Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Finna:

завтра хотя бы начнём искать причину

Если в приюте припадков не было, надеюсь что-то, что связанное с аллергией на корм, думаю... раз она ест очень избирательно... 

20 минут назад, Finna:

Кот бывшеуличный, за него на застекленном закрытом балконе можно не переживать. У него там кресло и ковёр) 

Да за Вас мы все переживаем... коту то хорошо. Просто боится потерять свое счастье, а может жизнь на улице приучила к такой реакции на собак. 

Я себе взяла вторую собаку в августе, вот только сейчас они научились жить вместе. А так, сильно нервничала новая собака, что ее любят меньше, чем первую....Даже прикусывала и с ног сбивала. Наказание подействовало. 

Ничего, первую неделю только были стычки, сейчас уже лежат кружочком вокруг моих ног, пока пишу Вам. 

Изменено пользователем Татьяна Тимоти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, он поживет на балконе, потом помиримся. Но я думаю даже пытаться знакомить не надо, только ее пугать. Пусть и она успокоится, она конечно испугана и он пусть остынет. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считала его таким компанейским, он всех гостей любит и по мне скучает, когда я ухожу. Я думала он пошипит, но примет компанию, оценит преимущества... 
 

Ну, неважно, главное выяснить что с Лисой :) Она такая интеллигентная девочка, почти не тянет поводок, очень тактичная, и любит рыть :) Очень смешно выглядит, у меня давно-давно был кураторский пёс Бильбо, он тоже рыл)) Но у Лисы сил поменьше да и я не позволила особо разойтись :) Завтра в лесок сходим и там дам ей отвести душу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не стали смотреть УЗИ, сказали ехать в Белый Клык или Оберег к неврологу чтобы подтвердить эпилепсию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня очень срочный проект висит, надо сделать, напишите если знаете где лучше невролог, я запишусь на завтра вечер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота можно и в ванную. Лампочку диодную ввернуть, чтобы не нагорало электричество. Лежак, лоток, миску. Надо, чтобы через дверь к запаху собаки привыкал.

У меня кошки полгода воевали, в разных комнатах сидели, думала не привыкнут. Нормально сейчас. Смирились. Время нужно, чтобы привыкли. Иногда довольно много. Пока из опыта, привыкают все. Раньше или позже. 

Раз кот нападает, надо с котом поласковей. Он должен видеть, что его любят. Что из за появления собаки он не станет лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, ветана said:

Кота можно и в ванную. Лампочку диодную ввернуть, чтобы не нагорало электричество. Лежак, лоток, миску. Надо, чтобы через дверь к запаху собаки привыкал.

У меня кошки полгода воевали, в разных комнатах сидели, думала не привыкнут. Нормально сейчас. Смирились. Время нужно, чтобы привыкли. Иногда довольно много. Пока из опыта, привыкают все. Раньше или позже. 

Раз кот нападает, надо с котом поласковей. Он должен видеть, что его любят. Что из за появления собаки он не станет лишним.

Кота нельзя в ванную, я его заперла однажды и он там очень плакал, потом двое суток сидел под кроватью и не ел. Потом отказывался туда заходить, а там лоток стоит, куча проблем была. Так что в ванную не буду, на балконе он хоть не плачет. 
 

я и так с ним очень терпелива и ласкова, я его чувства полностью понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а где даже не стали смотреть УЗИ? Кто-то отказал в осмотре животного? Не поняла. А Вы не к неврологу собирались сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 minutes ago, Е.О. said:

Простите, а где даже не стали смотреть УЗИ? Кто-то отказал в осмотре животного? Не поняла. А Вы не к неврологу собирались сегодня?

