Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Четыре рыжика из подвала. Пять!!! Возраст - месяц, двое на грани жизни и смерти(( В одиночку не вытяну, приглашаю помощников!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Один из подвалов нашего поселка. Классика жанра - дикая рыжая кошка вывела четверых малышей.

 

Рыжики - моя слабость :blush: Я честно, целых три дня убеждала себя, пыталась о них не думать, но они все-равно не шли из головы и стояли перед глазами - пушистые полуслепые комочки. Сегодня с утра подключила человека чтобы достать ключи от подвала. Шансов было мало. Да и с ключами не было уверенности что получится их найти. Но на мое счастье ( или несчастье?) котята лежали кучкой в доступном месте. Двое были совсем никакие и не сопротивлялись, а вот двое вполне себе бойкие, шипели, плевались и пустили в ход зубы и когти. Хорошо что догадалась взять свою старую толстовку, накинула, завернула и все, присмирели и сдались
 

Принесла домой, посадила в клетку и уехала на работу
Вечером буду разбираться

Не уверена что смогу их вытащить. Один мальчик совсем плох, невесомый, не знаю, есть ли у него глаза - все залеплено коркой. Девочка чуть лучше. Дикарики -шипучки бодрячком, думаю оба мальчишки

Нужны будут финансы. На лекарства, на пеленки, на еду. Анализы пока под вопросом. Передержка тоже. Прошу помочь

 

eb8ee9d50c3f.jpg   7954f7bd6ec1.jpg

 

 

А это мамочка

01f75206165f.jpg

 

08.09 - пятеро котят из подвала в ужасном состоянии у меня дома. Очень нужна материальная и моральная поддержка, помощь передержкой!

09.09 - двум котятам предложена передержка. Ищу передержку оставшимся трем!

10.09 - есть предварительная договоренность о передержке для 3-х котят. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ОСТАВШИМСЯ ДВОИМ!!!

11-13.09 - лечимся, растем.  Двое на передержке, двое поедут на след.неделе. Самый слабенький малышок будет пока у меня

 

Думаю, мы справились, будем потихонечку готовиться к пристройству. Едем в котята :)

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФО

Реквизиты для помощи
Карта СБ привязана к телефону - 9165482ЗЗ0 Наталья Александровна М

ПРИХОД

07.09 - 500р от Viletta

07.09 - 1000р от Татьяна Анатольевна Л.

07.09 -500р от Виктория Викторовна О.

08.09 - 35000р  от Николая quio

08.09 - 2000р от AnnaAnnaAnna23456789
Итого 39000р

РАСХОД

200р - сливки
240р - РингерЛокка ( 3 шт)

500р - шприцы, ватные диски

100р - шампунь Гамма
360р - пеленки
90р - паштет

440р - Стронхолд

3700р - чек

2100р - чек

200р - сухой корм для котят

300р - Цестал ( 3 таблетки)

6000р - передержка 2-х котят (с 12.09 по 11.10)

828р - фелиферон 

600р - вайо

300р - анализ на дерматофиты
1500р - посещение ветклиники, просвет на лишай, ливеразол

1085р - Фунгивет, фортифлора

1080р - паштет Гурме (36шт х 30р)

300р - тербинафин мазь
1000р - фотосессия котят у Елены

3000р - передержка у Ольги Апокалипто до 25.10

2000р - на текущие расходы Персику и Гномычу

6000р - передержка у Ольги апокалипто до 25.11

5000р - передержка до 22.12

1000р - прием врача, просвет на лишай, вакдерм ( 5 доз)

1000р - фотосессия

200р - подьем на Авито

Итого 39000р
Остаток 0р
 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто посочувствовал что  ли(

Пятый малыш отловлен, фото позже, когда доберусь до компа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, IVKa:

Кошку бы стерильнуть, новых ведь нарожает...

Нестерильных кошек в моем поселке два десятка а я одна :blush:  Помощников нет, в одиночку это осилить нереально

Ручных почти всех стерилизовала а вот с дикими затык

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Viletta:

500 р рыжикам. карта..4286

Спасибо большое, получено! :gift:

От Татьяны Анатольевны Л. 1000р с пометкой "рыжим котятам" Благодарю! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, семейство в сборе

У нас 4-ре сыночка и лапочка дочка

 

eb8ee9d50c3f.jpg

 

Сегодня сил хватило обработать только самого слабого малыша.  Из каждого глазика выдавила по чайной ложке гноя. Я еще такого кошмара в своей жизни не видела((( Пока непонятно, есть там глазки или нет( Уколола его Рингером, накормила сливками. Остальные тоже сливки из шприца получили, на паштет только девочка среагировала.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли, спасибо!!! :gift:
Заказала в Мир корма паштет, шампунь от блох, гамавит, ушные капли, всего на 3000р, привезут в среду. Капельки в глаза Декта2 презентовала подруга, Тилозин есть. Завтра еще куплю пеленок, ватных тампонов. Что еще? Вечером, если получится, доеду до ветеринарки

Анализы пока нет смысла сдавать, позже тогда, если найдется передержка. Очень хочется верить что найдется. Но на передержку средства нужны, минимум 3000р за каждого а это 15000 в мес :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какой кошмар. (((

Перевела 2000 рэ с карты 3099.

