Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Простенькая очень больная кошечка.. Больная печень, почки, диагнозов море! Тося умерла...


Звездочка555
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вчера я еще забыла выложить рентген

 

5d5acf26d4e3.jpg

 

58390ada91de.jpg

 

82587d841259.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику, лапаротомия нужная для Тоси стоит 13 000 р. - 15 000  р. Эта сумма включает в себя операцию, наркоз, лекарства и сутки стационара.

 

Без данной операции кошка жить дальше полноценно не сможет, т.к. диагноза нет точного и соответственно нужного лечения, как сказала врач если у кошки все таки опухоль в кишечнике, то она ж никуда не денется сама и любые воспалительные процессы сейчас только временно снимутся на лечение, а дальше опять всё пойдет снова...

 

Нужно собрать как-то 15 000 р. Даже не знаю как... 

 

Фото Тоси от Инны

 

Кошка тут вышла как на фотосессии, вроде бы простая внешне, но по-моему такая хорошая

6d933735c989.jpg

 

37674b00db3c.jpg

 

216ac2072fe7.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вас не предупредили, что диагностическую лапоратомию кошка может и не пережить с такими анализами крови, с больными почками и критично малым весом. Или убьёт её в ближайшие недели.  Это непростая операция-разрежут и будут рассматривать все органы, все подозрительное отрезать и отщипывать на гистологию. Если и есть там переродившаяся ткань, то такое вмешательство только провоцирует опухолевый процесс. Мне кажется это решение незрелым. Показать бы кошку хорошему диагносту-большая вероятность и без лапоратомии разберётся. При лимфоме кишечника лимфоузлы увеличиваются и стенки кишечника , там , где развивается опухолевый процесс. По УЗИ этого нет. А причин ВЗК мильон , те же глисты и простейшие. Хороший диагност Благодарова. Макарову очень хвалят. А диагностическая лапоратомия-это когда уже шансов никаких, "или пан или пропал".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EAL:

А Вас не предупредили, что диагностическую лапоратомию кошка может и не пережить с такими анализами крови, с больными почками и критично малым весом. Или убьёт её в ближайшие недели.  Это непростая операция-разрежут и будут рассматривать все органы, все подозрительное отрезать и отщипывать на гистологию. Если и есть там переродившаяся ткань, то такое вмешательство только провоцирует опухолевый процесс. Мне кажется это решение незрелым. Показать бы кошку хорошему диагносту-большая вероятность и без лапоратомии разберётся. При лимфоме кишечника лимфоузлы увеличиваются и стенки кишечника , там , где развивается опухолевый процесс. По УЗИ этого нет. А причин ВЗК мильон , те же глисты и простейшие. Хороший диагност Благодарова. Макарову очень хвалят. А диагностическая лапоратомия-это когда уже шансов никаких, "или пан или пропал".

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.08.2020 в 22:24, EAL:

А Вас не предупредили, что диагностическую лапоратомию кошка может и не пережить с такими анализами крови, с больными почками и критично малым весом. Или убьёт её в ближайшие недели.  Это непростая операция-разрежут и будут рассматривать все органы, все подозрительное отрезать и отщипывать на гистологию. Если и есть там переродившаяся ткань, то такое вмешательство только провоцирует опухолевый процесс. Мне кажется это решение незрелым. Показать бы кошку хорошему диагносту-большая вероятность и без лапоратомии разберётся. При лимфоме кишечника лимфоузлы увеличиваются и стенки кишечника , там , где развивается опухолевый процесс. По УЗИ этого нет. А причин ВЗК мильон , те же глисты и простейшие. Хороший диагност Благодарова. Макарову очень хвалят. А диагностическая лапоратомия-это когда уже шансов никаких, "или пан или пропал".

Вы написали "При лимфоме кишечника лимфоузлы увеличиваются и стенки кишечника , там , где развивается опухолевый процесс". Так у кошки это и есть, кишечник увеличен раза в три! Увеличен до такой степени, что бока раздаются в разные стороны.

УЗИ которое я выкдажывала из "Айвет" это вшивая бумажка, я об этом писала сама выше, что клиники оказалась плохой, УЗИ не о чем. Они даже по нему не увидели размеров. 

