Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили собаку в деревне. Нужна стерилизация , корм, будка!


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прошли сутки после наркоза, Малышка чувствует себя хорошо. И аппетит , и настроение отличные! 
А вот так вчера мы ждали врача. Очень пригодился палас, который привезла Татьяна для Малышки. Сложила его вчетверо, это было ее лежбище.

 

73d95e4eab94.png
 

А таким оказался шов от стерилизации -маленький и незаметный на ощупь,расположенный почти под рёбрами.

 

934d02209534.jpg
 

А это я так ее обстигла. Почти под льва. Пришлось, колтуны в перемешку с какахами вычесыванию не подлежат.

 

77a56b6251a6.png
 

02b0e130b3bf.png

Изменено пользователем EAL
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что шов увидели. Пол будки уже готово, завтра обещают закончить. Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки хвост - главная краса собаки... была. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Татьяна Тимоти:

Все-таки хвост - главная краса собаки... была. 

Да, Татьяна. Хвост у неё был красивый, очень пушистый, лисий. Сегодня узбек, который живёт рядом, сказал, что если её помыть, она будет очень красивая. Я и сама об этом думала. Ну, что теперь...Зато жопка "дышит"?,всю грязь срезала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка к приему Малышки идет полным ходом. Вчера закончили сколачивать утепленную будку ( уж простите, но из того, что было). Сегодня вечеров красим фасад и покупаем цепочку. Также прилагаю фото моей собачки,  у него отдельная конура под верандой, где он вчера впервые в жизни решил прибраться: выкинул все, что раньше туда занес. Собаки точно должны подружиться и на следующий год у меня в планах сделать им бассейн из банерной ткани и остатков стройматериалов... Раз все такие бояки собрались, что и до речки не дойти. 

WhatsApp Image 2020-08-05 at 10.28.01.jpeg

WhatsApp Image 2020-08-05 at 10.29.43.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились, что по -пути домой, собака проедет через ветклинику на предмет наличия чипа. Появилась вторая версия жизненной истории собакена: была отловлена щенком , прошла стерилизацию, признана не агрессивной и выпущена в естественную среду обитания. Как жить в этой среде  - не объяснили, увы... Но факт, есть факт: программа контроля за бездомными животными работает. Я периодически вижу таких выпущенных собак, жмутся к магазинам, обычно..... Хорошо бы запустить социальную рекламу для районных строй-рынков: сделай будку из остатков. И конкурс, чья будка крепче... и креативнее. Так как накормить то их накормят, даже носы от куринных желудков отворачивают, а вот убежища нет и искать не умеют... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Татьяна Тимоти:

Договорились, что по -пути домой, собака проедет через ветклинику на предмет наличия чипа. Появилась вторая версия жизненной истории собакена: была отловлена щенком , прошла стерилизацию, признана не агрессивной и выпущена в естественную среду обитания. Как жить в этой среде  - не объяснили, увы... Но факт, есть факт: программа контроля за бездомными животными работает. Я периодически вижу таких выпущенных собак, жмутся к магазинам, обычно..... Хорошо бы запустить социальную рекламу для районных строй-рынков: сделай будку из остатков. И конкурс, чья будка крепче... и креативнее. Так как накормить то их накормят, даже носы от куринных желудков отворачивают, а вот убежища нет и искать не умеют... 

Все так сложно оказывается. Попросила врача дружественной клиники выйти на улицу и просканировать, прочипировать собаку при отсутствии чипа,-говорит, что не может. Строгие правила устанавливает руководство, все должно проводится в клинике, все под камерами, все записывают и просматривают. А я уж размечталась и прививку хотя бы от бешенства сделать, если все равно через клинику. Теперь не знаю как поступить. Предварительно договорилась о перевозке с Машей Шита на пятницу в первой половине дня. Будет стоить 2300₽.

Сегодня поела как бы без аппетита куриных голов. Обычно Малышка с ними на раз-два. Может, последствия наркоза. Может, клещи. Но не видела на ней. Попросила соседку сегодня купить что от клещей и сделать адресник.

 

Татьяна, я не думаю, что щенком она была в приюте. Щенки там не выживают, умирают от инфекций. И, если уж, кому повезет выжить, то выйти можно оттуда только , если тебя выберет хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в пятницу подтверждаю. 

Пусть просто проверят наличие чипа и если чип есть, сообщат об этом. Далее, отталкиваясь от этого будем действовать.  Все может быть, гадать бессмысленно. 

