Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнком дети играли как мячом. Отняла. Помогите с оплатой передержки


Альбина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Маленький городок Никольск.

Сегодня иду с работы и глазом"опытного" кошатника вижу, как группа детей  перебрасывает, как мячик, что-то непохожее на мячик. Остановилась. Так и есть. Они перебрасывают, стоя недалеко друг от друга, живого котёнка!!! Я тут же начала кричать"Что это вы там делаете?", уже направляясь к ним. Дети тут же соорентировались, мол, мы его не кидаем, просто разок так вышло. Котёнок, естесственно, уже на земле, а они как невинные голубки около него.

Бедный малыш, пока я читала им гневную лекцию( а так хотелось отшлёпать, честно!), ЛЕЖАЛ НА ЗЕМЛЕ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. Когда я его подняла, обвис, как тряпочка.Очень тощий, кожа да кости, весь в блохах....И глазки какие-то странные, но это он может, вымученный весь...Посмотрим.

Естесственно, хотя я и завалена по уши в котятах и котах, но оставить там которебёнка не могла.

Котёнок уже на передержке.

Конечно,я его буду пристраивать.Но сначала его нужно откормить и привезти в порядок. Это первое. Второе. У нас, в глуши, очень плохо все пристраиваются.Очень плохо! Поэтому очень нужна поддержка форума!

 

Сбор средств прекращён!!! 

 

 

ЧТО НУЖНО:

1. ДЕНЬГИ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (500 рублей неделя)

2. СРЕДСТВА ОТ БЛОХ

3.Деньги на питание

 

26.08 - отняла у детей чуть живого котёнка. Отвезла на передержку. 

27.08 - 

За ночь котёнок так сам и не поел... Всё прячется. Наташа, передержка, достала и накормила силой разведеным с водичкой желтком. Блохи кишат! Сегодня купим мясное пюре и средство от блох. 

28.08 - малыш ест с рук. Прячется от людей. 

30.08 - малыш начал есть сам мясное пюре. Прячется от людей. 

31.08 - Мирон сидит в переноске, так как после выхода ищет сразу укрытие.

 

Помощь очень актуальна!

 

f53e5d726cb4.jpg
 

434f9543bd70.jpg
 

d512ea5b7cc3.jpg
 

Тут уже хоть чуть держаться за Наташу начал...

4f577fa56b40.jpg

 

aa8930642033.jpg
 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИНТЕМА

 

Приход:

26.08 - 1000р.от Елены Васильевны О

27.08 -  от Ларисы Павловны 250 руб

28.08 - nina_k 500 руб

28.08 - 500р.от Елены Васильевны О

1.09 - 1500 от  Catiche

11.09 - nina_k 500 руб

13.10 - nina_k 500 руб

15.10 - 300 рублей от Инессы Вячеславовны.

17.10-От Татьяны Анатольевны пришли 500 руб.

30.10 -  nina_k: 500 руб

30.10 - 2100 от Ирина АИА

08.11 - 850 руб Анна VitaM на дорогу

 

итого - 9000

 

Расход 

500 рублей - оплата передержки с 26.08 по 2. 09

205 руб - шампунь от блох

95 - пюре мясное, китикэт

105 руб - пюре мясное

500 рублей - оплата передержки с  2. 09 по 8 .09

пелёнки - 200 руб

1000 рублей - оплата передержки с  8 .09 по 22 сентября

головы куриные - 200 руб

печень куриная 100 руб

1000 рублей - оплата передержки с  22 сентября по 6 октября

головы куриные - 300 руб

1000 рублей - оплата передержки с  6 октября по 13 октября

1000 рублей - оплата передержки с  13 октября по 19 октября

1500 рублей - оплата передержки с 19 октября по 9 ноября

300 руб - переноска

500 - головы куриные 

1500 на оплату проезда

 

итого расход: 9000

 

остаток 0 

 

afb5c9094763.jpg
 

bac4a846a9c2.jpg
 

 

12d6d82e6517.jpg
 

 

c8d89f393e6a.jpg

 

4b9b887ce02a.jpg

 

c1e08253a0cb.jpg

 

8a75940d0267.jpg
 

 

d97a4390eac0.jpg
 

 

e6ddd1d56f5c.jpg

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не открыла эту тему, если бы это был ПЕРВЫЙ котёнок на передержке. Но это уже ТРЕТИЙ. Два сидят БЕСПЛАТНО. Третьего, чуть живого, мне Наташе опять бесплатно тащить совесть не позволила. А БОЛЬШЕ КОТЁНКА НИКТО НЕ ВЗЯЛ!

 

Котёнок весь измучен и обезвожен. Или прячется отлюдей с дикими глазами, или просто лежит. Не ест. Не пьёт. Поэтому я и открыла тему! Ему и питание ОБЫЧНОЕ для наших кошек - ГОЛОВЫ КУРИНЫЕ ВЫРЁНЫЕ - не подходит пока. Нужно купить ему на первое время детское мясное пюре, оно 90 рублей стоит... Одна баночка. Если он его ещё будет есть. А может, придётся из шприца кормить.

