Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжуля в Биоконтроле. Донорские эритроциты разрушились. Подозрение на лимфому. Очень нужна помощь1


смолянка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Билирубин снижается. Но по прежнему очень высокий. Больше 100.

Гемотокрит держится. Колят эритропоэтин.

Начали давать химию в таблетках. 

Возможность операции под вопросом. В стационаре Рыжуле быть еще минимум 5 дней.

Это огромные деньги.

Сама не ест. Кормят. 

Тамара на 2 дня поехала домой. Там что то с Лизой (старой больной кошкой) проблемы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или помощь финансовая их купить. Это ок. 4000 р. :(

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем. кто помогает! сегодня приехала домой. так как есть еще больные кошки.

Очень хочу вытащить Рыжулю. Все случилось неожиданно. она была самой обычной кошкой-ела. немного играла. только меньше стала гулять

Падение красной крови сразу сказалось на аппетите. Сейчас операция скорее всего невозможна. Произошел гемолиз перелитой донорской крови. Вся надежда на аранесп. Если он поднимет гематокрит, то с предполагаемой лимфомой можно попытаться побороться.

Рыжулю кормят по часам . измеряют температуру и давление. Круглосуточная капельница со скоростью 5 мл в час. чтобы не размыть кровь. Она немного ест, вылизывается,ее докармливают. 

В стационаре она уже 9 дней, оплачено 100тыс. 257 руб. Чеки сейчас выкладывать не могу, некогда.

Очень нужна финансовая поддержка!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Светлана! Тоже хочу единственного-чтобы Рыжуля выкарабкалась.

Мила сегодня уже поздно вечером привезла в клинику гептрал и аранесп, ренал для Рыжули, а день назад Марине удалось купить без рецепта и передать в клинику лейкеран. Спасибо, выручили! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана, денежка пришла.

Я немного переволновалась, так что сейчас сбиваю давление,  и видимо придется задержаться дома на несколько дней. Так что о Рыжуле справляюсь только по телефону. Утром она поела сама, днем докармливали, вечером купили (перевела Ваши 2 тыс.) тайский ORIGINAL TASTE с рыбой, ела сама. Дело в том, что врач прописала ренальный корм, его привезла Мила, но Рыжуля ест его уже давно, поэтому начала отказываться. им докармливают. А еще-обезвоживание прошло не до конца, поэтому она сама ест тот корм, где много жидкости.

С надеждой жду завтрашний день. Рыжулю посмотрит терапевт и решит, когда делать клин. анализ крови. Аранесп укололи  сегодня, его колют раз в неделю и я не знаю. когда проявится его эффект. Но очень надеюсь, что он поднимет красную кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сил и здоровья всем : Тамаре и ее питомцам!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы , в том числе и газы крови. у Рыжули будут брать завтра. Будет двое суток с момента инъекции аранеспа. не знаю. когда эффект проявляется, достаточно ли будет 48 часов.

Из хорошего-билирубин упал (был больше 200, стал 36), но растут лейкоциты.

С одной стороны, лимфома уронила красную кровь. Но ударить тяжелой химией по лимфоме опасно, потому что химия сама угнетает костный мозг. Как найти золотую середину?

Не могла написать раньше. Ирина CrissCross прислала для Рыжули 3000р. Спасибо большое!

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпустили Рыжулю. Перестала держать температуру. Вероятно. иссякли силы организма. Она ведь почти месяц была обезвоженной. Прокапать, чтобы снять обезвоженность. было нельзя из-за низкого гематокрита. А гематокрит не повышался, вероятно, потому что перестал работать костный мозг. Хотя отклик на аранесп был. Не нужно наверное было тратить неделю на эпокрин. Ведь даже переливание крови не подняло гематокрит до нормы. В результате лечения все повышенные из-за гемолиза показатели, и даже лейкоциты. пошли вниз. Но это уже роли не сыграло.

Лена, Рыжуля поела в предпоследнюю ночь. Хорошо сама поела, хотя до этого ела чуть-чуть. Сережина сказала, что это чудо.

Сейчас мы не сдавали анализы на неизлечимые вирусы. Врачи говорят, что может быть лейкемия. Лейкемия у кошки. которая прожила в доме 18 лет и в общем-то ничем не болела? Единственный раз были в Биоконтроле в 2012 году. Не знаю. может ли это быть. У меня случаев лейкемии не было.

