к другим животным её нельзя.

 

Лечить будем сами: антибиотик, капли в глаза.

ВЕТЕРИНАРИИ В ГОРОДКЕ НЕТ!.

Есть ветстанция, куда я никогда никого не поведу...

Ближайшая клиника в Пензе, это 120 км в один конец...

 

Господи , Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ,Правда....

У меня куча, нет кучища животных на кураторстве....Достаточно глянуть в Раздел Кошки из других городов....

 

Но как можно было пройти мимо умирающего малыша????КАк ???Как потом спасть с этим? Есть? Жить? что я могла спасти  и прошла мимо? Не смогла.....

 

Что нужно:

 

Финкураторы  для оплаты передержки(500 руб неделя)

 

Деньги на лечение

 

Деньги на корм

 

 

реквизиты помощи

Моя карта СБ 2202 2001 0567 3170

 

09.09 - найден истощённый котёнок у школы

10.09 - малышка пока не ест сама, кормят насильно из шприца

 

 

 

b8b111e9471f.jpg

 

d46bd4ac2ba3.jpg
 

efce81a37fdb.jpg

 


 

402e42f1f915.jpg
 

a6799526179c.jpg
 

 

 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНТЕМА
Приход:

Светлана Юрьевна - 2000 руб

Елена Вячеславовна - 500 руб

Наталья Александровна - 500 руб

Елена Алексеевна - 320 руб

 

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318714-kotyonok-zhivyot-u-sadika-pitayas-kuznechikami/ -  из  этой темы 150 рублей  

 

итого 3450

 

Спасибо ВСЕМ неравнодушным огромное!!

 

Расход:

оплата такси- 200 руб

оплата передержки с 09.09 по 23.09 - 1000 руб

оплата передержки с  23.09 по 29.09 - 500 руб

Печень, грудка, дет пюре - 320 руб

 

оплата проезда - 1500

остаток - 0

 

2c1ee6930772.jpg
 

5828ae4afc7e.jpg
 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88203b7c7ca5.jpg
 

Малыш в бане. Баня ещё та, старая, вся разваливается... Но он , нет, она, в тепле и безопасности.

 

У меня нет ни сил , ни эмоций просить помощи. Я просто раздавлена огромным количеством тех, кого была вынуждена подобрать...

Будет помощь, значит , будет. Спасибо. Ну , а нет, так нет. Будь как будет. Я уже от усталости валюсь совсем. Говорят, что Бог посылает испытания по силам, Видимо, он меня переоценил.

 

Если есть возможность, помогите этой малышке, прошу.

 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина на работе. Отпишется позже. Помогите спасти малявку! На передержку нужно 2000. 

 

А может кто то сможет взять в Москву на пристройство? Там маленький городок и пристроить почти нереально. Девочек вообще не берут. У Альбины выросли уже котята с прошлых спасений. Там даже покормить некому. У Альбины зарплата 11000. А на передержках спасенных десяток. И так кормит кошек и собак. Уже давно нет ни денег ни сил. Она одна помогает выжить животным в городке.

 

Помогите кто чем может! Человек в полном отчаянии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли деньги от:

Светлана Юрьевна - 2000 руб

Елена Вячеславовна - 500 руб

Наталья Александровна - 500 руб

Елена Алексеевна - 320 руб

 

Спасибо ВСЕМ неравнодушным огромное!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент Томочка не ест и не пьёт, Наташа передержка силой кормит из шприца детским мясным пюре, но она плюётся.. Капает глаза.  

 

Уважаемые форумчане!! Пока тема в Скорой, может быть кто-то захочет забрать в Москву маленькую девочку, когда мы её пролечим!

 

У нас в провинции девочек НЕ БЕРУТ ВООБЩЕ!!! И мальчиков тяжело пристроить. Девочек нереально. Она просто будет расти на передержке и потом пополнит ряды моих кураторских взрослых кошек.Но мне уже их больше некуда! Поголовье кошек у меня на разных передержках 12!!!

