Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите! 3 собаки, хозяйка умерла...


IriNaDC88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите. Я не умею красиво писать и вообще если честно сейчас прям столько разных дел навалилось. Но не написать я не могу, собаки сами про себя написать не могут, хотя очень умные) дано: три собаки, хозяйка умерла, дом продали собаки Не нужны. Собаки не особо ручные, но не агрессивные. Одна собака в состоянии ужас не не так, !УЖАС!она сплошной колтун, ее надо брить полностью. Создала страницу в инсте, есть один фин. куратор и также нужен обычный куратор, который поможет ловить и проконтролирует все этапы-опытный! Кто может помочь и стать куратором???финкураторы тоже приветвуются!

23E8592F-770E-4F02-8D2D-4191FD894779.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем ! Ситуация классика была бабушка, назаводила собак, потом бабушка умерла, родственники сказали собаки не нужны, а потом и совсем дом продали и сейчас собаки просто спят под забором под открытым небом. Есть сердобольные соседи которые подкармливают, а есть такие, кто категорически против их присутствия . Собаки возраст Чапа 12-14(стерилизована несколько лет назад мной), Филя лет 10 и молодой кобель лет 6-7, но все стандартно скажите вы, НО ВЫ посмотрите состояние Чапы! А точнее ее шерсти! Ребята это писец полный скажу я вам, такого я ещё не видела. (Фото будут ниже) тут очень нужен опытный куратор, я не знаю, за что браться, как это все организовать. В Инстаграм создала страницу, там есть человек который хочет помочь финансово, но надо продумать, как грамотно все организовать. Что мы имеем? Чапа очень старая не ручная, ошейники поводки никогда не носила, никто не особливое гладил, но возможно за вкусняшку дастся. Просто так себя постричь и посадить в машину не даст. Воняет от неё как от свалки пищевых отходом, вся покрыта колтунами, под хвостом шар размером с мяч из какашек. Что надо: я мыслю так-1. Отловить с ловцом, поднаркозить. 2. Отвезти в клинику - я поискала где есть инфекционный стационар-Фауна(я там никогда не была, но много слышала, что туда возят) позвонила они готовы взяться за это чудо. 3. Пока привезём и она ещё поднаркожена там ее стригут 4. Оставляем в боксе пока делаются анализы. 5. Потом забираем и тут вопрос как забирать в чем? Сядет ли она так в машину или нужна большая клетка-для безопасности опытные люди подсказывают, лучше клетка.  6. И далее три варианта самый идеальный Передержка на доживание, если найдутся спонсоры,  и два неидеальных приют и самый плохой вернуть обратно-новые владельцы дома не хотят-она им не нужна. По хорошему они все трое там не нужны, и х бы всех в одно место определить они друг без друга будут скучать, всю жизнь вместе-они уже и так все потеряли и дом и хозяйку последний удар для них потерять друг друга((( может кто-то опытный готов этим заняться? Я просто очень сейчас по времени ограничена, а вот финансы кой какие подтянулись из соцсетей поэтому хотелось бы это провернуть! Потому что так жить, как живет Чапа это просто из раздела нереальное! Такого пипеца с шерстью я не видела в жизни ни разу!!!!!я тут могу не ответить оперативно, у кого есть предложения пишите 89160849139Ирина 

1DA850BC-3F77-4845-9EA8-C38659B1CA7C.jpeg

B4CEDF29-8353-4A3B-B47B-E50C0A04668A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взять всех троих на вольерную передержку. 6 тыс вместе с кормом в месяц за одного. Телефон, указанный в профиле, временно не работает, Нет связи билайн. Есть запасной МТС 8 916 704 36 50, Елена. Регулярно захожу на форум, можно писать здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mXmelova:

Могу взять всех троих на вольерную передержку. 6 тыс вместе с кормом в месяц за одного. Телефон, указанный в профиле, временно не работает, Нет связи билайн. Есть запасной МТС 8 916 704 36 50, Елена. Регулярно захожу на форум, можно писать здесь.

