Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний выживший котенок из всего помета. Лишай, кальцивироз, коронавирус – лечимся.


U.V.Klukva
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Лена, возможно Вы правы. А если это гингивит и я его прозеваю? Как понять что это, смена зубов или заболевание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 сентября 2020 г. в 12:15, U.V.Klukva:

Лена, возможно Вы правы. А если это гингивит и я его прозеваю? Как понять что это, смена зубов или заболевание?

Понимаете, кроме наружных обработок, чистки зубов ничего не придумали. Иногда и это не помогает, если гингивит аутоиммунный. Только тотальное удаление и то не всегда. У меня погибла кошка от аутоимунного гинговостоматита и ринита. Уже после удаления зубов.  Стали разрастаться и воспаляться слизистые ротовой, носовой полости, трахея. И ничего невозможно было сделать, умерла бы от удушья. 

Так что , нужно делать все возможное, и смотреть, как будет развиваться ситуация. 

Я очень боюсь неквалифицированных и непорядочных  врачей, к сожалению , их много. Могут раскрутить Вас так... Как говорится, был бы клиент, а заболевание найдётся. 

 

Посмотрите на досуге лекции стоматолога Савиной https://www.youtube.com/watch?v=rkWpFix-S7k

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, там не раскручивают. Нужно будет предупредить, что котенок на пристройство. Просто посмотрят, и скажут, насколько всё серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, EAL:

Посмотрите на досуге лекции стоматолога Савиной https://www.youtube.com/watch?v=rkWpFix-S7k

Спасибо, Лена, посмотрю как время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Юлия АС:

Лена, там не раскручивают. Нужно будет предупредить, что котенок на пристройство. Просто посмотрят, и скажут, насколько всё серьёзно.

Наверное, сразу и к терапевту пойду, как раз к тому времени надо будет уже повторно просветить на лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Юля добрый день! Какие новости по зубкам у Клёпы. Удалось съездить к врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АМА:

Юля добрый день! Какие новости по зубкам у Клёпы. Удалось съездить к врачу?

Добрый день, Марина!
Новости у нас не очень. К врачу попасть не удалось – у меня стихийно образовались неотложные дела, даже пришлось взять отпуск чтобы успеть все сделать. Но позавчера все-таки нашла время сходить с ней к врачу в нашу местную ветклинику.
Лишай все еще светится, но совсем маленькие участки и их всего два. По сравнению с тем что было, это очень хорошо (ТТТ).
Врач посмотрела десны Клёпке, посоветовала сдать еще раз на кальцивироз – результат положительный((
Сдала ей кровь, анализы нехорошие, надо идти к нормальному терапевту обязательно.
Ну и фото Клёпки после купания в Ливразоле :)

2020-09-18_16-47-25.png

2020-09-18_16-48-07.png

2020-09-18_16-46-39.png

2020-09-18_15-40-27.png

2020-09-18_15-42-11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля добрый вечер! Не расстраивайтесь. Всё наладится. Малышка такая нежная. Понимаю, что у Вас много проблем. Если не трудно пишите иногда новости. Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.09.2020 в 20:47, АМА:

Юля добрый вечер! Не расстраивайтесь. Всё наладится. Малышка такая нежная. Понимаю, что у Вас много проблем. Если не трудно пишите иногда новости. Держитесь!

Спасибо за поддержку, Марина! Только вот болячек у нас прибавляется, а не уменьшается, конечно я расстраиваюсь :(
А малышка эта нежная лапами меня бьет, чтобы ее гладили, а не убирали какой-то там лоток :D

 

 

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера, 21 числа, у врача-терапевта Устиновой Ирины Валерьевны из Вет. центра в Текстильщиках. Очень мне понравился прием врача, плюс цены у них гуманные.

Назначено лечение от кальцивироза, заказала лекарства, жду.

2020-09-22_17-43-47.png

2020-09-22_17-44-05.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначенное лечение от лишая и кальцивироза продолжаем, решила проколоть ее не 7 дней, а 10.

По анализам крови терапевт сказала, что с почками ничего критичного пока нет, но надо идти к нефрологу обязательно.

По поводу очень низких тромбоцитов сказала, что просто крови не хватило для анализа, там даже отметка есть в ОКА, что "Мало крови, не хватило для постановки СОЕ".