Никогда не думала, что она уйдет. Была особенной кошкой-очень самостоятельной, самодостаточной, сильной во всех смыслах. Не могу привыкнуть к мысли. Очень горько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, очень жаль Рыжулю и вас тоже. Может лейкемия бывает у кошек и неинфекционная, а проявляется уже с возрастом? Потому что мне тоже было озвучено предположение о лейкемии, когда не стало моей Маркизы. Все болячки нарастают как снежный ком, если только организм дает сбой. 

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, Тамара! Рыжуля прожила благодаря Вам долгую и очень хорошую жизнь, пусть это послужит утешением, если оно вообще возможно сейчас.. может, потом, чуть позже?. 

Вместе с Вами надеялась, ждала каждый раз новостей, мечталось о хороших.. 

Спасибо за самоотречение, с каким Вы заботитесь обо всех Ваших подопечных! И сожалею, и пониманию, что если бы не банальное отсутствие денег, могли бы ещё больше.. 

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, соболезную...

Вы знаете, что я подозревала такой исход...возраст...

Но все же и я надеялась на чудо(

Рыжуле мягких облачков...

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования... Вы сделали все, что было возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я боялась заходить в тему....

 

Тамара, как горько.... наверно действительно иссякли силы.

 

Рыжуля мужественно держалась сколько могла. Прости нас, маленькая, мы не смогли тебя спасти...

 

Тамара, как же вы боролись!!! Никто бы так не смог! 

Держитесь, пожалуйста, ради всех ваших подопечных, ради нас!
 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за понимание, за сочувствие, за поддержку. Я ведь неделю жила в Москве, каждый день была с Рыжулей. Это важно. потому что в стационаре кошки часто  не едят и даже не ходят в туалет. Я гладила ее, открывала ее любимый корм, она понемногу ела. Занавешивала клетку и она спала, потому что в стационаре яркий свет круглосуточно.

Я в неоплатном долгу перед вами. Рыжуля была в стационаре 13 дней. Итоговый чек клиники-116049,50, плюс лекарства, плюс дорога. У меня нет таких денег. Если бы не ваша помощь, не было бы даже попытки помочь.

Вообще это ужасно, что сегодня здоровье и жизнь животного целиком зависят от денег. Одиннадцать лет назад, когда в клинике я лечила первого кота с онкологией, я делала это на свою провинциальную зарплату. С Тимошей мы прошли полный курс химии и облучения, началась ремиссия и только тогда я открыла тему на пике.

Рыжуля переселилась в мою комнату полтора месяца назад. Я видела. что она стала больше лежать и меньше есть, но связывала это с возрастом. В какой-то момент у нее резко сузились зрачки. Я повезла ее в местную клинику, хотя знала., что это бесполезно. Так и оказалось. Но денег везти ее в Москву у меня все равно не было и были другие больные кошки. А она, как я сейчас понимаю, приходила ко мне за помощью. 

Зрачки через неделю пришли в норму, но она стала прятаться под кровать. Тогда я поняла, что нужно ее быстро хватать и везти в клинику.

Я надеялась, что удастся ей помочь. В дневном стационаре Биоконтроля часто сталкивалась с кошками с лимфомой, которым капали химию. У одного мужчины кот так жил уже два года, правда., он был молодой. Видела статью питерской онкоклиники Прайд. В ней говорилось. что при лечении 65 проц. кошек с лимфомой переживают 1 год, 15 проц-три года. Думала, мы войдем в эти проценты.

Я неправильно все рассчитала. Я опоздала. У Рыжули уже не осталось времени.

Какое все-таки это несчастье-уход животного. Родного, близкого, который у тебя прожил много лет. Двойное несчастье, потому что непреодолимо, потому что  как ни старался, ты все равно не смог помочь.

Рыжулю мы похоронили вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную Тамара, держитесь пожалуйста.

Вы сделали все,что было возможно. Не все во власти человека. Рыжуля была любима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, примите соболезнования...Рыжуля была бойцом - сколько могла, боролась. Вместе с Вами, с помощниками, со всеми неравнодушными. Но, видимо, ее резерв был исчерпан... Легкого эфира всем ушедшим душам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Анатольевна Ш. прислала 500р Рыжуле. Господи. И куда их теперь девать.

Изменено пользователем смолянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...