Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили собаку в деревне. Нужна стерилизация , корм, будка!


EAL
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лен, а Малышку стерилизовали? Вроде планировали на выходных..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ира , планировали в прошедшее воскресенье. Но доктор приболела, перенесли на воскресенье этой недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Татьяна Евгеньевна! Татьяна Nextiwel! Спасибо за денежку! Таня, это Вы? Тут смайлик в очках должен быть, не знаю, как вставить. Оповещения от Сбербанк не приходят, как раньше. Могу пропустить перевод. 
1000₽ от Тани для Малышки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, доброе утро!

Да, это я перевела Малышке деньги. Жалко таких доверчивых и ласковых, хочется всем помочь, хоть немного. И Вам хочется помочь, потому что силы у человека не бесконечны, а у Вас и так много подопечных, которым Вы обеспечиваете почти домашние условия жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Тимоти

Добрый день, я как раз подыскиваю себе в частный дом собаку, рыжулю, ласковую и не убегающую, бывшедомовскую, с которой можно и поговорить и способную жить в утепленной конуре и не подкапывать забор, в условиях свободного перемещения внутри забора.  (территория ограждена, но дом новый, в некоторых местах простая рабица). Функция быть другом и звонком. 

У меня есть собака - кастрированный кобель, метис бордер-колли, около 10 - 12 лет (приютский), который теперь спит в основном, но готов дружить и играть с другими собаками 1 час в день. Он тоже был пугливым, меня это не пугает. (Пугают агрессивные собаки...)

Насколько велика Малышка? По фото она вроде выглядит средних размеров... Какая будка нужна?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С  Татьяной поговорили по телефону. Мои впечатления очень положительные. Договариваемся о визитах. Сначала Татьяна к нам, потом я к Татьяне. 
Вот видео Малышки-лизуньи. В руке у меня ничего нет. Лижется без остановки.

Попыталась видео загрузить. Не получается. Слишком тяжёлое, а обрезать не умею.

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 июля 2020 г. в 08:45, Nextlevel:

Лена, доброе утро!

Да, это я перевела Малышке деньги. Жалко таких доверчивых и ласковых, хочется всем помочь, хоть немного. И Вам хочется помочь, потому что силы у человека не бесконечны, а у Вас и так много подопечных, которым Вы обеспечиваете почти домашние условия жизни.

Бесконечно жалко таких ласковых и не приспособленных к жизни без человека. Господи, господи! Хоть бы все у на сложилось! Нельзя таким без дома и покровительства человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Тимоти

Прекрасная собака, я такую и искала. Завтра познакомимся лично. Пока мы с Еленой обсуждаем вопрос перевозки. .. Лена опасается, что она просто так в машину не сядет, а ехать час с небольшим. И еще вопрос, когда лучше после стерилизации. Просим совета у бывалых

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала Татьяна. Познакомились. Нам с Малышкой она очень понравилась. И татьянина каша с куриной печёнкой! ?Думаю, Татьяна сама напишет свои впечатления о собаке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Тимоти

Да, добрый день. только вернулась домой. Собака именно такая, как ее и описала Елена: весела, бодра, осторожна, абсолютно не агрессивна и красива даже в нынешнем состоянии. Совсем молодая и , скорее всего, детство ее было  нормальным, она успела зачерпнуть только немножко горя. Думаю,  жила на стройке коттеджа, где ее кормили и гладили, а как стройка закончилась, бригадир подбросил в ближайшую деревню. Производит впечатление не битой собаки, а скорее перепуганного потерявшегося подростка, внезапно оказавшегося под холодным дождем на шумной трассе прямо из теплой постели.  Но так как дело было в мае, и , в той деревне живет Елена, то отделалась она легко .Уверена, что потребуется максимум полгода спокойной жизни со своей будкой, забором и кашей - и она вырастет в прекрасную уверенную в себе собаку. Пошла строить будку, делать адресник и выбирать цепочку.... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит,можно надеяться,что Малышка обретет  дом и любящую хозяйку? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Тимоти

Не надежду, а твердую уверенность.  Чудо-Юдо станет Юккой. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,Вы прямо  спасительницы! :appl: Видно,собачий боженька Вас прислал сюда! Спасибо Вам за Малышку-Юкку,все переживали за нее..Да и Лена вся извелась..Пусть Юкка принесет мир и любовь в Вашу семью!:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Тимоти

