Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирают кошки! Срочно нужны новые кураторы!


GER@
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я только доношу информацию. !!! Выкладываю ради кошек. Поэтому отвечать на вопросы и тем более обсуждать что-либо не смогу по причине неосведомленности.

 

"Умирают пиковские кошки забаненного на пике куратора. Куратор не в состоянии о них заботиться. Кошкам срочно нужны кураторы!!

Контакты нынешнего куратора по запросу." Куратор Bastar

 

1. ЧЕЛСИ Тема на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/314436-koshka-raspuhla-ot-goloda-nuzhny-finkuratory/

"Это Челси. Забрана у алкоголиков в состоянии крайнего истощения. Потом она заболела онкологией - рак молочной железы. Операцию сделали, но нужна химиотерапия." Находится дома у куратора.

 

 

zK5MkM4AqNw.jpg

-ABn4l8o9Ac.jpg

 

2. ФРАНТ

"Это Франт. Ему 8 лет. У него иммунодефицит. Он живет на передержке. За передержку большой долг." Тема на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/317205-vybroshen-kot-nos-razdut-ot-gnoya-ne-perezhivet-ng/

на нефорумской передержке, данные переданы модераторам

 

 

ZPEyxpJCNh8.jpg

 

 

3. ДЖО Тема на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/315230-gnoynyy-rinit-kalci-leykoz-dolg-v-stace-nuzhny-finasy/

"Это Джо. Найден в подвале. На форумской передержке живет больше года. У него лейкоз и остеохондродисплазия. Сейчас ему срочно требуется помощь. Он похудел и его рвет желчью. Возможно, лейкоз перешел в активную стадию. За передержку большой долг, лечить не будут. Кот под угрозой выселения." На передержке у Мурчащая

 

 

d8JpKTYX-pQ.jpg

Z5_w4lDx54k.jpg

 

22.07 - ко мне обратилась куратор котиков с просьбой разместить информацию

ЖИВОТНЫМ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

23.07 - ЧЕЛСИ И ДЖО СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ !!!! 

24.07 - без изменений

25.07 - без изменений

26.07 - без изменений

27.07 - без изменений

28.07 - серьезно больные животные сидят без помощи.... кураторы, отзовитесь!

29.07 - без изменений

30.07 - без изменений

 

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурчащей в теме я нашла только одного Джо Куратор Наталья Акенфеева(долг 3 мес)

Этот куратор?

Какая помощь-то нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помощь в поиске нового куратора котам, прошлый, забаненный здесь, не справляется, готов котов отдать, потому что не может больше им помогать.

Настя GER@  может только связать с этим куратором. Тему открыла как шанс, потому что котов жалко. Настя всегда в доступе по телефону, на ПиК не имеет возможности заходить часто.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуацию можно отнести к форсмажорной. Спасённые кураторами кошки и так никому не нужны, кроме кураторов. Остаётся вопрос, а кураторы нужны хоть кому то? Нет ли возможности модераторам пересмотреть бан Натальи? Возможно, можно что то исправить. Какие финансовые документы представлены в некоторых темах, особенно из других городов, и то ничего. Всё проходит.

В интересах животных (а для чего ещё форум то?),  нельзя ли рассмотреть действия куратора ещё раз? Может, там не так всё тяжко. 

Сейчас, в особое время, в мире, который изменил вирус, много чего можно пересмотреть и переоценить.

Люди с большим количеством кошек, как они должны выплывать то?

Только загибаться вместе со своими кошками.

Помогите человеку хотя-бы восстановлением на форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь человеку можно, забрав у него кошек, о чем он и просит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос кто заберет ....на форуме даже в скорой сейчас помощи мало, а вы хотите чтобы кто то взвалил на себя трех больных кошек с долгом по передержке. Я не знаю за что забанен куратор, но вряд ли котов заберут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, osip:

Помочь человеку можно, забрав у него кошек, о чем он и просит

Извините, но не только об этом. Ситуация сложилась после бана. Помощи не стало совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну совсем все не так - что помощи не стало! И не так, что помощи не было. Если позволите, изложу свое видение - для полноты картины.

