Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Семейство рыжиков рядом с проезжей частью. Помогите спасти.


Марина Лопатина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Марина Лопатина

Сегодня ездила к сестре сделать уколы Теме. Пока боюсь даже что-то говорить, чихает только после того, как закапают носик (ттт). От лишая сегодня не обработали, у сестры много работы было, перенесли на завтра. Посветили лампой, такое впечатление, что меньше светится. 

Лишай светится едовито зеленым? А желтым, что светится? Посмотрим, как дальше пойдет лечение. Надеюсь вылечим малыша (ттт)!!! :1355_pray_tone1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина
39 минут назад, ludmilalll:

А как вы лечите лишай?

Врач выписала интраконазол таблетки ( честно говоря режим приема и дозировку не помню, у сестры остались назначения, если нужно спрошу) и обрабатывать имаверолом один раз в 4-5 дней. Имаверол развести 1:50 с водой, и обработать, потом лучше высушить. Ни в коем случае не давать слизывать пока  совсем не высохнет и чтобы на слизистые не попадал (препарат токсичный) . Мы держим в воротнике Тему это время и сушим феном с перерывами. Таблетки пока не пьем, врач сказала пока только наружное применение, т. к. Тема сейчас принимает много других лекарств. Вообще врач рекомендовала только первые два раза обработать в дозировке 1:50, а потом уже разводить 1:100. Пока так. 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Тема не чихает, но почему-то началось немного разжижение стула.  Оно было и в первые дни, когда забрали, но я тогда списала это на то, что перешли на другой корм и просто стали давать форти флору. Было белее менее, но сегодня он с утра пропоносил сестра сказала, и при мне тоже. Я дала пока только смекту. Вот буду звонить сестре попозже, узнаю, что и как. Что это может быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Марина Лопатина:

Тема не чихает, но почему-то началось немного разжижение стула.  Оно было и в первые дни, когда забрали, но я тогда списала это на то, что перешли на другой корм и просто стали давать форти флору. Было белее менее, но сегодня он с утра пропоносил сестра сказала, и при мне тоже. Я дала пока только смекту. Вот буду звонить сестре попозже, узнаю, что и как. Что это может быть? 

Иногда от антибиотика такое бывает. Ну, как один из вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Если будет понос продолжаться , что лучше сделать? Сестру попросила дать ему утром энтеросгель, будем продолжать форти флору. Не знаю , стоит подключать что-то типа энтерофурила? Моему котику помогло как-то, когда попалось не очень качественное лакомство. Понимаю, что наверное нужно ехать в поликлинику и сдавать биохимию, но так не хочется его таскать лишний раз. Он такой счастливый дома!!! 

Могу с кем-то поделиться имаверолом, у нас все равно останется. А срок годности открытого флакона 3 месяца. 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Марина Лопатина:

Если будет понос продолжаться , что лучше сделать? Сестру попросила дать ему утром энтеросгель, будем продолжать форти флору. Не знаю , стоит подключать что-то типа энтерофурила? Моему котику помогло как-то, когда попалось не очень качественное лакомство. Понимаю, что наверное нужно ехать в поликлинику и сдавать биохимию, но так не хочется его таскать лишний раз. Он такой счастливый дома!!! 

Могу с кем-то поделиться имаверолом, у нас все равно останется. А срок годности открытого флакона 3 месяца. 

А что он ест? Взрослым я обычно просто лечебный корм даю. Минимум недели две. Но тут котенок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Пока жидкий и сухой Про План, сестра вчера купила Про План Деликат сухой. Я , конечно, не восторге от этого корма, но диктовать ей условия не могу. И так спасибо, что согласилась его к себе взять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот читаю и ума не приложу., три месяца лечат котенка, который уже перерос все пристройство и в итоге из здорового практически кота набрали букет болячек.

Марина - Вам сил и терпения. Хорошо кормить, чем то сытным да полезным. Кальц точно надо лечить, причем как видно что он не только по анализам вылез, но и по состоянию.  Понос если что я б просто энтеросгель подавала, иль уголь активированный или цамакс. Но что то щадящее. а корм все ж посытнее, лишай то именно на ослабленный организм липнет.

Марина, главное теперь все точно будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Марин, спасибо большое! Пока справляемся энтеросгелем и форти флорой. Да, Марин, надеюсь , что все теперь будет хорошо! По крайнем мере я буду очень стараться. Пока езжу каждый день уколы колоть и обрабатываем имаверолом раз в 4-5 дней. Да, Тема явно перерос период быстрого пристройства, он сейчас такой подросток уже, да и вообще теперь не знаю, как его пристраивать, нужно сначала вылечить и привести в нормальное состояние. Правда, лечили три месяца и не вылечили в итоге. Хотя справедливости ради, все таки вылечили анемию и печеночные показатели стали получше,  надо будет еще пересдать , что там с печенью. А вот насчет вирусов, это да, с чем пришли на передержку , с тем и ушли, и еще добавился букет болячек.  Еще нужно будет кровь сдать, хоть бы там сюрпризов не было. :1355_pray_tone1: Пока будет жить у сестры, буду ездить на время приезда хозяйки, уносить его. Тема сестру полюбил, бегает за ней по пятам. 

