Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Семейство рыжиков рядом с проезжей частью. Помогите спасти.


Марина Лопатина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Марина Лопатина:

Подскажите, а как должен проявляться мико и кальци? Спасибо огромное за советы и отзывчивость! 

Кальци это прежде всего язвы и корочки на носу. Немного похоже на человеческий герпес. По моим двум котами с ним могу дополнить. Неестественный цвет глаз. У Раджа долго сохранялся яблочный оттенок зеленого. Такой цвет, конечно, может иметь место, но у каких-то экзотических пород или их метисов, а он ни то, ни другое. Когда он наконец кальци вывел цвет глаз стал нормальным. Обычным зелёным бутылочным. И нос тоже поменял цвет. Из розового без корочек стал коричневым. Ришарчик, второй мой парень тоже с кальци, вывел быстрее, язв не было, был запах изо рта (у Раджа запаха не было), много слюней и сильное воспаление десен без язв. Просто рот весь красный. И он постоянно высовывал язык, так как язык давил на больные оттечные десна.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

 Спасибо! Обязательно прочитаю про лечение. 

Язвочек нет ( ттт) , но, как Вы говорили они могут быть глубоко. Вот к запаху не принюхивалась. Спасибо! Обращу внимание на эти признаки. Я так понимаю, что опять курса антибиотиков нам не избежать. По другому эти болячки не вывести? Можно дать Теме немного передохнуть, или лучше сразу начать следующий курс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марина Лопатина:

 Спасибо! Обязательно прочитаю про лечение. 

Язвочек нет ( ттт) , но, как Вы говорили они могут быть глубоко. Вот к запаху не принюхивалась. Спасибо! Обращу внимание на эти признаки. Я так понимаю, что опять курса антибиотиков нам не избежать. По другому эти болячки не вывести? Можно дать Теме немного передохнуть, или лучше сразу начать следующий курс? 

Марина, Вы должны были слышать, что на вирусы антибиотики не действуют, они действуют на бактериальную инфекцию, которая донимает организм ослабленный вирусом. Поэтому если нет язв, воспаленных десен и прочего, антибиотики ему не помогут вывести вирус.  Нужно поднимать иммунитет. Это иммуномоделирующие или просто время, хорошее питание, спокойная обстановка., ну, и всё такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, калицы может быть без всяких язвочек и драного носа. Просто глазки могут течь. 

 

Для иммунки, вроде, ещё Гликопин девочки на форуме многие используют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Спасибо! Прочитала про лечение, поняла, что нужно комбинировать антибиотик и иммуномодулирующие препараты, т.к. у нас и мико и калици.. Правильно? Вчера списывалась с врачом, молоденькая девочка, очень к нам прониклась. Она советует, дать Теме немного отдохнуть от антибиотиков, а потом вернуться к лечению. Можно так сделать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Марина Лопатина:

Спасибо! Прочитала про лечение, поняла, что нужно комбинировать антибиотик и иммуномодулирующие препараты, т.к. у нас и мико и калици.. Правильно? Вчера списывалась с врачом, молоденькая девочка, очень к нам прониклась. Она советует, дать Теме немного отдохнуть от антибиотиков, а потом вернуться к лечению. Можно так сделать? 

Марина, дайте коту покоя! Остановитесь, залечите до серьезных проблем. У кота ничего не течёт и не капает, не чихает и не кашляет. Антибиотики лечат симптоматику, а у кота её уже нет. Все. Вылечили. Как известно, анализы лечить не надо. Занимайтесь жкт и иммунитетом. Они напрямую завязаны. Катазал, гамавит-как поддерживающие. Гликопин-поддержит иммунитет. Купите корм гастро, фортифлору(могу отдать, вопрос как). Если энтеросгель не помогает пробуйте другой препарат от поноса. Если опять не помогает, скорее всего, могут быть простейшие. Тогда макмирор поможет избавиться от диареи. Тоже есть, могу поделиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318227-kotyonok-zadohlikkalcevirusmikoplazmozhvostik-udalyonvperedi-dolgoe-vosstanovlenie-i-lechenie-v-teme-minus-19000/page/4/

Марина, в эту тему я выложила схемы лечения, которые в свое время помогли моим кошкам,

может быть, и когда-нибудь пригодятся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Спасибо огромное! Да, я согласна , да и сестра настаивает, дать Теме отдохнуть от лечения. Что-нибудь поддерживающее, конечно, буду давать, и займемся ЖКТ. Пока даем энтеросгель и форти флору со стулом все в порядке. Посмотрим как будет дальше. Носится за сестрой, как электровеник, и в то же время ласковый малыш. Начинаешь гладить, мурчит (ттт). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Лена, спасибо огромное за предложенный корм и лекарства! Мы уже закупились форти флорой на месяц. Глистогонку пока подождем давать. Только в сентябре глистогонили на передержке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Марина Лопатина

Давно не была в теме, были проблемы, муж в больнице, операция АКШ. К Теме заезжала в пятницу. Хозяин такой стал,прямо совсем домашний котенок. Шерсть изменилась(ттт). Была такая жирная, сейчас пушистик. Пока для поддержания сестра подавала гликопин, и для желудочка Форти флору и веракол. В праздники постараюсь проехать в клинику, сдать анализы и тогда , наверное, вернемся к лечению мико и если будет, кальци. 

 

IMG-20201215-WA0000.jpg

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Марина,как у Вас дела? Давно нет известий о Темочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Марина Лопатина

Извините, что давно не была в теме. Накрыли проблемы со здоровьем. Болела короновирусом, тяжеловато восстанавливалась. 

С Темой все в порядке (ттт), остался на ПМЖ у сестры. Очень ласковый и общительный мальчишка. Когда приезжаю, бегает за мной, как будто помнит, что это я его спасла. Хотя со мной должны быть связаны негативные воспоминания ( укола я колола, по врачам возила). Две недели назад кастрировали мальчишку. IMG-20210212-WA0005.thumb.jpg.d9af7a2c4d0aba8e3ac1682710ac8445.jpg

IMG-20210211-WA0002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...