К слову, операцию кошечки Челси финансировал Фонд. И далее НИЧЕГО не было сделано, чтобы продолжить лечение кисы с ПОДТВЕРЖДЕННОЙ онкологией! Пришла заявка на химию - ТОЛЬКО в мае. А что делалось с февраля по май? Кошка была оставлена без помощи с таким серьезным диагнозом. Фонд был готов открыть сбор на химию, но куратор даже не доехала до врача-онколога, чтобы получить назначения врача, понять какой препарат будет использоваться, какой курс химии предстоит - ни-че-го! Уж не найти (не собрать на прием 2000 рублей) - не серьезно просто, когда речь ведется о жизни животного и о возможности получить помощь на дальнейшее и такое нужное лечение. На вопросы почему не открывает сборы - написала, что собрала деньги в какой-то там сумме, но потратила на корм. Все, что здесь написано  - еще в более категоричной форме написано куратору - я своего отношения ни к куратору ввиду всей этой истории, ни к ситуации не скрываю. Я лично написала куда еще можно обратиться, где поискать варианты помощи- но нет...НИЧЕГО не было сделано. И дело не в том, что нет денег, а дело в том, что никто и не пытается как-то что-то решить. Я писала куратору не один раз - Как, Что, Когда - нам больше надо было, чем куратору. Я бы поняла, если бы человек во все двери стучался, а везде отказ...но ведь НЕТ...Абсолютное ощущение, что  человеку совершенно не нужно лечить кошку. Ведь усилий по поиску помощи - минимум. Почему? Почему тогда нашему Фонду нужно суетиться и без конца торопить? Потому что кошку жалко. Очень. А манипуляции про заберите и занимайтесь сами были еще зимой.

Но вот то, что животным очень бы нужны новые ответственные кураторы - это факт. Наталья - куратор животных - в частности Челси - явно не планирует заниматься хвостами. И животные - опять же в частности Челси - действительно в опасности, так как находится без лечения и терапии длительное время.  

 

Фонд подтверждает участие по кошечке Челси - в частности в сборе на лечение (химию) - если у кисы появится понятный куратор, кто будет заниматься животным от и до. 

случился небольшой Upd: 


Тут Наталья Акифьева прочитала мой комментарий, очень он ее "взбодрил", написала мне в почту кучу оскорблений, прям разборку-разборку решила устроить. Не получится. Времени нет и желания - на таких людей его тратить. Не знаю, правда, что так "торкнуло" - я все это писала ей лично ранее. 
Друзья, для понимания - у нас есть опыт работы с данным куратором и Челси - не первая подопечная. Сложности были постоянные, эти манипуляции - заберите, а то умрут, дайте денег больше, а то мало что-то даете и тп и тп. Были очень неприятные письма в адрес фонда - неоднократно. Просто фу. После чего Фонд уже принимал решение внести куратора в черный список. Но после все равно оказывал помощь, так как подопечных было очень жаль - они-то не при чем и оставались без помощи.  Бесконечно все на эмоциях, на разрыв прям. И фонд ей обязан всем, по каждому животному и пожизненно, и все другие обязаны, и вот только у нее огромный опыт, а все дураки, и только ей тяжело одной...все вот в таком духе. Я не говорю, что она человек плохой - возможно - раз она кого-то спасает или пытается спасать - она милосердна, неравнодушна - к животным, но вот взаимодействовать с ней невозможно нормально, очень сложный человек. 

Только вот сейчас врать и переиначивать факты не получится. Человек не просто манипулятор, а еще и "Андерсон" (мягко скажем) - каждый раз история будет такая как удобно и как приятно себе любимой. Я КАЖДОЕ мое слово касательно конкретной кошки Челси и сложившейся ситуации, в том числе ВСЕ, что написано в предыдущем сообщении и в этом сообщении готова подтвердить скринами переписки. Своими письмами-вопросами-запросами и ответами уже совсем неуважаемой мною Натальи после последнего пламенного ночного послания) А еще был котик Гриша с такой же неприятной историей. И да, вся переписка тоже есть.  

Больше к теме личностей возвращаться не планирую, кому нужно - выложу или пришлю без проблем. Я за свои слова всегда отвечаю. 

