Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, гномик:

то ли у неё всё же что то в голове! И нужно срочно мрт?! 

Это что то в голове может быть опухоль. Был котик, очень долго сидел на паглюферале, и как то стабилизировался временами.

В общем, жил. Потом умер. Скоропостижно. Решили вскрытие сделать. Огромная опухоль мозга.

Собака уже получает препарат? На него реакцию индивидуальную тоже надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она на леветирацетаме 250мг, на паглюферал пока не сажала, с него слезть сложнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие побочные эффекты дают препараты, но неделю назад она по ночам спала, в последнюю ночь после приступа бродила по дому периодически всю ночь, укладывалась и просыпалась, но на предметы не натыкалась. То есть ситуация меняется, видимо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Е.О.:

А лекарства поьназначеню Дубовицкой она получает?

Леветирацетам

 

врач написала нам мрт центр на каспийской- отзывы просто жуть..

и на складочной, здесь даже типа аппарат лучше, но на складочной не могу ничего найти в интернете.. всё равно всё ведёт только на тот же сайт.. 

но понятно одно.. с наркозом, эхо, консультацией будет стоить 15-18 тыщ(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно ПОПРОБОВАТЬ собрать только в соцсетях. 

Мне показалось, что Вы не очень довольны приёмом у Дубовицкой - или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать бы,где пробовать..

раньше мне помогала одна девушка,с платным продвижением, сейчас, когда котёнка с оторванным хвостом и больным в хлам, подобрала,к ней обращалась, сказала, что больше не размешает..

по Дубовицкой нет, Вам показалось) мы, с Тимохой, по многим врачам бегали, просто уже ничем не удивишь, стандартно.. единственное, что мне не нравится- это явно странные «заморочки» у собаки, на которых нет внимания.. (жажда, апатия, питание, нос, как пустыня сахара..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет МРТ - можно спросить у Кати shustrokot, куда они возят своих приютских, может, что-то посоветуют.

На счет всего остального - можно попробовать разместить исторю Лисы на ветфорумах клиник и послушать, что посоветуют врачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, гномик:

в общем, 2 ночи подряд Лиса 2 часа бездумно ходит, но она ещё лезет на всё, что попадает под Лапы?! На тумбочку, на стол, на стену! Можно поймать и успокаивать, тогда спит сидя.. вот вторую ночь сижу с ней.. другие, от звуков, начинают лаять(

то ли это такой психоз у неё , после приступов, то ли у неё всё же что то в голове! И нужно срочно мрт?! 

это психоз от приступов, собака не соображает, двигательные функции от беспокойства в мозге , если при этом ещё и голосит, то повышенно артериальное давление. после приступа давайте корвалол или валокардин 1 капля на кг веса собаки+ чуть воды - это рекомендуется Хохловым вне зависимости от остальных препаратов, помогает успокоиться и уснуть.

 

по поводу много пьёт и нос сухой, может у вас дома жарко ? эпилептикам чем холодней, тем лучше и свежий воздух нужен после приступа

 

так чем больше  и чаще приступы тем хуже самочувствие , собака не успевает восстановится, особенно если в мозгу вихри носятся

4 часа назад, Finna:

Я не знаю какие побочные эффекты дают препараты, но неделю назад она по ночам спала, в последнюю ночь после приступа бродила по дому периодически всю ночь, укладывалась и просыпалась, но на предметы не натыкалась. То есть ситуация меняется, видимо 

Изменено пользователем Млювик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12.11.2020 в 10:57, гномик:

Леветирацетам

Не увидела в назначениях Дубовицкой этого препарата. Свет,выложи, пожалуйста, полностью выписку из БК. 

 

Вот внизу на бланке (вернее, на кусочке от бланка) вычитала про анализ на желчные кислоты. Его нужно обязательно сделать. Я тебе и в разговоре еще до приема у Дубовицкой об этом говорила. О важности этого анализа в том числе. К слову, у Листика моего были такие же приступы с последующим хождением по кругу. И на предметы натыкался, и кувыркался даже, но эти приступы вызывали не проблемы в голове (делали МРТ в ВЦСТ-Центре, кстати, который сейчас на Каспийской), а больная печень.

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ююлька:

На счет МРТ - можно спросить у Кати shustrokot, куда они возят своих приютских, может, что-то посоветуют.

Юля, они обычно возят в "Биоконтроль" на КТ, а Лисе нужно МРТ.

Думаю, незачем вот прям срочно бежать и делать МРТ, если ещё не сданы все анализы, назначенные Дубовицкой.

Возможно, найдется причина и МРТ вообще не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Merkredi:

Вот внизу на бланке (вернее, на кусочке от бланка) вычитала про анализ на желчные кислоты. Его нужно обязательно сделать. Я тебе и в разговоре еще до приема у Дубовицкой об этом говорила. О важности этого анализа в том числе. К слову, у Листика моего были такие же приступы с последующим хождением по кругу. И на предметы натыкался, и кувыркался даже, но эти приступы вызывали не проблемы в голове (делали МРТ в ВЦСТ-Центре, кстати, который сейчас на Каспийской), а больная печень.