 

Вот если бы я оставила котёнка на улице, то тогда бы, уверена, помощь бы предлагали...Только на следующий день его бы уже не было. А если бы и был жив, то уполз бы из последних сил в кусты от детей, спрятаться и умереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что он здоров, просто страшно измучен. ПОтому что ветклиник в нашем городке нет СОВСЕМ. Есть одна ветстанция, но упаси бог туда обратиться...

Не стал даже молоко....Жидкий китикэт тоже не стал...

 

a1544afc47d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела котеношу 1000р.от Елены Васильевны О.

Как же  он настрадался бедный... Альбина!Большое спасибо Вам,что Вы не прошли мимо...Лечитесь! Он такой красивый и такой несчастный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alena1957:

Перевела котеношу 1000р.от Елены Васильевны О.

Как же  он настрадался бедный... Альбина!Большое спасибо Вам,что Вы не прошли мимо...Лечитесь! Он такой красивый и такой несчастный...

Елена, пришли. Спасибо Вам огромное!

Да, он настрадался...Думаю, что они бы его замучили до смерти...Ну, пока двигался бы...Потом бросили бы, как использованную вещь...А он бы уполз бы из последних силёнок умирать в кусты. Или остался бы лежать в траве и стал лёгкой добычей собак...

 

Сейчас звонила на передержку.

Малыш залез за полку, его оттуда вытащили, попробовали накормить. Не ест. Опять туда улез. Я попросила оставить в покое до утра. Он в сенях пока, на карантине. Остальные кошки, котята в доме. Там, в сенях, есть кресло, коробка с тёплой кофтой. Еду и молоко оставили. Если, конечно, он выйдет до утра из укрытия...

Если есть не начнёт, куплю мясное пюре. В общем, будем ждать новости завтра.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ночь котёнок так сам и не поел... Всё прячется. Наташа, передержка, достала и накормила силой разведеным с водичкой желтком. Блохи кишат! Сегодня купим мясное пюре и средство от блох. 

 

Помощь очень актуальна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Да,надо,чтобы начал есть.А нет,кормить со шприца детским паштетом Бебикет,чуть разведенным водой или Темой-она и так жидкая.И поить насильно водой со шприца.Я в свое время на мусорке подобрала котенка.9 лет уже прошло.Чуть глазки начали открываться. Сама,конечно,есть не умела.Выкормила только обычным молоком из пакета.Сначала из пипетки,потом из шприца.Правда стул жидкий был.но тут палка о двух концах.Жили тогда на даче.Питания никакого не было.Через месяц приехали в Москву.Глистов прогнала.Их была туча!А когда кормила-заворачивала в одеяльце,чтобы только мордочка была видна и поила так же.А вашей глистов рано гнать.Надо,чтобы окрепла и есть сама начала.А наша,повторюсь,на молоке из пакета  выросла.

Лечитесь! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, alena1957:

Здравствуйте! Да,надо,чтобы начал есть.А нет,кормить со шприца детским паштетом Бебикет,чуть разведенным водой или Темой-она и так жидкая.И поить насильно водой со шприца.Я в свое время на мусорке подобрала котенка.9 лет уже прошло.Чуть глазки начали открываться. Сама,конечно,есть не умела.Выкормила только обычным молоком из пакета.Сначала из пипетки,потом из шприца.Правда стул жидкий был.но тут палка о двух концах.Жили тогда на даче.Питания никакого не было.Через месяц приехали в Москву.Глистов прогнала.Их была туча!А когда кормила-заворачивала в одеяльце,чтобы только мордочка была видна и поила так же.А вашей глистов рано гнать.Надо,чтобы окрепла и есть сама начала.А наша,повторюсь,на молоке из пакета  выросла.

Лечитесь! Удачи вам!

Спасибо!

Котёнка решили пока посадить в переноску, так как каждый раз откуда-то его выковыривать, чтобы накормить, это ешё больше его стрессовать.

Немного ещё затолкали ему еды... Плохо то, что поблизости от передержки нет таких магазинов, где пюре детское есть...А я на конференции. Сейчас Наташа в центр городка поедет, там и еду, и средство от блох купит. Дай Бог, чтобы шампунь был от блох в наличии, он мягче. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула чуть-чуть. У самой сейчас одна из имеющихся болеет.  Не поите молоком коровьим - понос начнется. Воды достаточно, разведенного пюре из банки. Пюре лучше  однокомпонентное - индюшка, мясо, без примесей овощей или крупы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ларра:

Скинула чуть-чуть. У самой сейчас одна из имеющихся болеет.  Не поите молоком коровьим - понос начнется. Воды достаточно, разведенного пюре из банки. Пюре лучше  однокомпонентное - индюшка, мясо, без примесей овощей или крупы.

