Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

16 котов из бабкиной квартиры в Ивантеевке ждет улица


Iridanin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуация старая как мир. Бабушка старая, переезжает жить к сыну. Квартиру продает, все коты отправляются на улицу. Их 16!! 4 кошки, 7 котов, 5 пятимесячных котят. Все некастрированные и непривитые. Живут у бабушки на кухне, к ней ласковые, чужих боятся. По возрасту разные, от 3х до 8ми лет. Что со здоровьем - неясно. На фото видно, что у некоторых подтекают глаза. Кормит она их плохо, супом с овсяной крупой и хлебом. В последнее время кормит мало, коты похудели. Часть котов она отдала в какой-то платный приют (подозреваю, мошенникам), где они умерли.

Я одна не справлюсь. Очень прошу помощи, спасти хотя бы часть котов!! Буду куратором, но очень нужна помощь (я хожу в гипсе со свежесломанной ногой). Что нужно:

1. Сокураторы или кураторы на отдельных котов.

2. Деньги на кастрацию/стерилизацию. Планирую это делать в зооцентре КиС, стоимость 2900р. за кошку и 1500р за кота. Если смогу договориться с Soyka и бабушкой, то получится 2000р за кошку и 1000р за кота, с кастрацией у бабушки дома.

3. Помощь с пиаром.

4. Бюджетные передержки или финансы на передержки.

5. Финансы на анализы (сейчас сложно сказать, сколько, зависит от передержек, на которые поедут коты).

Территориально Ивантеевка. Куратор я, iridanin. 

На фото - часть котов.

1. Два ред-поинта кота: Артамон, 9 лет и Арто возраст неизвестен, старый кот

2. Два черных кота: Арап, 3 года и Черныш 8 лет.

3. Три рыжих кота: Матроскин 2 года, Брунька 3 года, Ред 1 год (диковатый кот)

4. Кошка Зорька, 5 лет. Контактная, но не любит гладиться.

5. Кошка Нора, 9 лет.

6. Кошка Лада, 3 года.

7. Кошка Ника, 5 лет.

Фото котят не вставляю. Три диковатых рыжика, им нужна социализация. Один шоколадный мальчик и черепаховая девочка, ласковые.

IMG-20200831-WA0031.jpg

IMG-20200831-WA0024.jpg

IMG-20200831-WA0018.jpg

IMG-20200831-WA0015.jpg

IMG-20200831-WA0013.jpg

IMG-20200831-WA0016.jpg

IMG-20200831-WA0019.jpg

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта СБ привязана к номеру телефона, 79150229574

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с пиаром помочь, то есть оплатить на пару кошек пиар.  Есть пиарные фотки на кого то и тексты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото пока нет. Будут только после вывоза, там люди не хотят никого пускать в квартиру(( Если можно, я обращусь за помощью, когда вывезу хоть кого-то оттуда?

 

Бабушка настроилась сдать всех в приют. Увы. Я в срочном порядке утепляю балкон и заберу хоть кого-то. Штук шесть вывезу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Iridanin:

Фото пока нет. Будут только после вывоза, там люди не хотят никого пускать в квартиру(( Если можно, я обращусь за помощью, когда вывезу хоть кого-то оттуда?

 

Бабушка настроилась сдать всех в приют. Увы. Я в срочном порядке утепляю балкон и заберу хоть кого-то. Штук шесть вывезу... 

Конечно, обращайтесь) я пиарила у Галины с форума. Нужны будут фото и текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Пиар нам очень понадобится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Напишу наши новости, вдруг кто прочитает.. За осень я вывезла под свое кураторство и финкураторство 15 котов, кошек и котят. На сегодняшний день ситуация такая:

1. У меня сидят тайский кот Артамон (переименован в Кокосика), тайки Нора и Лада и черная кошка Ника.

2. У Дневной кошки сидят черные коты Арап, Черныш, рыжий Матроскин и три подростка черепаховая  Черри, рыжие Злата и Зоя.

3. Один тайский кот, Арто, умер - отказали почки.

4. Одну рыжую кошь взяла на кураторство девушка не с форума.

6. Четыре котейца пристроились.

7. Котов кастрировали, кошек стерилизовали (кроме котят-девочек, по плану стерилка в ближайший месяц).

8. Готовы к пристройству четверо- Арап, Матроскин, Черри и Нора. Активно пиарю только Матроскина, на остальных не хватает денег.

9. Черныш очень агрессивный, похоже, все еще в стрессе (хотя сидит там 4й месяц). Кокосик, Зоя, Здата, Ника и Лада очень пугливые, не знаю, сколько им нужно на социализацию....

В месяц у меня уходит около 20 тыс.на оплату передержек, корма, пиара плюс доп расходы на прививки, стерилизацию и прочие вылезающие "мелочи"((( Нам очень нужна помощь финансами и пиаром. 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, спасибо!! А я-то думала, кто перечислил деньги)) Пришло, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного кота вернули через неделю после пристройства(( Сказали - кот недостаточно ласковый, слишком медленно адаптируется к новому дому! ? Так что Брунька снова ищет дом. 