Передержка мало того что дорогущей встанет, ещё и заразу могут подхватить. В идеале вылечить и срочно пристраивать с красивыми фотками, пока мелкие. Хоть бы все выжили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо огромное, денежка пришла! :gift:

 

Я не знаю насколько меня хватит, жить в таком режиме - уже возраст не тот

Вчера ближе к ночи всех обработала, напоила сливками, вроде все уснули а через пол часа началось

Два особо писклявых начали бунтовать, лазать по клетке, требовать свободы

И так до половины шестого((

В шесть я смогла немного задремать а в половине восьмого уже снова встала, пока пелёнки поменяла, глаза оттерла,  прокапала, антибиотик уколола, сливки погрела- развела-напоила и унеслась на работу

На всякий случай им паштет положила

Вечером будет банный день, на них живого места нет, все в блошиных экскриментах, тельца не видно даже, сплошная чернота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что у самого больного малыша есть глазки!!!

Сегодня их было видно сквозь маленькие щелочки 

Вообще котята очень разные

Персиковый - самый крупный. Он самый шипучий и самый активный, прямо на мордахе написано - будущий альфа самец)

Два пухнявых рыжика - средние по размеру и упитанности, трУсы но как только в руки берёшь сразу обмякают

Девочка - самая смышленая))

Единственная кто сразу поняла для чего нужен паштет)

Ну и самый больной и слабенький малышок

Он практически невесомый(((

Я конечно приложу все усилия чтобы его вытянуть

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, представляю, как это всё трудно и какая масштабная выматывающая предстоит работа. 

Я буду помогать вам деньгами понемногу, по мере сил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AnnaAnnaAnna23456789:

Ох, представляю, как это всё трудно и какая масштабная выматывающая предстоит работа. 

Я буду помогать вам деньгами понемногу, по мере сил. 

Анна, спасибо за неравнодушие!!! :gift:
Нам пришла помощь от Николая quio, по финансам, если не будет форс-мажора, мы пока в плюсе :)
Николаю от всего рыжего семейства низкий поклон! :worthy:

Форумчане, может у кого то есть возможность взять одного-двух пушистиков на передержку? Возможно не сейчас, чуть позже, когда детки будут готовы к пристройству?  У рыжиков есть приданое, мертвый сезон позади, детки - красавчики, не зависнут!!!
Мне очень нужны помощники, моих физических ресурсов не хватает на всех подопечных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два рыжика очень слабы... один все время спит, второй все время плачет :cry2:
 

Блюдечко из под паштета пустое, уж не знаю все ели или только самые продвинутые) напоила еще сливками, сейчас - тихий час

 

6cf541aeff12.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искупались... блох немеряно - 10ш на см квадратный... УЖАС!!! Вода бордово-коричневая с каждого котенка. Да, лоханулась я, надо было Фронтлайн спрей заказать в Мир корма... Адвантейжа в нашем зоомаге нет, инспектор - если брать капли на каждого - дороговато получается, собачьего Стронхолда нет. Решила взять взрослый кошачий, завтра разделю на 5-х и прокапаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Наташа, с очередным прибавлением. Котята красивые, должны пристроиться, только бы по здоровью ничего серьёзного не было. Помогла бы с передержкой, но мне сегодня одного привезли на кураторство и два на подходе, отловить не смогли пока. Тоже весь вечер блох отлавливала после фронтлайна. Давно столько не видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, панда и К*:

Ох, Наташа, с очередным прибавлением. Котята красивые, должны пристроиться, только бы по здоровью ничего серьёзного не было. Помогла бы с передержкой, но мне сегодня одного привезли на кураторство и два на подходе, отловить не смогли пока. Тоже весь вечер блох отлавливала после фронтлайна. Давно столько не видела

Спасибо Лена :)   Кто же это меня опередил :blush:  А то могла бы осчастливить Вас парой красотунов)
 

Детки в порядке (ттт). После вчерашнего купания спали аж до 4-х утра. Утром потребовали еды, пришл
ось вставать, греть сливки.
С утра провели все процедуры, прокапались Стронхолдом.

Ну и наверное главная новость - двум малышам предложена передержка, УРА!!!  Вечером созвон

Может еще найдется герой???  Очень прошу! Рассмотрю любые условия! Средства на передержку есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двух котят берет наша форумчанка до пристройства, ориентировочно в понедельник -вторник. Как раз закончим антибиотик и глазки к тому времени надеюсь придут в норму. Мелочь уже не хочет сидеть в клетке(   Покушали, покакали и требуют свободы

 

ПОИСК ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ТРЕХ МАЛЫШЕЙ ПО ПРЕЖНЕМУ АКТУАЛЕН!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, апокалипто:

а как себя чувствует слабенький мальчик?

 

Оля, пока непонятно. Боюсь  делать какие то прогнозы. Но глазки уже лучше (ттт). Колю ему Рингер-Локка, Тилозин. Вечером привезут гамавит, тоже подключу.  Кормлю сливками из шприца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые активные два пацана - персиковый и рыжий. Их бы я и сейчас прямо отдала, они уже и паштетик начали кушать, и сливки лакать сами пытаются. Девочка тоже молодцом, хотя глазки у нее с утра сегодня снова слипшиеся были. С ней чуть дольше повозиться придется. Четвертый малыш очень спокойный, у него глазки лучше чем у других. Но он почему то совсем не проявляет интереса к еде, насильно пою из шприца. Надеюсь гамавит исправит ситуацию
Ольга, а у Вас есть возможность сейчас взять парочку до пристройства? :27_sunglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...