Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Продолжение страшной сказки под названием Приют. Щенки умирают уже кучками, надо вывозить в клинику, но уже не на что совсем. Для нас это треться волна. Эпидемия...


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Перевела сейчас. Не понятно ничего: щенки с глистами в лесах бегают, веселые, а как только им начинают давать глистогонку, сразу начинают резко помирать. Что тут не так? С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонка очень процедура опасная,особенно,когда  это у маленьких щенков и когда их очень много. Они ,глисты,массово дохнут от глистогонки и при этом выделяют огромное количество токсинов,которые для маленьких организмов губительны. Иммунитет стремительно снижается от интоксикации,попутно цепляется все вокруг,вирусы,в частности. Поэтому травят глистов очень аккуратно. После порции глистогонки через полчаса или час дают дозу Энтеросгель в достаточном количестве,потом  через время кормят . Ну и для иммунки до и после что- то дают,колют.  Мы когда - то два три дня до процедуры заливали щенков физраствором,так врач велела. Из щенков лезли живые глисты ,изо рта и из носа!!!! Ну и из попы.... Я такого ужаса не помню ни до,ни после,хотя было это  восемь лет назад. Но проглистогонились зато без губительных последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U.V.Klukva, спасибо Вам огромное. Пришлю завтра телефон Вам в личку.

Вечером звонили в клинику. Двое стабильны, двое нет, но живы.  Ну хоть бы этих четверых удержать. Господи, пожалуйста. Я все понимаю, про естественный отбор, про плодовитость собак, про выживаемость и все остальное. Но так невыносимо видеть страдания таких маленьких существ, понимая их разумность. 

Да, похоже, не только в глистах у нас беда. Врачи говорят про парвавирус. 

Самое странное, что эти щенки ДВАЖДЫ проглистогонены, вакцинированы, ревакцинированы, и эта беда началась через день или два после ревакцинации.  Мое предположение, что глистов было столько, что двукратная глистогонка не помогла и прививка на заглистованные организмы просто не легла. Но я не врач. 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, shustrokot:

U.V.Klukva, спасибо Вам огромное. Пришлю завтра телефон Вам в личку.

Вечером звонили в клинику. Двое стабильны, двое нет, но живы.  Ну хоть бы этих четверых удержать. Господи, пожалуйста. Я все понимаю, про естественный отбор, про плодовитость собак, про выживаемость и все остальное. Но так невыносимо видеть страдания таких маленьких существ, понимая их разумность. 

Да, похоже, не только в глистах у нас беда. Врачи говорят про парвавирус. 

Самое странное, что эти щенки ДВАЖДЫ проглистогонены, вакцинированы, ревакцинированы, и эта беда началась через день или два после ревакцинации.  Мое предположение, что глистов было столько, что двукратная глистогонка не помогла и прививка на заглистованные организмы просто не легла. Но я не врач. 

Да,Катя,точно так. Не приклеилась на такую глистню. На сегодняшний день  БК рекомендует гнать глистов по пять дней подряд и через две недели повторять опять пять дней,с соблюдением всего,о чем я писала выше. Одной дозой не достигается эффект по убиению всех гадов.  А за пять дней достигается. Через две недели их яйца дозревают и их надо так же планомерно извести. Ну а парво или корона уже может и были,да на прививке расцвели.... Все очень сложно. Иногда думаешь- вот были бы они  с мамкой в каком- нить селе, и ,глядишь,и выжили бы со своими глистами и отсутствием прививок.... Не без естественной гибели слабенького кого- то,конечно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Maria&Cujo:

Читала первый пост, как Маяковский просто...

 

Почему Маяковский???? И почему вообще просьба о помощи умирающим щенкам вызывает поэтические ассоциации?? Как странно и по разному работает восприятие информации у людей,однако......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LEONA-2102:

Почему Маяковский???? И почему вообще просьба о помощи умирающим щенкам вызывает поэтические ассоциации?? Как странно и по разному работает восприятие информации у людей,однако......

Не злитесь, просто у вас слог похож получился ))) 

 

И не надо гнать на поэтов, мы люди душой добрые)) 

Вот Вам можем даже передержку договорную предложить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут человек новый и не очень ориентируетесь,возможно. Почему Вы мне адресуете  последний свой пост???? Не я автор темы,не мой слог напомнил Вам Маяковского( почему Маяковского,чем напоминает?),  и мне не нужна передержка. Так что,внимательно смотрите,кому Вы отвечаете и кто автор поста. И ни о какой злобе речь не идёт,с чего вдруг,а тем более никакого наезда на поэта,опять же - с чего Вы взяли это???

А в принципе в такой тяжёлой теме про массовую гибель животных просто как- то не до поэзии,ей- богу... Здесь больше про поддержку ожидаются реакции- материальную и моральную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, если Вас чем-то обидела. Но я тут с 2008 года, просто пароли вечно забываю))))

 

И чтоб не было оффтопа по Маяковскому:

 

Цитата

БК рекомендует гнать глистов по пять дней подряд и через две недели повторять опять пять дней,с соблюдением всего,о чем я писала выше. Одной дозой не достигается эффект по убиению всех гадов.  А за пять дней достигается. 