Можно, конечно, свозить кошку на приём еще к врачу. Но есть проблема - У МЕНЯ ЛИЧНО БОЛЬШЕ НЕТ НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ........... и нарисовать я их не смогу :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и еще нюанс... без оплаты передержка держать не будет... Оплачена она лишь на 10 дней... Помощи так больше и нет в теме, фин.кураторов не нашлось ни одного... Писать одни и те же посты мне тоже не хочется уже...

Не то что диагностику проводить, а получается жить негде кошке станет... Куратор то тоже ведь человек всего лишь... фин.кураторы в моих темах спокойно бросали собак, говоря нет денег и всё, никто ж грабить не шел никого.. Понятно я сама решила взять кошку, но мои возможности они имеют предел и хоть я убьюсь не достану деньги, когда их просто нет......

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочка555, а куда можно деньгами помочь? Сообщите, пожалуйста. Дописываю: уже увидела номер карты в первом посте. Спасибо.

 

Изменено пользователем strelmi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Вам сегодня отправила 1000 с карты ****3145. Получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, strelmi:

Звездочка555, а куда можно деньгами помочь? Сообщите, пожалуйста. Дописываю: уже увидела номер карты в первом посте. Спасибо.

 

 

3 часа назад, qqbarsik:

А я Вам сегодня отправила 1000 с карты ****3145. Получили?

 

Да, мне сегодня пришла 1000 р. от Александры Семеновны и 1000 р. от Ирины Валерьевны, это я так понимаю от вас обоих? :blush: Спасибо :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первая из перечисленных. И Ирине Валерьевне большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в наличии 4000 р., еще 500 р. и будет месяц оплаты передержки.

 

Но это было бы здорово, если бы кошка была здорова! Я записала кошку на приём к Дунаевой в "Свой доктор", я ей доверяю и её слово будет тогда окончательным в том, что дальше делать. Я к ней много лет вожу всех кураторских собак и кошек и свою собаку и своего кота возила.

Т.к. Дунаева эксперт в УЗИ диагностики, то УЗИ она точно будет переделывать сама и рентген скорее всего тоже.

 

Цены там уже повысились.. Сегодня сказали её приём стоит 1500 р., УЗИ 2000 р. и рентген 1100 р. одна проекция. Получается почти 5000 р. нужно будет!

 

И помощь с бесплатной машиной нужна будет! У меня на такси ушло более 3000 р. своих пока я возила кошку... У меня больше нет уже денег для такси... А тащить кошку на метро, там 2 пересадки, плюс клиника еще и не рядом, а ехать на автобусе я считаю нельзя, т.к. у кошки и так стресс от езды..

 

На 29 августа нужна будет машина м.Чертановская - м.Волжская и обратно естественно. :help::help: :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОЩЬ КОШКЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!!!!!!!!!!! У НЕЁ ЖЕ ТОЛЬКО НАЧАТЬСЯ ДОЛЖНО ЛЕЧЕНИЕ!!!!!!! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, 2000 от strelmi. А  Ирина Валерьевна, которая 1000= чуть раньше перевела - кто-то другой, надо в отчете немного поменять. С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, strelmi:

Вика, 2000 от strelmi. А  Ирина Валерьевна, которая 1000= чуть раньше перевела - кто-то другой, надо в отчете немного поменять. С ув.

Да сегодня получила, спасибо! :gift: Значит да та 1000 р. от другого человека...

 

 

---------------------------------------------------

 

ВСЁ  ТАКЖЕ  ОЧЕНЬ  НУЖНА  ПОМОЩЬ  С  БЕСПЛАТНОЙ  МАШИНОЙ  НА  29  ЧИСЛО!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь с машиной!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня нет совсем денег на такси, у меня на такси уже ушло моих 3000 р. за все поездки... у меня сейчас у самой дома пара тысяч на еду самим и всё до 5 сентября..

Не хочется брать деньги из темы на машину, но тащить кошку на метро с двумя пересадками и на автобусе от метро безумие. Учитывая что даже в машине кошка скреблась в сумке и кричала, тогда у нее давление даже повышено было из-за поездки судя по всему...

 

На машине ехать от передержки до клиники 15-20 минут! А на метро 45 минут!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 29-е, к сожалению, всё расписано. А нельзя ли переиграть на 30-е. на первую половину дня? Мы бы с мужем отвезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, qqbarsik:

У меня 29-е, к сожалению, всё расписано. А нельзя ли переиграть на 30-е. на первую половину дня? Мы бы с мужем отвезли.

