Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

05.11.2020 в 17:28, serena:

    Расскажу свою историю. Есть у меня собака с эпилепсией. 6 лет. Всё началось года 3 назад. Пока приступы были крайне редкими, я не дёргалась. Когда участились - начала прорабатывать проблему. Прочитала, что людям помогает медный обруч на лбу, но собаке на лоб не приладишь. Сделала ошейник из медной проволоки - не помогло - плохое прилегание к коже. Пока ждала паглюферал через 4-е руки, вычитала, что приступы бывают от нехватки В6. Поскольку с ним нельзя переборщить - проколола пачку по ампуле в день. Опять приступ. Проколола 2-ю пачку. Уже полгода приступов не вижу, либо она хорошо маскируется.   

это только собакам невозможно переборщить ? а то у людей-то переизбыток может быть и не радостные симптомы.

вот и в правду, одно лечим, другое калечим

"Противоэпилептические препараты, например, карбамазепин, вальпроевая кислота — увеличивают скорость распада витаминов группы В, в том числе и пиридоксина. Эта реакция приводит к снижению параметров витамина В6 в сыворотке и увеличению показателей гомоцистеина. Развивающиеся процессы становятся причиной более частых эпилептических припадков, нарушений функций сосудов мозга, вплоть до инсульта. "

кстати, помимо В6 полезно желатин, глицин, магний, кальций, натрий, цинк

15 минут назад, Урфин Джюс:

 надо понимать что с ней и какое лечение потребуется от человека,сколько раз в день и тд. Без такой информации,просто с приступами нет смысла.

Если бы вдруг чудом набрались финкураторы,можно было бы поискать отдельную комнатку в доме.

согласна и даже по приступам надо иметь представление что требуется после и во время (мне видео не удалось посмотреть) , потому что одно дело таблетку дать и другое уколы.

:worthy: финкураторы найдитесь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Урфин Джюс:

Света,как вы там? Едете сегодня к Дубовицкой?

Ездили, Юль. Света в Вотсапе мне ответила где-то в 18.20, что побывали на приеме, едут обратно. Подробности не знаю.

У неё по всем фронтам, беда на беде и бедой погоняет.... http://pesikot.org/forum/index.php  Как вот выдержать всё это и не сломаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,а на словах она что говорила? Она ведь очень подробно всегда все обьясняет и рассуждает ,понимаю,что нет времени,но как будет напишите плиз . что по УЗИ  и анализам крови? Что делать с лямблиями? 

Раз нужны еще анализы и МРТ,значит надо узнавать стоимость и собирать деньги. Насчет оплаты МРТ возможно в фонд обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По УЗИ ничего.. ну, правда, не её профиль.. селезёнка, говорит, да увеличена, она её прям чувствует.. но почему?..

По лямблиям тоже ничего.. Только  что мол они не дают приступы..

Ещё говорит, что истинная эпилепсия (врождённая) выражается так: приступ, потом 2 недели, месяц, может и пол года нет ничего.. Причинная- приступы частые! У Лисы кааааааждый день приступ и плюсом несколько малых кластерных приступов((( Но, даже, если и есть причина, то когда уже идут именно приступы, то зачастую эта причина уже не излечима.. Да и плюс её беспородность не располагает к истинной эпилепсии.. Значит есть таки причина( а, если она  есть и её найти, то можно рассчитывать на ремиссию!..

Я несколько раз говорила, что собака почти всегда аппатична, у неё жажда, ооочень сухой нос, особенность питания, но... как то ничего по этому поводу(

Куда мне идти с её селезёнками, дуоданитами, лямблиями?(

И ещё уже очень нужна помощь на корм Тишке и Лиске.. и на таблетки.. я пока расчехляю свои запасы, но..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая врач, к которой я бегу с каждым подобранцем) говорит, что эти анализы каждый по 600р- это без «навара» для них.. т.е. считай, хотя бы по 700.. НО! Говорит, что Эрлихиоз и анаплазмоз не наш ареал обитания, Московский.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,скорее всего их нет,но все равно надо исключить.Мы Каджи тоже все это сдавали,когда были непонятки,что с ней. Никаких приступов не было,но было плохое самочувствие.

С селезенками,дуодонитами и прочим или к Благодаровой без собаки и сидеть,предварительно позвонив,или еще какой-то толковый терапевт,к которому опять же без собаки,со всем набором анализов и всего ,что есть.У вас какой округ? Спрошу в чате врачей,кого посоветуют.

 

Спрошу еще у Лены куратора Пашки,к кому она ездила с Мией,йоркой от разведенцев,та худела ,хотя ела с аппетитом,и поноса не было,один раз всего. Сдали как обычно лямблиоз,отрицательно,сделали,УЗИ,анализы,все в норме,а потом поехали к тому врачу по совету команды пуделей,и она сказала сдать Криптоспоридиоз и Кампилобактериоз,я про такие даже не слышала,она и сказала,что все сдают лямблии,а эти пропускают мимо. Так вот оба анализа положительны,лечатся уже месяц.Начала поправляться.

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё такое дело, дирофиляриоз ещё лет 10 назад в нашем регионе тоже не встречался и для абсолютного большинства врачей был чем-то экзотическим, о чём им в институте рассказывали, а сейчас - очень даже распространён.

Люди и животные стали более мобильны, а вместе с ними путешествуют и паразиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно легко всё исключать, хоть какие-нибудь африканские болезни, но когда у тебя есть возможность, прежде всего финансовая, на это!..

