Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

23.09.2020 в 23:02, гномик:

Алискина хозяйка приезжала через сайт

Я своего первого приемыша также через сайт нашла. Как сейчас помню, набрала в поисковике "приют рядом", оказался Щербинский. Далее, свои главные критерии поиска и ОП! Нашелся миленький.  Да и сейчас я бы искала по приютам, что рядом с домом.

Спросите пжл у того волонтера, что Алису показал, как попасть на сайт приюта.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авито у меня одно объявление, в нём все красотуны)))

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_v_priyute_ochen_zhdut_svoih_hozyaev_2007621518?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

Спасибо Большое за помощь!

 

Сегодня выдался свободный день, как его провести в такую прекрасную погоду?) конечно же с любимыми носами и носиками!)

У Тишки ухудшения((( над глазиком была точка, как малюсенькая проплешинка, она растёт как на спинке( и под передними лапками на сгибах ужас ужас(

F3-ECB233-6641-40-F0-9-D9-D-EF09-BA5424-
C3117-F26-F335-4-E0-F-B8-B4-85-F926-C541

сфоткать норм не даёт.. нужно класть на спину, а он бояка(((

Была другая врач, подошла к ней! Ой, лучше б не подходила!!! Та посмотрела, ну, тоже экземка.. говорит поколоть дексафорт..

ок.. 

потом приходит и говорит что вы типа не сказали, что ему уже делали один укол, если б я сейчас уколола, он бы печень выблевал (почему печень, а не надпочечники? Ну да ладно..), интересно откуда я могла знать что ему кололи, я знать не знала!!! Врач расценила это как не доверие к врачу, что я той не доверилась, пошла к этой! 

Было б там 10 врачей, я б к 10 пошла.. у меня щенок уже месяц с гнойниками, или как это назвать.., без диагноза.. 

В общем.. на меня пойдут жаловаться директору! Интересно.. за заботу о здоровье собаки?!

девочки, я больше не могу с этим отношением..

на прошлой неделе, как девочка какая то, сидела огребала от директора за то, что пересадила их вместе в свой ряд, через врача, прошу заметить, кинолога у нас нет, пересадки через врача, но в адм-цию не зашла! Да вот только мне никто не сказал, что это нужно было сделать! Врач сказала ок, смотрите как будут сидеть, чипы им вечером просканирую и в базу внесу! Всё! 

С директором спорить это жесть.. и ничего не докажешь! Сидишь киваешь, как китайский болванчик.. я ж не на помойке себя нашла то((( я ещё таких «разговоров» на выдержу, сорвусь((( 

Да вот умом понимаешь, что хуже только им, собакам, и как сдерживаться?!

блин.. тратишь нервы, время, силы, деньги.. а в итоге что? Такие наезды получать? Не просто разъяснения.. Я б на месте директоров приютов волонтёрам в попу дула..! Честно! Не представляю даже приюты без них, это ж не просто тюрьма, а концлагерь какой то был бы! И хрен кто, без социализации, оттуда пристраивался бы!..

и без того сколько вольеров без опекуна, сколько годами сидят 2Х2 по пять шесть собак, которые уже не знаю ничего, кроме клетки, которые просто порвут тебя, но из неё не выйдут! А всё складывается в первую очередь в отношении, любой нормальный человек уже плюнул бы, растёр, посла и ушёл!..

Ну нет у меня возможности вывезти его в клинику.. нет ни машины, не финансовых возможностей! Я и так порой думаю как, кааак их затащить, особенно в конце месяца, когда их так много.. и дома и на улице и в приюте, на передержке.. Всех бросить и забыть?? Жить, как многие, ни о чем не думая, никого не замечая, ездить в отпуска.. усталость..

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, гномик:

На авито у меня одно объявление, в нём все красотуны)))

Посмотрела, там правда все и с теми  фото, что Вам удалось правдами и неправдами сделать .. В том числе Алиса, которая уже пристроилась. ..

Таким образом, никто больше не возьмется их ПИарить, так как других фото нет, а повтор фото на авито - это бан..... И текст  обобщенный.... Вы поймите, это у Вас душа всех принимает и за каждого болит. А ищущие себе собаку люди решают свои задачи.. Как и собаки... 

Давайте рассуждать, как консультанты.. Вот кто такая Лиса?... наивная, жизнерадостная и уверенная в себе, требует заботы о хвосте и ушах. Целуется. Любит спать в ногах, не тянет поводок, фенотип корги, где же ты моя, Королева?

А все остальные...? ну дайте им шанс, попробуйте описать, что за собакены такие. Это же не старые, больные и кособокие песики. У них все впереди... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вас не критикую, я очень хочу помочь Вам, именно Вам, прочитав все ваши темы... 

Вы очень много взяли на себя , и это внушает уважение... 

