Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный лишайный кот после лечения в стационаре обрёл хозяйку


LadyS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

                        Добрый день! История эта случилась  за 1000 км. от Москвы.

       27.07.2020 года я увидела попрошайничающего рыжего кота возле магазина.  Очень красивый, спокойный, ручной, бывшедомашний, совершенно не приспособленный к жизни на улице. Кот буквально  жил под открытым небом,  спал на земле,  начались дожди. Я  кормила кота ежедневно, не заметила  чтобы кто то еще его кормил. Увидела у него залысину, а впоследствии и образовавшуюся темно-багряную коросту  на мордочке  и  заподозрила лишай.  Бабки на лавочке всерьез говорили, что надо убить кота, дабы не сеял заразу. Возле магазина к коту тянулись ничего  не подозревающие дети.  Последние так беспечны, что готовы гладить всех встречающихся котов.

     Как только клетка в стационаре освободилась, 03.08.20 г., я положила кота на лечение в единственный в городе стационар с диагнозом стригущий лишай (высокозаразен, опасен для людей и животных).  Стригущий лишай неминуемо приводит вначале к слепоте, а потом и к гибели животного. Стригущий лишай при должном лечении, хорошем питании и  условиях проживании может излечиться за 2-4 месяца.  Ежедневно с 27 июля размещаю посты о поиске передержки или хозяев коту во всех группах помощи бездомным животным города в Вконтакте, никто не откликнулся.  К себе домой взять кота на лечение не могу по следующим причинам: со мной живет родственница 80 лет, у меня иммунодефицит, у нас  одомашненная дикая кошка, абсолютно нет знаний и опыта лечения лишая у животных и человека.

          Кота взяли в стационар при условии, что я сама буду покупать ему все необходимое (лекарства, наполнитель, лечебный корм),произведу  оплату за нахождение в стационаре. Хотя я и безработная, но согласилась на такие условия, другого выхода  из ситуации я не нашла. 

           Я смогла узнать у соседей, что бывшая хозяйка рыжего кота имеет 8 кошек, толком их не кормит и выбрасывает на улицу. Дословно "сама она как бродячая". Бывшая хозяйка кота не разыскивала, объявление не расклеивала и в интернете не публиковала. Ветеринар определила возраст кота  - 1,5 года, своевременное кастрирование кота (7-9 мес.) с большой долей вероятности позволило бы  избежать всей этой истории.  Может быть денег на кастрацию у бывшей хозяйки не нашлось, город то у нас входит в десятку самых бедных городов РФ и работу трудно найти. 

            Лечением бездомных кошек у нас в городе никто официально не уполномочен заниматься, приюта для них нет.    Госорганы усыпят  больное животное. Ежедневно на улицах города животных калечат или они умирают от болезней и голода. 

          Кот лечился в стационаре с 03.08 по 28.08.20 года. С 28 августа кот находится на передержке с лечением. 28.09.20 г. Передержка оставила себе Султана навсегда.

          Я нашла хозяев порядка 20 кошкам и собакам, справлялась сама,  но сейчас я безработная и мне надо ещё двух кошек обследовать и лечить.  Без вашей помощи мне не справится.

 

20200729_184736.jpg

20200806_111825.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сообщении от 2 сентября я подробно изложила схему лечения лишая согласно международному протоколу.  Вам не придется терять время и платить деньги ветеринарам,  вы самостоятельно сможете вылечить лишай у своих питомцев.

Я не вхожу ни в какую волонтерскую группу, в настоящий момент я безработная и нуждаюсь в денежных средствах для помощи бездомным животным и оплате долгов.

      Прошу пожертвовать деньги на лечение бездомного лишайного кота. Любая сумма будет полезна.

 

Финансовый отчет

 

Приход

24.08.20 г.  - 4000 рублей от Alois

Итого: 4000 рублей

 

Расход

03.08.20 г. 1050 руб.  Стационар за 7 дней, чек выложен 

                        129 руб.  Древесный наполнитель 8 кг., чек выложен 

                        300 руб.  Инъекции в стационаре, чек выложен 

                         696 руб. Лекарства (стронгхолд, тронцил К, экоцид С), чеки выложены. 

                         795 руб. Корм (сушка, паучи), чеки выложены. 