Люда, вот я тоже Вашего Листика сразу вспомнила, когда про Лису первый раз прочитала....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, гномик:

Леветирацетам

Та же КЕПРА.

Свет,в монотерапии леветирацетам (25о мг это в сутки?) в первую очередь снижает чувствительность к внешним раздражителям.

 

 

Изменено пользователем ава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, гномик:

Только дешевле..

 

Ну и по количеству действующего в-ва неизвестно: сколько его от заявленного..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ава:

Ну и по количеству действующего в-ва неизвестно: сколько его от заявленного..

Почему не известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ююлька:

Люда, вот я тоже Вашего Листика сразу вспомнила, когда про Лису первый раз прочитала....

Я тоже вспомнила Листика, Юль. И как все начиналось у него...

 

У Лисы такое же унылое состояние, вялость, слабость, тяжелые приступы и нос сухой, с потрескавшейся кожицей. 

Все это было у Листуши, помимо прочего.

Возможно, все это совпадение, но вот Дубовицкая не исключила гепатоэнцефалопатию, при которой происходит токсическое поражение ЦНС с эпит.приступами, потому и назначила для проверки тест на желчные кислоты и аммиак (сухой слайд). 

 

Тестирование выполняется в два этапа. Первая проба берется строго перед едой, вторая - через два часа после.

В Шанс Био делают его:

https://vetlab.ru/catalog/biokhimiya_krovi/obshchie_zhelchnye_kisloty_kompleks/

https://vetlab.ru/catalog/biokhimiya_krovi/ammiak_krovi/

 Желчные - 1300 (срочно - 1600), аммиак - 450. 

Изменено пользователем Merkredi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ава:

А кто проверял?

А кто проверяет, когда пишут состав на упаковках- я не знаю) но они идентичны..

Людмила, поняла, узнаю где в округе делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, гномик:

то ли это такой психоз у неё , после приступов, то ли у неё всё же что то в голове!

Эпиочаг  или очаги тоже в голове, при их наличии даже в отсутствие приступов возможны разнообразные странности в поведении. И после приступов в голове все смещается, у всех по-разному. (Несмотря на то что кормить после приступа не рекомендуется, одной собаке у меня помогало плотно поесть, чтобы прийти в себя.) Валокордин гасит ненужную активность и валит в сон.

 

Люд Меркреди, у Листа не было "полноценного" приступа, скорее на сильное отравление было похоже, чем в итоге и оказалось, только токсины у него из-за шунта внутри вырабатывались. А по МРТ как раз очагов не было найдено, хотя подозрения при расшифровке вначале были.  Все очень зависит и от техники, и от толкования увиденного, то есть от врача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Е.О.:

Это можно ПОПРОБОВАТЬ собрать только в соцсетях. 

 

Практически бесполезно,только с помощью фондов.Или платных продвижений,но я про такие давно уже не слышала.

Это надо писать Юле 349 и вставать к ним в очередь,например на МРТ и нужные ей лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время идея МРТ не понравилась - наркоз при эпилепсии совсем не на пользу, денег вагон, а результат - ну и что с ним делать, в голову лезть скальпелем? Так же методом проб подбирать лекарства, как и без МРТ...

Я не отговариваю ни в коей мере, просто в качестве мнения.

И с паглюфералом (или хотя бы валокордином), мне кажется, не стоит затягивать. Как с него слезать - это второй вопрос, главное - нормализовать насколько возможно состояние в текущий момент, каждый приступ приближает и утяжеляет следующие.

Это только мое мнение, у каждого свой опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ИринаТ:

 

И с паглюфералом (или хотя бы валокордином), мне кажется, не стоит затягивать. Как с него слезать - это второй вопрос, главное - нормализовать насколько возможно состояние в текущий момент, каждый приступ приближает и утяжеляет следующие.

Это только мое мнение, у каждого свой опыт.

Большое вам спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, гномик:

Леветирацетам

 

врач написала нам мрт центр на каспийской- отзывы просто жуть..

и на складочной, здесь даже типа аппарат лучше, но на складочной не могу ничего найти в интернете.. всё равно всё ведёт только на тот же сайт.. 

но понятно одно.. с наркозом, эхо, консультацией будет стоить 15-18 тыщ(((

Это одна и та же контора, у нее 2 отделения, запись по одним и тем же телефонам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, гномик said:

А кто проверяет, когда пишут состав на упаковках- я не знаю) но они идентичны..

Людмила, поняла, узнаю где в округе делают

не знаю как по имени Вас поэтому далее по нику обращаюсь.

Гномик план по Лисе какой сейчас? лечим? ищем передержку? какой приоритет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...