Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos помогите! Остались кошки (есть фенотип породных), умерла хозяйка


матюша
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Как написать про беду...сухими фактами  не хочется. Потому что это боль, это несчастье, оно кажется и  тягучим, и темным, как будто воздуха не хватает, от осознания, что вдруг выхода не будет, что вдруг уже все, и способы, что уже использованы, что б хоть как-то помочь - тщетны, и других вариантов нет... 

Кажется ничего необычного, никакая не сенсация. Беда, на то и беда, когда она приходит,и понимаешь не справиться, начинаешь искать помощи, содействия других людей . Умерла женщина, у которой остались кошки одни, без поддержки. Это не собирательница животных, этот человек был помощником для животных и волонтеров. Более 30 лет она забирала животных к себе домой оттуда, где болезнь и  смерть , оттуда, где они никому были не нужны. Она ухаживала , лечила, стерилизовала/кастрировала,прививала, пристраивала, давая  им еще шанс на нормальную жизнь.  За год у нее пристраивалось от 40 и более голов. 

 

А вот оно как случилось.. оборвалась ее жизнь в эту среду. Диагноз острый лейкоз. Осталось 19 штук хвостов и свои, и на пристройство и те, которые находились в стадии лечения. Родственница есть, но она не может принимать участие, у нее маленький ребенок и живет она в подмосковье, ездить не может. Да и квартиру надо освобождать...поскорее, как выяснилось.

Вот и получилось есть я, знакомая покойницы, Маша, тоже знакомая, что кормит их когда может, и пока есть доступ, собственно и все...

Всех кого можно было- вывесила в пиар на авито, да звонков ни одного, так ведь есть еще те обреченные, которых по обьявлению обычные желающие  не возьмут, потому что пожилые лет по 5-8,еще есть кошка которая находится на постоянном лечении пузырчатка (не заразная) называется.

Честно, я уже отчаялась, если хотя бы были звонки на здоровых... а куда девать старых ... Кто -то попадал так ? сами кошки в хорошем состоянии, жалко их на улицу, подьезд, деревню , усыпление... в общем уже шепом почти, может кто возьмет себе хоть одного... Господи, помогите им (кошкам) пожалуйста, я уже не знаю что делать... даже сюда пришла, надеясь может отзовется кто, потому что везде тишина...

 

Номер карты Cбербанк  5336 6900 9757 9942 ( в третьем посте в теме будет финотчет)

04.09.20 

Очень нужна помощь, времени мало у кошек. Они домашние, погибнут..... 

Присмотритесь, знаю что все "окошачены", "особачены", но может кто-то себе возьмет еще один хвостик.

05.09.20

Выложены  на стр 2 фото животных "на доживание" и тех кто представляет сложность для  пристройства и причины.

Продолжаем пиар, нахходимся в ожидании звонков.

06.09.20

Пока все без изменений.

Мария поехала с Помелой в ветклинику.

07.09.20

Поехали по домам Марчело, Симона, Ненси, отдавали с правом возврата.

 

Кто имеется:

 

1. Подик -  ласковый возрастной котик, есть дефект хвоста, и один глазик плохо видит, возраст так сказать

2. Матильда-она молоденькая, осторожная, но классная, похожа на норвежскую лесную кошь ))

3.Помела - добрый характер, сидит на малых дозах преднизалона, пузырчатка листовая 

4. Злата - пугливая к чужим, зато пушистенькая, молоденькая                                                                                                    ОТДАЛИ с правом возврата

5. Марго- худенький несчастный ребенок, всего боится

6. Ева- очень контактная дамочка, в возрасте, но очень старается и песенки поет, и за шубкой смотрит

7.Ненси- серебристая шиншила, ничего не боится, ко всем внимательная, бодается                                                       ПРИСТРОЕНА

8.Дора-  меховая пуховая бояка                                                                                                                                                                             ОТДАЛИ с правом возврата

9. Джози - скромница стеснительная                                                                                                                                                                ОТДАЛИ с правом возврата

10.Соня - толстушка ласкушка

11. Марчело- просто Солнышко                                                                                                                                                                                ПРИСТРОЕН

12. Симона - классная, 14 летняя                                                                                                                                                                            ПРИСТРОЕНА

б/н.  Жак - пожилой перс 

14. Себостьян - солидный, уютный, пуховой кот, ангорский

15. Тисса- на счастье кошка, пока как обиженный ребенок выглядит

16.Афоня - кот шедевр природный

17. Сержио- котенок ласковый и игривый

18. Тина фоток не будет, она словно тень, не видно, не слышно                                                                                                        ОТДАЛИ 

19. Афелия - контактная полосато-тигровая девочка                                                                                                                              ОТДАЛИ с правом возврата

 

Животные все  привиты, стерилизован и кастрированы.  

 

С кормом плохо, доедаем сушку Хэппи Кэт, идет плохо. Влажного совсем нет.

 

Срок: за 40 дней (отсчет с момента похорон 28.08.2020г)  распределить всех животных , очистить квартиру... 