 

Касательно Челси - хотела бы еще раз сделать акцент - Фонд будет готов помогать только при условии, что кошку полностью заберут на кураторство, и Акифьева к кошке иметь отношения не будет - ни как сокуратор, ни как передержка, ни кто-либо еще. В этой ситуации готовы двигаться, участвовать, выделять средства, открывать сбор если будет потребность и тп. Почему делаю акцент на Челси - возможно, гарантия хоть какой-то помощи Фонда в лечении кисы поможет кому-то принять решение о спасении кисы и о ее кураторстве.  Вот это считаю ключевым моментом.

Изменено пользователем julia349
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, julia349:

 

Вот у нас примерно такое же ощущение. Мы долго пытались что-то сделать, чтобы пользователь оставался на форуме, и теперь точно знаем, что сделали все, что могли. Кошек очень жалко, им откровенно не повезло(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, osip:

Вот у нас примерно такое же ощущение. Мы долго пытались что-то сделать, чтобы пользователь оставался на форуме, и теперь точно знаем, что сделали все, что могли. Кошек очень жалко, им откровенно не повезло(((

Остается надеяться, что котиков заметят и смогут помочь - их безмерно жаль. Как бы не складывалась ситуация и кто бы не был виноват - они по сути заложники - и тот, у которого состояние совсем плохое (как описано выше в первом посте), и Челси без терапии. Да и невозможный красавец Франт.  Обидно, что по сути у них есть куратор, человек кто как бы занимался, а тут под каждым кустом сидят те, у кого вообще шансов нет( Уж молчу про фб и инста - невозможно заходить-читать, везде горе, везде нужна помощь. 

Кураторы, откликнитесь хотя бы на кого-то! По Челси будем помогать, поддерживать! Если наших ресурсов хватит - то и по остальным будем стараться помочь!  Да, котики тяжелые -и в плане здоровья, и в плане пристройства. Но не без шанса же! 

П.С. а брит команда не возьмет никого, а? ? коты все породные - Челси брит чистая, Джо - шотландец вроде...Ну как шанс...может кто-то им тему бросить, ну мало ли? Все завалены, да, но вдруг сердце екнет. 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я столкнулась с Натальей, когда ловила британца рыжего. В тот раз его забрал другой человек, но Наталья первая откликнулась и попросила хотя бы помочь с поимкой. Остался контакт.

Уважаемые модераторы, человек просит восстановить его на форуме жля дальнейшей помощи своим кураторским кошкам. Я только могу передать устную просьбу. И выкладывать информацию, что человек, куратор, поступал не так, как ожидалось, в адрес забаненного, не совсем правильно. Человек не может в итоге ответить на обвинение. Такого даже в судах нет. А здесь не суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, osip:

Мы долго пытались что-то сделать, чтобы пользователь оставался на форуме, и теперь точно знаем, что сделали все, что могли. Кошек очень жалко, им откровенно не повезло(((

А что куратор сделал такого ужасного что его забанили пожизненно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба вернуть топику его первоначальный замысел - поиск новых кураторов кошкам. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я ошиблась - Челси, оказывается, не на передержке, а дома у куратора. Торопилась и невнимательно списала данную мне информацию.

 

На вопрос, что делалось и делалось ли вообще что-то Челси в период с февраля месяца, выкладываю ниже часть информации. 

К сожалению, только часть. Полную информацию с объяснениями и данными по здоровью животных может дать куратор. Не знаю, есть ли у модераторов возможность временно вернуть куратора именно для блага хвостатых - на время поиска помощи для них....

 

Я не в курсе, за что забанен куратор, не видела в глаза тему Челси и не знаю всю ситуацию. Я даже толком не знаю куратора. Когда-то тоже по чужой просьбе я открыла тему по Джо, Наташа единственная откликнулась и забрала его. Как забирала и многих других хвостиков. Может, в этом и есть ошибка ее и многих среди нас - мы очень хотим помочь и берем на себя больше, чем потом можем осилить.....

И сейчас она как раз не может осилить..... а животные не простые по здоровью и у них нет времени сидеть и ждать более благих времен и обстоятельств. И, что очень важно, видимо, у нее нет других возможностей сейчас, кроме форума, найти им помощь.