I`m so sorry, но эта какая-то дичь. Даже при диком количестве глистов их гонят один раз , и потом через две недели второй раз. Какие пять дней? Вам угробить щенков хотят

 

По передержке пока рано говорить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили в клинику, все четверо живы. Двое вполне стабильны, двое все еще не очень, но очень хочется верить, что они справятся. Пусть хоть четверо поживут за всех.

 

Маяковский, так Маяковский, не худшее сравнение)))

 

Если есть варианты с передержкой, пишите мне пожалуйста в личку. Вдруг...

 

С глистами вообще ситуация крайне странная. У меня пару лет назад котенок был подобранный. Живет сейчас огромным взрослым котом моей подруги. Проглистогонила его мильбемаксом ТРОЕКРАТНО. В первый раз вышла просто куча глистов, во второй - в приделах разумного, в третий - вообще ничего. Привили, вручили подруге, а потом, уже месяца три прошло, звонит подруга и в ужасе говорит, что у кота проволока в кале (кот квартирный, на улицу не ходит). А это глисты. Длиной сантиметров по 8, толщиной милиметра по 2, белые такие и много.  У подруги была истерика, она человек неподготовленный. А кот бодрячком. Бегает и выкладывает ей их пару раз в день. Мы их тогда в клинику возили на исследование и травили чем - то специальным. А наша история с Бостоном, которому так же протравили за пару месяцев до болезни, а как заболел, они кучами полезли. То ли у них уже невосприимчивость к препаратам, то ли препараты попадаются поддельные.

 

Непонятно, что делать, как быть с остальными щенками, считать ли их привитыми или нет? Чего ждать с этой эпидемией. Все это очень страшно. Каждый день ждем очередной беды. А скоро еще сыро будет, зараза вообще полезет отовсюду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,мильбемакс и подделывают часто ,и он профилактический препарат для холеных западных животных. Нам нужен каниквантел,недорогой немецкий препарат,который в большом количестве содержит фенбендазол,вкупе с другим,забыла название- празицид....???? Вылетело. Фенбендазол ещё есть в отечественном фебтале,но сделан он для не знаю кого- он в огромных таблетках и не одна нужна на раз!!!! То есть,технически это сложно. Каниквантел сейчас есть. Бк как и другие продвинутые клиники в курсе новых веяний и исследований, они не с потолка пользуются этой самой схемой по пятидневной травле,какой- то именитый ветпаразитолог это предложил.  Я лично двух котов так обрабатывала. С первым поостереглась и получила манифест глистной инвазии с госпитализацией. А потом уже сделала как велели. Никого ни к чему не призываю. Просто есть ещё и личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Maria&Cujo:

Я дико извиняюсь, если Вас чем-то обидела. Но я тут с 2008 года, просто пароли вечно забываю))))

 

 

напишите в техническом разделе или через Жалобу старый ник и актуальную почту, для восстановления пароля, двойная регистрация запрещена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strelmi, забыла поблагодарить Вас. Спасибо Вам большое!!!

Я, честно говоря, сейчас в полном загоне, у меня Шустрокот болеет, бегаем по клиникам, параллельно приютские беды, работа, халтура, непрерывное болтание между дачей, где живет вся семья и Москвой, куда по всем делам рабочим и приютским и клиникам кошачьим приходится ездить. Я сплю на ходу и иногда не могу ответить на самые простые вопросы. Вот, Инне свой возраст не сразу назвала)))

 

У нас сегодня не такой страшный конец дня, как были вчера, позавчера и все последние дни. Малыши наши все, тфу - тфу - тфу, ЖИВЫ!!!! Все 4. И врачи уже не так пессимистичны. Я боюсь радоваться, честно, очень боюсь. Так что, просто всем нам желаю спокойной ночи и утром иметь четверых живых и стабильных малышей. Миленькие, подарите нам эту радость завтра утром пожалуйста.

 

И еще непонятно, что делать дальше. Везти их в приют еще некоторое время точно нельзя. Не выходим мы их сами. Платить за них в клинике - безумно дорого. Мы опять в полном тупике.  По - прежнему, молим о помощи, что бы хоть сколько-то еще продержаться в клинике.

 

По поводу долга в клинике даже думать страшно. Мы еще не платили, а уже очень - очень надо... Вот, поедем платить, и, подозреваю, долго потом будем приходить в себя и мечтать ограбить банк. Мы после таких катаклизмов очень подолгу потом расплачиваемся. Хотя, конечно, главное, что бы эти четверо жили и больше никто не заболел. 

 

По поводу глистогонки, честно говоря, я уже совсем не понимаю, что лучше. Раньше все твердили, что круче Мильбемакса, может быть только Мильбемакс. У меня хороший знакомый доктор говорит, что чем дешевле и проще препарат, тем сложнее нарваться на подделку и агитирует за, действительно, недорогие препараты, типа Каниквантела. 

