Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний выживший котенок из всего помета. Лишай, кальцивироз, коронавирус – лечимся.


U.V.Klukva
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

 

И еще. Будете мыть ливеразолом котенка, мойте в те-же дни его клетку миски и лотки,  и все тряпки выкидывайте. Споры надо убирать не только с котенка но и с места где он живет. Отсадите его в пеленке одноразовой в переноску и мойте клетку.

Как при чумке, лечим котенка - моем каждые три дня клетку лоток миски, для очищения от вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Omhands:

 

И еще. Будете мыть ливеразолом котенка, мойте в те-же дни его клетку миски и лотки,  и все тряпки выкидывайте. Споры надо убирать не только с котенка но и с места где он живет. Отсадите его в пеленке одноразовой в переноску и мойте клетку.

Как при чумке, лечим котенка - моем каждые три дня клетку лоток миски, для очищения от вирусов.

Поняла, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Omhands:

Купите Милпразон, и будет всем счастье. Отличный препарат. 

Дело в том, что Мильбемакс уже есть, покупала в прошлом августе на выставке Парк Зоо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливеразол - хорошо, когда  у нас у одного котенка из выводка вылез лишай, им обрабатывали и больного, и контактных с ним. И таблетки тоже давали. Итраконазол достаточно щадящий.

Изменено пользователем Ларра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Ларра:

Ливеразол - хорошо, когда  у нас у одного котенка из выводка вылез лишай, им обрабатывали и больного, и контактных с ним. И таблетки тоже давали. Итраконазол достаточно щадящий.

Привезли сейчас Ливеразол, буду купать сегодня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Как здоровье у малыша? Напишите кратенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АМА:

Добрый день! Как здоровье у малыша? Напишите кратенько.

Добрый вечер, Марина!
Сегодня было третье обтирание Ливеразолом, осталось еще одно, с завтрашнего дня начнем вторую часть приема Итраконазола, еще 10 дней.

Утром даю ей половинку витаминки Бреверс для шерсти, вечером с едой треть таблетки Гликопинаи и таблетку Лактоферона для иммунитета. На ужин обязательно свежее мяско.

 

Было:


1570093602_2020-08-0911-46-57.thumb.jpg.a9edc69cef3a18ff565bd29f158aa3f0.jpg1078399307_2020-08-0911-45-54.thumb.jpg.ff29841becbfea189bef958e42f181ab.jpg1306520401_2020-08-0911-47-24.thumb.JPG.7f90549ecf6f72f41546547008465b50.JPG

 

Стало (ТТТ!):

 

1598994287467.thumb.jpg.1bbd67b613d3d88096469a1f7c67304a.jpg1598994287345.thumb.jpg.f8f9d3fc6eb6612deef3ef370e6f5c19.jpg1598994287515.thumb.jpg.bfe7bf04626b91d790f6f6869f73b57f.jpg

 

Маленькая шипучка :)
Если я задерживаюсь на работе и она не получает свой полдник вовремя, то меня встречают шипением)) Причем она просто шипит один раз и дальше сидит и ждет когда ей вкуснях положат :lol:

 

Поначалу не играла, я ей дразнилки предалгала – не заинтересовали. Бросила мячики, и понеслось)) Я потихоньку подкралась и видео сняла:
6a9b2bef1e4a.jpg

 

А это сегодня после процедур, отдыхает:
ddccbdb5eeda.jpg

 

Пеленки не любит, писает на них, пришлось убрать. Клала ей поначалу свернутое полотенце вместо подстили, тоже писала на него.  Поставила ей картонную когтеточку, там теперь лежаночка у нее. В гамачок пока не идет. Наполнитель по всей клетке, ну очень мощно закапываем свои дела)) Мяско уже тоже закапывает на потом, поначалу съедалось всё, сколько ни положи в миску.

 

Выявилась еще одна проблема - гингивит. Стала давать ей таблетки и увидела на перчатке кровь, в выходные пойду к врачу с ней.

 

 

 

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славная девчонка. Подросла и округлилась. Спасибо Вам за заботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, АМА:

Славная девчонка. Подросла и округлилась. Как Вы её назвали? Спасибо Вам за заботу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АМА:

Славная девчонка. Подросла и округлилась. Как Вы её назвали? Спасибо Вам за заботу.

Клёпа :)
Вам спасибо, что не забываете о нас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежку на врача Вам перевести? Напишите, не стесняйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, АМА:

Денежку на врача Вам перевести? Напишите, не стесняйтесь.

