Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Семейство рыжиков рядом с проезжей частью. Помогите спасти.


Марина Лопатина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пришли 2000 от Александры Владимировны У. Спасибо Вам большое!

Пришли Темины анализы на пан и на гемобартенелез. Все отрицательно! Ура!  В итоге у Темы проблемы с печенью, печеночные высокие показатели, высокие лейкоциты, анемия, микоплазма, короновирус и ушной клещ. Сидим пока в карантине, начали лечение. Юнидокс, гемобаланс, гептрал в уколах, гастропротектор, фортифлора на фоне приема антибиотиков. Не могу прикрепить анализы и счета, пишет, что формат не подходит. Подскажите, как это сделать? 

IMG-20200901-WA0007.jpg

IMG-20200901-WA0009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Марина Лопатина

Давно не была в теме. Материально справляемся сами. Тема оказался очень проблемным котиком по здоровью. Сначала были высокие лейкоциты, анемия и плохие печеночные показатели. Постоянно собиралась чернота на крыльях носа и в глазках. Сдавали  анализы. Был Мико. Лечили. Печень сейчас получше и анемия меньше. Но вылезло другое. У него светятся волоски на кончиках ушей, пролечили месяц от лишая, улучшений практически нет. Хотели изменить лечение, он начал чихать и  заслезились глазки. Опять антибиотик. Я не знаю, что с маленьким? Прямо какая-то беда, то одно, то второе, то третье. 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Марина Лопатина

В воскресенье забрали Тему с передержки. Честно говоря, я в шоке! У Темы сопли, вид нездоровый. Сдали анализы, пока только ОАК и на инфекции смыв из носа и горла. Не смогли взять больше кровь, он в при взятии крови устроил истерику. С ОАК более-менее, если не считать СОЭ 52. А вот с инфекциями полный аут! Вирусный ринотрахеит, калицивироз, ну и мико осталась. Мы сдавали анализы , когда подобрали малыша. Было только Мико.  Еще плюс ко всему лишай! 

  • Грустно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Марина Лопатина:

В воскресенье забрали Тему с передержки. Честно говоря, я в шоке! У Темы сопли, вид нездоровый. Сдали анализы, пока только ОАК и на инфекции смыв из носа и горла. Не смогли взять больше кровь, он в при взятии крови устроил истерику. С ОАК более-менее, если не считать СОЭ 52. А вот с инфекциями полный аут! Вирусный ринотрахеит, калицивироз, ну и мико осталась. Мы сдавали анализы , когда подобрали малыша. Было только Мико.  Еще плюс ко всему лишай! 

А как объясняет состояние котенка передержка? Передержка с форума? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

В воскресенье забрали Тему с передержки. Честно говоря, я в шоке! У Темы сопли, вид нездоровый. Сдали анализы, пока только ОАК и на инфекции смыв из носа и горла. Не смогли взять больше кровь, он в при взятии крови устроил истерику. С ОАК более-менее, если не считать СОЭ 52. А вот с инфекциями полный аут! Вирусный ринотрахеит, калицивироз, ну и мико осталась. Мы сдавали анализы , когда подобрали малыша. Было только Мико.  Еще плюс ко всему лишай! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Пока никак. Насчет лишая сказала, что он у него и был. Хотя я светила его в клинике перед заездом на передержку, было все чисто. Сказала, что был в самом начале или вылез, потому что мы дома его искупали, когда забрали с улицы. Я не спорила, т. к. не очень в этом разбираюсь. А насчет ринотрахеита и калицивироза, только сегодня пришли результаты. Но Я сдавала на эти инфекции перед заездом на передержку еще в августе, были отрицательные кроме Мико. Не получается почему то выложить, те анализы и эти, если кто-то сможет помочь, скину на почту. Сейчас ей напишу. Если честно, не хочу никаких разборок, мне бы теперь котенка вылечить, а то " спасла" называется! Очень обидно. Да, передержка с форума - Светлана -Паулина. 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Пока никакВ воскресенье забрали Тему с передержки. Честно говоря, я в шоке! У Темы сопли, вид нездоровый. Сдали анализы, пока только ОАК и на инфекции смыв из носа и горла. Не смогли взять больше кровь, он в при взятии крови устроил истерику. С ОАК более-менее, если не считать СОЭ 52. А вот с инфекциями полный аут! Вирусный ринотрахеит, калицивироз, ну и мико осталась. Мы сдавали анализы , когда подобрали малыша. Было только Мико.  Еще плюс ко всему лишай! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Сегодня были у врача, назначили лечение. Почему то сказали,что Рино и калицивироз может остаться в носительстве. Это правда? Я в растерянности, себе значит его взять не смогу ( у меня кот с ХПН). Пока будет у сестры, но там съемная квартира, сегодня ездила , забирала его и сидела с ним в машине, пока приезжала хозяйка за деньгами. Но это ладно, пока у сестры поживет, главное теперь вылечить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Марина Лопатина:

