Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок 2 месяца, экзофтальм, проведена операция по удалению глаза, оставляем его у себя)


BlackDove
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меня тут не было лет шесть, за это время я перевышла замуж, переехала из Москвы в Питер и сильно отошла от волонтёрства.
Однако сегодня мне скинули фото котёнка с вылезшим глазом (сорри, на новой версии форума я не очень понимаю, как вешать фотки, но попробую).
Куратор абсолютный новичок, его здесь нет, я сокуратор. Котёнок живет на рынке, каждый день его могут просто выкинуть с территории, как было уже с несколькими кошками до него - просто куда-то вывозили и всё. Нюанс в том, что мы все в Питере, а по Питеру я не знаю ничего. Но в субботу я проеду через Москву и смогу определить котёнка там - на те две недели, пока я в отпуске.
В принципе я договорилась благодаря моим московским друзьям  с инфекционным стационаром в Раменском, завтра куратор здесь, в Питере, отнесёт его к врачу на вопрос перспективы удаления глаза либо его лечения.
Главное на данный момент - финансы, потому что стационар минимум две недели, возможна операция по удалению глаза и куда его потом, при условии, что я за тыщу километров - не очень понятно. 
Просто на стационар надо минимум 7000! 
Я даже не понимаю, московскую или питерскую передержку искать. Но в любом случае нам очень нужна финансовая помощь - стационар, анализы, возможная операция!
Все чеки, естественно, предоставлю по факту их получения. Пост с финотчётом http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/318301-kotyonok-2-mesyaca-ekzoftalm-veroyatna-operaciya-po-udaleniyu-glaza-nahoditsya-na-rynke-nuzhna-finansovaya-pomosch/&tab=comments#comment-12688099

31.о7.20 - котенка показали врачу, к сожалению, офтальмолога не было. По результатам осмотра уши чистые, лишая нет, температура нормальная. Офтальмолог запланирован на воскресенье.

01.08.20  - котенок в стационаре ВЛДЦ в Раменском. По состоянию буду звонить и отчитываться. Оставили предоплату, но, поскольку чеков нет, пока не вношу в расходы.

02.08.20 - консультация офтальмолога была назначена на вечер, я была в дороге без связи и отчитаться не могу. По тому, что было на утро - сданы анализы на ПЛ, рино, кальци, ФИВ и лейкоз. Кот активен, хорошо кушает, с дефекацией тоже полный порядок,температура нормальная.

03.08.20 - по анализам всё хорошо! Инфекций нет. Планировалась операция по удалению глаза, утром сообщу по результатам.
04.08.20 - операция назначена на завтра.

06.08.20 - операция прошла успешно, котёнок чувствует себя хорошо. 
Финансовая помощь больше не требуется, тему можно переносить в тематический раздел.

08.08.20 - сегодня запланирован осмотр у офтальмолога. Состояние кота хорошее. Назван Бериком)

10.08.20 - Берик чувствует себя хорошо, шов в нормальном состоянии, выделений нет, воротник пока не снимают.

12.08.20 - сегодня Берика проглистогонили, завтра вечером забираем.

14.08.20 - Берик у нас и насовсем! Приняли решение оставить его себе. 
Пожалуйста, перенесите тему в Пристроенные.

кот.jpg

Изменено пользователем BlackDove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, зачем Вам инфекционный стационар. Скорее всего котенок перенёс герпесвирус, после него обычно такие осложнения на глаза. Носительство может сохраняться недели и даже месяцы. Не факт, что он заразный для других кошек. А в инфекционном стационаре возможно заражение другими опасными заболеваниями. Зачем? Зачем везти в Москву? Извините, если что не так. Много непонятного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, EAL:

Я не поняла, зачем Вам инфекционный стационар. Скорее всего котенок перенёс герпесвирус, после него обычно такие осложнения на глаза. Носительство может сохраняться недели и даже месяцы. Не факт, что он заразный для других кошек. А в инфекционном стационаре возможно заражение другими опасными заболеваниями. Зачем? Зачем везти в Москву? Извините, если что не так. Много непонятного.

Дело в том, что у него вообще нет анализов, никаких. А я уезжаю и в моё отсутствие котёнок скорее всего погибнет. Времени на найти передержку без анализов нет вообще - я работаю до ночи, особенно перед отпуском. Единственная клиника, со скидкой на бездомных, которую здесь нашли, выставляет такие же цены, но здесь я не знаю, что это за клиника, а там она рекомендована опытными людьми отсюда же. И здесь нет инфекционного стационара, если что, они его не возьмут по результатам анализов и он снова окажется на улице. А там хотя бы в любом случае возьмут. Я бы с удовольствием никуда не возила, но сильно поджимает время, увы, животные не выбирают, когда на голову свалиться. И больше вообще ничего в голову не приходит, только с собой везти.

Уважаемые модераторы, я лох и не забронировала пост под финотчёт. Прошу прощения, пока повешу финотчёт сюда.
Финотчёт
ПРИХОД
Пока нет
РАСХОД
31-07-20 - осмотр у ветеринара 620 р.
ИТОГО:
на 31-07-20 минус 620 р.
ЧЕКИ
31-07-20
fb695bd24e3b2a55fc40444c79ad1860.png

Изменено пользователем BlackDove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за сумбур, я вообще не планировала этим заниматься за день до отпуска, но вот так случилось, и бросить я его никак не могу, а куратор живёт в съёмной комнате в коммуналке, с соседкой на двоих, и забрать не может даже на это время. Она готова его лечить, и все свои деньги сейчас потратит на это, но что толку, если его каждый день могут просто увезти и выкинуть на каком-нибудь пустыре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как котёнок себя чувствует? Ест? Аппетит хороший ? Активность? Вероятно, что лечить уже нечего. Он уже переболел. Нужен только офтальмолог? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, EAL said:

А как котёнок себя чувствует? Ест? Аппетит хороший ? Активность? Вероятно, что лечить уже нечего. Он уже переболел. Нужен только офтальмолог? 

