Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищем менторов


Рекомендуемые сообщения

Эта тема для старожилов и активных участников с опытом. Мы подумали, что было бы здорово, если бы среди форумчан была создана отдельная группа людей, активно помогающих советами и поддержкой новичкам, особенно в Скорой.

 

Такие люди и так есть, конечно. И мы подумали, что было бы круто дать им особе звание Ментор, чтобы новичок видел, что это человек с опытом, какая-то помощь ценным советом.

 

Кто-нибудь хочет стать менторами, или это гиблая затея? :)

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сама по себе идея хорошая. Но мне кажется, что такое звание может присуждаться автоматически - в зависимости от активности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ююлька:

Ну сама по себе идея хорошая. Но мне кажется, что такое звание может присуждаться автоматически - в зависимости от активности. 

Мне кажется нет. Ну то есть мы можем выбрать человека, который много помогает советами, и сделать его насильно ментором, но будет ли он рад навешенной ответственности? Мне кажется, это некоторая волонтерская деятельность по желанию.  Хочется, чтобы у человека было такое желание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mimosa:

 Мне кажется, это некоторая волонтерская деятельность по желанию.  Хочется, чтобы у человека было такое желание

Дать совет - волонтерство относительное (ну это мне так кажется). Тем более, что у нас в темах регулярно схлестываются старожили с разными подходами к лечению/выбору клиник/питанию и пр. И бывает, что от количества советов голова кругом идет.

Тогда правильнее было бы (опять же на мой взгляд), чтобы был список менторов с конкретными указаниями интересов/знаний. Например, кошки/ветврачи/ клиники по такому-то направлению и т.д. Типа маленькой презентации. Тогда новичок может сам выбрать, к кому обратиться за советом. А знающий человек, в зависимости от своей загруженности/интереса к теме - отвечает или нет...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ююлька:

Дать совет - волонтерство относительное (ну это мне так кажется). Тем более, что у нас в темах регулярно схлестываются старожили с разными подходами к лечению/выбору клиник/питанию и пр. И бывает, что от количества советов голова кругом идет.

Тогда правильнее было бы (опять же на мой взгляд), чтобы был список менторов с конкретными указаниями интересов/знаний. Например, кошки/ветврачи/ клиники по такому-то направлению и т.д. Типа маленькой презентации. Тогда новичок может сам выбрать, к кому обратиться за советом. А знающий человек, в зависимости от своей загруженности/интереса к теме - отвечает или нет...

Это уже сложнее...  Мы не можем поручиться, что его знания на 100% верные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны тех, кто на это решится, это будет поступок просто героический, потому что взвалят они на себя большой геморрой. Замучают вопросами. И там, где надо бы хватать зверя и бежать в клинику, и тратить на это время и платить за  это деньги, будут пытать и пиявить этого бедного ментора до последнего. Не все. конечно. Но достаточно многие

Но вообще выдающихся старожилов надо как-то отметить, это верно. Старожил - понятие относительное. В свое время когда количество постов засчитывалось в Поболтайке, старожилом можно было стать за пару дней.

В зависимости от сделанного человеком за время пребывания на форуме. Отличить как-то, звание дать. Чтобы было понятно - этот человек сделал для животных очень и очень много. И независимо от личных приязней/неприязней. Только по делам его. Вот это было бы правильно. Таких и осталось-то не так уж много, и ники их все на слуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звание нет, не надо. По мере сил стараюсь и так помогать новеньким. В отличие от них, мне доступны лички. Если сама не знаю, прошу опытных форумчан зайти в тему. Хотя у большинства опытных завал и нет времени совсем.

Мне кажется, что рядом с ником новеньким можно ставить какой то значок, хотя бы до открытия лички. Может так будет больше внимания, и со стороны модераторов тоже. Ведь большинство модераторов опытные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это большая ответственность, и я много раз убеждалась, что вроде даешь правильный совет, а все идет наперекосяк. Советом тоже надо уметь и хотеть воспользоваться. Эх....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mimosa:

Да. наверное, идея нерабочая...