Сегодня были у врача, назначили лечение. Почему то сказали,что Рино и калицивироз может остаться в носительстве. Это правда? Я в растерянности, себе значит его взять не смогу ( у меня кот с ХПН). Пока будет у сестры, но там съемная квартира, сегодня ездила , забирала его и сидела с ним в машине, пока приезжала хозяйка за деньгами. Но это ладно, пока у сестры поживет, главное теперь вылечить. 

К сожалению, да. Возможно носительство. Но это всё-таки исключение. При хорошем уходе, отсутствии стресса всё должно наладится. Я знаю нескольких животных, у которых остались в носительстве кальцивироз и ринотрахеит, но тех, кто переболел без носительства в дальнейшем больше.

Не расстраивайтесь! Всё наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Пока никакВ воскресенье забрали Тему с передержки. Честно говоря, я в шоке! У Темы сопли, вид нездоровый. Сдали анализы, пока только ОАК и на инфекции смыв из носа и горла. Не смогли взять больше кровь, он в при взятии крови устроил истерику. С ОАК более-менее, если не считать СОЭ 52. А вот с инфекциями полный аут! Вирусный ринотрахеит, калицивироз, ну и мико осталась. Мы сдавали анализы , когда подобрали малыша. Было только Мико.  Еще плюс ко всему лишай! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
1 час назад, Юлия АС:

К сожалению, да. Возможно носительство. Но это всё-таки исключение. При хорошем уходе, отсутствии стресса всё должно наладится. Я знаю нескольких животных, у которых остались в носительстве кальцивироз и ринотрахеит, но тех, кто переболел без носительства в дальнейшем больше.

Не расстраивайтесь! Всё наладится.

Спасибо! Будем надеяться на лучшее, постараемся ему обеспечить уход и отсутствие стресса. Нам назначили тилозин, циклоферон, гамавит, в носик спрей полидекса.  Не подскажете, адекватное лечение? 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартное нормальное.  Гамавиту  многие не доверяют,  правда,  говорят, что бесполезен, но и вреда от него  нет, я с ним дела не имела, но остальные вполне, главное, что врач достаточно грамотный, чтобы не назначать юнидокс. До года он не желателен. А где вы первоначально ему анализы сдавали? Сейчас многие лабы косячат сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Первоначально, когда только забрала с улицы сдавала в Беланте, она к нам ближайшая. Они сейчас в Шанс Био на инфекции отправляют. Тогда показало только микоплазмоз. Передержка его лечила юнидоксом .Конечно, с моего согласия, но передержка себя позиционировала опытным человеком (я думаю, что так и есть наверное) , я вначале ей полностью доверяла. И сейчас, когда забрала его с передержки тоже сдавала в Беланте, они отправили инфекции опять в Шанс био. Теперь уже положительно ринотрахеит, калицивироз и опять микоплазма. Я еще не сдала кровь на инфекции сейчас, т. к. Тема устроил истерику и не смогли взять вторую пробирку, взяли только ОКА.  Подскажите, пожалуйста, чем опасен юнидокс для котят до года? 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он плохо действует на их центральную нервную систему Стараются его не давать. Особенно совсем грудничкам. У меня последнее время с Шансом что-то не складывается. Сначала лейкоз положительный, который потом не подтвердился, затем кальцивироз и ринотрахеит без симптомов. Тоже не подтвердились. Хотя лаба хорошая. Марина, если нужно что-то выложить al29_al@mail.ru шлите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юлия АС:

Он плохо действует на их центральную нервную систему Стараются его не давать. Особенно совсем грудничкам. У меня последнее время с Шансом что-то не складывается. Сначала лейкоз положительный, который потом не подтвердился, затем кальцивироз и ринотрахеит без симптомов. Тоже не подтвердились. Хотя лаба хорошая. Марина, если нужно что-то выложить al29_al@mail.ru шлите.

