Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Несчастная белая собака (возможно алабай или метис) медленно и мучительно умирает. Невозможно на это смотреть.


mamanata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это область, СЗ, 15 км от МКАД

 

Конт.лицо 9165482ЗЗ0 Наталья

 

02.08 - СОБАКУ ЗАВТРА ЗАБИРАЮТ. НЕОБХОДИМО  3000р НА ЛОВЦА!  Карта привязана к тел. 9165482ЗЗ0

 

Этот пес появился в нашем поселке весной, на тот момент он выглядел гораздо лучше. Первое что бросалось в глаза - его странная походка. Он не просто хромал, его задняя лапа вывернута наружу ( сломана?). Возможно он попал под машину, возможно его избили. С каждым днем его состояние становится хуже. Глаза гноятся, на теле появились огромные кровавые расчесы. Его жизнь превратилась в муку и сердце разрывается на него смотреть((
Агрессии не проявляет. Долгое время лежал у забора мусорки, сейчас переместился в другое место. Что можно сделать в такой ситуации? Как ему помочь?
 

 

988a0482bdb9.jpg    1b1b2b6e21bf.jpg

 

ФО

3000р - Leona-2102 на карту СБ

расход
3000р - оплата ловца с доставкой в клинику
Остаток 0

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс крупный? Морда на алабайскую похожа,да и окрас.... Может,в алабай хелп обратиться? Там своих не бросают.... По хорошему,его в клинику,для обследования и дальше по результатам. Это девочка? Здесь на обследование деньги   собирать,все как обычно,тяжело и долго....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LEONA-2102:

Пёс крупный? Морда на алабайскую похожа,да и окрас.... Может,в алабай хелп обратиться? Там своих не бросают.... По хорошему,его в клинику,для обследования и дальше по результатам. Это девочка? Здесь на обследование деньги   собирать,все как обычно,тяжело и долго....

Крупный. Окрас - да, был когда то белый((  На алабая похож но очень отдаленно - хвост и уши не купированы.  Мне кажется он даже ближе к овчарке среднеазиатской. Мне кажется это мальчик.  Очень несчастный, такой БОМЖ - инвалид. В глазах - обреченность((

 

Может кто в соцсетях покидает информацию?  В любом случае если не команда то хотя бы люди, знающие психологию крупных собак отзовутся и что то посоветуют...  И может у кого то есть выход на хороший частный приют? Если ему и осталось не долго, но хоть будет полная миска и хоть какая то мед.помощь...

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так алабай и есть  среднеазиатская овчарка!!!!!:blush:

Без анализов и осмотра врача вряд ли кто возьмёт из приютов.... Да,крупная собака,надо иметь навык.

Расчесы могут быть как от плохого питания,так и от демодекоза, поэтому врач нужен. Так жалко его/ ее,такая морда несчастная.... 

У многих под аватаркой есть слова типа своим( название породы) помогу всегда. Вот про алабаев у кого то видела,тоже есть такое изречение. Мне кажется,надо в название вынести название породы,типа собака алабай или ср/ аз овчарка умирает и тд..... Тогда это может привлечь тех,кто в теме породы. Сделайте это,пожалуйста! Ну и в команду надо стукнуться .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не пиреней.

алабаеподобный пес, просто не купированный. и ухо похоже стоит? или так купировано - только кончик?

 

нужны контакты. хотя бы по потеряшкам покидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Helga*:

это не пиреней.

алабаеподобный пес, просто не купированный. и ухо похоже стоит? или так купировано - только кончик?

 

нужны контакты. хотя бы по потеряшкам покидать.

Контакты в первый пост добавила.  В потеряшках Зеленограда разместили, но там советуют "срочно отвезти ее к врачу"

 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиренейская бездомная? Сильно экзотично....

По мне ,так на алабая тож похож,можно указанием породы в теме привлечь внимание тех,кто в крупных собаках разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метисами занимаются,хотя бы информационно могут своих докторов или передержки подсказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, LEONA-2102:

Пиренейская бездомная? Сильно экзотично....

По мне ,так на алабая тож похож,можно указанием породы в теме привлечь внимание тех,кто в крупных собаках разбирается.

Я не говорю что это пиренейская, я говорю что по морде больше похожа на нее
Название темы изменила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, LEONA-2102:

Метисами занимаются,хотя бы информационно могут своих докторов или передержки подсказать

Ну информационно собаку не спасешь :(
Нужен человек или команда которые за нее возьмутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Helga*:

 

алабаеподобный пес, просто не купированный. и ухо похоже стоит? или так купировано - только кончик?

 

 

Разглядела фото получше - да, это ухо у него купировано наполовину, а второе нет. И хвост целый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря цепочке неравнодушных людей нашлись люди, готовые забрать пса. Завтра планируем перевезти его в Москву в стационар
Но нужен ловец или деньги на него. Цена вопроса - 3000 рублей :blush:

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая новость! Я готова перевести деньги,но только на какие реквизиты? На тот телефон,что в первом посте? А как я узнаю,что деньги дошли?  Я сейчас отправлю. Посодействуйте,пожалуйста,чтоб обратная связь о собаке была,хотя бы первое время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 3000 на ловца собаке на телефон Натальи ,который в первом посте 9165482330. Пусть все сложится завтра! Готова поучаствовать в лечении собаки в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LEONA-2102:

Перевела 3000 на ловца собаке на телефон Натальи ,который в первом посте 9165482330. Пусть все сложится завтра! Готова поучаствовать в лечении собаки в дальнейшем.

Огромнейшее Вам СПАСИБО! Деньги пришли! :gift:
Теперь главное чтобы все сложилось - и ловец не подвел и собака на месте оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес отловлен и едет в клинику. Под кураторство алабай команды ( не знаю какой, их оказывается несколько). Позже на него откроют тему в инстаграме, как мне пришлют - выложу сюда. Если будут желающие стать финкураторами, разовыми или постоянными, девочки из команды будут очень признательны. Все наверное понимают, во сколько обходится помощь в подобных случаях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес в клинике. Назвали Амур

https://www.instagram.com/p/CDa0uMNAs2U/?igshid=jngof34g3yco

 

 

Изменено пользователем mamanata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! Новости пока что хорошие,в клинике пес- это прекрасно. И слава богу,что алабайкоманда признала своим! Надеюсь,что песке можно помочь. И может он не так уж стар,сколько побит жизнью,да ещё и лапа беспокоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LEONA-2102:

Спасибо Вам большое! Новости пока что хорошие,в клинике пес- это прекрасно. И слава богу,что алабайкоманда признала своим! Надеюсь,что песке можно помочь. И может он не так уж стар,сколько побит жизнью,да ещё и лапа беспокоит!

Спасибо всем кто не прошел мимо собачьей беды! :gift:
Много людей откликнулось, делали посты в соцсетях, искали варианты... Наконец то его мучения закончились!

Вот еще новый пост про него
https://www.instagram.com/p/CDbW_DEgNG5/?igshid=1gqal7h9sk2gj

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...