Да, было бы очень кстати! Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела немного денег на врача с карты 0041 Марина Александровна А. Лечитесь и выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, АМА:

Перевела немного денег на врача с карты 0041 Марина Александровна А. Лечитесь и выздоравливайте.

Марина, большое человеческое спасибо Вам!:gift: Пришли Ваши 5000р.! :dance3:
Такие суммы огромные, мне даже неловко как-то. Может мы их как финкураторские за 5 месяцев запишем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не надо, я знаю сколько стоит лечение подопечных. У Вас будут средства на оплату приема врача и лекарства и Вы не будете волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, АМА:

Нет не надо, я знаю сколько стоит лечение подопечных. У Вас будут средства на оплату приема врача и лекарства и Вы не будете волноваться.

Хорошо, спасибо еще раз :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что врач скажет? У котёнка идёт смена зубов . Назначат обработки дентавидином или зубастиком. Орал Релакс удобно применять, это спрей, но дорогой. Хорошо бы зубы чистить. Бывает так, что после смены зубов у некоторых кошек возникает ювенальный гингивит. Надо следить. Его возможно вылечить только ежедневными чистками и обработками ротовой полости. Если не делать этого гингивит становится хроническим и уже требуется полное удаление зубов. 

Зубастик или дентавидин, или оба препарата вместе сейчас нужны. В любом случае, обычный врач ничего не скажет толкового. Если останутся проблемы, надо идти к стоматологу после смены зубов. Сейчас смысла нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Отправила финкураторские за сентябрь проверьте получение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, EAL:

В любом случае, обычный врач ничего не скажет толкового. Если останутся проблемы, надо идти к стоматологу после смены зубов. Сейчас смысла нету.

Лена, спасибо за советы :)

Рановато зубам меняться, ей месяца три, не больше. К тому же я помню по своим, что смена зубов не вызывала у них болевые ощущения. А Клепе точно больно, позавчера когда давала ей таблетки, она потом бегала по клетке и плакала, при этом шла обильная слюна. Да и запашок из пасти есть. Пойду сразу к стоматологу, заодно хочу кровь на ОКА сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, АМА:

Добрый день! Отправила финкураторские за сентябрь проверьте получение. 

Марина, спасибо!

Пришли Ваши финкураторские для шипучки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за шипучку. Клёпочка в надёжных руках и она будет здорова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АМА:

Прошу прощения за шипучку. Клёпочка в надёжных руках и она будет здорова!

Да что Вы, мы не в обиде за шипучку))

На счет надежности рук стараюсь конечно, но у меня мало опыта в этом деле, так что пока полагаюсь на советы опытных форумчан.

Записались аж на 11 число к стоматологу сюда http://centr-vet.ru/

Нашла у себя в закромах Дентаведин, буду мазать до похода к врачу, посмотрим будет ли улучшение.

Изменено пользователем U.V.Klukva
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля пойдёте к доктору, получите назначения, начнёте лечение и всё будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, АМА:

Юля пойдёте к доктору, получите назначения, начнёте лечение и всё будет хорошо. 

Очень надеюсь, Марина!

Спасибо за поддержку - и финансовую, и моральную.  Это очень большая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, U.V.Klukva:

Лена, спасибо за советы :)

Рановато зубам меняться, ей месяца три, не больше. К тому же я помню по своим, что смена зубов не вызывала у них болевые ощущения. А Клепе точно больно, позавчера когда давала ей таблетки, она потом бегала по клетке и плакала, при этом шла обильная слюна. Да и запашок из пасти есть. Пойду сразу к стоматологу, заодно хочу кровь на ОКА сдать.

Мы не можем знать точный возраст котенка. Обычно уличные меньше и субтильнее, чем должны быть по причине недокорма.  Иногда , котята в шесть месяцев, когда у самих ещё не закончилась смена зубов, уже рожают. Смена зубов, как у котят, так и у детей,  происходит с разной степенью болезненности. У кого-то не заметно, кто-то не спит неделями и заходится от плача. 
Прстоянные зубы ещё не появились, но их рост и формирование идёт внутри дёсен. Может быть и воспаление, и запашок. Нормальный физиологический процесс. Понимаю, что Вам это хочется услышать от врача. Лишь бы врач оказался нормальным и не раскрутил на ненужные обследования и анализы. Денег жалко, они ещё очень понадобятся котёнку . Но, как говорится, хозяин-барин. Решает куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...