Юлия, возможно Вы путаете Юнидокс с Байтрилом.
Тилозин не действует на микоплазму. Циклоферон я бы заменила на Фелиферон. И подключила бы ронколейкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
10 минут назад, Юлия АС:

Он плохо действует на их центральную нервную систему Стараются его не давать. Особенно совсем грудничкам. У меня последнее время с Шансом что-то не складывается. Сначала лейкоз положительный, который потом не подтвердился, затем кальцивироз и ринотрахеит без симптомов. Тоже не подтвердились. Хотя лаба хорошая. Марина, если нужно что-то выложить al29_al@mail.ru шлите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, mamanata:

Юлия, возможно Вы путаете Юнидокс с Байтрилом.
Тилозин не действует на микоплазму. Циклоферон я бы заменила на Фелиферон. И подключила бы ронколейкин

Нет, я именно о Юнидоксе.  Насчёт остального... Честно говоря, я не люблю иммуномодуляторы, в принципе. Но это моё личное мнение. Для меня это кошачьи разновидности Арбидола. К нему я тоже плохо отношусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Юля, спасибо большое! Скину Вам на почту наши анализы. У Темы  насморк, чихает, и когда дышит в носу хлюпает.

Уже сделанного не вернешь. Будем надеяться, что все обойдется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Наташа, спасибо Вам! Сегодня уже начали назначенное лечение, перед этим его передержка лечила, уже боюсь что-то менять. Посмотрим дня три на этом лечении, будет ли эффект. А что на микоплазму действует? 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Марина Лопатина:

Юля, спасибо большое! Скину Вам на почту наши анализы. У Темы  насморк, чихает, и когда дышит в носу хлюпает.

Уже сделанного не вернешь. Будем надеяться, что все обойдется. 

Ну, все не так трагично. Стараются не давать, но все-таки да, дают,  и лишь иногда это имеет побочные эффекты. Просто вот есть такое.

 

Первичные анализы

69299feab01b.jpg

 

15388cc824d8.jpg

 

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mamanata:

Юлия, возможно Вы путаете Юнидокс с Байтрилом.
Тилозин не действует на микоплазму. Циклоферон я бы заменила на Фелиферон. И подключила бы ронколейкин

Конечно, я  ошиблась. Но не с антибиотиком. а с причиной,  по которой его советуют избегать. Юнидокс плохо действует на костную систему. На костную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Ездила сегодня к сестре уколоть Теме уколы. Малыш очень ласковый, но уколы воспринял не очень хорошо, да и я давно не колола. Но ничего справимся. 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все немного странно. А врач в курсе что котенка до этого лечили юнидоксом? И после длительного лечения повылезали и калицивироз, и ринотрахеит. Может ошибка?  Обычно,следующим назначают антибиотик не только другой группы, но и более сильный. Тилозин очень уж мягкий.  Я часто применяю юнидокс солютаб, результат хороший. Эффективен при респираторных инфекциях. Никогда побочек не было. Удобен в применении, не горький. 

Марина, Вы пишите, есть ли эффект от тилозина? Какой сегодня день. Ронколейкин без анализов крови никак нельзя. 

А что лишай? Вылечили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
4 часа назад, EAL:

Все немного странно. А врач в курсе что котенка до этого лечили юнидоксом? И после длительного лечения повылезали и калицивироз, и ринотрахеит. Может ошибка?  Обычно,следующим назначают антибиотик не только другой группы, но и более сильный. Тилозин очень уж мягкий.  Я часто применяю юнидокс солютаб, результат хороший. Эффективен при респираторных инфекциях. Никогда побочек не было. Удобен в применении, не горький. 

Марина, Вы пишите, есть ли эффект от тилозина? Какой сегодня день. Ронколейкин без анализов крови никак нельзя. 

А что лишай? Вылечили?

Да, я все врачу сказала. Юнидокс был в сентябре, потом его передержка лечила от лишая, эффект был, но не все ушло, потом он зачихал и засопливил. На передержке ему давали сумамед детский. Но он почему то не помог совсем. И я забрала Тему, потому что уже мне надоело, что мы его три месяца лечим, а вылезают все новые болячки и сестра предложила привезти его к ней. Девочки, знаю, что скорее всего вина на мне, что с котенком произошло, но я доверяла передержке. Конечно, больше такого не повторится. Лишай светится только по краешкам ушей, выписали имаверол и интраканазол. Но сказали пока, воздержаться от приема таблеток, т. к. всего много получается , ограничиться наружной обработкой. Пока обработали только один раз, завтра поеду, чтобы обработать второй и уколоть уколы. Написали обрабатывать один раз в 4-5 дней. Сегодня, пока я была, не слышала, чтобы он чихал. Сестра со вчерашнего дня уехала на дачу, там с ним остались ее соседи, семейная пара. Они ему капали на ночь и утром полидексу. Говорят, что, когда прыснешь, почихает немного, а потом вроде, как прекращает. Сегодня сестра приедет, более все точно узнаю завтра. 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...