 

Размещаем сами и просим других, пока результатов нет... 

Фото кошаков ниже прилагается.

 

 

Остались на 15.09.2020

 

1. Подик -  ласковый возрастной котик, есть дефект хвоста, и один глазик плохо видит, возраст так сказать

2. Матильда-она молоденькая, осторожная, но классная, похожа на норвежскую лесную кошь ))

3.Помела - добрый характер, сидит на малых дозах преднизалона, пузырчатка листовая 

5. Марго- худенький несчастный ребенок, всего боится

10.Соня - толстушка ласкушка британка

б/н.  Жак - пожилой перс 

14. Себостьян - солидный, уютный, пуховой кот, ангорский

15. Тисса- на счастье кошка, пока как обиженный ребенок выглядит

16.Афоня - кот шедевр природный

17. Сержио- котенок ласковый и игривый

Изменено пользователем матюша
обновление 1 поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас постараюсь фотки выложить хоть частично


652731f2395f.jpg
 

 

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам, в третьем посте (а это третий пост) пишется о финансировании в теме

 

Здесь буду отражать данные  о финансировании (если они будут) и затратах:

 

Приход

10 400=        от Лены Fudgie                              01.09.2020

  1 500=         от AnnaAnnaAnna23456789  08.09.2020

  3000=         от Дусик                                            08.09.2020 

   361,40        от Матюши

 

Расход

5475-40      Ветклиника Беланта Шнель О.В Дерматолог  06.09.2020 кошка Помела (сканы на стр 3 данной темы)

4 691 =         Сандиммун  неорал препарат для лечения и 2 шприца для кошки Помелы   (сканы на стр 3 данной темы)

2090=          заказали в зоомаге корм 18.09.2020

3005=          посещение с Помелой ветклиники Беланта

 

Остаток

0,00

 

 

 

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер 1 Подик

76c79bcd1caa.jpg
Это Подик, возрастной котик, ласкушка

Номер 2 кошка Мотильда

3ba8bdfcc334.jpg
Это Мотильда, осторожная, но классная

Номер 3 Помела

07bb3e6403d5.jpg

Это бедная Помела, добрая, хорошая, сидит на преднизалоне (пузырчатка)

Номер 4 Злата

9bbf216e8c5f.jpg

Злата, огонек, пугливая к чужим,  но Машу встречает)) узнает

Номер 5 Марго

 7f96d9d64191.jpg

Марго, бедный несчастный ребенок худенький, осторожная.

Номер 6 Ева

b4bab42611ea.jpg

Ева классная, правда возрастная, столько уж всего пережила, у нее удалены зубы, но сушку хрумкает

 

Номер 7    ПРИСТРОЕНА

56afa19935f5.jpg
Нэнси серебристая шиншила наверное, очень адекватная

 

Номер 8 Дора

 475522abf088.jpg

Дора, бояка, но не сильная бояка, оттает быстро

Номер 9 Джози (девочка)

77289251a81b.jpg

Джози, бегает по квартире с глазами олененка бемби...

Номер 10 Соня

75aa473fcacd.jpg

Это Соня , ласковая

Номер 11 Марчело   ПРИСТРОЕНА

62ab58ac5549.jpg
Марчелло прекрасный характер

 

Номер 12 Симона 14 лет  ПРИСТРОЕНА

c56900ce83d1.jpg
Прекрасный характер, добрая, ласковая

 

Номер б/н  Жак 

01e371e3b423.jpg
Замечательный котик по характеру, только возрастной

 

Номер 14 Себостьян

d63cf463dbc2.jpg
Себостьян очень дружелюбный кот

 

Номер 15 Тисса

5ec3c3553d16.jpg
Немного пугливая, словно обиженный ребенок что внимания не хватает на нее, а в целом хорошая кошка

 

Номер 16 Афоня 

1617ba3ccfb1.jpg
Шедевральный котофееч

 

Номер 17 Тина ее сложно сфотографировать, постоянно прячется

 

Номер 18 котенок Сержио

816cafd62f58.jpg
Котята они всегда прекрасны ))

 

Номер 19 Афелия

b21a41d26136.jpg

контактная тигрово-полосатая девочка

 

Изменено пользователем матюша
Добавила фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не все кошки , позже добавлю других фото. Вот и получается, времени мало, куда девать их... очень нужна помощь, котаны то  не плохие и не виноваты.

И еще, если есть возможность помочь с кормом, так же очень актуально. Они давным давно не видели влажный корм. Сейчас едят хэппи кэт, кушается он с трудом... раньше был другой марки корм. 

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шикарные кошки, мечта куратора просто, привитые, стерильные, анализы на хви сдать и половина легко устроится.

 

Марчелло ? потрясающий, как жаль что у нас на передержке где наши кошки сидят все карантины сейчас заняты ???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошки действительно очень красивые!!!прям такие толстенькие,холенные. Как таких на улицу(((((они там просто погибнут:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, как ваши дела?

видела посты на фб, есть подвижки?
 