 

ЧЕЛСИ, ФРАНТУ И ДЖО ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОРЫ :help:

 

 

6B5DUW0Z3K8.jpg

MwW3UBh28h4.jpg

thcKl2mkLLA.jpg

3nkAEBYONp4.jpg

MArOgQLaoyY.jpg

SimO6SUvAnU.jpg

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне писала не так давно Наталья, просила помочь. Сама я давно погрязла в "непристроенных",  стараюсь не заходить на форум и в группы чтобы сердце зря не болело от невозможности помочь хоть чем-нибудь и могу только замолвить за куратора слово. Не так давно создавала пост о выброшенной хозяевами из окна кошке. Я ничем не могла ей помочь. Она первая откликнулись, поехала и забрала бедолагу, присылала мне фото Калипсо  и я знаю что у неё все хорошо, хоть и стыдно, что я по сути ушла от ответственности, но сил больше не осталось как и у многих кураторов, как и у Натальи. 

 

Не знаю за что её забанили, тк не слежу за форумом, но может всё не так страшно? Помню и меня банили за невыложеный финотчет на небольшую сумму, а я просто бросила тему и забыла  тк никто не заходил, а денег уже ушло в 10 раз больше. Очень тяжело когда много животных, за всем следить, все контролировать.  А ведь у большинства ещё семьи, дети, которые в большинстве не в восторге от того чем мы занимаемся. 

Наталья прислала мне видео британка Челси, кошка хорошо выглядит, толстенькая. 

Если её нет возможности простить, то прошу взять на кураторство её животных. Им очень нужна помощь. :(:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не верю, что кот, который находится у Мурчащей под угрозой выселения, никого Света сроду не выкидывала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dinakulikova:

Я не верю, что кот, который находится у Мурчащей под угрозой выселения, никого Света сроду не выкидывала!

Можно считать что он Свете пристроен и остается жить у нее? :appl:Хоть одному коту повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23.07.2020 в 14:06, julia349:

Кураторы, откликнитесь хотя бы на кого-то! По Челси будем помогать, поддерживать! Если наших ресурсов хватит - то и по остальным будем стараться помочь!  Да, котики тяжелые -и в плане здоровья, и в плане пристройства. Но не без шанса же! 

 

Как вариант, можно поискать исполнителя на youdo. Там предлагают услуги по уходу за онкобольными, например. А многие кураторы находят там платные передержки, и с мед.уходом в том числе.  И Челси будет одной кошкой в квартире, и всё внимание только ей. От исполнителя требуется любовь к животным, навыки несложных мед.манипуляций - уколы перевязки, время посещать с кошкой клинику; а также возможность оперативно доставить ее в клинику в любое время суток, если ей станет плохо (если него есть машина, так это вообще хорошо); а также исполнительность и пунктуальность.  И помимо эмоциональной привязанности к животному он будет связан договором, как наемный работник.  Вам останется только контролировать исполнителя. Да, это будет чуть больше по деньгам, чем оплата только мед.услуг животного находящегося у волонтера, но это ведь не самая большая сложность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Экаджати:

Можно считать что он Свете пристроен и остается жить у нее? :appl:Хоть одному коту повезло.

Здесь нужно считать по-другому - новый куратор возьмется за кота, который находится на хорошей передержке с ответственным опытным человеком. И это огромный плюс.

 

Про то, что кот просто достанется передержке, конечно, нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GER@:

Здесь нужно считать по-другому - новый куратор возьмется за кота, который находится на хорошей передержке с ответственным опытным человеком. И это огромный плюс.

 

Про то, что кот просто достанется передержке, конечно, нет. 

Только бы куратор нашелся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Экаджати:

Можно считать что он Свете пристроен и остается жить у нее? :appl:Хоть одному коту повезло.

Не вижу повода ликовать. Вы о Свете подумайте, навесили на нее еще одного сложного кота, их итак у нее вагон. Чему радоваться не пойму, на всех кошек нужны деньги и время, а если их не хватает, потому что сторонние кураторы вешают своих сложнейших животных, то от этого страдают и кошки и люди, которые вынужденно берутся за них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Экаджати:

Да, это будет чуть больше по деньгам, чем оплата только мед.услуг животного находящегося у волонтера, но это ведь не самая большая сложность. 