10.08.20 г.  1500 руб. Стационар за  10 дней, чек выложен.

                        670 руб. Корма, чек выложен

17.08.20 г.  534 руб. Лекарства, чеки выложены

19.08.20 г. 1500 руб. Стационар за 10 дней, чек выложен

                       129 руб. Древесный наполнитель 8 кг., чек выложен

                        642 руб. (сухой корм и паучи), чек выложен

21.08.20 г. - 494 рубля Лечебный шампунь

28.08.20 г. -3000 рублей Передержка на месяц

05.09.20 г. - 1357,83 рубля, Кормовая добавка, корм, лекарства, чеки выложены. 

Итого: 12746,83  рублей.

 

ИТОГО по состоянию на 20.09.20 г. -- 8746,83 рублей.

 

Банковские реквизиты:

Карта Сбербанка 2202200486609439

Счет получателя 40817810462004592507.

Карта привязана к моб. +7986-919-50-09.

paypal.me/ladyScats

 

20200728_164755.jpg

20200806_111957.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформление в  стационар ветклиники "Ирбис", принесла немного корма.

20200803_134412.jpg

20200803_153109.jpg

Изменено пользователем LadyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки от 03.08.2020 года - оплата за 7 дней стационара и инъекции, 8 кг. древесного наполнителя и корм

20200808_174029.jpg

20200808_174128.jpg

20200808_174156.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальные чеки не прикрепляются,  размер больше положенного. Спрошу техподдержку что делать или может быть мне кто-нибудь здесь подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки на покупку Стронгхолд, Тронцил К и Экоцид С. 

У меня у самой на голенях какие то красные пятна появились, много я ходила по кустам кота искала, да еще близко кормила, везла, держала кота руками на ветосмотре, чтобы дал ветеринару  осмотреть, несла в клетку...Схожу к дерматологу на следующей неделе прояснить ситуацию.

20200808_181449.jpg

20200808_181541.jpg

20200808_181521.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Я впервые занимаюсь лечением кота с лишаем, знания о его болезни могу черпать только в интернете на непонятных по качеству ресурсах. 

       Посоветуйте пожалуйста профессиональные сайты для ветеринаров, на которых выложены научные описания этиологии, патогенеза, лечения болезней животных. 

Пишут в инете, что при лишае есть основное заболевание, которое ослабляет организм и делает его уязвимым для любой инфекции. 

Я живу в провинциальном моногороде. Здесь  нет вообще стационаров в том понимании как должно быть  - с ветеринарами разного профиля, хорошими лабораториями.

У нас вообще один "стационар" в городе,  а в нем ветеринар терапевт и хирург и всё, нет ни рентгена там, ни хорошей лаборатории. По выходу из стационара мне надо кота обследоватьсдать анализы крови (биохимию и общий), возможно на инфекции и т.д. Я не знаю какие нужны анализы, посоветуйте. 

В этот стационар я бездомное животное положила впервые на лечение и я думаю, что в нём не будут кота обследовать. Слава Богу что его вообще взялись лечить от лишая, а то в городе  ветеринары  не горели желанием кота  даже  осматривать в связи с лишаем. 

Я думаю что может сложиться ситуация что к моменту окончания лечения кота в стационаре передержка не найдется и придется мне кота взять домой к себе.  Тогда и можно будет отнести кота на осмотр к ветеринару дерматологу. 

       У кого был опыт лечения лишая, напишите как вы обследовали и лечили.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Завтра поеду в стационар платить на следующую неделю, посмотрю как чувствует себя рыжик (надо придумать ему кличку, может быть вы поможете?) и сколько корма у него осталось.  Мне с форума никто не перевел деньги на карту, так что возьму из своего пособия по безработице. В стационаре сказали, что он ласкуша, всем нравится. Я прихожу он меня приветствует,  разговаривает со мной, жаль я ничего не понимаю. Зрачки у него постоянно расширены: боль или стресс от нахождения в стационаре  (собачий лай, кошачье мяуканье постоянно). У нас в городе невозможно купить имаверол, в стационаре сказали он есть и будут мазать. Хочу узнать чем и как лечат кота в стационаре.

Почему здесь на форуме мне никто не отвечает? Что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что не прошли мимо! Вы большая молодец!

