Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Емели иммунодефицит. Сейчас снова ухудшение состояния. Очень нужна помощь в лечении!!!


Oksi_
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

08.12.2020 в 19:31, Oksi_:

Спасибо! БК мы не потянем. Сейчас Емеля на передержке и получает необходимое лечение. Наша врач сказала, что нужно делать. 

Каждый пусть сделает свои выводы сам. 
 

Емеле мягкой травки....

  • Сочувствую 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль! Хороший был котик. Соболезную... долго за него боролись. R. I. P.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собелезную.

Не ожидал, что так все будет печально. У меня кошка с ВИК достаточно долго живет, но это, наверно, все очень индивидуально.  Надеюсь, что не мучался кот, пожил немного домашним.

 

+2000 на карту Оксаны

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громадное Вам спасибо за моральную и финансовую поддержку!
Я осторожно выскажусь, хоть тема очень больная для Оксаны.
Она очень любила Емелю, старалась для него так,  как порой для своего ребенка не стараются.  Но отсутствие опыта общения с клиниками, врачами  обусловило то, что Емелю до конца мучили бесконечными обследованиями, гипердиагностикой и пичканием всевозможных препаратов. Может быть, не стоило так интенсивно лечить, у всего же существует побочка. . А помещение на передержку, которая так много о себе хорошего говорила, но при этом запросила нехилые деньги, меня сразу насторожило. Как можно внимательно следить за сложным животным. если рядом ещё 60? В том числе собаки.  И вновь это пичкание препаратами. которые щедрой рукой назначала доктор.  Я предупреждала о том, что у нас был печальный опыт взаимодействия с этим врачом, двое чуть не угробленных животных. Меня старательно забрасывали камнями эти люди, владельцы передержки, которые потом заделались кураторами. 

Мнение ни на что не претендует. Оно может быть глубоко ошибочным.

Но вот почему-то живёт у меня один котик с ВИК уже четыре года, а котенком-подростком он уже был в реанимации .

Сейчас ещё один прибавился, тайский немолодой коток.

Хороший моцион, чуть больше внимания. чем к остальным,  минимум лекарств - живут не хуже остальных, а выглядят и получше.

Емеле долго искали передержку, никто не хотел брать. Так вот получилось, свою вину тоже ощущаю. Я нашла уже хозяев для котика , потому что почувствовала, что нельзя уже его мотать по передержкам и врачам. не успела... А надо было раньше постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит других винить. Не факт, что в лучшей клинике было бы по другому.  Здесь, видимо, фактор финансов сыграл. И мы как и все хозяева, верим в лучшее,  пристально выполняем любые назначения доктора.  В таком состоянии, хорошо, что вообще нашлась передержка, спасибо за это. Я думаю, что он был счастлив хоть немного.  От количества других животных это не зависит. 

Например, в том же Белом Клыке кошке моей тоже назначали много чего лишнего,  даже на взгляд других врачей , видимо, перестраховываются.  Но у меня есть такая возможность, пойти к другим специалистам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень горько. Надеялась, что Емелина ремиссия продлится подольше. Яркой радуги и сладких мышек, Коровкин...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана благодарит Николая, написала, что даже воодушевилась после затяжной депрессии, связанной с уходом Емели. .  Единомышленников вокруг не так много, и когда получаешь  моральную поддержку, прибавляется сил для спасения других хвостиков.
Сейчас у неё под опекой спасенная кошечка Жозефина. Она уже пролечена, стерилизована. Из-за носительства "короны" кошка сидит в клетке на передержке и срочно ищет дом. 
Это она такой красавицей у Оксаны заделалась! 

KcraPcoqZ4o.jpg?size=1280x960&quality=96STNKQnUuSy8.jpg?size=1280x853&quality=96

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Прошу меня простить за долгое молчание, действительно прошло уже почти 3 месяца, как не стало нашего Емели, а у меня не было сил об этом написать, ни моральных, ни физических. Я до сих пор плачу и виню себя, что не смогла, не вытянула, каждый раз прошу у Емельки прощения, а теперь уже и у всех вас. Простите меня пожалуйста за мою неопытность, за то, что верила врачам, поверила передержке и отдала им котика на кураторство. Возможно, не сделай я этого, он бы жил до сих пор. Возможно Емеля расценил мой поступок как предательство, но на тот момент я не увидела другого выхода , я просто поверила и отдала его. Я очень сильно полюбила Емелю, привязалась к нему, но взять к себе не было возможности из-за его заболевания, у меня трое своих котиков и у мамы тоже трое, рисковать ими я не имела права. Действительно все эти 5 месяцев его жизни мы старались всеми силами найти ему дом, домашнюю передержку, готовы были содержать Емелю на постоянной основе, но увы, никто не откликнулся. Таких животных не хотят брать, с ними много проблем, а кому нужны лишние проблемы. Вот наша Жозефина, например, уже 2 месяца мы ей ищем дом, но никто не отзывается, ни одного отклика, ни одного звонка, а у нее всего лишь корона, что уж говорить про ВИК? 

Емеля навсегда останется в моем сердце как мой родной, любимый и домашний котик. Я каждый день хожу на работу мимо того самого места, где нашла его и всегда останавливаюсь, тихо минутку постоять. Не знаю сколько должно еще пройти времени, чтобы рана от потери начала затягиваться, наверное это на долго.

Огромное спасибо всем, кто мне помогал! Без всех вас у Емелечки не было бы этих 5 месяцев жизни. 

Честно, я очень боялась тогда стать куратором и нести эту ответственность, понимала, как это не просто. Емеля стал первым моим опытом и он к сожалению оказался не удачным. 

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!!!:769_heart:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды мы встретимся со своими любимцами там, где нет боли и страданий.  А пока живы- память о них не дает расслабиться и вдохновляет на спасение тех, кто нуждается в нём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...