Это как раз самая большая сложность! Денег нет и всегда не хватает. Особенно на сложных животных. А уж когда их много... Все всегда упирается в деньги, вернее, в их отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Экаджати:

Как вариант, можно поискать исполнителя на youdo. Вам останется только контролировать исполнителя. Да, это будет чуть больше по деньгам, чем оплата только мед.услуг животного находящегося у волонтера, но это ведь не самая большая сложность. 

 

Здравствуйте. Но как бы согласитесь - не я же должна искать исполнителей на юду? Поверьте, ну есть чем заняться. И помимо работы как у всех с утра до вечера, есть свои кураторские хвосты (в том числе с хпн 3 стадии, с лейкозом-иммунодефицитом и тп), помимо семьи и домашних хвостиков есть еще Фонд - мало кто понимает, какая колоссальная работа стоит за 4 буквами. Это не просто посты писать в ФБ, инсту по 4-5 штук в день - каждый индивидуальный, не просто документы проверять от кураторов,  не просто заявки отрабатывать и проверять каждую от и до, не просто "собеседовать" кураторов по их заявкам по телефону - иногда по часу-полтора на каждого, и не просто отвечать на все лички, почты и тп - а там десятки сообщений в сутки приходит, там и внутренней работы столько, что мы давно уже выдыхаемся)))) Надеюсь, я кратко смогла Вам раскрыть хоть немного из чего примерно состоит жизнь Фонда - вечерами, в пробках, урывками на работе и ночами. А Вы мне предлагаете сесть и на юду исполнителей отсматривать, а потом еще и контролировать их.

 

Куратор-то не я и не я хочу избавиться от сложных хвостиков, перевесив на кого-то другого ответственность за животных. Не важно, что за этим стоит и какая причина - суть-то одна? Собственно, что мешает куратору делать сотни постов в соц сетях, на том же юду - искать кураторов? Я пока постов от куратора о поиске новых кураторов ни одного не видела. Но, может, не попадаются? Об этом никто не пишет, какие усилия предпринимаются самим куратором. 

 

И потом, хочу заметить, что Фонд не берет на себя финансовое кураторство по зверикам. Поэтому вести речь, что фонд должен до конца жизни содержать кошь, контролировать каких-то исполнителей, по сути являясь куратором и финкуратором - ведь исполнитель должен делать, то, что говорит фонд за деньги фонда - вестись не может. Тут ситуация, что либо Фонд сам занимается животным, полностью забирая кураторство, либо есть куратор, кто несет полную ответственность, а Фонд - в меру сил и возможностей, в меру наличия ресурсов - помогает. 

 

Впечатлила Ваша фраза - "это будет чуть больше по деньгам, чем оплата только мед.услуг животного находящегося у волонтера, но это ведь не самая большая сложность" - Вы серьезно думаете, что деньги- не большая сложность в благотворительности и золотой дождь каждый день льется?  ) 

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dinakulikova:

Не вижу повода ликовать. Вы о Свете подумайте, навесили на нее еще одного сложного кота, их итак у нее вагон. Чему радоваться не пойму, на всех кошек нужны деньги и время, а если их не хватает, потому что сторонние кураторы вешают своих сложнейших животных, то от этого страдают и кошки и люди, которые вынужденно берутся за них.

Вы правы. Вы просто так написали, что кот в безопасности и за него можно не переживать. Куратор конечно может игнорировать требования "плати или забирай", а передержка в итоге страдает. Мало того, что она содержит кота за свой счет, так теперь ей еще его и лечить за свой счет придется. И еще время найти на ветклинику. У нее какое-то несметное кол-во животных. И сколько она сможете кота содержать, до пришествия второго куратора? Если он вообще придет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, julia349:

 

 

Собственно, что мешает куратору делать сотни постов в соц сетях, на том же юду - искать кураторов?

Какое куратору юду, если он за форумские передержки не может расплатиться? Там не кураторы, а наемные работники, и платить нужно больше чем просто за передержу, а еще за полное обслуживание нужд кошки, за многочасовые посещения вет.клиник. Извините, что не правильно поняла условия вашего участия в судьбе кошки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...