Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

НАСМЕРТЬ ЗАГРЫЗЛИ песика Рыжего на передержке у Ирины, Качаброво, Истра


Maitri
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

#передержкаистра, #чернаяпередержкакачаброво, #чернаяпередержкаиринаистра, #чернаяпередержкаистра, #чернаяпередержкамосковскаяобласть, #передержкаиринакачаброво

 

ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!  Насмерть загрызли домашнего доброго песика на передержке под Истрой!!!

 

В ночью 1-го сентября 2020 г. на передержке у Ирины, дер. Качаброво, Истра - http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/266188-perederzhka-u-iva-iva/ - насмерть загрызли домашнего песика Рыжего  - другой пес, "гостивший" у Ирины. Хозяйка передержки не пыталась разнять собак - убийство произошло у нее на глазах и при ее полном безразличии и БЕЗДЕЙСТВИИ! 

 

Рыжему перегрызли трахею и сломали ребра. Атаковавший его пес - по словам Ирины, лабрадор  (!) таскал Рыжего по всему участку за горло - пока не отпустил сам.

 

Ирина НЕ ВМЕШИВАЛАСЬ - наблюдала. Потом она вызвала знакомого врача - та попытался помочь, дала наркоз, вколола антибиотик и "снаружи зашила шею". Рыжий был еще жив. Везти в вет. клинику из дер. Качаброво в Митино Ирина отказалась - сказала, что если доживет до утра, то тогда может быть. Но в полночь мальчика не стало. 

 

Со стороны хозяйки передержки эмоций практически не было - не сожаления, ни жалости к песику.  Это подтвердил и мой друг, приехавший наутро, чтобы забрать мальчика и помочь похоронить его.

 

Рыжему было около 6 лет -метис лайки, очень дружелюбный, любил улыбаться. Рыжегhttps://a.radikal.ru/a01/2009/ec/6c6d49d04c71.jpgо цвета с черной спинкой. 

 

Мой друг, забирая песика, завернутого в покрывало от Ирины, сказал мне потом, что никогда бы не доверил такому человеку свою собаку. "У нее во дворе свиньи, индюки - пусть ими и занимается. Это же видно, что собак она не любит". ПОЖАЛУЙСТА, напишите об этом другим. На этой передержке НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ! 

https://a.radikal.ru/a01/2009/ec/6c6d49d04c71.jpg

https://c.radikal.ru/c35/2009/6b/47e8af5c139a.jpg

https://a.radikal.ru/a22/2009/ab/1221ca97ec52.jpg

#чернаяпередержкаИринаКачабровоИстра

Изменено пользователем Maitri
не совсем был понятен смысл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас....Как же жаль Рыжего....Почему же хозяйка передержки не вмешалась?Она ведь,наверняка,слышала плачь Рыжего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, alena1957:

Ужас....Как же жаль Рыжего....Почему же хозяйка передержки не вмешалась?Она ведь,наверняка,слышала плачь Рыжего.....

Она не только слышала - она спокойно наблюдала!!! Ждала, пока тот его не загрызет НАСМЕРТЬ. А потом позвонила и сообщила, что просто советует усыпить Рыжего (((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Eva_M:

соболезную :cry2::cry2::cry2:

Спасибо огромное Вам! Очень тяжело! (((( Надо, чтобы была информация ДЛЯ ВСЕХ - кто отдает на эту передержку своих питомцев ((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Муринда:

Ужасная смерть. Сочувствую.

Спасибо большое! Его можно было отбить у другого пса - я совершенно уверена в этом!!! (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жалко Рыжего.... Лабрадор загрыз? Я не большой спец по собакам, но мне это кажется немного странным...

И хозяйка, спокойно наблюдающая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшная смерть. Бедный собакин. Соболезную Вам. 

Но не понимаю. Если Вы привозите собаку в неподходящие условия, где животные сидят друг у друга на голове( а от скученности и невозможности иметь личное пространство возникает агрессия), зачем там его оставлять? Из-за положительных отзывов? На форуме есть передержки с восторженными отзывами, где мне случалось побывать. Так, скажу, мои впечатления и отзывы никак не совпадали. Врут и про условия, и про любовь к животным. Есть любовь, но к деньгам. А животные лишь средство. Надо верить глазам своим . 

Собаку жалко, так страдал пёс. Несчастные случаи могут случаться на любой , даже очень хорошей передержке, и у ответственных хозяев может быть. Но неоказание помощи и нежелание облегчить страдания заслуживают порицания. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, EAL:

Страшная смерть. Бедный собакин. Соболезную Вам. 

