Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прошу помощи в пристройстве бывшедомашнего кота, ищу сокуратора


quio
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад отнял кота у психованной тетки - забрав его с улицы, держала несколько дней без воды и еды на незастекленном балконе. Теперь не знаю, что с ним делать.

 

Коту примерно 1.5-2 года, внешне здоров и ухожен, по всей видимости, на улице был совсем недолго. Кастрирован, глисты и блохи прогнаны. Очень ласковый, человеко-ориентированный, игривый и неприхотливый. С лотком все в порядке даже без наполнителя.

 

Анализы пока не делались - сделаю их под требования конкретной передержки.

 

У меня опыта в поиске ручек и пристройстве нет. А главное, как определить, можно ли отдать кота конкретным людям, совершенно не представляю. При этом у меня из-за него заблокирована собственная передержка и другая деятельность помощи животным - приходится ограничивать себя по контактам с потенциальными инфекционниками и в командировках.

 

Прошу помощи в организации процесса его пристройства. Со своей стороны обеспечу полное финансирование, транспорт и необходимые исследования.

 

http://pesikot.org/forum/uploads/monthly_2020_08/image.png.774a90240ffcf16e66811dbc0343ee1f.png

 

image.thumb.png.24233e0d5b8ee96901ade0d1e95b65ce.png

Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, а к Лене klapa не обращались? На ее передержке она сама принимает звонки и отбирает ручки. По крайней мере раньше так было, не знаю как сейчас. Фотограф, пиарщик тоже есть у нее, но при желании можно своих подключить. Единственное обязательное условие - животное должно быть привито. Попробуйте свяжитесь с ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
21.09.2020 в 16:35, Eva_M:

пристроили котейца?

Нет. Он пока живет у меня. Созванивался с Еленой klapa, договорились обсудить этот вопрос после его вакцинации. Планирую в пятницу поехать прививаться и сдавать анализы на вялотекущие.

 

Кот изначально был очень человекоориентированным, а теперь еще и оттаял после уличных перетрубаций, стал совершенно домашним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать на выставки заявку подать , как будут. Я могу вам написать, если сама буду подаваться. Если его возьмут, то могу на выставке помочь ручки опрашивать. И еще вам хорошие фото нужны, фотограф у вас есть или посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хронические инфекции у кота отсутствуют, он полностью здоров. Вакцинирован и реквакцинирован. Заведен паспорт, чипирован.

 

С сегодняшнего дня находится на передержке у Елены klapa. Она согласилась принимать и отбирать ручки, разрешив давать ее телефон в объявлениях. Все остальное осталось на мне. Также выяснилось, что на ее передержке кошки сидят на Вискасе без возможности альтернативы. Мне сейчас необходимо уехать на неделю-две, в связи с чем согласился на этот вариант. Однако не считаю такое питание допустимым на значительный срок, поэтому надолго там оставить кота нельзя.

 

В клинике первое, что пришло в голову для его имени - Бася. Но все решили, что для кота оно не очень подходит, поэтому сейчас он Басик :)

За время пребывания у меня он полностью подтвердил свою домашность. Перестал громить квартиру по ночам, перестал пытаться убежать через форточку (хотя я закрыл ему такую возможность). Стал аккуратным в процессе игры с руками, царапы и покусы весьма нежны. Спит на кровати. С лотком все прекрасно. Любит сидеть в ванной и играть со струей воды. Очень ждет и благодарен оказываемому ему вниманию.

 

Очень прошу помощи в его пристройстве. Весь процесс представляю очень поверхностно и не хочется, чтобы кот огреб косяки процесса получения мною этого опыта.


https://youtu.be/waj8q-R9Cik

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.10.2020 в 14:01, quio:

Никого нет. Посоветуйте, пожалуйста.

Мы все время к Наташе обращаемся. Её телефон +7 926 591-69-01, она есть на форуме, только ник забыла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dinakulikova:

Мы все время к Наташе обращаемся

Благодарю.

Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фотографов мне ещё Полина понравилась, ник на Форуме Yasdundokta, тел. +79096257741. В её теме в разделе Помощники (предлагается фото) есть  её фотоработы. Только фоны для съёмок для безопасности кота лучше свои использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, dinakulikova:

А что произошло-то? Почему Вискас был?

И клетка. Для здорового и привитого. Не ужился с другими кошками? 

Вискас просто шокировал, если честно ?

Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.11.2020 в 19:10, bella1:

Из фотографов мне ещё Полина понравилась, ник на Форуме Yasdundokta, тел. +79096257741. В её теме в разделе Помощники (предлагается фото) есть  её фотоработы. Только фоны для съёмок для безопасности кота лучше свои использовать.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dinakulikova:

А что произошло-то? Почему Вискас был?

 

Бизнес-модель той передержки предполагает максимальную экономию, поэтому постояльцев кормят чередуя через день Вискас и Шебу. От предложения оплачивать нормальную еду для всех животных на этой передержке (их ведь тоже жалко) Елена отказалась.

 

Тем временем Басик полностью пришел в себя, стул нормализовался. Надеюсь, на следующей неделе поедет на другую передержку. Правда, очень привязался ко мне, живет в основном у меня на коленях и не отходит вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, quio:

 

Бизнес-модель той передержки предполагает максимальную экономию, поэтому постояльцев кормят чередуя через день Вискас и Шебу. От предложения оплачивать нормальную еду для всех животных на этой передержке (их ведь тоже жалко) Елена отказалась.

 

Тем временем Басик полностью пришел в себя, стул нормализовался. Надеюсь, на следующей неделе поедет на другую передержку. Правда, очень привязался ко мне, живет в основном у меня на коленях и не отходит вообще.

Ужас! это была нефорумская передержка, да? Конечно, он вас любит, вы ему хорошую жизнь обеспечили и откормили))), он чувствует себя в безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dinakulikova:

это была нефорумская передержка, да?

 

Почему, она есть на форуме, хотя тема давно не обновлялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа.... понятно, кто это... только я не думала, что там всё так плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Басик с 18 ноября находится на передержке у Ариша84. Кот там уже освоился, даже спит вместе с другими постояльцами.

 

image.thumb.png.e3b261ea8d8a8258835f55fb71db8426.pngimage.thumb.png.c971859529c09ce5d84caff4b1c58170.png

 

Готовимся к фотосессии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а фотосессию уже запланировали? Там сидит моя знакомая барышня. Подружка моего пристроенного Ришарчика. Мой-то дома, а она пока ещё нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Юлия АС:

а фотосессию уже запланировали?

Еще нет. У него небольшая болячка на щеке (видимо, поцарапали на предыдущей передержке, а сейчас отвалилась) - нужно дождаться полного заживления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. А он парень стрессоустойчивый? Привыкает быстро/долго? Мне Ришарке три раза фотографа пришлось вызывать, пока это чудо соизволило попозировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Юлия АС:

А он парень стрессоустойчивый?

Ну, он просто кот ;) Его стрессоустойчивость напрямую зависит от отношения к нему. У меня и на передержке у Ирины он быстро освоился. На передержке у klapa весьма стрессовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
06.12.2020 в 20:45, quio:

Ну, он просто кот ;) Его стрессоустойчивость напрямую зависит от отношения к нему. У меня и на передержке у Ирины он быстро освоился. На передержке у klapa весьма стрессовал.

Ждем красивых фоточек парня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Басик дома. Живет теперь в германии. Большое спасибо всем, кто откликнулся, особенно Ариша84 за прекрасную передержку и EAL за организацию пристройства. Без вас я бы не справился.

 

image.thumb.png.a1ccb36a953438345a23e69e3e17a69b.png image.thumb.png.bce2822cf9f845a80b03088e1665dc38.png image.thumb.png.78191db38d48ffa6b591b3faac97ddfb.png image.thumb.png.eb9691e330d7ec159e36d9eeda9ab12a.png

 

Тему можно в пристроенные.

 

Изменено пользователем quio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...