Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четыре рыжика из подвала. Пять!!! Возраст - месяц, двое на грани жизни и смерти(( В одиночку не вытяну, приглашаю помощников!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили с Гномом к врачу, т.к. он лысеет не по дням а по часам. Лысые подмышки, пальчики на лапках, животик, часть хвостика и большое пятно на спине ( за неделю увеличилось раза в 2)Под лампой залысины не светятся но все-равно сдали шерсть на дерматофиты (300р) Соскоб на микроспорию решили не сдавать т.к. он делается 3 недели. Получили рекомендации пропить интраконазол. От залысин - фортифлору. и да, взвесились - 550 грамм :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я  тоже вчера возила малышей на просвет. В итоге под лампой обнаружились пятна лишая и у мальчика, и у девочки. Локальная форма, хорошо хоть не диффузная. 

Нам отлили в шприц Ливеразол, количество чтобы сделать четыре обработки каждому раз в три дня. После этого ехать снова на просвет.

Я спросила почему например Ливеразол, а не Фунгин форте?  врач ответила, что Ливеразол лучше остальных, а одновременно второй препарат с ним нельзя, котята маленькие

Также о противогрибковом шампуне, можно ли его использовать, нет, нельзя, так как лишай активно распространяется во влажной среде и я его разнесу по всему туловищу. Если необходимо будет вымыть котенка -- тогда только Низорал (хорошо что он есть у меня).

После того как нанесу Ливеразол, надо упаковать на котенке защитный воротник. Чтобы весь день был на нем. То есть понадобится в ветаптеке купить два воротника. У меня есть свои два, но на взрослых кошек, поэтому придется покупать в Ветлеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вот незадача то(((

 

Кстати вы проглистогонились?

 

Я хотела сегодня Гному глистогонку дать так как сегодня дома, но он опять отказался есть - ни паштет, ни фарш. Только сливочек два раза полакал и спит целый день(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мои тоже спали почти весь день. Сегодня гоняются но как-то не так шумно как обычно. Едет нормально паштет, курицу, сливки пьют.  В ванной пол с подогревом, теперь там тусуются.  У девчули залысинок нет(ттт), у парня только те, что были,на попе и маленькие на двух ушках. Обрабатывала как  вы сказали. Наталья, глистогонку можно им дать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, mamanata:

Эх, вот незадача то(((

Кстати вы проглистогонились? 

да, я сегодня дала глистогонное

кушают котята хорошо, как обычно

 

не знаю, может купить противогрибковый шампунь по ссылкам, которые вы дали?

 

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, если у вас есть ливеразол то этого пока будет достаточно

Вы будете точечно обрабатывать?

Напишите сколько я должна за визит к врачу и лекарства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прием и просвет обоих 1200 руб, в эту сумму входит и шприц с ливеразолом. Воротник 130 умножить на 2. И ирис у меня закончился, новый в заказе стоит 170 руб.

Обрабатывать наверное областями-- у девочки низ живота, ухо левое, и еще на морде с правой стороны, но морду нельзя мазать, слижет или лапой достанет.

У мальчика на обеих бровях, а вот в основании хвоста лысина -- это не лишай, а блошиный дерматит.

Млышам сейчас по 5 недель возраст.

 

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перебросила)
Ольга, а в глазки капать наверное хватит уже?  И как у них ушки?
По возрасту они чуть старше, 6 недель им где то
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata:

Да, перебросила)
Ольга, а в глазки капать наверное хватит уже?  И как у них ушки?
По возрасту они чуть старше, 6 недель им где то 

В ушах еще появляется грязь и из глаз небольшое количество выделений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  завтра уеду на три дня, не теряйте меня)

 

Елена, как думаете, мелким можно уже фотосессию заказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчуле точно можно, а вот парниша с намазанными ушами и попой. Если только в анфас)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Viletta:

Девчуле точно можно, а вот парниша с намазанными ушами и попой. Если только в анфас)) 

ок, на след. неделе постараемся организовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проглистогонила Гнома ( Цесталом)

Ольга, как ваши малыши? Фотосессию не пора проводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, mamanata:

Ольга, как ваши малыши? Фотосессию не пора проводить?

Ходят в воротниках, но уже привыкли к ним -- вначале пытались освободиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...