Ну вообще он полностью здоров, судя по поведению. Но опять же, дело в том, что его некуда сейчас деть, и анализов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нц тут смысла нет обсуждать оставить  ли нет-конечно забирайте,если вы уезжаете. Так у котенка хоть шансы будут на помощь. Если так сильно поджимает время-выбирать не приходится. Тем более вы уже опытный в этом деле человек. Единственное нужно хоть немного конкретизировать минимальные затраты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 minutes ago, Надюшка и ко said:

нц тут смысла нет обсуждать оставить  ли нет-конечно забирайте,если вы уезжаете. Так у котенка хоть шансы будут на помощь. Если так сильно поджимает время-выбирать не приходится. Тем более вы уже опытный в этом деле человек. Единственное нужно хоть немного конкретизировать минимальные затраты

Я как раз сравнила цены и поняла, что в Раменском то же самое, но плюс там хоть врачи рекомендованные и стационар, который всегда возьмёт. Я сама не хочу просто сплавить котёнка абы куда и потом разгребать последствия. Там и здесь - стационар 500 р в день. Анализы тоже примерно одинаковы по цене. 

Изменено пользователем BlackDove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка показали врачу, но, к сожалению, офтальмолога не оказалось. А так по общему осмотру - лампой посветили, чисто, уши чистые, температура нормальная. Глаз, возможно, удастся спасти, но это уже что скажет специалист. Чеки выложу вечером, потому что куратор их ещё не прислал, и сделаю финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения на 31-07-20
5cf37ab672bcc7c0f875fced7b249283.png

Изменено пользователем BlackDove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота, похоже, самая устойчивая психика в мире - впервые в жизни едет в машине и спокойно дрыхнет в переноске. Глаз, конечно, не оч.

15962890961678812766710872079805.jpg

20200801_144845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну пока мы обходимся очень малой кровью тыщ в 20, если кот чистый по лейкозу и ФИВ - то заберу на передержку себе и сниму запрос на финансовую помощь. 

Изменено пользователем BlackDove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз, скорее всего, под удаление(. Будет ещё одна консультация с хирургом, попробуют спасти, но шансов мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, прошу прощения, меня вырубило на стрессе в восемь вечера и я не обновила пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали операцию, всё прошло планово, кот пока ещё не очень отошёл от наркоза, но в целом всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция была по удалению глаза? А чего ж так стремительно- то? Даже не пробовали полечить.... Здесь темы были с ужасными глазами,сплошное месиво,а не то что выпученные. И месяц за месяцем лечения препаратами,каплями,мазями и тд. удалось спасти глазки. У кого без последствий,у кого со снижением остроты зрения,у кого с бельмом,но в любом случае- с сохраненными глазами. А тут и недели не прошло.... Обидно. Котику ещё жить и пристраиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.08.2020 в 20:16, LEONA-2102:

Операция была по удалению глаза? А чего ж так стремительно- то? Даже не пробовали полечить.... Здесь темы были с ужасными глазами,сплошное месиво,а не то что выпученные. И месяц за месяцем лечения препаратами,каплями,мазями и тд. удалось спасти глазки. У кого без последствий,у кого со снижением остроты зрения,у кого с бельмом,но в любом случае- с сохраненными глазами. А тут и недели не прошло.... Обидно. Котику ещё жить и пристраиваться.

Хирург был посоветован опытным куратором отсюда, и была консультация с ещё одним хирургом - оба вынесли одинаковый вердикт. Поскольку этому куратору я доверяю, то не вижу смысла мучать кота и дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, тему можно переносить в тематический раздел. Финансовая помощь больше не нужна, состояние котёнка хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости: кот в порядке, температура норм, аппетит норм, пытается играть даже в воротнике). Имя будет ему Берик Дондарреон, Лорд-Молния из Братства без знамён :rolleyes: :D
Заберём его через неделю, надеюсь, к тому времени все послеоперационные проблемы либо не появятся, либо разрешатся, ну а вообще по обстоятельствам. Кстати, рассматривался с Черноусовой вариант по протезированию глаза, но по показаниям решили не делать. 
Ещё у меня тут интернет не оч и пропадают посты иногда, ну если что, то я повторюсь.

Изменено пользователем BlackDove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости: у Берика сегодня осмотр у офтальмолога, по состоянию всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости: в принципе всё то же самое, состояние Берика хорошее, хотели было снять воротник - но нет, сразу начинает чесать шов! Так и заберём в воротнике)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорд-молния у нас! Воротник снял с себя сам :D Кот невероятно оптимистичный, живой, вертится постоянно - сфоткать сложно. Ходит строго в лоточек. Кошек других не боится, но как стали на него шипеть - сам рыкнул, так что постоять за себя может.  Любопытный и дружелюбный. 
А теперь самое главное - он выбрал моего мужа в качестве хозяина однозначно, льнёт к нему, спит с ним. В общем, муж сказал, что оставляем себе и никому он Берика не отдаст :) Одним словом, в Пристроенные можно. Теперь это наш кот!

20200813_212511.jpg

20200814_171914.jpg

Изменено пользователем BlackDove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли швы. Кот чудесный, ручной, начал лосниться.
 

rGgvU14_bIc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...