А где вы территориально? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, оказывается я вчера все таки опубликовало своё сообщение, а я думала, что нет ?в результате получилось два призывных поста! Надеюсь вы сможете меня понять и простить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mXmelova:

Могу взять всех троих на вольерную передержку. 6 тыс вместе с кормом в месяц за одного. Телефон, указанный в профиле, временно не работает, Нет связи билайн. Есть запасной МТС 8 916 704 36 50, Елена. Регулярно захожу на форум, можно писать здесь.

Ой, посмотрела где вы, очень далеко((( не довезем туда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем стричь собаку надо понимать куда ее потом определите,если ее постричь налысо,а потом в вольер,то уже холодно будет ей в вольере лысой,до осени она не успеет обрасти...значит надо сразу найти теплую передержку....

у меня такой заколтуненный живет, когда приехал,то было один сплошной войлок до кожи с шерстью как у колли и воспаленным писюном на фоне этого с постоянно подтекающей мочой, пришлось стричь самой,сразу не дался,т.к. ввсе 12 лет жил на улице и относился по началу недоверчиво....а через 2 недели смогла спокойно его всего обстричь, но он у меня уже два месяца и шерстка отрасла только на 1\3 от всей длины.Но он и не в вольере . 

поэтому хорошо подумайте прежде чем сбривать ее сейчас.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже на счёт стрижки хотела поговорить. Если бы повезли ко мне, то я лучше бы сама занялась шерстью, тогда часть шерсти удалось бы сохранить. Стриженную на лысо сама не возьму, мухи заедят. И да, ночью уже холодно.

Изменено пользователем mXmelova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07.08.2020 в 22:36, mXmelova:

Я вот тоже на счёт стрижки хотела поговорить. Если бы повезли ко мне, то я лучше бы сама занялась шерстью, тогда часть шерсти удалось бы сохранить. Стриженную на лысо сама не возьму, мухи заедят. И да, ночью уже холодно.

Добрый день! Слушайте, наверное вы и девушка выше правы, я просто не сообразила. Так а другой вопрос, как быть с анализами? Без наркоза она никуда не поедет, поэтому я за один наркоз хотела и обстричь немного и до клиники довезти? Анализы-то вам нужны? Может тогда в клинике только жесть под хвостом отстричь, а остальное на передержке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, осмотр врача не помешает в любом случае. И анализы было бы неплохо сдать. Меня бы больше интересовало общее состояние здоровья. И да, было бы здорово выстричь всё под хвостом. Там особенно собаки боятся трогать. А всё остальное можно убрать постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mXmelova:

В принципе, осмотр врача не помешает в любом случае. И анализы было бы неплохо сдать. Меня бы больше интересовало общее состояние здоровья. И да, было бы здорово выстричь всё под хвостом. Там особенно собаки боятся трогать. А всё остальное можно убрать постепенно.

Я сейчас ищу финкураторов (пока есть только на 3000)  и вообще желательно ещё и куратора, у меня просто не хватает времени ими заняться, и приходится все откладывать и откладывать (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор вряд ли добровольно найдется. Придется вам собаками заниматься. В крайнем случае - сокуратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, mXmelova:

Куратор вряд ли добровольно найдется. Придется вам собаками заниматься. В крайнем случае - сокуратор.