А калицивироз как лечится? А то нам  уже отменили циклоферон и гамавит, сказали еще два дня доколоть тилозин и полидексу продолжить, пересдать анализы и там уже смотреть. 

Изменено пользователем Марина Лопатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Марина Лопатина:

А калицивироз как лечится? А то нам  уже отменили циклоферон и гамавит, сказали еще два дня доколоть тилозин и полидексу продолжить, пересдать анализы и там уже смотреть. 

Обычно назначают иммуномоделирующие (да, да, те самые мои "любимые") и если есть язвы, то бишь бактериальное поражение, то антибиотик.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

У Темы в ротике нет язвочек ( ттт). Циклоферон же иммуномодулирующее? Достаточно 5 дней его проколоть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, иммуномодулирующее.  Язвочки глубоко могут быть. Их там не увидеть. И я за естественные способы поднятия иммунитета. У меня кошка с Виком я ей Вийо даю, но Вам сейчас не стоит, он немного  слабит.  Короче, я бы, да,  посмотрела, после окончания курса, что будет. Только кальци минимум месяц сидит. У меня был кот, который его почти год выводил, но он реально был сильно жизнью бездомной побит. Правда, лишая у него не было. Кушает он хорошо? С удовольствием?

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Да, кушает хорошо (ттт). Я думала, что наш не так сильно побит бездомной жизнью,но оказалась и небездомная жизнь полна неприятных неожиданностей. А у Вашего котика  , как выводили в течении года кальци? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибиотики (три курса) третий, правда, уже после удаления части зубов, то есть строго говоря, не от кальци, фелиферон как иммуномодулятор. Потом я уже отчаялась, а Радж взял и вывел! И кальцивироз ни в какое носительство у него не ушел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже были кошаки с кальцивирозом или как правильно калицивирусом, и у всех до единого в носительство не перешло. не помню через какое время пересдавала, может через 2 месяца, но точно ничего не подтверждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Будем надеяться, что и у Темы калицивироз не перейдет в носительство :1355_pray_tone1: А Мико сложно вывести? На передержке его лечили от мико юнидоксом, но эффекта нет. Сегодня сдали анализы, будем ждать результата. Меня сейчас еще беспокоит понос у Темы. Пока давали с утра энтеросгель и форти флору, было нормально. Сегодня сестра не дала энтеросгель, и в обед понос. Наверное, нужно сдать биохимию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут был котенок с мико и кальци

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/316234-malyshka-so-slipshimisya-glazami-iz-pod-kolyos-ona-tak-plakala/

Там  в последнем посте на первой странице упоминается антибиотик, который помог в итоге.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Спасибо огромное! Пока бегло пробежала, это формилид уно? Завтра обязательно внимательно прочитаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Марина Лопатина:

Спасибо огромное! Пока бегло пробежала, это формилид уно? Завтра обязательно внимательно прочитаю. 

Да. Но у Вас уже несколько антибиотиков было. Всё же думаю, что проблемы с ЖКТ из-за них. А Мико у него как проявляется? Кальци, я так понимаю, только по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с ЖКТ на фоне антибиотиков, частенько Омез (омепрозол) врачи назначают. С самого утра его, потом уже все остальные таблетки. 

Энеросгель дают в отрыве от остальных таблеток, а то может эффект от них падать. Думаю, вы знаете, на всякий случай говорю. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Лопатина

Извините, не была в теме в выходные. Уезжала из Москвы. 

Да, антибиотиков уже было несколько. В сентябре юнидокс , потом передержка лечила от лишая тербинафином , потом начались сопельки и чихание. На передержке Теме начали давать сумамед. Потом я его забрала, и мы уже прокололи Тилозин и циклоферон. Сейчас сопельки и чихание  у него прошло, а вот понос нет. Энтеросгель даем утром, за час -полтора до еды. Потом днем форти флору, уже дней 10. Да, скореее всего нужно добавить омез или что-то типа этого. Париет можно котам? У Темы еще были высокие печеночные показатели  . На передержке ему кололи гептрал, а потом давали в таблетках. Не знаю, может снова что-то для печени добавить? Хоть карсил? Понимаю, нужно сдать биохимию, чтобы понять, что с печенью, но он так плохо переносит сдачу анализов. 

Сейчас пришли анализы, которые сдавали в пятницу на инфекции, смыв из носика и горла. Рино ушел, а вот калицивироз и мико  положительные. Как их вывести?  Подскажите, а как должен проявляться мико и кальци? Спасибо огромное за советы и отзывчивость! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...