Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хождение по мукам.. Лису возвратили! Эпилептич. приступы! Приступы каждый (!) день.. Щенки в приюте.. Дорога домой


гномик
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

В воскресенье к неврологу не едем.. пока смысла не вижу, все равно назначит этот анализ через 2 недели.. только 2,5 тыщи выкинешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, гномик:

Не факт.. возможно вакцинация нас путает.. через 2 недели сдавать с М..

Возможно. И дай бог! Но наличие антител не всегда приравнивается к иммунитету после вакцинации. 

А почему одновременно нельзя было сделать ИФА на оба глобулина? Как на ковид людям делают, к примеру. Там сразу картина ясна. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Merkredi:

Возможно. И дай бог! Но наличие антител не всегда приравнивается к иммунитету после вакцинации. 

А почему одновременно нельзя было сделать ИФА на оба глобулина? Как на ковид людям делают, к примеру. Там сразу картина ясна. 

 

 

 

 

Первое.. это ограничение в финансах.. тк вообще этот анализ сдавала от отчаяния куда податься.. больше общий кровь интересовала..

второе.. некому было подсказать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
8 часов назад, Е.О.:

Перевела 1000 рублей. Как у Вас дела?

Елена, спасибо Большое!

помощь очень кстати!) спасибо! 25 у нас анализ.. по стоимости 1300..

у нас все так же..! Лиска и я уже, если можно так выразиться, привыкли.. стабильно утром и вечером колбасня на 20-30 мин.

Тут самое главное или ее схватить и унести в укромное место, или остальных успеть разогнать, когда у Лиски начинается.. иначе она уже несколько раз была хорошо так покусана((( вместе с ней и я(((

Редкие дни, когда нет приступа либо утром либо вечером и сооовсем редкость, но был тут у нас, 2 дня перерыв! Собака в эти дни конечно изменилась, была весела и жизнерадостна..

Так.. на улице жутко упрямая Собака) туда не хочу- сюда хочу, а если не хочу, то просто лажусь на землю  и делай со мной, что хочешь, никуда не пойду)) любит гулять) но у меня и так по 1,5-2 часа утром и вечером на всех уходит, не могу нагуливать.. поэтому приходиться тащить))) та упирается, того и гляди из шлейки выкрутиться, балда!, даже окусывается и получает по носу)

Дома ёлку каждые 5 минут спасаем) уж очень ей хочется с ёлкой что то не хорошее сделать)) хоть к потолку привязывай)

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, muove:

у нее чумка?

Без понятия(((

коммент от терапевта, что в крайние 50 дней переболела, но это невозможно.. они под моей опекой с июня, она конечно же не одна в вольере была, со всеми остальными я на связи, ничего ни у кого! Я не понимаю.. это загадка какая то!

нужен инфекционист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, гномик said:

коммент от терапевта, что в крайние 50 дней переболела, но это невозможно.. они под моей опекой с июня, она конечно же не одна в вольере была, со всеми остальными я на связи, ничего ни у кого! Я не понимаю.. это загадка какая то!

А не может быть, что Лиса встретилась с вирусом, легко и бессимптомно перенесла заболевание, а приступы - осложнение?

 

 

Изменено пользователем digitalia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, digitalia:

А не может быть, что Лиса встретилась с вирусом, легко и бессимптомно перенесла заболевание, а приступы - осложнение?

 

 

С чумой? Легко?.. (((

а как же остальные тогда?..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 minutes ago, гномик said:

С чумой? Легко?.. (((

а как же остальные тогда?..

 

Извините, я не могу лаконично сформулировать, почему мне в голову пришла такая версия, поэтому опишу опыт полностью.

 

7,5 лет назад я взяла щенка с передержки, очень похожей на муниципальный приют, только без общего выгула.

Дева наша оказалась анемичной и сильно заглистованной. При домашнем уходе,  разнообразной глистогонке и постоянном ветеринарном сопровождении привить нам её разрешили только через 2 месяца. А через 3 недели  после первой прививки неожиданно поднялась температура, плохое самочувствие продлилось меньше суток, но анализ на чуму, взятый в эти сутки был положительный (повторный  через 3 суток - отрицательный).

