Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Продолжение страшной сказки под названием Приют. Щенки умирают уже кучками, надо вывозить в клинику, но уже не на что совсем. Для нас это треться волна. Эпидемия...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Малявочки скучают в стариковском ряду. Решили, что для всех это будет самый безопасный вариант. Четвёртая тоже стала веселеть. То есть, это, все-таки, не характер, а слабость. Но много спят еще. Плохонькая шерсть. Почти с того света вытащили. В природе, наверное, они не выжили бы с такой болезнью. Ну, теперь им каждому за двоих надо жить. Ровно половина погибла. Жалко безумно. 

А мы пока пытаемся расплатиться за это счастье - их жизни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там наш приютский ветеринар рулит. У нее у самой личные какие-то огромные собаки, так что, витамины она уважает. Ну и корм для щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!

Вы не представляете, насколько важна ваша помощь! Если бы не она, мы бы уже давно бы просто опустили руки и перестали биться за каждого вот так. 

 

А я сегодня была в приюте, видела наших ребятишек. Скучают в стариковском ряду. Да и видно, что перенесли тяжелую болезнь. Они сегодня в вольере играли. И, кажется, шустрые, валяют друг друга, но силенок не надолго хватает. Устают быстро. Но живенькие уже.

Спасибо вам всем за них большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! Очень верю, что мы сможем все вместе выбраться из этой ямы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходные... Все про нас забыли, а в приюте жизнь продолжается. Каждый день, даже первого января. У нас как - то была жутковатая ситуация - сменился подрядчик на Новый Год. У одного контракт закончился, а у другого начинался. Но надо завозить корм, все оплачивать, все организовывать, но до 1 января у нового подрядчика нет еще контракта, а с первого января все отдыхают.  Мы тогда очень сильно перенервничали все. Слава Богу, у нас администраторы приюта - из волонтеров. И рабочие сговорчивые. Все ходили на работу, все делали, несмотря на неподписанные с ними новые контракты, корма на эти дни удалось сохранить из прошлогоднего завоза, волонтеры бегали уже с первого января в приют, и мы пережили эти жутковатые для нас каникулы. И слава Богу. Я не знаю, как это бывает в других приютах. Нам повезло с рабочими, повезло с администраторами. И повезло с вами. Я до ПиКа не могла даже представить, что так бывает,  люди, которых я никогда не видела, которых знаю по никам, вдруг, станут такими важными, так будут выручать в критической ситуации. Я знаю, сегодня или завтра вы все заглянете, что бы узнать,как наши с вами общие малявочки. Так вот, малявочки ХОРОШО. Они будут жить, тфу - тфу - тфу, спасибо вам всем за них. А мы будем дальше пытаться вырулить из этого пике и верить в вашу помощь. Возвращайтесь пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уехал домой Лунтик, из первой, июльской волны энтеритных щенков. Из 9 тогда выжили четверо. И вот, один сегодня поехал домой. Все не зря, не зря вытаскивали, не зря бились за них, не зря потрачена каждая ваша копеечка. Мы очень - очень постараемся, что бы все эти малыши не остались в клетке, а нашли свои семьи, дома, свои кусочки счастья.

Спасибо огромное, что помогаете нам. И не оставьте нас пожалуйста и дальше. Только с вашей помощью такие чудеса становятся возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щеночки  наши с вами потихоньку приходят в себя. Думаем, как их глистогонить. Страшновато. Ветеринар теперь над ними трясется прямо. 

У нас же долг под сотню только за них. А еще за две предыдущие волны. И за Риту, и еще за других. Нам не расплатиться. Никогда. Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло, спасибо, еще раз! Лена сейчас в дороге. Завтра обещала приехать и финотчет обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеду завтра, посмотрю, сравню с тем, что видела на прошлой неделе, расскажу, стали ли детишки лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! Очень нас выручаете.

Вчера видела наших малышей. У них коньюнктивит. Особенно у самого слабенького, черноподпалого похожего на таксика. У него глазенки совсем красные. Доктор ходит,к апает.

Из хороших новостей, проглистогонили. Это теперь процесс длительный, но первую пережили.

 

 

20200910_172950.jpg

20200910_172959.jpg

20200910_173006.jpg

20200910_173009.jpg

20200910_173013.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне страшно это писать, что бы не сглазить, но сегодня на испытательный срок поехала одна из девочек из этой четвёрки. Та, которая болела полегче. Она очень понравилась людям, приехавшим выбирать себе щеночка, доктор наша разрешила и... Так что, радуемся шёпотом, что бы, тфу-тфу-тфу, не сглазить.

IMG-20200913-WA0023.jpg

IMG-20200913-WA0024.jpg

IMG-20200913-WA0025.jpg

IMG-20200913-WA0026.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вам копеечку 500 руб на погашение долга. Понимаю, что капля в море-(((

 

Пойду схожу в темку старичков, как там "мои" Еврочка и Вервольчик.

 

На девчулю прям смачные тьфу-тьфу-тьфу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Вы нас так часто выручаете)))

У нас все потихонечку. Доктор говорит, глазенки становятся получше. Шерсть тоже. Вот, поеду в четверг  сравню с тем, что видела на прошлой неделе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера перевела 1000 р с пометкой "Для энтерит.щенков" Это одна замечательная женщина Ольга с цветочного форума пожертвовала эти деньги для помощи ПИКу. Я подумала, что здесь они ОЧЕНЬ нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вам, Ольге, цветочному форуму. Мы очень ценим Вашу помощь. И деньгами, и лекарствами, и вещами. Спасибо!

 

Мы сегодня были в приюте. Глубокое увлажнение, прямо до нижнего белья в сочетании с бегом с водными препятствиями - чудесный СПА - день)))

Хотя, большинство собак даже в такую погоду рвались гулять и делали это с таким же удовольствием, как всегда. 

 

А вот щены нагулялись еще до нашего приезда, так что, я обнаружила кучку сопящего теплого цветного меха в будке. На мои "кыс - кыс" реакция была практически нулевая. Из будки вылезать так и не захотели. А мне было жалко открывать крышку, что бы не выпускать тепло. Так что, сфотографировать не получилось.

 

У малявочки дома, тфу - тфу - тфу, все хорошо. Купили игрушек, еще какой - то щенячьей ерунды, пусть ему повезет прожить всю жизнь счастливой забалованной домашней собакой.

 

А мы будем стараться пристроить остальных.

 

И, по - прежнему, будем надеяться на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, хозяева про пристроенного щеночка написали: "Хулиганить начинает). Таскает носки и туалетную бумагу".

И несколько фото прислали.

IMG-20200917-WA0056.jpg

IMG-20200919-WA0012.jpg

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...