Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка-инвалид ищет хозяев. Нет стопы на задней лапе


*Светлана
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

   Во дворе в начале июля появился  кошечка-подросток, она  игривая, я сначала даже не поняла, что у неё нет стопы на правой задней лапке. Наши дворяне вроде её не обижали. к кормушке подпускали.  Какое-то время я этого котёнка не видела, решила что кто-то сжалился и забрал домой.  Увы, я не знаю где пропадала эта кошечка. И вот в конце августа, кошка пришла  к кормушке. Но  недавно откуда-то пришла молодая кошка и все коты очень возбуждены, теперь нaсилуют и эту бедняжку. Она пытается избежать спаривания, но…

  Она  теперь несколько раз в неделю она приходит на зов к моему подъезду.  Но приближаться не разрешает.

  Я готова финансово по возможности участвовать в помощи, но взять себе не могу потому, что мы с мужем аллергики, никаких питомцев позволить себе не можем. У кошечки такой взгляд, просто сердце кровью обливается... Она игривая , бегает за упавшими с дерева яблочками, подходит ближе, если я чем-то зашуршу, но как только руку протягиваю, всё! Тут же прячется, ей, видимо, от жизни так досталось...  Даже если удастся поймать... Я Я не знаю как спасти это животное ! писала в Муркошу с просьбой помочь, ответ прилагаю.
 

хромоножка.jpg

хромоножка 5.jpg

хромоножка 1.jpg

хромоножка муркоша ответ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Попробуйте прикормить её, чтобы доверяла вам и поймать. Может быть получиться найти какую-нибудь бабушку-пенсионерку, чтобы временно поддержала у себя, за корм или за символическую плату? Профессиональные передержки - это дорого, к сожалению. И когда поймаете, попытаться пристраивать, кошка симпатичная. Я могла бы помочь покидать по соцсетям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись. Я прикармливаю, но она очень осторожная, не подпускает к себе. Не знаю как ловить. Я сама не могу. И муж не сможет, мы аллергики, у мужа вообще астма... Я готова помочь финансово, но не знаю куда ещё написать с просьбой о помощи. Спасибо за предложение, я от него не откажусь, соцсетями не пользуюсь,возможности разместить объявление нет. По возможности напишите где считаете нужным, может найдутся сердобольные люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на сайте есть список ловцов. Можно к ним обратиться за помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое первое, это надо стерилизовать кошечку.

Можно вызвать ловца, и пока она будет в стационаре после операции, сдать анализы и с результатами уже выбирать передержку.

http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/318-передержки-работающие-на-форуме-более-года/

 

А далее, пиар, пристройство.

На форуме так же есть фотографы и пиарщики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловцы кошек из чата волонтёров 

 Алексей 8.906.722.16.47
Татьяна 8 915 463-68-51 (есть сочок)
Олег 89267265148 
Андрей 89091509543/ 8 916 323 60 60
Виктория 89104065155 есть сочок (рекомендована исключительно как ловец. Как передержка везде в черных списках)
Алексей 8 963 996 26 89
Алексей 8 906 722 16 47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо в Муркошу. Там плохо относятся к животным, много гибнет. Здесь тема была, что там ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ветана:

Не надо в Муркошу. Там плохо относятся к животным, много гибнет. Здесь тема была, что там ад.

Да какая Муркоша? 8000 в месяц, плюс 5000 единовременно, плюс ветеринарка за счёт куратора. Почему плохо относятся? Обычно при таком количестве. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, *Светлана:

По возможности напишите где считаете нужным, может найдутся сердобольные люди...

Я имела ввиду по соцсетям - это когда уже пристраивать. А сейчас, я не думаю, что найдутся сердобольные люди, которые поедут куда-то ловить кошку и заниматься ей. У всех у каждого подъезда есть такие кошки.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же, Светлана, обзвоните ловцов.

Знаю, что некоторые из них сотрудничают с ветклиниками и сразу везут туда животных. Кто конкретно из них, не знаю.

Тем более Вы можете этот момент профинансировать

Ну а дальше будете поступать по ситуации. 

Если кошечка тронула Вас за живое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Naomi:

Ловцы кошек из чата волонтёров 

 Алексей 8.906.722.16.47
Татьяна 8 915 463-68-51 (есть сочок)
Олег 89267265148 
Андрей 89091509543/ 8 916 323 60 60
Виктория 89104065155 есть сочок (рекомендована исключительно как ловец. Как передержка везде в черных списках)
Алексей 8 963 996 26 89
Алексей 8 906 722 16 47

Вот Вам список кинули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пытаюсь прикармлить, чтобы сразу не убегала, когда к ней подходишь. Вчера на мой зов откуда-то пришла. Но еду из рук не берёт, ждёт, когда отойду. Пока как-то так... Хотела небольшое видео, но не прикрепляется...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пытаюсь прикармливать, чтобы сразу не убегала, когда к ней подходишь. Вчера на мой зов откуда-то пришла. Но еду из рук не берёт, ждёт, когда отойду. Пока как814088100_4.thumb.jpg.02b243424b26cd028ab29f44645e7c76.jpg-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...