Если самолеты не отменят, то в декабре прилетит моя дочь, которая умеет и фотографировать и пиарить, и в фотошопе обрабатывать .. 

Приедем, сфотографируем и опубликуем всех, кого покажите.. А пока она завела группу в соцсетях и просит прислать фото и описание как есть сейчас. Разместит... 

Изменено пользователем Татьяна Тимоти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Помогите, пожалуйста, купить корм мелким.. пока он на сейле..

брала этот корм по 3кг в другом зоо, тоже был на скидке, едят его хорошо!..

204-F2844-A830-4447-A6-BC-07-FA09-D4-A66

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство дерматитов - это слабый иммунитет, а при хреновом питании, стрессах такое не излечишь.

может попробовать витамины подавать для шерсти с биотином и для иммунки с L-карнитином, если не ошибаюсь, сначала типа лакомств, потому что с  лечебными дозами добровольно есть точно не будет, например, докторЗоо

https://vizoovi.ru/catalog/vitaminy-mineraly-i-pishhevye-dobavki/animal=dog?page=3 

Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витаминки даю excel.. да есть ли толк от двух раз в неделю?! Но хоть что то..

Все сами их едят, Лиске в глотку.. она так ничего и не ест, кроме сушки!

Это просто загадкааа.. в прошлый раз, шей не было, набрала сосисок, иии.. Лиса не ест!) ну хоть печешки титбитовские хрустит!

Чего бы ещё попробовать?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день, скажите а Лиса ещё у вас? Можно с ней познакомиться? 

Изменено пользователем Finna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываю завесу тайны)))

Лисик дома!!!

Я рада!.. прям до слёз!..

Уехала малышка 10.10, в машине вела себя идеально! Хотя ехали мы далекоооо, в Одинцово :)

Ещё в зоомаг заходили, ребята ей шлейку покупали, мерили) консультанты замацкали малышку) 

 

Первые дни даже дома сходу не гадила! А сейчас ночью бывает.. ничего, кроме корма, так и не ест!)

Хозяева, чую, посмеивались, что типа я уже многое перепробовала, ну, как не верили)))

агаааа.. теперь то убедились))) не говядину (сырую и варёную), не курицу, не вонючие вкусняшки кишки- ничего!) кроме вот этих титбитовских печешек, о которых случайно узнали то) это хозяйка Алисы привозила угощения)

Мне кажется должна рано или поздно хоть что то ещё попробовать?! Ну не может быть такого, что за инопланетная собака такая?!))

AA874501-50-C8-41-B8-8047-90-ECDE3-E123-
BA7-B6-C0-B-425-E-454-D-BCCD-DA39-CAF34-
A14-A47-EE-66-A6-42-BE-8049-2-A6951573-A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРРА!!

 Как нашлись хозяева, поделитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лисы было 2 припадка, по описанию похоже на эпилепсию! Тк я 3ий год живу со своим Тёмкой эпилептиком и его постоянными приступами..

у меня ступор и истерика(((

как так.. моя милая.. как(((

хозяева поехали к неврологу.. я не знаю как что дальше, вечером на созвоне, но кажется мне что.... даже думать не хочу!!! Я не отправлю её в приют! К себе девятой собакой?! Практически без шанса на пристрой..

завтра везу на операцию другую приютскую собачку Кирочку.. ни нервов, не сил уже нет.. я в истерике(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели? А хозяева - Вы уверены в них? Ничего не могло спровоцировать малышку? Вы же ее видели много больше по времени и не было никаких приступов. Невролог в какой клинике? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В хозах уверена.. мы на связи всё это время.. 

у меня больше видео в вотсапе, но фотки тоже скопились..

9-B48-DA9-C-91-DA-4258-81-C7-E42-D995896
33-AFC1-D0-F1-E5-48-D1-AD61-8801-A8-C7-B
3-F175736-29-BC-41-B1-BE33-AD3-C85-AFDA0
81804300-A554-47-C2-BBAE-C8483690691-A.j
via the link

Нужно иметь бурную фантазию, чтобы это описать((( 

было бы что то.. какая то ещё причина.. для чего так закручивать? Отвёз обратно, по договору, и всё(

Спровоцировать.. не могу ответить( может и стресс(

Они в Одинцово, говорят, что узкопрофильные врачи в округе с плохими отзывами..

были у терапевта в гос.клинике.. говорит живот тугой очень, мог быть спазм до судорог, живот у неё, говорит врач, точно болит.. прописала ношпу и энторосгель и наблюдать..

и... меня просто огорошило такое услышать от врача!!! Узнайте, говорит, когда у неё была вакцинация против бешенства! Я вообще в осадок упала..

бешенство у неё в паспорте не стоит.. тк их привирают в приюте в апреле-марте, а Лиска попала позже, значит ее прививали во временном пункте и кажется, что концов мне найти, чтобы получить инфу.. я попробую в администрацию подойти, но боюсь что только разозлю((( 

но!.. это трындец конечно.. врач..