Округ юго-восточный.. Юлия, спросите, плиз.. только не за 3000р((( не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб для Лисоньки.

В Сложных судьбах была тема про приютскую собаку Досю - там некоторые опытные форумчане рекомендовали доктора Кесареву Елену Альбертовну. Я посмотрела -она принимает  в Скрябине и в Бона Менте. Отзывы очень хорошие. Если посчитаете нужным и правильным, могу попробовать дозвониться и записать на приём ( пишут, что это сложно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо Огромное!

Куплю Девочке таблетки..

друзья, очень нужна помощь кормом.. Тише-winner, Лисе-abba..

Я сегодня постараюсь вообще хоть как то продумать и просчитать сколько надо Лисёнку на обследование, правда даже боюсь представить..(

Елена, а у Кесаревой сколько по денюжке? Вроде 1000, правильно?.. Юлия ещё в чате спросит.. вдруг тоже кто какого чудо лекаря посоветует.. может где и поближе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11/7/2020 at 10:15 AM, Урфин Джюс said:

Свет,я уже писала,что сделаю пост. Но для этого надо понимать что с ней и какое лечение потребуется от человека,сколько раз в день и тд. Без такой информации,просто с приступами нет смысла.

Если бы вдруг чудом набрались финкураторы,можно было бы поискать отдельную комнатку в доме.

сколько стоит комната?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кесарева в Скрябине не работает, я позвонила . В Бона Менте запись с 12 часов, адрес клиники - Симферопольский проспект, дом 1. Попробую узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кесарева замечательная,но тоже читала,что к ней не пробиться,тогда запись в чате отдавали. Но вдруг повезет.Она гомеопат,но и с обычными лекарствами тоже дружит.

Я совсем забыла,что чат врачей остался у меня на сдохшем тел. Но если что,найду кого попросить,пока надо подождать что с Кесаревой получится.

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, muove:

сколько стоит комната?

Без понятия,надо искать и смотреть цены,от 7500 плюс корм ( надеюсь),еще зависит от удаленности от Москвы .

А у Лисы кстати крипоспиридиоз сдан.

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, muove:

сколько стоит комната?

Я просмотрела быстро,ничего не нашла,очень много тем в архиве,но это не значит,что передержки не работают,просто они в сетях где-то. Надо писать в Требуется передержка и еще где-то,на юле может или еще где.

По ценам 2017-18 года 7500 плюс корм ,но не комната на одну собаку,2-3 в комнате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась в клинику- запись к Кесаревой только по четвергам с 12 часов. На эту неделю , конечно, все занято, в листе ожидания 10 человек. Я, конечно, буду звонить в четверг - вдруг? Отказаться всегда сможем, желающих много.

так что нужны другие варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Е.О.:

Дозвонилась в клинику- запись к Кесаревой только по четвергам с 12 часов. На эту неделю , конечно, все занято, в листе ожидания 10 человек. Я, конечно, буду звонить в четверг - вдруг? Отказаться всегда сможем, желающих много.

так что нужны другие варианты

Напишите, пожалуйста, в фонд Рэй. У меня не работает почта. А просьбу необходимо оформить в письме.Они помогут сертификатом на бесплатный приём у терапевта. Вроде, там лучшая Сережина. Но я её не знаю, ни разу не была у неё. 

Не дописала. Они работают с Биоконтролем. Сертификаты на приём терапевтов из Биоконтроля.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В биоконтроле конечно,лучшая Сережина,если б фонд помог сертификатом было бы здорово.

Про Кесареву да, к ней точно так-же тяжело попасть,только если кто-то отказывается от записи.

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, muove:

отправил 3000 с альфы

muove, ОГРОМНОЕ спасибо Вам за помощь!:) 

Cвета закрутилась,попозже отпишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muove, спасибо вам Огромное!!! 

 

Рэй не даст сертификат.. я ранее писала.. девочка, на данный момент, по документам, хозяйская..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, гномик:

muove, спасибо вам Огромное!!! 

 

Рэй не даст сертификат.. я ранее писала.. девочка, на данный момент, по документам, хозяйская..

По  документам? А по факту? Животным с улицы дают без всяких документов. Не предъявляйте ветпаспорт, если там вписан владелец, не соответствующий действительности. Я связывалась по вотсапу, написала, что собака отказница. Сказали, пишите  на почту. Необходимо письмо на их фондовскую почту. По частной переписке по телефону сертификаты не выдают.

А там смотрите, как Вам будет удобнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в веток.. по живой очереди, буду пробовать промыкнуть, тк тоже всё забито! Уже как то совсем не серьёзно.. надо когти драть хоть куда..

по честному, я даже поехать сейчас куда-то далеко не могу.. я вообще скоро так вскроюсь(

Если у кого-то есть, рядом с домом, с кем проконсультироваться тоже, скину все анализы на вотсап..

Лиса вторую ночь чудит!

позувчера был только малый приступ, вчера на вечерней прогулке был хороший такой.. после не могла идти сама, тащила до дома на руках, думала, ёжика рожу..

в общем, 2 ночи подряд Лиса 2 часа бездумно ходит, но она ещё лезет на всё, что попадает под Лапы?! На тумбочку, на стол, на стену! Можно поймать и успокаивать, тогда спит сидя.. вот вторую ночь сижу с ней.. другие, от звуков, начинают лаять(

то ли это такой психоз у неё , после приступов, то ли у неё всё же что то в голове! И нужно срочно мрт?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...