 

Пожалуйста, заметьте девочку! Она вырастет красавицей! Она может в Москве найти дом! У меня есть возможность её переправить в Москву, водитель ездит на работу в Москву и берёт попутно, правда, за 1500, моих животных . Так в Москву перебралось уже 4 кота и собака. Водитель человек надёжный.

 

Заберите её в Мосву, когда мы её тут вылечим! Пожалуйста!!!

 

Если она выживет, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Альбина:

На данный момент Томочка не ест и не пьёт, Наташа передержка силой кормит из шприца детским мясным пюре, но она плюётся.. Капает глаза.

 

Я не спец, но если плюется, может кальцивироз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, U.V.Klukva:

Я не спец, но если плюется, может кальцивироз?

Может быть. Клиники у нас нет. Везти в Пензу не вариант, не доедет... 

Она очень слабая. Так и не ест сама. Наташа по нескольку раз вливает из шприца еду. Давала и жидкий китикэт, и молоко, и мясо. Не ест.

Томочке за эти дни не стало лучше. Такое ощущение, что она боролась, боролась и сдалась. Видимо, все силы оставила в борьбе за жизнь на улице... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, U.V.Klukva:

Я не спец, но если плюется, может кальцивироз?

Думаю, что нет кальцивироза. Она не чихает, из носа выделений нет. Глаза уже тоже практически прошли после капель левомицетина. Наташа её чуть Фоспринил подкалывала , вчера по 0,1. И сегодня 0,1. Больше я боюсь, слабенькая. Слава Богу ,Фоспринил есть. И ещё вчера под кожу Физ-р влила дважды по 3 млл.

 

Думаю, что Томочка просто слишком долго скиталась голодная. Там у неё одни косточки, без преувеличения! Народ у нас такой, что никто не покормит...А если видят, что больной, так вообще швырять будут.

Да и ночи стоят сейчас очень холодные.Как эта малышка выживала на улице одна, мне это даже страшно представить. Думаю, мы имеем дело просто с очень истощённым кошачьим дитём.

Дай Бог ей силы восстановиться. Когда чуть есть начнёт, значит, выживет.

 

Позже фото Томочки пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Альбина:

Такое ощущение, что она боролась, боролась и сдалась. Видимо, все силы оставила в борьбе за жизнь на улице... 

Томочка, борись и живи!
Чем вам помочь-то можно, чтобы выходили ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, U.V.Klukva:

Томочка, борись и живи!
Чем вам помочь-то можно, чтобы выходили ее?

Спасибо Вам! Мы делаем всё возможное, а дальше всё зависит от организма.

И советы тоже очень важны, если что-то в условиях провинции что-то к нам применимо, постараемся сделать...

 

Из хорошего - Тома перестала выплёвывать еду. Сама не ест, но глотает еду из шприца с удовольствием! Значит, желудок начал работать!

Тоже хорошее- встречает Наташу у дверей бани!!

Из плохого - вылезло 3 веко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Альбина:

Спасибо Вам! Мы делаем всё возможное, а дальше всё зависит от организма.

И советы тоже очень важны, если что-то в условиях провинции что-то к нам применимо, постараемся сделать...

 

Из хорошего - Тома перестала выплёвывать еду. Сама не ест, но глотает еду из шприца с удовольствием! Значит, желудок начал работать!

Тоже хорошее- встречает Наташу у дверей бани!!

Из плохого - вылезло 3 веко...

Да разве же это плохое? Это понятное. Она ослаблена, вот и вылезло. Гамавит бы ей проколоть, или катозал, если есть. 

А животик не увеличен? При глистах часто веко вылазит. Хотя, сейчас с глистогонкой подождать надо, наверное. Слабенькая совсем.

И если сама не ест, может быть что-то во рту беспокоит. Зубы или язвочки, стоматит... Если есть возможность, посмотреть ротик хорошо бы  при случае.