Если хотите могу тоже написать посты по Марчелло, Себастьяну, Афоне, но нужен их возраст и характер, как с кошками ладят, лоток и тд 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, пришла помощь от Лены Fudgie. Можно перевести на ту же карту по номеру телефона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пик поменялся. И не только в прямом смысле, еще и клавиатура.. не пойму как цитировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Naomi:

Добрый вечер, как ваши дела?

видела посты на фб, есть подвижки?
 

Если хотите могу тоже написать посты по Марчелло, Себастьяну, Афоне, но нужен их возраст и характер, как с кошками ладят, лоток и тд 

Да попыталась у кого могла попросить помощь, помогают на ФБ постами, ну  пока с результатами трудно, по моему их нет. Можно я чуть позже отпишу вам данные по этим кошакам и номер телефона или что нужно для постов, очень горячий момент сейчас на работе

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, marion61:

Дина, пришла помощь от Лены Fudgie. Можно перевести на ту же карту по номеру телефона?

Спасибо ей и Вам. Можно да ,через тот номер который мы с Вами использовали всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, самое больное за кого горит душа, это номе 6 Ева, потому что она ласковая и очень адекватная, но она возрастная и ее только на доживание, у нее удалены зубы, она старается быть хорошей, смотришь на нее и душа плачет, она даже сушку хрумкает....

Тоже самое касается Подика, это номер один, он вот и без хвостика, и с глазом одним плохо...возрастной, а характер ну диванный ласковый, добряк его тоже на доживание, а никто не берет... Тисса (15) и Помела (3)... тоже самое... Пишу , прошу других писать... есть Маша (у нее  своих много ) она ходит к кошкам,когда может, да я у меня 12 дома и 15 в передержке, проживаю в Люберцах... вот и все... 

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, матюша:

Здравствуйте. Пик поменялся. И не только в прямом смысле, еще и клавиатура.. не пойму как цитировать....

Внизу каждого сообщения есть плюсик, нажимаете его если надо цитировать.

2020-09-01_16-32-39.thumb.png.af9d761960dd736d67ea6b757e91c077.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, матюша:

Спасибо ей и Вам. Можно да ,через тот номер который мы с Вами использовали всегда

Перевела. Удачи вам! Дело ох какое сложное, да еще в теперешнее время. 2 года назад случилась подобная беда с пиковчанкой, но там всего 4  хвоста было, а тут! Хотя котики все в хорошей форме, видно, что домашние. Пусть им повезет!

 

Дина, а где это территориально? Я пока относительно свободна, могу навещать и кормить, убирать.

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, marion61:

Перевела. Удачи вам! Дело ох какое сложное, да еще в теперешнее время. 2 года назад случилась подобная беда с пиковчанкой, но там всего 4  хвоста было, а тут! Хотя котики все в хорошей форме, видно, что домашние. Пусть им повезет!

 

Дина, а где это территориально? Я пока относительно свободна, могу навещать и кормить, убирать.

Спасибо. Территориально не далеко от метро Парк Победы. Было бы это хорошо, только у Вас написано Ясенево... мммм... это два разных конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, не совсем два разных , наоборот - оба конца на юго-западе. Я могу доезжать на метро от Ясенево до Ленинского проспекта, там пересадка на МЦК до Кутузовской, а там  и парк Победы. Я - пенсионерка, проезд бесплатный. К тому же мои родные края - мы жили после свадьбы 6 лет в том районе.)))

 

В общем, если нужна помощь, обращайтесь.

Изменено пользователем marion61
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тему с срочных перенесли в раздел который к теме не относится. У меня нет ни приюта , ни миниприюта и я не передержка. Что так много посетителей на форуме, что можно так темы  отбрасывать... Мое время здесь использовано, информацию вносила, что б в раздел про приюты попасть. Я не занимаюсь сбором животных в приют. Видно правильнее было б в другом месте время свое использовать (((.

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fudgie:

Тема почему-то не в Скорой.... с трудом нашла...

 

Как бы ее вернуть?

Лена, здравствуй)).Рада, что кто то с 2004г, 2006г здесь еще есть, хотя что мы можем "старая гвардия" ...

 Думаю, не перенесут тему. Даже кнопку "жалоба" никак не найду. Не перенесут, потому что думают что раздавать животных нужно..А раз раздвать то здесь... а ведь не только раздавать в приоритете, во первых срок дан короткий до освобождения площади, во вторых у нас и с кормом проблемы, и в клинику нужно кошку Помелу бы отвезти, что на преднизалоне сидит, диагноз пересмотреть, лечение... на что везти...вот куда ее девать потом.... есть еще на доживание хвостики, по которым душа ноет, старые, но классные, и жить хотят...эх.

Изменено пользователем матюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марион61, спасибо, в личку напишу телефон, для договоренности, только Вы пишите что пенсионер, все же путь не близкий от Вас туда, значит по необходимости. В личке договоримся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Дина. Мой телефон есть в профиле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, матюша:

Даже кнопку "жалоба" никак не найду.

Флажок сверху сообщений.

 

IMG_20200903_171150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...