 

Лишай отлично лечится итраконазолом. Можно обойтись и без имаверола. Если кот разрешает себя мыть, можно купать в любом противогрибковом шампуне. Но это так как добавление. Главное, итраконазол . 10мг на 1кг веса кота  один раз в день. Даете неделю-полторы, потом неделю отдыхаете. Затем снова даете неделю-полторы. В капсуле 100мг! Её содержимое надо будет разделить на дозы, в соответствии с весом кота. Можно лечить и дома. На время лечения можно использовать клетку или держать кота в отдельной комнате. Взрослые животные и люди практически лишаем не заражаются даже при тесном контакте. В зоне риска дети , котята, щенки. 

Все получится! Глаза боятся, руки делают! Все будет хорошо!

Выложите фото Котика, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! 

Вы ветеринар или написали из своего опыта про лечение лишая?

Я выложила в начале темы 6 фото кота. Он худой, шерсть длинная и создается видимость упитанности.  Я не могла пройти мимо кота, без меня он умрет (от лишая, убьют люди, разорвут собаки), его даже никто не кормил на улице, а потом вообще убить захотели. Город включен в пятерку самых бедных городов РФ поэтому сами понимаете что очень многие животные (даже домашние) остаются вообще без ветпомощи. 

         Я не стала сама лечить кота, а положила в стационар,  по следующим причинам:

1. Нет опыта и знаний по лечению лишая от слова "совсем". 

2. Дома живет кошка, квартира маленькая, нет клетки и переноски, не получится изолировать кота.

3. Мне рекомендовали этот стационар, у них есть опыт и знания по лечению лишая и доброе отношение к бездомышам. 

4. У нас в городе не достать необходимые лекарства,  а в стационаре они есть.

5. Знаю уже 2 реальных случая в городе когда лечат лишай дома и не получается вылечить даже за 2 месяца, хотя химии много применили по советам ветеринаров. К сожалению, у нас вынуждены ездить лечить  животных в другие города, сами местные ветеринары отправляют.  

6. У меня очень слабый иммунитет из-за неизлечимого заболевания, я легко подхватываю любые инфекции. 

7.Передержку ищу с 27 июля и никто не откликнулся. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше, что у меня появились красные пятна на ногах и я начала чесаться. Так что мне сегодня -завтра надо попасть к дерматологу. Если я заберу кота из стационара домой, то будут болеть лишаем минимум 2 месяца я, моя кошка и кот. У нас уровень ветеринарии и медицины на очень низком уровне в городе.  Мне придется искать грамотного дерматолога онлайн. Да и обрабатывать надо потом будет квартиру платно, это очень дорого  у нас, у меня нет денег на профобработку квартиры,  споры лишая живут на предметах вечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла упомянуть, что со мной живет родственница 80 лет, я не могу рисковать ее здоровьем и жизнью. Я болела в детстве лишаем (очень неприятное лечение, длительное), брат принес бездомного котенка домой, он оказался лишайным. Иммунитет от повторного заражения лишаем не вырабатывается. В детстве легче вылечиться, уровень иммунитета высок, а сейчас у меня практически нет иммунитета. Сколько времени и как я буду лечиться сейчас от лишая я не знаю. Волосы если выпадут в моем возрасте , то могут уже и не вырасти. Что мне в парике ходить всю оставшуюся жизнь?

Пожалуйста, прежде чем что-нибудь советовать представьте себя на моем месте, словно это вы нашли лишайного бездомного кота, что вы сами бы точно сделали в этой ситуации, то и рекомендуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просили совета. Вы его получили. Прислушиваться или нет-сами решайте. 

Советую то, что делала сама не раз. Несколько взрослых и два помета лишайных котят вылечила у себя дома так, как написала выше. На этом форуме не держат животных с лишаем в клиниках. Потому что это непозволительная роскошь, когда у тебя не один кот, а пятнадцать. 