 

Брата и 2 сестер, оставшихся на передержке, - ровно таких же анемичных, заглистованных и перенесших пироплазмоз,  - привили раньше на месяц.  Через неделю один щенок заболел чумой (и умер, несмотря на профессиональное лечение), двое других заболели энтеритом (и выжили).  

Щенок из другого помета, сидевший в этом же вольере и привитый в тот же день той же вакциной, не заболел ничем. Он, вероятно, был от домашней городской собаки. Не так заглистован, и просто крепче/здоровее. Визуально разница была видна.

 

Моя гипотеза состоит в том, что если бы сопометников моей Ляли не привили, когда они к этому не были готовы, чума и энтерит, несомненно присутствовавшие на той передержке, обошли бы их стороной в острой форме. Что не исключает болезни в легкой форме (на которую, возможно, наложилась прививка).

 

Перенося этот опыт на Лису и соседей, - большинство было здоровей и проявило резистентность к вирусу, а Лиса была достаточно крепкой, чтобы легко перенести вирусную инфекцию, но оказалась уязвима для её последствий.

Повторюсь, всё это - видение полного дилетанта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, digitalia:

Извините, я не могу лаконично сформулировать, почему мне в голову пришла такая версия, поэтому опишу опыт полностью.

.............

Тогда это больше похоже на побочку от прививки. Так же как у людей, определенный процент которых после прививок остаются инвалидами - поствакцинальные осложнения, которые у нас никогда не признают, только соответствующие диагнозы потом в Израиле ставят - тем, у кого хватит денег там обследоваться. Если изначально имеются иммунные нарушения - прививки ставить нельзя, но кто ж заранее будет  обследовать... И все симптомы такие же - органическое  поражение головного мозга, люди в таких случаях становятся либо ДЦП-шниками, либо "овощами".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Зимние зарисовки :)

A97-D7-AAF-F6-E4-4-B6-E-A24-B-715-B88-A2

2-E944-BB3-8-DBF-48-C0-87-DF-AA865-FBB98
23-EB290-E-33-EB-4-A99-BFCA-B1-AA9517-E2

Лиска кайфует от такого количества снегааа

 

Тишка спелся со своим дружком, попрошайки)))

F7608803-16-D9-4755-B207-4-B6-B472-C14-A
1314174-C-6-C43-45-AA-B256-7-FEF2-C32-B9
9-E8-B3-F71-FAEB-4-AD7-AE3-B-2-BBD10-FCD

 

И привет нам шлёт Василиса, ныне Киви :)

50904-BC6-2790-4-B97-8-D03-8-F2287-B5462
9-B06-E2-E8-3-ACA-4-EC3-9363-FB8-DA2-EE5
D87-C2663-0537-4464-858-F-A90-FD59-F4-FA

Киви до ужаса боится салётов.. новогодние каникулы провела в ванне.. в остальном, с девчонкой всё супер! Она любит и любима :)

 

И приветик от Алиски

F4-E3-DD92-1927-494-D-94-C1-A18-AA33-C22

А вот Алисе абсолютно параллельно на салютики, она ими даже любуется)))

 

Всех с прошедшими праздниками!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 рублей для Лисы. А как она себя чувствует? Те, кто брали ее из приюта, не интересуются Лисой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Е.О.:

Перевела 500 рублей для Лисы. А как она себя чувствует? Те, кто брали ее из приюта, не интересуются Лисой?

Спасибо!!! Закажу Тишке консерв, если можно) мне так неудобно, я Тишке сто лет ничего не передавала.. Передержка б/п, я вообще чего то обнаглела) просто.. никак возможности нет..

 

Лиска так же.. перерыв максимум 2 дня.. и то редко(

Нет.. не интересуются.. более того.. спрашивали ранее нет ли щенков в приюте((( типа уже так не хватает собаки в квартире.. у меня есть щенки на опекунстве (тему никак не открою, вдруг кто хоть репостами поможет..), но им, конечно, их даже не предлагала!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, digitalia:

+350 p.

Спасибо Большое!!!