Приедет, привыкнет, съездим всем коллективом в ближайшую клинику, заодно ветпаспорт заведем. 

Прочипируем, если нет чипа. 

У нас клещей много, администрация совсем не обрабатывает территорию, если сможете, дайте Бравекту. Это лучше всего. Если не получится, сообщите пжл, я куплю сама, у меня как раз у собаки заканчивается срок действия предыдущей в августе. Коллективно примем. Реально, нужна только помощь с адресником. Точно, не успею к пятнице сделать. 

Жарко просто очень. Мой тоже нос от всего воротит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид у нее очень довольный, будто в лес на охоту собралась. Веселая все таки и позитивная собака. Прямо дышит радостью. ... Очень мне такая нужна)) Жду, не дождусь уже, когда же приедет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадка прошла гладко. Даже хвостом в машине виляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип есть. То есть собака уже была чипирована. Кто знает, как посмотреть по базе владельцев?

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://animal-id.net/ru/lost/index

может здесь?  есть окошко вверху и справа для ввода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ветклиника умеет проверять... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша оперативно высылает информацию из клиники. Собака ведёт себя хорошо. Только боится.

Посмотрите, кто может. Это номер Малышкиного чипа.

 

e4c9493efc39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут, номер чипа не найден

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте пжл, правильно ли переписали все цифры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала. Кажется она разочарована.  Поела, попила, обошла всю территорию, куда цепь пускает. И ушла спать. 

WhatsApp Image 2020-08-07 at 12.58.41.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Малышка на цепи будет сидеть?  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Татьяна Тимоти:

Приехала. Кажется она разочарована.  Поела, попила, обошла всю территорию, куда цепь пускает. И ушла спать. 

WhatsApp Image 2020-08-07 at 12.58.41.jpeg

 

3 часа назад, Татьяна Тимоти:

Приехала. Кажется она разочарована.  Поела, попила, обошла всю территорию, куда цепь пускает. И ушла спать. 

WhatsApp Image 2020-08-07 at 12.58.41.jpeg

Татьяна, она переживает, конечно. Новое место. Ограничение свободы ещё не радует ее. Но ничего. Она все поймёт. Главное-ее безопасность, чтоб не рванула куда-то со страху. Несколько дней пройдёт, она освоится, снимется цепочка и она станет такой же жизнерадостной, как всегда. Поела-очень хорошо! А что поела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ирине:

Так Малышка на цепи будет сидеть?  :blink:

Несколько дней собака будет на цепи. Я попросила так сделать. Боюсь побега. Поэтому все хороводы с чипами/алресниками. Поэтому пригласили для перевозки профессионала. Чтобы не сбежала от стресса. Таких случаев много. И от меня сбежала когда-то кураторская собака. Сделала подкоп и ушла ночью.
 

Пока не привыкнет будет сидеть на цепочке. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Татьяна Тимоти:

пишут, номер чипа не найден

Сказали смотреть по 4основным базам: Мой зверь, энимал айди, планета айди , энимал фэйс. Записала, чтобы не забыть. Но , если владелец удалил сам себя из базы, то откуда собака-не найти. 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многих собак чипируют приюты, и ни в какие доступные базы не вносят.

да и вообще мало поставленных чипов вносят в базы, даже ветклиники нередко забывают(

 

владельцы ничего из общей базы удалить не могут.

чипа ни в каких база нет, увы.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Helga*:

многих собак чипируют приюты, и ни в какие доступные базы не вносят.

да и вообще мало поставленных чипов вносят в базы, даже ветклиники нередко забывают(

 

владельцы ничего из базы удалить не могут.

Так мне Марина Сойкина сказала. Она чипированием занимается. Владелец удалить себя может. Цепочку владельцев отследить нельзя.

А  приютские базы существуют? Как в них залезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EAL:

Так мне Марина Сойкина сказала. Она чипированием занимается. Владелец удалить себя может. Цепочку владельцев отследить нельзя.

А  приютские базы существуют? Как в них залезть?

в базу должен быть доступ, обычно он есть только у тех кто занимается чипированием, клиники и частные лица.

если владелец сам в допбазе регистрируется только, но они не основные.

 

базы есть у каждого приюта. доступа в них нет, они не общедоступные.

 

стоит попробовать в группах потеряшек разместить собаку. вдруг кто-то узнает свою кураторскую. а может и не выкинули - потерялась.

если напишете в каком поселке найдена и контакты - кину в пару популярных групп.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...