 

Ну что же, ждем завтра

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А какой это приют, Машкинский в Химках? А про глистогонку я как обыватель всё время думаю: сколько малышей уже даже на ПиКе погибло. А как бы поступала я? Наверное, после леса сначала давала бы больше есть и сразу смотрела, что при этом будет с глистами. При бОльших объемах еды они начнут сами выходить постепенно, наверное, и вот так постепенно готовиться к приему таблеток. Может, это бред, конечно. До связи. Всем с ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши малявочки живы. Всего четверо, так мало, так тяжело думать об остальных. Но хоть эти. Хоть прекратили умирать каждый день. Вот как пережить это и найти в себе силы опять идти в приют, смотреть в эти их глаза, а потом уходить в теплый дом, к ужину, мягкой кровати, зная, что они там в своих будках в вольерах. 

Но малыши живы! И это сейчас главное. 

Приют - большой Машкинский в Химках. 

А как не давать сразу глистогонку. Надо же торопиться прививать. У нас кто вперед успел - мы привить или отлов очередной вирус привезти. Это когда домой притащили, посадили, где нет заразы, вот тут можно.... А в приюте каждый привоз новых собак - риск для всех остальных. А для непривитых вдвойне. У нас приютский ветеринар и администраторы, когда щенков привозят, вообще в трехголового дракона превращаются, вход в карантин стерегут, как в пещеру с сокровищами, что бы мы не таскали заразу на ногах и к щенкам с грязными руками не лезли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малявочки живы. Сказали, еще чуть-чуть, и можно будет забрать. Но нам озвучили и долг. Мы в ужасе и не понимаем как его оплатить. Там больше 119 тысяч рублей. Вот где? Откуда?

Кто может, помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щены живы, более-менее стабильны. Это просто счастье. Первую ночь мы все спали спокойно. 

Ну и по деньгам вариантов нет вообще, платить совсем нечем. Выписывают - не выписывают, завтра будем забирать. 

Изменено пользователем shustrokot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малявочки живы. Слава Богу!

Долг за них больше 100 тысяч рублей. Еще под 80 тысяч за предыдущих энтеритников. Что делать - непонятно. Заболей сейчас кто, везти нам будет не на что, а в приюте это постоянная проблема. Когда в одном месте под 800 собак и еще и куча щенков, каждый день что - то происходит. Мы, честно, не понимаем, как разгрести эту ситуацию. И где взять эти деньжищи. Помогите пожалуйста, кто в силах. Любая копеечка нам будет большой помощью сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевезли в приют. В карантине сидят щенки из отлова. В операционной бытовке Пош из предыдущей энтеритной истории, этих ребяток пришлось посадить в вольер в отсек, где нет щенков и молодёжи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, как же так! Так мало помощи детям, попавшим в беду ((((((((((

У них никого нет, кроме горстки волонтеров, у которых помимо них еще 800 собак!

Неужели мы не сможем каждый найти по 200-300-500 рублей, чтобы выручить хвостатых детей и их кураторов? Ведь случись что, в долг больше не возьмут в клинике, и тогда нам придется кого-то оплакивать...

Помогите пожалуйста посильными суммами! Любая помощь бесценна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все именно так. Мы рады и благодарны абсолютно любой помощи. Помощь не бывает маленькой. Бывает, что она просто есть.

Да вот, что далеко ходить. Сегодня у собаки пошла кровь изо рта. Что - то с клыком. Собака не ест, ноет. Рентгена в клинике, у которой договор с приютом, сегодня не было. Была бы хоть пара тысяч в приюте, метнулись бы в ближайшую приличную клинику. Но в приюте ноль, волонтеры выпотрошены, как рыбы на прилавке. Ветврач наколола ее обезболивающим. Завтра попробуем везти в клинику у которой договор с приютом (про качество клиники молчу). Если рентген будет в воскресенье там. А, если нет? Ну вот что в такой ситуации делать? А, не дай Бог, кого покусают, что - то еще... Мы что - то совсем потонули и уже даже макушка не торчит из этого болота.

 

Что касается малявок, похоже, для них опасность позади. Трое вообще развеселые, едят, играют. Один поспокойнее, но тоже ест. Может, это характер такой, а может, пока еще слабость. Пусть живут дети. И неважно, сколько денег это стоило. Жизнь бесценна, одна, и ни за какие деньги ее не создашь. Так что, мы будем радоваться их жизням и верить, что вы нас не бросите и поможете выкарабкаться из этих жутких долгов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное!!! Вы нас очень-очень выручаете. Даже не представляете, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наши ребятишки в своём вольере. Спасибо вам всем за них. Не бросайте нас с ними сейчас пожалуйста.

IMG-20200830-WA0008.jpg

IMG-20200830-WA0009.jpg

IMG-20200830-WA0010.jpg

IMG-20200830-WA0011.jpg

IMG-20200830-WA0012.jpg

IMG-20200830-WA0013.jpg

IMG-20200830-WA0014.jpg

IMG-20200830-WA0015.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...