На фото - Брунька, Матроскин, Черри, Арап и Нора. Это те, кто готовы к пристройству.

 

20210126_124815.jpg

20210108_091754.jpg

IMG-20201129-WA0002.jpg

IMG-20201211-WA0013.jpg

Screenshot_20210128-180444.jpg

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эти не готовы совсем ? социализация идет плохо. Они, конечно, уже не прыгают в ужасе на стены, по подойти к ним и погладить все равно нельзя. Что с ними делать и социализируются ли они в принципе - непонятно ? 

На фото: Черныш, лапы от Лады (это все, что можно сфоткать), Кокосик и Ника, тройка Черри, Кекс и Злата.

Screenshot_20210117-164146.jpg

20210123_090119.jpg

20210128_185152.jpg

IMG-20201227-WA0006.jpg

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вернули второго кота, Кекса ? Потому что кот слишком активный и бегает!! А что ему делать, если ему года нет?!((

Так что у нас только двое пристроенных (((

 Пока он остался у нас, так что теперь у меня сидят пять бабкиных кошек - Кокос, Кекс, Ника, Нора и Лада. На передержке остались Матроскин, Брунька, Арап, Черныш, Злата, Зоя и Черри. 

 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наши новости - уехали домой Брунька и Черри!! 

Пиарятся Матроскин (активно) и Арап (только на Авито, нет финансов на пиар). Черная Ника и тайка Лада проходят социализацию у меня дома. Нику можно погладить, если аккуратно подойти, а от Лады видны только пятки. И обе охотно играют с дразнилками.

 

Из проблем:

1. У Кекса что-то с глазом. То ли глаукома, то ли катаракта. И растет довольно быстро, раньше ее не было видно. А сейчас четко видна как бы пленка, в центре глаза, занимает половину глазного яблока. Нужна консультация офтальмолога. По характеру он оказался совсем не ласковым, а самостоятельным, игривым и хрен-подойдешь котом)) Надеюсь, со временем он привыкнет к людям.

2. У Норы подозреваю проблемы с почками. Она очень худая, по возрасту ей около 8-10 лет. Нужны УЗИ, ОКА и биохимия. Приостановила пиар до выяснения, что у кошки со здоровьем.

3. Кокосик по ночам писает на кухне на столешницу около раковины. Брызгаю отпугивателем, раскладываю апельсиновые корки... Пока побеждает кот. Считается пристроенным к нам.

4. Ищу бюджетную передержку на пмж для злюки-Черныша. Коту 10+ лет, кастрирован, на улицу его нельзя. К себе тоже взять не могу, у меня ребенок маленький.

5. Зою и Злату нужно стерилизовать и привить. И социализировать, пока они никак не хотят привыкать к людям. Злата хоть играет, а Зоя все время лежит тряпочкой(( Возможно, стрессует на передержке, и ей нужно более спокойное место.

 

 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой то теме опытные писали, чтобы социализировать дикого кота, надо кормить с руки. Хоть часть корма, хоть пока голодный, кот должен получить из рук. Так они постепенно привыкают и не дичатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Напишу наши новости. 

1. Пристроены 7 котов из 15. Рыжики Матроскин, Брунька и Риддик, котята Черри и Шоко - дома. На платную передержку на ПМЖ уехал злюка Черныш. У нас на ПМЖ остается белый Кокосик (бывший Артамон).

2. Пиарятся Арап, Кекс и Нора (тайка) и Зорька (она под кураторством другой девушки). Арап стал ласковым и нежным)) Нора отъелась и, похоже, считает, что она уже и так дома)) Кексу по-прежнему нужно к офтальмологу.

3. Нужна социализация рыжим "котятам" (они уже не котята, им год) Злате и Зое, а также Нике и Ладе. Сейчас они социализироваться не хотят никак(( может, так и останутся полудичками - как их тогда пристраивать, непонятно((

 

Самое сложное, что я привыкла к кошкам, которые сидят у нас(( К Кексу, который цапает за пятки и бегает наперегонки с нашими котами; к Норе, которая приходит спать с нам в кровать и лежит на подоконнике, к трусихе Ладе... ((

 

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уехали домой рыжая Зорька и тайка Нора. В остальном без изменений. Арап активно пиарится. Кекс ждет, когда у меня будут время/деньги на офтальмолога и потихоньку социализируется. А Ника, Лада (Черника), Злата и Зоя по-прежнему трусят. Ищу передержку с социализацией для Черники, Златы и Зои, а то они так и будут сидеть дичками неизвестно сколько((( Ну и хорошо бы финкураторов.... и кураторов.... В одиночку разгребать 15 кошек - сложно(( Иногда сил не бывает уже((

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...