С тех пор, когда Вы были ребёнком, видимо, прошло много времени, появились новые препараты с минимальной токсичностью и не допускающие рецидивов, потому что накапливаются в коже и держатся там несколько недель. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

        Вы героическая девушка, особенно если принять во внимание то, что смотреть лишайного кота отказалось большинство  ветеринаров моего города. Сожалею, что в РФ нет государственного органа, занимающихся лечением бездомных животных, как в Европе. Одна ветеринар мне  сказала,что с моим здоровьем (я  инвалид) мне нельзя заниматься бездомными животными вообще. У вас видимо крепкий иммунитет,  слава Богу, а у меня была тяжелая жизнь и в результате  очень хрупкое здоровье. А какие препараты с минимальной токсичностью сейчас применяют людям?

          Сегодня была в стационаре. Пришла женщина за пятьдесят лет на консультацию с котенком, у него лишай. Она была у другого ветеринара и 3 недели  лечила лишай дома  мазями и таблетками и котенок в результате перестал есть, не может наступать на лапы и весь трясется.

          Я почитала на этом форуме какие суммы платятся за осмотр, нахождение в стационаре, анализы в Москве, МО и Питере, по сравнению с этими суммами в нашем городе стационар обходится  дешевле (150 рублей в день), тем более учитывая инфекционный диагноз - лишай. В стационаре с меня не взяли деньги за первичный осмотр кота и просвечивание лампой Вуда. Я покупаю коту корм, наполнитель и лекарства. 

            По рыжику.  У кота залысина (нет волос) на островке длиной 6 см и шириной 3-4 см  на мордочке. Визуально есть прогресс: была темно-багряно-кровавая корка, сейчас она порозовела. Кот оказался обжоркой, за неделю съел почти все что я ему купила: 8 паучей Perfect fit, 560 грамм Royal canin Sensible и  300 г. Purina cat chow. Ветеринар рекомендовала купить   Royal canin Sensible и  Pro plan Delicate. Я прочитала в интернете, что хорошее питание очень важно именно для поднятия иммунитета при лишае. 

             К сожалению, по моему посту в ВК в 4 группах помощи бездомышам по рыжику так никто и не откликнулся. В стационаре мне сказали, что кота лучше пристраивать в частный дом, не в квартиру.   В нашем городе каждый день убивают и калечат бездомных животных, совершенно не заслуженно, они просто беззащитны на улице.  

Прилагаю фото купленных мною кормов и Стронгхолда.

         Прошу отзывчивых и сострадательных  людей оказать мне посильную помощь в оплате  стационара  - за 30 дней лечения получается 4500 рублей, покупки корма  (я думаю должно хватить 4500 рублей за 30 дней),наполнителя и лекарств. Для меня это значительная сумма, мне занять их не у кого.

 

20200810_144041.jpg

20200810_223500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Не получается часто писать. Мучаюсь, все тело и кожа головы чешатся четвертый день, бегаю по дерматологам, отказываются от меня, не каждый дерматолог хочет лечить лишай. 

По рыжику. 10.08.20.  Кот стал кричать в клетке, зрачки во все глаза. Мне сказали, что из-за того, что не кастрированный. Сказали надо кастрировать. Но у меня большие сомнения, кота ни разу не мыли еще, Стронгхолд мой лежит у них нетронутый, кот только седьмой день лечится, больной. Я попросила дать коту Стронгхолд, ведь блохи, глисты и подкожный клещ есть практически у каждого бездомыша.   Может  быть эти факторы и провоцируют беспокойство кота. 

           Я попросила знакомых дать мне номера телефонов ветеринаров. Позвонила и проконсультировалась у двух ветеринаров. 

Одна сказала, что кастрация не решит проблему крика, что коту просто не хочется жить в клетке, порекомендовала кормить кота Pro plan Delicate. Вторая ветеринар сказала, что у кота ослаблен иммунитет и если сейчас сделать кастрацию, то иммунитет ослабнет еще больше, что спровоцирует появление  новых очагов лишая на теле кота. Кастрацию надо делать после полного выздоровления кота. Я купила коту корм в ветеринарной аптеке и поехала обратно в стационар, чтобы передать им мнения ветеринаров.  Сама  боюсь, что после кастрации грязного и больного кота возможен перитонит или сепсис.   Я заплатила еще за 10 дней стационара. Руководитель стационара мне сказала, что у них был случай когда они лечили бездомного кота от лишая 6 месяцев. Денег на длительное лечение кота у меня нет, я не работаю, зарплату не получаю. Теперь вот лишай надо лечить самой себе. 