да нет, я просто люблю собак. И людей тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Как я рада за Малышку-Юкку, Лену и Татьяну! Как хорошо все сложилось! Все получили свой кусочек счастья и удачи. И теперь всем тепла, спокойствия, радости и побольше хороших людей вокруг!:gift::yahoo::dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nextlevel:

Ура!!!! Как я рада за Малышку-Юкку, Лену и Татьяну! Как хорошо все сложилось! Все получили свой кусочек счастья и удачи. И теперь всем тепла, спокойствия, радости и побольше хороших людей вокруг!:gift::yahoo::dance3:

Будем ждать и надеяться! На завтра запланирована стерилизация. Не знаю, наверное, надо и чипироваться. Или не надо? Все это очень волнительно, потому что реабилитация будет в полевых условиях. Думаю, как только шов перестанет вызывать опасения и минует опасность свищевания, которое часто бывает у собак, в отличии от кошек, будем думать как переезжать. А пока.... Пока все счастливы! Все в предвкушении! Юкка , видимо, почувствовала, что спало моё эмоциональное напряжение, мою радость. Да и домашняя каша, а потом мясные мослы индейки, которые нам Даша DP презентовала -все способствовало позитиву. Собака скакала , не переставая! Ждём и верим в хорошее!

 

Таня! Дорогие друзья! Очень чувствую вашу поддержку и помощь! Спасибо вам! Это так важно!Я всем очень благодарна, что не оставили нас с Юккой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, можно не чипировать. Вряд ли она захочет сбежать  со двора, а адресник я на нее повешу.  Мой пес 11 лет живет с нами и дальше 300 метров от калитки не отходит, боится потеряться. Думаю, она такая же.  На вторник вызвала плотника, делать утепленную будку с верандой. Главное, чтобы операция прошла без осложнений. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака оказалась уже стерилизованной. Позже подробности сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может и чипированная?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,я очень волнуюсь. Напишите пжл, в каком состоянии собака.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Татьяна Тимоти:

Лена,я очень волнуюсь. Напишите пжл, в каком состоянии собака.

 

 

Татьяна, все хорошо! Не волнуйтесь! Уже поела и мы немного погуляли по нашей улочке. Видно, что ноги ватные, слабые, но она бодрячком-все так же лижется и крутится рядом. Попозже ещё схожу посмотрю, покормлю.

Врач сказала, что шву год/полтора , не прощупывается. Увидела только когда пузо побрили. Шов расположен очень высоко. Большая вероятность, что удалены только яичники. Сказала, что на УЗИ рога матки будут видны, если придётся когда-нибудь делать, обратите внимание. Это предположение. То что не удалена матка ничем не грозит, если нет остатков от яичников. Внешне все хорошо, посмотрели и рот, и уши, и всю её, пока в наркозе была. Собака молодая 2-3 года, но не подросток, как я предполагала. А белые зубы это или наследственность, или следствие натурального питания и потребления костей(мы тоже стараемся! Спасибо Даше DP! У нас есть чем чистить зубы!). Не рожала.  В ушах клещей нет. Блох не видно. 

Пока собака была в отключке, я подстригла ей жопку-там колтуны в перемешку с какахами. Теперь жопка почти гладкошерстная. Пришлось и хвост обрезать, там такая же история. А вообще она молодец! Боялась очень, все смотрела на меня с беспокойством. Но агрессии никакой! Наркоза она получила совсем немного, потому что позволила поставить катетер на вену. Этого времени как раз хватило, чтобы обстричь её колтуны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава те бе господи, я уж думала ее разрезали... А так то ладно, зато подстригли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так, как только будет готова будка (во вторник примерно) , я вам отпишусь. В бытовке с цепью держать затруднительно, я не смогла себе представить , как это можно организовать. Сейчас напишу в форум по перевозке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Татьяна Тимоти:

слава те бе господи, я уж думала ее разрезали... А так то ладно, зато подстригли

Да, все хорошо! Не волнуйтесь! Завтра фотки выложу. Я выключаюсь уже, а ещё надо к Малышке сходить, цельный день хороводы с ней водим. Все эти мероприятия уж очень волнительные. Как же ей родной человек нужен! Засыпала в наркозе -на меня смотрела, лёжа на моих ногах,  и просыпалась ,все встать пыталась, если руку с её головы убирала. Очень привязчивая собака. Прям прирастает к хозяину. 

Всем доброй ночи и до завтра! 

Изменено пользователем EAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...