Но не понимаю. Если Вы привозите собаку в неподходящие условия, где животные сидят друг у друга на голове( а от скученности и невозможности иметь личное пространство возникает агрессия), зачем там его оставлять? Из-за положительных отзывов? На форуме есть передержки с восторженными отзывами, где мне случалось побывать. Так, скажу, мои впечатления и отзывы никак не совпадали. Врут и про условия, и про любовь к животным. Есть любовь, но к деньгам. А животные лишь средство. Надо верить глазам своим . 

Собаку жалко, так страдал пёс. Несчастные случаи могут случаться на любой , даже очень хорошей передержке, и у ответственных хозяев может быть. Но неоказание помощи и нежелание облегчить страдания заслуживают порицания. 

Спасибо Вам большое за сочувствие! Когда я нашла Ирину, перед этим объехала 4 или 5 других рекомендованных передержек. И там было полное несоответствие! Я сама много раз сталкивалась с тем, что "рекомендованные" передержки оказывались "черными". Сбегали собаки, была скученность, их били. Здесь у меня было впечатление, что несмотря на "суровый характер" и спартанские условия - есть надежность и ответственность. Но случилось самое страшное ((((

Здесь не просто порицание. И не просто несчастный случай. Я точно знаю, что агрессию и атаку можно было остановить. Если ты не можешь - значит, тебе НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ ЧУЖИХ ЖИВОТНЫХ. Должна быть ответственность. И это должно стать известно - и на форуме, и за его пределами.

Погиб молодой здоровый добрый домашний пес. За преступление надо отвечать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, marina4397:

Однако скорую ветеринарную помощь Ирина тут же вызвала. И Вам, Людмила тут же сообщила.  И с собакой и ветврачом рядом всю ночь просидела. И все услуги ветврача и манипуляции оплатила.

 

 

Его надо было срочно везти в ветклинику, в реанимацию, где персонал и оборудование. "Скорая ветеринарная" это один человек с сумкой, в которой далеко не все. Сосудистая хирургия на коленке, это вряд ли

Изменено пользователем Eva_M
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, к чему вопросы, почему он жил на передержке. Значит у  человека были такие жизненные обстоятельства, и какая разница, хозяйскя собака, или куратора? Передержка несёт ответственность на доверенное ей животное. Если этот лабрадор проявлял агрессию, передержка не могла этого не увидеть, значит надо было выгуливать его отдельно. Если это случилось в игре, а такое бывает, нужно было всеми силами их расцепить, отбить Рыжего. Ну и уж раз случилась такая беда, нужно было хватать собаку в охапку, и лететь в клинику, а не гадать на ромашке, доживёт он до утра, или нет. Мои искренние соболезнования хозяйке, парня безумно жать((((

Изменено пользователем stepanio
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Eva_M:

Его надо было срочно везти в ветклинику, в реанимацию, где персонал и оборудование. "Скорая ветеринарная" это один человек с сумкой, в которой далеко не все. Сосудистая хирургия на коленке, это вряд ли

Я умоляла отвезти Рыжего в ветклинику сразу же. Ирина категорически сказала, что не повезет - я ей несколько раз перезванивала, очень просила ее. Она повторяла только, что советует сразу усыпить ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, stepanio:

Не понимаю, к чему вопросы, почему он жил на передержке. Знать у человека были такое жизненные обстоятельства, и какая разница, хозяйскя собака, или куратора? Передержка несёт ответственность на доверенное ей животное. Если этот лабрадор проявлял агрессию, передержка не могла этого не увидеть, значит надо было выгуливать его отдельно. Если это случилось в игре, а такое бывает, нужно было всеми силами их расцепить, отбить Рыжего. Ну и уж раз случилась такая беда, нужно было хватать собаку в охапку, и лететь в клинику, а не гадать на ромашке, доживёт он до утра, или нет. Мои искренние соболезнования хозяйке, парня безумно жать((((

Спасибо Вам! Я СОВЕРШЕННО УВЕРЕНА, что их можно было расцепить! Если бы это была собака лично Ирины или (упаси Бог), например, ее внук (!) - она бы их расцепила (((( Она мне заявила потом, что якобы боялась, что лабрик (!) укусит ее за лицо. А я думаю, что просто отношение к моему Рыжему было наплевательским ((( И ОН ПОГИБ!!! ПО ЕЕ ВИНЕ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maitri:

Спасибо Вам! Я СОВЕРШЕННО УВЕРЕНА, что их можно было расцепить! Если бы это была собака лично Ирины или (упаси Бог), например, ее внук (!) - она бы их расцепила (((( Она мне заявила потом, что якобы боялась, что лабрик (!) укусит ее за лицо. А я думаю, что просто отношение к моему Рыжему было наплевательским ((( И ОН ПОГИБ!!! ПО ЕЕ ВИНЕ!!! 

Maitri, Вы не задумывались, что сравнение совершенно некорректно?!