Я даже не знаю работает ли Дунаева 30 числа, я звонила записывала еще тогда несколько дней назад или неделю уже, не помню. Но у меня у самой нюанс, мне же с няней надо договариваться чтобы ребенка не тащить с собой, у меня с ней договоренность на завтра, заранее, я уже не смогу на другой день сегодня перенести :blush: 

Но всё равно спасибо! Я просила знакомую Стеллу написать о поиске машины в чате Ватсап, у нее там группа о машинах как раз, тоже оттуда тишина...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила в аптеке "Эспумизан", т.к. не знаю сколько еще осталось того у Инны, взяла побольше флакон на 678 р.

 

1d61c40384aft.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам тогда маленькую денежку за такси компенсирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, qqbarsik:

Я Вам тогда маленькую денежку за такси компенсирую.

Спасибо Вам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 1000 с карты ****3145

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили? Что сказала Дунаева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, qqbarsik:

Отправила 1000 с карты ****3145

Спасибо большое :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qqbarsik:

Как съездили? Что сказала Дунаева?

Хотела как раз отписаться, не успеваю.. Я Вам еще в личку тоже письмо днем писала, наверное, не увидели :blush:

 

 

В вет.клинику "Свой доктор" сегодня съездила. Такого воздуха, газов как были у Тоси уже нет, бока сегодня увидела её спали! Дунаева посмотрела то лечение что в "Добровет" кошке делали, сказала что лечение было адекватным и поэтому по крови стало улучшение тоже.

Дунаева сделала УЗИ, то как она делает, конечно, не сравнимо с другими, она врач эксперт в области УЗИ диагностики. Делала очень долго.  Сказала что она не видит в кишечнике никаких признаков лимфом. ( вопряки, кстати, тому что врач из "Айвет" говорил, что по УЗИ они ничего сказать не могут и делать то его не хотели).

Насчет операции Дунаева сказала делать сейчас ничего не нужно. Желудок и печень увеличены, также есть камни, причем она сказала даже что видно что они бактериального происхождения, проблемы с желчным пузырем, главное с почками! С почками большие проблемы.

И также легкие не в порядке, сказала видно что кошка переболела пневмонией точно.

 

В итоге Дунаева сказала пересдать кровь теперь на Биохимию, только на более развернутые показатели, которые будут нужны для нефролога. Кровь сегодня взяли. Далее она сказала идти к нефрологу на прием и к кардиологу совместно!

Она слушала кошку, сказала сердце явно не в порядке. Температуру сегодня померили - в норме.

 

Вес 2 кг 100 гр, в Добровет тогда было 2 кг 200 гр, не знаю есть ли точность в весах, но в любом случае получается кошка за эти 12 дней на передержке не поправилась ни на сколько.

 

Далее посмотрели ей зубы, я сама увидела это кошмар, у кошки вообще почти нет зубов! Один клык и тот будто сгнивший... Еще пара зубов такие же, в жутком желтом налёте, камнях.

 

В клинике я пробыла очень долго, вместо 16.00 вошла в кабинет в 16.40, назначения и результаты УЗИ Дунаева попросила разрешения прислать мне на почту, чтобы напечатать позже, т.к. очередь была. Пока вечером еще не прислала. Завтра буду звонить.

 

После клиники Тося переехала на другую передержку к Ольге, у кого у меня жила прошлая кураторская кошка Моли и собаки еще раньше. 

 

Очень жалею что не упросила Ольгу взять кошку сразу как забрала её с улице, столько бы денег было сэкономлено на стационаре, Оля Моли лечила по схеме сама ответственно, я тогда ни в какие стационары не ездила. А из-за переезда передержки продержала кошку там вместо 3 суток как планировала аж 7 по-моему.... 

 

5ef513a4faa9.jpg

 

Видео

3cdee4bca065.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам, в клинике отдала 6200 р. Это прием у Дунаевой + УЗИ + анализы крови. 

 

Ездила на яндекс такси, отдала 2000 р. :cry2: Т.к. по времени уже почему-то образовались пробки как в будний день они плату теперь выше в 2 раза делают, типо "высокий спрос" и плюс я когда на это время записывала думала ехать с Чертановской в клинику на Волжскую и обратно, а это не далеко, а вышло что обратно с Волжской я поехала в Медведково, больше 1000 р. пришлось за эту дорогу отдать... 

 

4e51545ff92c.jpg
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...