Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Даже не думаю на этот счёт, просто идёт день за днём, день за днём и всё.. ни на что не надеешься, ни во что не веришь, просто принимаешь ситуацию здесь и сейчас, как данное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, гномик:

Даже не думаю на этот счёт, просто идёт день за днём, день за днём и всё.. ни на что не надеешься, ни во что не веришь, просто принимаешь ситуацию здесь и сейчас, как данное..

Может иглотерапию и гомеопатию попробовать?

Гомеопатия - эффективная вещь, проверено на себе. Иглотерапия - если специалист хороший - тоже. Попробуйте хоть на консультацию съездить, ведь обычная медицина все равно ничего предложить не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охи и не знаю..

 

А пока все собики на трёх лапах (поджимая четвёртую) бегут домой с прогулки, Леске хоть бы хны!))) Готова гулять и гулять, но я чего-то я не готова к таким геройствам)))

20210215-203700.jpg

Завтра седьмой (и крайний) день, как кушаем антибиотик, все эти дни ттт крови в моче не было!!!  Ну, хоть что то хорошее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая она хорошенькая! Как же жалко  и ее и Вас. Наверное, нужно попробовать ещё какие-то способы лечения. Мне кажется, диагноз ведь окончательно не поставлен или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/13/2021 at 9:31 AM, Никки said:

Может иглотерапию и гомеопатию попробовать?

Гомеопатия - эффективная вещь, проверено на себе. Иглотерапия - если специалист хороший - тоже. Попробуйте хоть на консультацию съездить, ведь обычная медицина все равно ничего предложить не может.

Гомеопатия уже предлагалась, но...шанса не дали, даже не попробовали. Кесарева все назначения ещё давно сделала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала по назначениям Кесаревой гомеопатию. Как Светлана решит? Может быть, обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу над этой девочкой) снег это для неё нечто не знаю что) очень его любит)

20210216-220838.jpg

Вот с разбега так плюхаться, ну это нормально?)))

20210216-220923.jpg

 

Диагноз эпилепсия, это, как вам сказать, тоже что диагноз диарея, пардон))) название есть, а причину нужно искать, но в случае с эпилептическими приступами это ооочень сложно, мало кому удаётся найти причину, я с Тимохой это всё уже проходила!.. А, когда приступы начинаются до 2х лет, то скорее всего, не исключено, но всё же, здесь идёт первичная эпилепсия и тогда можно только подбирать препараты, комбинировать, менять, добавлять и т.д., чтобы постараться войти в ремессию, поэтому по препаратам буду думать, конечно, что то ещё, чего то не хватает(

Хотя с моим Тимошей у нас так ничего и не получается.. началось с того же возраста, правда добились перерывов в 1,5-2недели, а бывает и месяц! И конечно бывают и такие серии приступов, что мама не горюй.. Но вот в ремиссию так и не входим((( хотя тоже есть все шансы(

 

Сегодня от Евгения Владимировича К. Лисундрику прилетела 1000 с пометкой на корм!) Евгений, спасибо Большое!!!

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоэпилептические препараты вы даёте уже давно обеим собакам. Они помогли?  Добавлять ещё что-то из того же списка, нуууу, наверное, можно, но смысл? 

 

К сожалению, вы просто слушаете глупые советы относительно неэффективной гомеопатии от людей, которые в этом ничего не понимают. Очень жаль, что страдает при этом собака. Этим людям было бы неплохо не советы давать, а взять собаку себе и ее лечить. Это будет честно, прежде всего, по отношению к собаке и ее состоянию. 

 

Если бы вы попробовали и собаке не помогло, то было бы понятно, но вы даже не попробовали. А собаке по-прежнему плохо.

Изменено пользователем RomashkaJane
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно свои 5 копеек вставлю? Я далеко не фанат гомеопатии, но, имея в окружении людей, которые серьезно к ней относятся и лечатся ей, вижу, что правильно подобранная схема может помочь.

Я сама аллергик на пыльцу. Мне один из гомеопатических препаратов помогает пережить весенний период с минимальными потерями.

Если есть возможность получить назначения опытного врача, то может быть положительный результат.

Изменено пользователем Ююлька
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ююлька:

Можно свои 5 копеек вставлю? Я далеко не фанат гомеопатии, но, имея в окружении людей, которые серьезно к ней относятся и лечатся ей, вижу, что правильно подобранная схема может помочь.

Я сама аллергик на пыльцу. Мне один из гомеопатических препаратов помогает пережить весенний период с минимальными потерями.

Если есть возможность получить назначения опытного врача, то может быть положительный результат.

Поддерживаю. Меня именно гомеопат вытащил из тяжелого состояния, когда никакие лекарства не помогали и официальная медицина НИЧЕГО предложить не могла, кроме больниц месяцами и добивания организма гормональными  - которое обычно кончается инвалидностью.

 

И очень сильно помогает иглотерапия, но - врач должен быть ПРОФИ. Конкретно, от тех наших врачей, к которым я обращалась - толку как с козла молока, а вот подругу, которая от внутричерепного давления сознание теряла, вылечил приезжавший сюда временно иглотерапевт - китаец всего за 8 дней (она даже курс 10 дней не доходила - больная процедура). Вот такого спеца и надо искать.

А если продолжать ничего не делать - собака просто умрет от очередного приступа, причем случиться это может в любой момент.

Изменено пользователем Никки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
8 минут назад, digitalia:

+ 300 р.

Спасибо Большое! 

Заказала сегодня лекарства, спасибо, очень кстати!!!)