В общем, пока лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отправлены финкураторские за октябрь. Марина Александровна А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Клёпочка! Все за тебя переживаем, Юля а Вам терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
02.10.2020 в 10:14, АМА:

Добрый день! Отправлены финкураторские за октябрь. Марина Александровна А.

 

02.10.2020 в 10:16, АМА:

Скорейшего выздоровления Клёпочка! Все за тебя переживаем, Юля а Вам терпения.

 

Марина, спасибо Вам огромное за моральную и финансовую подержку!:gift:
Пока все по-прежнему: лечимся, колемся, купаемся :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы вчера были у врача. Сдали котрольный мазок на кальцивироз и посев шерсти на лишай. Ждем результатов, завяжите хвостики за нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день Юля! Отправлено 1000= финкураторские Клёпе за ноябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, АМА:

Добрый день Юля! Отправлено 1000= финкураторские Клёпе за ноябрь.

Спасибо большое, Марина! Денежки пришли :)
Повторный кальцивироз положительно (надеялась я на ошибку) :( Зато посев на лишай отрицательно(ТТТ)!

Завтра идем к стоматологу, вечером напишу что скажет врач.
Послезавтра второй посев на лишай, результат будет через две недели.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля добрый вечер! У нас у одного кошака анализ показал наличие кальцивироза. Посетили стоматолога, удалили пораженные зубы, сняли камень и живёт себе наш подкидыш припиваючи. В доме ещё есть кот и кошка у них всё отрицательно. И так бывает. Чувствуют себя все прекрасно, жуют сушку и скачут как козлики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, АМА:

Посетили стоматолога, удалили пораженные зубы

Нам уже один врач посоветовал удалить, но это был терапевт. Удалить всегда успеется, но она же маленькая совсем, может обойдется без крайних мер. Посмотрим что стоматолог завтра скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, АМА:

У нас у одного кошака анализ показал наличие кальцивироза.

А вы ему периодически сдаете анализы или смысла нет, раз кальци появился, то он уже навсегда? Я просто так боюсь что она выскочит из кухни к моим, и они раразятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прививаемся каждый год. Не скажу, что прямо каждую неделю, но стараюсь обрабатывать рот. Анализы не сдаём. Но у него нет явно выраженных симптомов болезни. Кошке 12 лет. Зубы в идеальном состоянии. Может он только носитель - не знаю. Живут все дружно, друг у друга подворовывают еду. Миски конечно всегда моем. Врач вам должен подробно рассказать про эту бяку. Не волнуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 ноября были у стоматолога, потому что назначенное терапевтом лечение не дало результатов. По итогу имеем диагноз: гингивит, гипертрофия десен, мягкий зубной налет 3 ст., зубной уамень 1 ст., коронки зубов скрыты под деснами, резцы шатаются. Кальцивироз может являться фактором, провоцирующим постоянное воспаление.

Рекомендовано: под общей анестезией снятие зубного налета и камня УЗ, полировка зубов, резекция гипертрофированных десен, удаление нежизнеспособных зубов.
Сейчас колемся, пьем жутко горькие таблетки. Записаны на все процедуры на это воскресенье, чтобы не тянуть. По стоимости врач сказала ориентироваться минимум на 10000р..
Хепл кто читает тему и может помочь финансово! :help:
Одна я такую сумму сейчас не осилю :(

 

 

2020-11-06_14-06-57.png

2020-11-06_14-07-56.png

 

------------------------

В Панвете (моей ближайшей клинике) порадовали – обычно в счет включают всё, и пеленки, и шприцы, и перчатки, короче каждую мелочь. А вчера только за посев деньги взяли, хотя в прошлый счет включили и просвет лампой Вуда и щетку для снятия материала (маленькая зубная щетка, которой шерсть счесывали в баночку со средой). К тому же я вчера пришла еще и с лекарством в шприце, поросила уколоть. Врач та же была, видно чем-то тронула ее Клёпочка :)

2020-11-06_16-05-53.png

--------------------------

2020-11-06_13-58-56.png

2020-11-06_13-58-29.png

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Юля! Отправила 5000= на зубки Клепе. Почистят зубки и всё у ребенка будет хорошо. Держитесь, помощь придет обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, АМА:

Добрый вечер Юля! Отправила 5000= на зубки Клепе. Почистят зубки и всё у ребенка будет хорошо. Держитесь, помощь придет обязательно.

Марина, спасибо Вам огромное!:gift:
А я уж собиралась Вам написать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...