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, вот видите, Вы только подтверждаете то, что я сказала. Отбить собаку было можно. Но не было ни малейшего желания. Вы это сейчас подтвердили. Для вас тоже собаки - это расходный материал. Загрызли у Вас на глазах - не велика потеря (((( Вам тоже нельзя доверять животных. И это должны знать все, кто имеет с Вами дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Maitri:

Марина, вот видите, Вы только подтверждаете то, что я сказала. Отбить собаку было можно. Но не было ни малейшего желания. Вы это сейчас подтвердили. Для вас тоже собаки - это расходный материал. Загрызли у Вас на глазах - не велика потеря (((( Вам тоже нельзя доверять животных. И это должны знать все, кто имеет с Вами дело. 

у Марины тоже передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль Людмила и Вас и Ваших собачек. 

Отпустите Вы уж своего Рыжего. Пусть его душа покоится с миром.

 

Изменено пользователем marina4397
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ludmila27:

у Марины тоже передержка?

Возможно. Она подруга Ирины, виновной в гибели Рыжего, и пытается сказать, что "ничего страшного не произошло" (((( Конечно, давайте и дальше УБИВАТЬ БЕЗНАКАЗАННО СОБАК ((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Maitri:

Возможно. Она подруга Ирины, виновной в гибели Рыжего, и пытается сказать, что "ничего страшного не произошло" (((( Конечно, давайте и дальше УБИВАТЬ БЕЗНАКАЗАННО СОБАК ((((((

Мне безумно жаль любую пострадавшую собаку, в том числе и Рыжего.

Только не надо начинать нагнетать в Мемориале!

Что там именно произошло знает только тот, кто при этом присутствовал. Ни Вас, ни человека, защищающего передержку при этом не было - откуда вся информация в подробностях?!

Массовые передержки страшны сами по себе из-за скученности собак, невозможности оказания индивидуального ухода и невозможности в ряде случаев (когда хозяин передержки един на всех фронтах - и работник, и кормежник и  водитель и пр.) оперативно метнутся в клинику...

150 тысяч раз нужно подумать, размещая собак (тем более домашних) на передержках... Смотреть все - и условия, и количество собак, и количество людей, имеющих отношение к передержке.

Призыв ко всем владельцам-кураторам - пишите отзывы, чтобы люди могли оценивать риски - специально темы созданы!!! И, возможно, стоит обязать владельцев передержки давать обязательные ответы на отрицательные отзывы!!!

 

Рыжему - покоя и мягкой травки...

Автор, держитесь - к сожалению, эта та ситуация, которую только пережить можно, уже не исправишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец передержки дал ответ в своей основной теме.

Изменено пользователем ЛёляКот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ююлька:

Мне безумно жаль любую пострадавшую собаку, в том числе и Рыжего.

Только не надо начинать нагнетать в Мемориале!

Что там именно произошло знает только тот, кто при этом присутствовал. Ни Вас, ни человека, защищающего передержку при этом не было - откуда вся информация в подробностях?!

Массовые передержки страшны сами по себе из-за скученности собак, невозможности оказания индивидуального ухода и невозможности в ряде случаев (когда хозяин передержки един на всех фронтах - и работник, и кормежник и  водитель и пр.) оперативно метнутся в клинику...

150 тысяч раз нужно подумать, размещая собак (тем более домашних) на передержках... Смотреть все - и условия, и количество собак, и количество людей, имеющих отношение к передержке.

Призыв ко всем владельцам-кураторам - пишите отзывы, чтобы люди могли оценивать риски - специально темы созданы!!! И, возможно, стоит обязать владельцев передержки давать обязательные ответы на отрицательные отзывы!!!

 

Рыжему - покоя и мягкой травки...

Автор, держитесь - к сожалению, эта та ситуация, которую только пережить можно, уже не исправишь...

Спасибо Вам за поддержку. Такое НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРИТЬСЯ. Это ЧЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.09.2020 в 07:03, stepanio:

Не понимаю, к чему вопросы, почему он жил на передержке. Значит у  человека были такие жизненные обстоятельства, и какая разница, хозяйскя собака, или куратора? Передержка несёт ответственность на доверенное ей животное. Если этот лабрадор проявлял агрессию, передержка не могла этого не увидеть, значит надо было выгуливать его отдельно. Если это случилось в игре, а такое бывает, нужно было всеми силами их расцепить, отбить Рыжего. Ну и уж раз случилась такая беда, нужно было хватать собаку в охапку, и лететь в клинику, а не гадать на ромашке, доживёт он до утра, или нет. Мои искренние соболезнования хозяйке, парня безумно жать((((

Вы абсолютно правы! Так поступил бы любой нормальный человек, любящий собак. Передержка сначала спокойно наблюдала как убивают Рыжего, а потом просто завернула его в покрывало и улеглась спать ((((( Это не халатность, это ЖЕСТОКОСТЬ, САДИЗМ. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...