Нет, мы сегодня ехали в ветклинику при тимирязевке, которую мне рекомендовали при подозрении на панкреатит чтобы сделать УЗИ и кровь сдать. Но там Лису осмотрели, проверили реакции, и сказали ехать в Оберег или БК к неврологу для подтверждения эпилепсии с аурой, что тут УЗИ делать смысла нет. Поэтому я написала в теме есть ли у кого-то проверенные неврологи, врач конкретных имён не сказала. Но я могу только завтра вечером продолжить

Изменено пользователем Finna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей не отказали в осмотре, с нас наоборот и денег не взяли за визит, ей не стали делать УЗИ, отправив к неврологу. Я попыталась уточнить нет ли смысла все же сделать УЗИ чтобы исключить панкреатит, врач сказала, что картина эпилепсии с аурой :( Надеюсь невролог внесёт ясность, пусть даже все-таки отправив на УЗИ :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в БК - там есть отделение неврологии , у них по понедельникам проходят конференции отделения неврологии, на которых обсуждаются сложные случаи.  Может быть, в БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо - понаблюдайте. мб и не будет никаких приступов. в любом случае невролог попросит видео приступа да и запись к хорошим заранее обычно. как то уж больно резко и странно начались эти " приступы". мб просто решили вернуть так
а так эпилепсию ставят, когда исключены все остальные варианты. т.е. обследовать все равно бы надо. пока все приступы только на словах посторонних людей, не стоит на них опираться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В БК Строгино и Митино Субботин по записи,попробуйте позвонить,а вдруг.Невролог.

Насчет видео согласна,лучше ехать с видео ,могут все равно его попросить.

 

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, видео не было, но я включала врачу запись описания приступа от владельцев. Она сказала сначала, что описание ничего не скажет, но потом послушала и осмотрев ее отправила в указанные клиники 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только освободилась.. пол дня в приюте и.. Василису отвезла домоооой! Вася в шоке) а Тишка один остался((( боюсь кого к нему могут подселить(((

 

Друзья, я БК не потяну.. у них цены нереальные((

Кирюшу оперировали за 16, а другую Собаку, с нашего приюта, со свищами, в БК за 52.. у них там половину фонд оплатил, опустим, но всё же..

я не готова просто так выкинуть 3 тыщи за невролога..

делайте со мной что хотите.. но моё попочуйство говорит мне о том, что нужно делать УЗИ!..

заострённые черты мордочки, угнетенное состояние, отказ от еды (кроме сух.корма она не берет ничего), рвота от «другой» еды.. всё это не просто так!..

проще всего сказать: судороги? Значит эпилепсия! А в следствии чего? Это никто не любит выяснять! Ну не верю я, или не хочу, но.. 

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аура, при эпилепсии, есть всегда :)

аура это то, что показывает, что будет приступ.. мой, например, становится слишком ласковым за пару часов до..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постаралась максимально полностью передать слова врача :) Я ничего не знаю об эпилепсии. 
 

Мы можем завтра вместе съездить в другую клинику на УЗИ, тут я пыталась попросить все-таки сделать УЗИ, но не могу ж я заставить :( 

Мы с Лисой можем подождать тебя завтра у какого-нить метро и вместе поехать, в машине она хорошо ездит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра с утра и.. до 17-18 на работе..

давай завтра к Огородниковой запишемся?

если нет записи, то.. не знаю.. в зоостатус что ли, или в командор..

Во вторник сможешь помочь свозить? И после.. в Печатники.. ко мне..

 

Я неделю - другую выдержу, но если уж что.. значит буду договариваться с приютом, определять в стационар к старичкам.. 

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комондор ещё дороже БК. Нужно попросить совета у знающих , тех, кто лечит собак. Вот Урфин Джюс опытный человек. Я так понимаю, что сегодняшний визит  был безрезультатным. Тимирязевки вообще клиника никакая- там только Серова онколог хороший. 

 

Изменено пользователем Е.О.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор дороже?(

сейчас я ищу не клинику, а грамотного узи диагноста.. чтоб надпочечники с почками не напутали!..

2000 конечно.. но я надеюсь оно того стоит.. к имберт хрен запишешься, точнее машины не будет.. хотя тут тоже может не будет записи, смотрю на сайте, она как раз во вторник принимает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, гномик said:

Командор дороже?(

сейчас я ищу не клинику, а грамотного узи диагноста.. чтоб надпочечники с почками не напутали!..