Ну... Когда я пришла на форум, совершенно четко поняла, что  плохо ориентируюсь во всем. И в том как не нарваться на черную передержку (даже при наличии соответствующего списка), и в пиаре (я с соцсетями на ВЫ), и в кошачьих болячках (знать ничего не знала ни о короне, ни о ВИК и ВЛК), поэтому сразу выбирала для себя человека, который мог бы оказать мне информационную поддержку. Написала трем форумчанам. Откликнулись все трое. Но помочь в силу разных обстоятельств смог только один.  Плюс я ещё выбирала по  ммм... эмоциональным-психологическим характеристикам. Почитала темы, поняла кто не склонен к конфликтам. Для меня это важно. Не знаю, гиблое это дело или нет, но у меня такой человек был. Хотя он и сейчас есть.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь посоветовать, когда вижу проблему схожую с той с которой сама столкнулась. Но как выше было правильно отмечено, нужно чтобы советом еще и воспользовались правильно. Свою голову на чужие плечи не приставишь ведь. Сколько раз было, что человеку в один голос советуют одно, а он поступает иначе.

Я очень нервничаю в таких случаях )))) 

И у опытных и активных, увы, всегда завал с животными, вот еще что... и в скорую они в чужие темы заходят не часто. Просто времени нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Светлана, ветана, согласилась :)

она мне очень много советами помогала всегда. 

иногда ведь достаточно просто ссыль дать на тему по твоей проблеме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светоана ветана действительно многим помогает. Идея была просто в том, чтобы те, кто и так это делает, были как-то отмечены.

 

Это же ни к чему не обязывает, ментор никакой ответственности за новичка не несет. Последует тот совету, нет - это уже другой вопрос.

 

Тут два аспекта: чтобы люди, которые помогают советами, имели особый статус.

И чтобы новички не оставались с темами один на один или с советами типа "возьмите себе в ванну" (это не всегда возможно)

 

Модераторов,  увы, не хватает на такую поддержку уже

 

 

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mimosa:

Светоана ветана действительно многим помогает. Идея была просто в том, чтобы те, кто и так это делает, были как-то отмечены.

 

Это же ни к чему не обязывает, ментор никакой ответственности за новичка не несет. Последует тот совету, нет - это уже другой вопрос.

 

Тут два аспекта: чтобы люди, которые помогают советами, имели особый статус.

И чтобы новички не оставались с темами один на один или с советами типа "возьмите себе в ванну" (это не всегда возможно)

 

Модераторов,  увы, не хватает на такую поддержку уже

 

 

Тогда вручайте звание как награду кому считаете нужным. Чьем мнение считаете важным, а советы верными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30.07.2020 в 19:16, Mimosa:

Э нет, на это мы пойтить не могем)  Люди сами против

А вы их предварительно спросите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dinakulikova:

А вы их предварительно спросите:)

Ну вот же они в теме сами написали, что не хотят статус и группу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mimosa:

Ну вот же они в теме сами написали, что не хотят статус и группу

Это они так...скромничают:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Рассмотрите, пожалуйста, мою кандидатуру, на форуме я человек новый, но ветеринарный врач с опытом. Все подтверждающие квалификацию документы и место работы могу в ЛС предоставить (к сожалению пока не удается отправить ЛС,  пишет, что 0 сообщений доступно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Анатолий.:

Добрый день!

Рассмотрите, пожалуйста, мою кандидатуру, на форуме я человек новый, но ветеринарный врач с опытом. Все подтверждающие квалификацию документы и место работы могу в ЛС предоставить (к сожалению пока не удается отправить ЛС,  пишет, что 0 сообщений доступно).

Вы можете помочь всегда, раздел очень нуждается в комментариях и помощи ветврача http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/74-заболевания-общие-ветвопросы/

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...