Как знали прям) завтра лекарства выкупаю) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У Лиски кровь в моче..

На пелёнке грешила на Варю, она может посикивать и у неё течка, но нет, Лиска это

20210202-103238-IMG-3598.jpg

20210108-123749-IMG-2658.jpg

 

Вчера отнесла мочу на анализ

Screenshot-20210206-093240-One-Drive.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 руб для Лисы. Светлана, а анализ выложенный что-то показывает? Я не поняла, что там плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микрогематурия.. чего откуда не понятно( 

Пока амоксиклав попьём..

Спасибо!!!

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж за невезенье ? условия улучшились, а состояние ухудшается :cry2: 

22 минуты назад, гномик:

Микрогематурия.. чего откуда не понятно( 

Пока амоксиклав попьём..

и первое что выдал поисковик

"Гематурия – не болезнь, а только симптом, который может указывать на очень серьезные патологии, причем многие из них потенциально чреваты летальным исходом или развитием инвалидности (ХПН, к примеру)."

"для выявление тех патологий, которые привели к развитию «красочного» явления. С этой целью проводится полный анализ крови, почки и мочевой пузырь проверяют, используя рентгенографию и ультразвуковое исследование. "

 

амоксиклав когда-то моей собаке от цистита помог, уже через день видимый результат, хорошо б и ей помог :worthy:  выздоравливай лисичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще, честно, не понимаю как у неё сердечко выдерживает, когда её трухает по часу, по несколько раз в день?! Ещё и эта кровь непонятно откуда..

Мне отдали кеппру, дозировка та же, что и леветирацетам, но кеппра считается сильнее и.. нифига.. всё то же самое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас был звоночек, представляете?)

В семье, у ребёнка, эпилепсия.. Но.. я всё честно объяснила, всё таки побоялись частых приступов, а там.. а вдруг ещё подумают)))

Эх, Лиска, Лиска, если б не эта жига дрыга.. если б не приходилось по несколько раз в день разгонять стайку, которая каждый раз, в приступ, пытается её порвать(((

не перестаю удивляться насколько это идеальная собака! Ну вот во всём! Правда! И глаза б закрыла, что она девятая в семье, ну что ж теперь.. но эти приступы.. эти драки между остальными из за этого, я так устала!(((

Нам все вокруг говорят, что она поправилась) была задохлик задохликом, а сейчас мадама)  она начала есть вечернюю кашу, со всеми остальными, но очень смешно- она ест кашу, а мясные составляющие не трогает))) поэтому у остальных борьба, кто будет за ней доедать)))) потому как там остаются одни няшки))) вообще аппетит у неё очень хороший, сушка тает на глазах))) ну а всякие сосиски/колбаски, сыр, творог, вкусняшки и т.п. и т.д. нет, так и не берёт, ничего, кроме каши и сушки!) 

Есть у Лиски одна особенность, которая меня просто выводит))) она ночью, а за ночь может несколько раз, просто подходит и тыкает носом в оголённые места тела))) тыкает с силой) я не знаю зачем, но блин! От этого горячий пот прошибает))) хотя почти привыкла) но нарисовался новый прикол- иногда тыкает, а иногда делает один лизь)) при чём это может быть как рука, так и нос и глаз и губы))) раз мне тааак в глаз тыкнула, что аж небольшой синяк был, блин)))

Ещё у неё патологическая любовь ко всяким бумажками, верёвкам, особенная к проводам) сколько зарядок перегрызано!.. ей просто очень нужно что то перекусить) это действительно смотрится, как мания какая то! У нас, на полянке, вначале зимы высадили штук 15 деревьев, и, как полагается, они закреплены верёвками, чтоб ровненько стояли) как вы думаете, за 2 месяца сколько верёвочек осталось?)) Как термит! Оглянуться не успеешь, как ещё минус одна верёвка))) главное уследить, когда она поводок пытается жевать) это ж 2 секунды и готового! Ну и подобрать какую нибудь пачку сигарет и порвать её на улице это вообще святое!))) вот такая вот девчонка)

С остальными ни разу не конфликтует, только они её гоняют, как прокажённую.. жалкая картина( 

Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...