Девочка очаровательная. И большая молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, nola:

Да разве же это плохое? Это понятное. Она ослаблена, вот и вылезло. Гамавит бы ей проколоть, или катозал, если есть. 

А животик не увеличен? При глистах часто веко вылазит. Хотя, сейчас с глистогонкой подождать надо, наверное. Слабенькая совсем.

И если сама не ест, может быть что-то во рту беспокоит. Зубы или язвочки, стоматит... Если есть возможность, посмотреть ротик хорошо бы  при случае.

Девочка очаровательная. И большая молодец!

Нет, животик у Томочки не увеличен.

И сегодня Тома НЕМНОГО ПОЕЛА САМА жидкий китикэт! Наташа сказала, что всего пару этих маленьких кусочков, но САМА! А вот пюре мясное не стала.Может, потому, что им её из шприца насильно поили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колите ей рингер-локка, по 10 мл 3 раза в день. 3мл 2 раза в день - ни о чем.
фоспренил продолжайте, минимум 5 дней. И гамавит обязательно, по 1 мл подкожно
И нафига пичкать гадостью под названием китекет? Куриную печень или говяжий фарш, отварное куриное мяско, теплые сливки

Лучше пюре через силу чем китекет самостоятельно :blush:

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13.09.2020 в 14:11, mamanata:

Колите ей рингер-локка, по 10 мл 3 раза в день. 3мл 2 раза в день - ни о чем.
фоспренил продолжайте, минимум 5 дней. И гамавит обязательно, по 1 мл подкожно
И нафига пичкать гадостью под названием китекет? Куриную печень или говяжий фарш, отварное куриное мяско, теплые сливки

Лучше пюре через силу чем китекет самостоятельно :blush:

Спасибо!

Гамавита нет. Фоспринил продолжаем. Больше не нужно Рингер и физраствор. Пьёт козье молоко. Сама.

Наташа предлагает ей всегда несколько блюд, и печень тоже) И ничего не ела. А тут решили китикэт ещё предложить. И стала его есть! САМА! 

 

Сегодня тоже ела сама. Я понимаю, что эта дрянь ни о чём. Но тут важно желание есть . Уж пюре мясное не ела, засранка.. Пусть что-то ест. Сама.

 

Наташа говорит, бегут эта Тома, ну косточки просто, её встречают. Такая радость, что она ожила.

 

 

28.09. едет машина в Москву. Надеюсь, Тома уедет в Москву, что её заберут. Тут беспросвет. Девочка не пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанка Елена в личку мне написала, что готова забрать Томочку!!! Томочка наша просто счастливица!

Очень надеюсь, что за 2 недели девочка окрепнет, наберётся сил, чтобы доехать до Москвы. 

 

Очень жду Елену в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тронула эта девочка.  Готова забрать её  в Москву на передержку бесплатно. Буду благодарна за помощь в пиаре, такой лапочке надо дать шанс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за неоценимую помощь! Вы просто спасете Альбину. Котенок очень красивый. И возраст пристраиваемый. Должна пристроиться.

А там у нее нет шансов. Совсем, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Viletta:

Очень тронула эта девочка.  Готова забрать её  в Москву на передержку бесплатно. Буду благодарна за помощь в пиаре, такой лапочке надо дать шанс. 

Елена, спасибо, что забираете Томочку!!! 

Форумчане! Пожалуйста, помогите малышке в пиаре в Москве! Я понимаю, что может быть, рановато об этом говорить. Но сейчас она уверенно начинает ЖИТЬ. Опасность за её жизнь миновала. Когда Тома будет в Москве на передержке Елены, то помощь в пиаре будет очень важна. Малыши же быстро растут. 

 

Елена, теперь будем на связи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно) мой тел в профиле есть.  Вотсап, телеграмм, вайбер, что Вам удобнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...