 

Я всё химичу, основываясь конечно на опыт с Тимохой, комбинирую, что то прибавляют, убавляю, но от кеппры и пагли уйти не выходит, конечно.. как то пробовала убрать кеппру (честно, из-за финансовых возможностей..)- нет, вообще вообще нет, так что эти 2 препарата точно у нас не прикосновенные!..

Так вот, я к чему, к тому что, ттт!, мы восьмой день без приступов!!! Ттт! Точнее есть, как бы сказать, приступы панических атак 1-2 раза в день, но без тонико-клонических припадков!.. Пока подержу на этой схеме, посмотрим что как дальше!.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень симпатичная собака!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавице Лисеночку перевела 1000 руб. 

Когда растает снег, Лисон также будет радоваться травке! Она такая позитивная девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ююлька:

Очень симпатичная собака!

Оооох.. мы только и ловим взгляды.. как жаль, что она больна(((

Однажды два парня, в темноте, пялились пялились на нас, вглядывались, потом не выдержали, говорят, у вас что лиса? Говорю ага, она самая, только лИса)))

Но надежду не теряем, ведь главное верить!)

Елена, Наталья, спасибо вам!!! Затаримся лекарствами, ура!)

Когда снег сойдёт, Лиска будет без перерыва везде и всюду копаааать!) Это вторая любовь) первая-снег, валяться, зарываться и жрать), а вторая копаааать! Ууух, какие она норы огромнючие на площадке рыла)

А я так.. шёпотом.. больших приступов так и не было!!! Ттт!!! Даже у Тимохи уже, за всё это время, 3 было!((( Но панические атаки так и есть, и раз и два и три раза в день.. особенно на улице конечно мало приятного.. с силой срывается с места, нужно быть всегда на чеку, иначе.. может запросто поводок вырвать из рук! И сами руки из суставов)) Мои на эти атаки тоже реагируют, укусили.. но так хоть, не очень сильно.. Попробую теперь бром, начнём с адонис брома, если что то будет видно, то придётся в белый клык опять тащиться, чтобы его выписать, в чистом виде имею ввиду, насколько знаю, когда Тимохе искала, только у них он есть..

Мои говнюки научили Лису гонять котов) раньше ей было пофиг на них, а теперь всё, гоняет!)

Она конечно какая то инопланетная девочка всё таки! Какая то нереальная!Она абсолютно не такая, как все.. не знаю как объяснить, может и правда это не собака))))))

Её поведение с едой.. её странное поведение в целом, это тыканье по ночам меня просто выводит))) я опускаю ей руку и она так неееежно нееежно пытается отгрызть мне ногти))) и.. как будто у неё очень плохая память.. ну, например, она входит в лифт, ехать чуть, когда выходить, она тычется в другой угол и упирается, нет, говорит, тут выход!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мы, с Лиской котёнка нашли)

20210316-092012.jpg

Но, благо, за полтора часа пристроили)

Объявления по дому развесили, но никто так и не отозвался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, гномик said:

Но панические атаки так и есть, и раз и два и три раза в день.. особенно на улице конечно мало приятного.. с силой срывается с места, нужно быть всегда на чеку, иначе.. может запросто поводок вырвать из рук!

Моей собаке от панических атак, вызываемых громкими звуками (изначально боязнь петард, а потом просто любых громких звуков), помогла примитивная  игра в поиск кусочков (просто подбросить несколько кусочков еды, чтоб собака искала и подбирала). Эта игра очень здорово переключает внимание; замедляет и успокаивает.

Играем в это с конца лета. И это был первый НГ с салютами, который мы пережили совершенно спокойно. 

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... у неё атаки не от каких то звуков, а просто.. на ровном месте.. она лежит/сидит/спит, вдруг резко встаёт, хвост под пузо, головой туда-сюда, глаза большие, ухи торчком и просто срывается вперёд, буквально метр, опять встаёт, озирается, опять резко вперёд, если поймать, успокоить, она тебя будто не узнаёт, пригибается, будто ждёт удара, чуть вырывается, но успокаивается, если не трогать, то ну, минуты 3-5 это длится..

Ну, а с едой, если отвлекать или что, это не про Лисёнка)) еда ей никакая не интересна) я уже ну всёёё перепробовала!) Правда кашу, вместе со всеми, чууууть чууууть, но полизывает, но мясное составляющие ни за что)

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ей еда, в принципе, не интересна? Или только в такие моменты?

 

Просто если в обычном состоянии её еда интересует, то можно попробовать такую игру на прогулках просто для замедления/избегания перевозбуждения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет, вообще не интересна ни в какие моменты) никакая! То то и оно) даже палочки вонючки кишки эти титбитовские, от которых все сходят с ума, нееет) ну про сыр, колбасу, курицу, молочку и тому подобное и не говорю. Только сухой корм! Тоооолько!.. 

Изменено пользователем гномик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, мне в свое время для собаки врач посоветовала препарат Релаксозан. Панических атак не было, но в мало-мальских стрессовых ситуациях выдавалась очень неадекватная реакция. На самом деле начали принимать - через какое-то время ситуация стабилизировалась. Препарат человеческий, гомеопатия. Посмотрите, вдруг подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почтаемс!)

 

Ну вот.. сегодня ночью и Тимох и Лис колбасились почти одновременно, эээх... видимо что то мощное там, в космосе было.. но всё равно этот неожиданный перерыв ооооочень радует!!! Посмотрим как дальше будет!

А пока у нас уже начались копательные работы)))

20210320-122533.jpg

И палкогрызятельные тоже)

Ищем замену снегу)

20210320-123109.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...