Как же я устала от постоянных проблем, которыми изобилует моя жизнь.

Никто деньгами мне с этого форума не помог, к сожалению.

Прилагаю фото купленного коту корма, чека оплаты за 10 дней стационара на сумму 1500 рублей, чеки за корм на сумму 670 рублей. 

20200810_162758.jpg

20200812_131142.jpg

20200812_131325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Научите меня, пожалуйста, как правильно написать пост о передержке коту после стационара. С 27 июля никто не звонит и не откликается. 

Фото кота у меня есть только на улице и в клетке, вы их можете видеть в первых моих письмах в этой теме. 

Я сама честно пишу в посте  что кот после стандартного месячного курса лечения лишая. Пишу, что обеспечу передержку кормом, лотком, наполнителем и всем чем потребуется.  Пишу о золотом характере кота и т.д.

Как мне правильно изложить ситуацию чтобы найти передержку?

Домой я его принести не могу, у меня дома скандалы, мама тоже  чешется и я теперь в опале. Если я кота принесу домой на улицу полетят и одомашненная бывшедикая кошка  Муся и рыжий кот. 

        Насколько я понимаю здесь опытные зооволонтёры собрались, научите меня как найти передержку рыжику?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Просила помощи у единственного в городе Фонда помощи бездомных животных, получила ответ, что они не оплачивают стационар никому и никогда и лечение только оплачивают перечислением на расчетный счет юрлицам, а т.к. в городе нет ветеринаров и клиник с расчетным счетом вовсе, то никому и лечение не оплачивают. 

     Я им написала, что получается что в городе кто нашел бездомыша должен сам его лечить и полностью содержать, мне ответили что так и есть и это дело добровольное. Поэтому в городе и гибнет масса животных на улицах. Ну кому хочется вкладывать деньги в бездомышей.  Кто вкладывает свои деньги  в бездомышей считаются сумасшедшими  у нас. 

      По лишаю. Сейчас читаю научные статьи по дерматологии, чтобы самой себя грамотно лечить.  Моя цель не попасть в стационар КВД. Я встречала пациентку стационара этого,  у нее было  несколько пятен на коже, так от лечения  половина туловища стала как красное месиво, она мне показала фото и готовилась к суду.  Но суд по медицине очень сложно выиграть, при всей очевидности.

       Вычитала, что споры грибов живут на волосистой части головы 10 лет, на коже 7 лет. Вы знали?  При получении лишая от человека заболевание приобретает хронический характер. Пишут , что споры грибов сейчас стали устойчивы к лекарствам, развелось так много видов микроспории (лишая), что врачи не вовремя диагностируют и не правильно лечат. 

        Я уже устала лечиться, а ведь придется месяц.  Я знала, что в связи со сниженным иммунитетом мне нельзя бездомышами заниматься, но бросить этого ручного домашнего кота на улице не смогла, хотя сразу поняла, что у него лишай, залысина его была слишком красноречива. Теперь вот мучаюсь сама, еще надо как то домашнюю кошку лечить, я еще не начинала, она бывшедикая, ненавидит мыться, кричит постоянно в ванной во время мытья (раньше еще царапалась, сейчас смирилась), поэтому моем ее быстро  и не часто.  

        По рыжику. Я уже думаю, что в городе его  невозможно будет пристроить в связи с лишаем, думаю попытаться в соседний город пристраивать, там и люди гуманнее живут. У нас взрослых кошек годами пристраивают, а тут еще лишайный.

         Мне здесь на форуме не помогают ни советами, ни деньгами. 

Почему так? Вы же видите что опыта мало у меня, у меня ранее только 1 больной бездомный котенок был., остальные не больные попадались. 

Может быть я не в том разделе нахожусь? Так перенесите в другой раздел мою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.08.20 г. Мне сказали в стационаре, что шерсть на залысине будет отрастать 4 месяца. Вот чего я никак не ожидала. Значит я все это время должна держать кота на передержке и перспектива найти хозяина в ближайшее время становится призрачной. Начиталась на этом форуме и купила коту кормовые добавки цамакс и хелавит С для скорейшего отрастания шерсти. Фото выложу позже. В магазине увидела Pro Plan специальный для густой шерсти, думаю тоже прикупить. Что не сделаешь чтобы добиться цели. 