2000 конечно.. но я надеюсь оно того стоит.. к имберт хрен запишешься, точнее машины не будет.. хотя тут тоже может не будет записи, смотрю на сайте, она как раз во вторник принимает 

Мы обычно на УЗИ к Жавнису ездим, он именно что диагност и учёный. Он работает в ветклинике "Орикс" ("Октябрьское поле").  Но не уверена, что он сейчас принимает - пандемия, а лет ему немало.

Уфин Джюс очень хорошего мнения о Благодаровой , она принимает на "Калужской".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор сотрудничает с Рэем. И с "В добрые руки", где Благодарова принимает. Если спишитесь с фондом дадут скидку при оплате наличными 15-20 процентов(зависит от клиники). И просите сертификат-прием специалиста оплатит Рэй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэй, боюсь,  тут ни к месту..

Собака, по документам, хозяйская! Как поступать с договором пока не знаю..

Сейчас мне очень советуют тандем Мухиной (узи) и Розовской (диагност).. С Розовской уже связывался человек и описал ситуацию, она говорит, что о эпилепсии говорить слишком рано! Что уже подкупает.. врач заинтересован в обследовании, а не ставить Клеймо на собаке и начинать кормить тяжелыми таблетками(

Но! Они вдвоём будут принимать в среду.. если Лисёнок едет ко мне во вторник, и если я не застрелюсь раньше))) то я безлошадная.. моя знакомая, которая обычно помогает машиной, сейчас болеет и на карантине..

мозг кипит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васенька.. Коровушка моя милая..)

Спит.. пушкой не разбудишь)

В тепле, тишинеее, чистоте, сытая, отсыпается малышка..

F07-B63-CB-D551-4-DA1-BD2-E-AAEFCAB6-F69
как по фото узнать что это

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, гномик:

 

Сейчас мне очень советуют тандем Мухиной (узи) и Розовской (диагност).. С Розовской уже связывался человек и описал ситуацию, она говорит, что о эпилепсии говорить слишком рано! Что уже подкупает.. 

Свет,пожалуйста,забудьте про Розовскую. Она себя изжила уже несколько лет назад,а не так давно наворотила таких дел ( тоже людям посоветовали),что потом все переделывали у нормального хирурга. Лет 10 назад,когда она еще в Герцена была,я тоже обращалась к ней по всем проблемам.Мухина опытный ОНКОЛОГ,к ней (исключив Розовскую)  можно ездить на консультацию,как к одной из нескольких онкологов ,чтоб сравнить мнения врачей. Например Шимширт,Мухина ,Булаковская. Аппарат УЗИ там просто доисторический. Что она видит,это скорее на уровне опыта.Ну и слава богу у Лисы не онкология.

Поверьте,в десять раз дешевле обходится одна поездка к хорошим врачам.

Есть запись к Огородниковой на 3е ноября на 13.30 ,стоимость УЗИ 2000. Плюс запись к Дубовицкой на Красной пресне на 8 ое ноября на 17.00. Прием 5400. Это Люда меркреди заболела и может отдать свои записи. 

Тел. ее напишу в личку.Чтоб переписать на Лису.

Суммы реальные,надо прямо сегодня проситься в скорую, я вам сделаю посты на фб. Дубовицкая очень внимательна,лишнего просто так она тоже не назначит. И если за это время будут приступы снять видео.  Если наберется сумма там же сдать сразу биохимию и ОКА будет очень хорошо.Потому что все эти рвоты и отказы от еды прямо кричат про УЗИ и анализы в первую очередь.

Сумма к сбору выйдет около 9000,это с подстраховкой если что-то не то будет на УЗИ,тогда еще надо будет к терапевту за назначениями. Но можно с результатами УЗИ и анализов,без собаки будет проконсультироваться у любого хорошего терапевта.

Про Жавниса да,согласна,но тоже сомневаюсь,что он принимает в таком возрасте и при таком росте заболеваемости.

Изменено пользователем Урфин Джюс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...