сегодня был нервозный день, а завтра, похоже, будет ещё веселее((( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только порадовались и такое

только б не отказались, с эпилептиком тяжело, но можно жить, некоторым лекарства хорошо помогают , но они дорогие

спровоцировать приступ можно по незнанию, например, мелькающими огоньками

 тут https://epidog.ru/forum/  много полезного и контакты врача консультирующего по телефону есть, если невозможно  на прием в Москву  приехать

 

бешенство вряд ли имеет к этому отношение, но прививка эта с отметкой в ветпаспорте должна быть

судороги бывают от интоксикации, но только невролог может их отличить от эпилептических

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу с собакой-эпилептиком..

сегодня, когда отвезла Собаку из приюта из другой темы, поговорила с врачом.. про тугой живот, про такого рода припадки, про особенность с едой.. говорит врач, что картина очень похожа на острый панкреатит! Созвонилась с хозами, говорю, надо печень проверять.. в субб/воскр куда то, пока не нашли куда, стартуют..

сейчас ходят, колят обезболивающее, ношпа и энтеросгель..

по бешенству в приюте всё узнала, долго объяснять.. заберу у них паспорт и сделаю отметку о вакцинации по бешенству, ей делали не здесь, а во временном пункте.. в приют она поступила только 6.07..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в отчаянии.. в прострации..

Лису завтра возвращают! 

У меня не поднимается рука сдать ее в приют!..

тем более в таком состоянии..

приступы у неё продолжаются.. хозяева, свой возврат, объясняют тем, что их нет дома с утра до вечера и никто ей не сможет помочь.. с одной стороны понимаю.. но.. не в приют!(((

Пока, в срочном порядке, нашла супер временную передержку для девочки! Спасибо форумчанке Finna, спасибо, что вы вошли в положение и, хоть и временно, но готовы принять Лиску!

Дальше что делать, я просто не знаю!((( я б ее взяла, без проблем! Это идеальная собака, без прекрас, без приувеличений!.. но не девятой собакой в квартиру.. нет.. это не реально!

Буквально после завтра, я буду просить девушку, которая согласилась принять Лису, отвести её на узи и биохимию! Чтоб хоть чуть выиграть время и начать обследование.. Лиска, конечно, сейчас не обследована..

Друзья, очень нужен коллективный разум!.. что делать с девочкой? Я уже не соображаю((( столько навалилось за последнюю неделю! Не только с хвостатыми, а вообще, в жизни((( 

Ну куда ее в приют? Ее там загрызут в припадке((( моего эпилептика дома то грызут, свои же(((

хотя именно в эпилепсии, судя по описанию дальнейших приступов, я совсем не уверена..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проситесь в скорую ...

 

обследовать надо обязательно, чтоб понимать будущий расклад, но потратить на это думаю придётся немеряно

и да, в приюте опасней, чем в пустом доме, жаль что хозяева не хотят лечить, всем подавай беспроблемных собак :cry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко собаку(. В приют теперь , конечно, нельзя... Передержка тоже не всякая справится, нужны финкураторы опять же...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в районе 9 Лиса приедет к Татьяне Finna, в воскресенье она ее поведёт на узи и биохимию.. 

я не приеду.. в воскресенье Тишку показываю и.. не люблю конечно торопить события, но Василису сопровождаю домой! И ещё одна ложка мёда!.. Орешек дома! Ттт на всё!!!...

Сейчас с Таней смотрим клиники в округе, нужен конечно хороший узист..

в голове сразу Имберт, но у неё запись обычно на неделю вперёд, а времени нет(((

может кто знает в Долгопрудном толковые клиники?..

Наталья, спасибо Большое за  монетку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за глупость,в Одинцово есть Асвет хорошая клиника,на Рублевке Командор,недалеко оттуда до БК и в Митино и в Строгино,где можно было бы записаться к Субботину. Но конечно куда проще пойти в госклинику. И даже там они могли бы хотя бы биохимию и ОКА сдать.Не пожалели даже при угрозе приюта вернуть,хозяева,мать их.

К Имберт запись не за неделю,а на месяц вперед расписано. Вариант -Огородникова,к ней теперь надо записываться за день до 10 утра,но это надо точнее узнать.

https://justpet.ru/doctor/127.html

И вариантов отчего такие припадки может быть целая куча,от печеночного шунта до обострения панкреатита плюс проблемы с печенью,или могла что-то сгрызть несьедобное.

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор! Точно!..

От Долгопрудного теперь далеко будет.. страшно малышку так "таскать"..

Верите нет, но у меня крайние 3 дня даже времени не было посмотреть клиники Одинцово, я просто.. скоро рухну!..

Надеялась на.. них..(((

 

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...