Коту решила дать кличку Султан, так он быстро меня пленил на улице своей красотой, на лишай не посмотрела. Надеюсь, что кличка поможет коту в дальнейшем.  

Получила онлайн консультацию у московских ветеринаров как лечить стригущий лишай кота. Поговорю сегодня с ветеринаром стационара чтобы изменить схему лечения, ну и конечно побегу покупать итраконазол.

Жаль, что передержка так и не нашлась, столько усилий и денег затрачено, а кота так и некуда девать после стационара. А все из-за лишая, отпугивает этот диагноз всех,бояться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.03.20 г. Ездила к Султану в стационар. Кот увидел меня и начал со мной разговаривать. По-моему он уже свыкся в стационаре, но, конечно, сидеть в клетке не является мечтой его жизни. Ему явно не хватает свободы передвижений. У кота по лампе Вуда уже ничего не светится. Кот готов к переезду в дом новых хозяев. Но пока никто не хочет брать кота себе. 

Я привезла коту корма, цамакс, 8 кг. древесного наполнителя и заплатила еще за 10 дней стационара. 

Директор стационара помогла мне сделать фото для пристроя кота, она держала его на руках. Надеюсь теперь кот найдет себе хозяев. Буду подавать посты о нем в близлежайшие города. 

Султана выпустили из клетки и он подошел ко мне и стал смотреть мне в лицо. Я бы оставила Султана себе, но ему самому будет не очень хорошо жить в маленькой квартире с кошкой. Я хочу пристроить кота в частный дом с хорошим питанием натуральными продуктами (мясо, субпродукты, кисломолочка). 

Денег на  дорогие лечебные  корма у меня нет. Купила  Султану 17 паучей (специально для цамакса) и 1,3 кг. сухого корма Perfect fit.  Кот ест 1,5 кг. корма в неделю. На месяц ему надо 6 кг. корма. Мне еще придется покупать корма Султану. 

20200819_141602[1].jpg

20200819_144636[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход

19.08.20 г.   1500 рублей Стационар за 10 дней

                         129 рублей Древесный наполнитель 8 кг. 

                          642 рубля  Сухой корм и паучи (желе)

ИТОГО: -2271 рубль.

Прилагаю чеки, подтверждающие понесенные расходы

20200819_215945[1].jpg

20200819_220120[1].jpg

20200819_220200[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излечение от стригущего лишая могут подтвердить два отрицательных посева МакКензи, так мне написал московский ветеринар. 

В городе у нас нет лаборатории, которая может произвести посев МакКензи.

В единственном стационаре города,где находится Султан, его лечили от лишая вакдермом и имаверолом. Вакдерм не эффективен  ни в лечении, ни в профилактике лишая. Я сказала лечащему ветеринару, что в Москве применяется итраконазол для излечения от лишая на что получила ответ что тогда мне лучше положить кота на лечение в стационар Москвы (за тысячу км). Со слов ветеринара Султан проявил агрессию  при попытке дать ему таблетку.  От себя замечу,  что эта ветеринар  ранее она ставила ему уколы вакдерма (а такое коты не прощают). 

Завтра я еще раз поговорю с ветеринаром стационара о том, что есть Ирунин (итраконазол) в капсулах, а его можно давать коту с едой.

Вот такие дела. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока никто не помог на этом форуме материально, нет доходов, одни расходы. 

РАСХОДЫ

03.08.20 г. 1050 руб.  Стационар за 7 дней, чек выложен в этой теме

                        129 руб.  Древесный наполнитель 8 кг., чек выложен 

                        300 руб.  Инъекции в стационаре, чек выложен 

                         696 руб. Лекарства (стронгхолд, тронцил К, экоцид С), чеки выложены . 

                         795 руб. Корм (сушка, паучи), чеки выложены. 

10.08.20 г.  1500 руб. Стационар за  10 дней, чек выложен.

                        670 руб. Корма, чек выложен

17.08.20 г.  534 руб. Лекарства, чеки выложены

19.08.20 г. 1500 руб. Стационар за 10 дней, чек выложен

                       129 руб. Древесный наполнитель 8 кг., чек выложен

                        642 руб. (сухой корм и паучи), чек выложен

 

ИТОГО: -  7945 рублей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...