Мне нужен финкуратор тоже, я передержки не потяну на троих, я сейчас не работаю у меня ребёнок и куча попутных дел, я бы сама в Сокура оры пошла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!!! Человек ?! Ну помогите! Может кто станет куратором, сокуратором, финкуратором? Куда мне их? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут бываю раз в день, если срочные вопросы предложения пишите в личку 89160849139 Ира. При положении дел как сейчас, я только приют им смогу организовать((((я знаю, это не самый лучший вариант? Но что мне делать, если нет других вариантов на данный момент? А угроза, что их тупо траванут есть и пипец ей жарко в этой шубе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо по соцсетям кричать сос. А здесь все завалены. Может там кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, mXmelova:

Надо по соцсетям кричать сос. А здесь все завалены. Может там кто откликнется.  Есть страницы в Инстаграм, оттуда пришёл один финкуратор. Закидывали в Фейсбук пока тишина! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хочу рассказать про события последних дней, которые повергли меня в конкретный шок. Для начала о кураторах, это, получаюсь пока я, хотя это, слово горское, но кураторов нет хоть кричи хоть они, а собака в ужасном состоянии, финкуратортсво для Чапы на 2000 в месяц тоже я, ещё есть девочки, которые хотели надеюсь от них будут приходы. Так вот вчера дождалась я ловца, вывезли на передержку и там стригли, не стричь на лысо варианта не было, так как собаку уже ели ОПАРЫШИ‼️Это пипец друзья, сейчас Чапа пострижена и на передержке, дальше ее ждут анализы, а что дальше пока не понятно... так как нет постоянных финкураторов..... неужели после всех страданий ее будет ждать ещё и улица. Передержка на которой она сейчас с медуходом и стоит она 350 сутки то есть 30 дней 10500, моих кураторских явно не хватит...и даже на бюджетную (я знаю есть недорогие, но ее сначала нужно найти, а я пока не нашла(((сос и хелп. P.s. Но то что постригли это большое дело, потому что это была жесть полная 

5A4E340A-9BF8-4596-917B-998465251237.jpeg

AE102139-6141-4D8C-B939-82CA4255762B.jpeg

A593EECB-9B6D-4135-8BB4-A6B82F5D8688.jpeg

841F0937-10C8-4778-A01E-F7C19813EC3C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Вам подумать на счет передержки у Елены (выше она Вам предлагала)? Да, это далеко, но все-таки гораздо бюджетнее и будет время выработать план дальнейших действий.

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
23.08.2020 в 16:00, IriNaDC88:

 сейчас Чапа пострижена и на передержке, дальше ее ждут анализы, а что дальше пока не понятно… 

 

 

 

 

а какого размера Чапа? по этим фотографиям не очень понятно, анализы- Вы имеете ввиду биохимия и клиника крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.08.2020 в 18:30, Карпова Наталья:

а какого размера Чапа? по этим фотографиям не очень понятно, анализы- Вы имеете ввиду биохимия и клиника крови?

Здравствуйте! Ну она такая среднего стандартного размера дворняга примерно см 45-50 в холке(боюсь ошибиться), но полненькая дама. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы сдали на три основные инфекции и из них одна подтвердилась-она носитель парвовируса ?биохимию крови тоже планируем сдать, на передержке придётся остаться как минимум на 21 день, будем делать двукратно прививки импортные, средства на доплату за передержку (предоплатила 14 дней с 22.08 по 5.09 пока не наскребла, на балансе 2900, а ещё надо будет оплатить анализы....я плавно вхожу в штопор.... очень помог чат местных любителей собак, но на этом все, по соц. сети тишина ...одна радует, пока мы лечим эту парву (с которой кстати я никогда не сталкивалась и вообще переживаю вылечим ли мы ее?) она обрастает в тепле, Передержка тёплая. Гулять на поводке Чапа не хочет кусается. ??‍♀️Короче я теперь куратор по неволе.... каждый раз себе клянусь больше в это не ввязываться, и каждый раз не получается.... оставить ее умирать в опарышах я не смогла.. 

876BA811-EE74-4C04-9F6F-3AB3CA0A861D.jpeg

C22AFD43-E42C-4621-8B32-BD026F0FDEA0.jpeg

32CF302B-AC9B-4CC7-85FF-B3C0315A4C3A.jpeg

AC60F988-81DE-47A4-85AE-D077F2EE33BD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...