Пришли от Ларисы Павловны 250 руб. Спасибо Вам большое!

Молоко козье, разбавлено с водой. Нам просто нужно было, чтобы хоть что-то в него попало. Да он и не пил совсем... 

 

Наташа купила и пюре, и от блох шампунь.

 

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козье хорошо, главное не коровье, хоть бы есть начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще сливки 10% водичкой разбавляют и желточек туда добавляют.  Я то кормила коровьим,ничего другого на нашей захолустной даче не было.И это было 9 лет назад....

Лечитесь!Поднимайте малышку!

Как назвали то вы ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ларра:

Козье хорошо, главное не коровье, хоть бы есть начал.

Поел с рук мясное пюре!!! Я аж выдохнула) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, с именем ещё не определились. И это мальчик) слава богу. Хотя бы есть потом шанс пристроить. Девочек вообще не берут в провинции... 

 

Пробовали его выпускать опять из переноски в сени, жалко же держать в переноске всё время. Он опять забился, уже за старый холодильник. Еле достали... Господи, как же его намучили, что он никак не отойдёт! На руках весь трясётся и обмякает сразу. Наташа говорит, что в переноске не трясётся, но и желания вылезти из неё не проявляет, даже когда открыта. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь по прежнему актуальна! 
Нужно восстановить здоровье малыша. А уж сколько нужно времени, чтобы вернуть доверие к людям, вообще сказать сложно... 
Психически малыш сломан. 


Пожалуйста, помогите малышу!!!

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела еще сиамчику 500р. на мясное пюре.Если ест его,так хорошо,хоть с руки.И да,лучше брать без добавок-чисто индейку,чисто ципленка,чисто телятину.

Дай бог,чтобы ему было хорошо и он по-быстрее восстановился! А повреждений у него не может быть никаких?ведь эти идиоты били его ногами и неизвестно,сколько времени.У вас нет лечебниц хороших поблизости?А то,может не ест,что внутри повреждено?А в туалет он ходит-писиет,какает сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, alena1957:

Перевела еще сиамчику 500р. на мясное пюре.Если ест его,так хорошо,хоть с руки.И да,лучше брать без добавок-чисто индейку,чисто ципленка,чисто телятину.

Дай бог,чтобы ему было хорошо и он по-быстрее восстановился! А повреждений у него не может быть никаких?ведь эти идиоты били его ногами и неизвестно,сколько времени.У вас нет лечебниц хороших поблизости?А то,может не ест,что внутри повреждено?А в туалет он ходит-писиет,какает сам?

Елена, получила, спасибо Вам огромное!

Нет, они его не ногами били! А перекидывали из рук в руки! Но ттоже хорошего мало. Котёнок так и ни разу не ходил в туалет, ни писал, ни какал...

Ест понемногу и в переноске сам, но совсем немного. В перпеноске сидит спокойно, рук, протянутых к нему, очень боится...

Когда выпускают, прячется за холодильник, где провода, а он рабочий...И кричит там, за холодильником. Опять сажают в переноску, он успокаивается.

Я ни разу с подобным не сталкивалась...И я , и Наташа просто не знаем, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nina_k:

Все раздала уже в этом месяце, но мимо тайчика пройти не смогла. Ловите 500 р малышу.

Нина, пришли, спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, по моему, текут глазки.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альбина,Наташа! Вы его ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВОРАЧИВАЙТЕ В ПОЛОТЕНЦЕ,ЧТО-ЛИ ИЛИ В ТРЯПКУ КАКУЮ БОЛЬШУЮ,ЧТОБ ТОЛЬКО  МОРДОЧКА ОСТАВАЛАСЬ.ТУГО ЗАВОРАЧИВАЙТЕ И ПОТИХОНЕЧКУ СО ШПРИЦА ВЛИВАЙТЕ МОЛОЧКО И ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ.МЕДЛЕННО,ЧТОБ ОН УСПЕЛ ПРОГЛАТЫВАТЬ.А так сам не будет кушать.Моя тоже все проливала и прямо с глазами опускалась в миску.Маленький он очень.Сам кушать не умеет.Животик ему помасируйте,посмотрите-тугой ли мочевой пузырь.Писать должен обязательно.Да что я вам говорю,вы сами все знаете.ЗАВОРАЧИВАЙТЕ ЕГО,А ТО ВСЯ ЕДА НАСМАРКУ ПОЙДЕТ.ЛЕЧИТЕСЬ! ЖДЕМ НОВОСТЕЙ! УДАЧИ ВАМ И МАЛЕНЬКОМУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для глазок хорошо ДЕКТА  ДВА.от вирусов и инфекций. Своим капаю.Ему,наверное, по 1 капельке 2-3раза в день.И тоже

заворачивайте,иначе не даст капать.Я купила специальную фиксирующую сумку.Еще можно "Брилиантовые глаза",но это по-слабее.все ветеринарное,глазки не щиплет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...