Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

11.05 во дворе дома 11/2 по Товарищевскому переулку отравили собаку,которая прожила там 10 лет. Второго жившего во дворе мы успели вывезти 09.05,порванного хозяйской собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова очередная весточка о травле собак на Выхино, будьте осторожны (фото объявления по ссылке)

Сегодня я, как всегда гуляла со своей собачкой в сквере около Миусского Дома Творчества. Бездомных собак я ни разу не видела . Но зато я сегодня увидела мужчину, на первый взгляд приличного, в серой курточке. Он подошел к дереву, сел на корточки, оглянулся и бережно выложил из пакета что-то ...., затем быстрым шагом стал удаляться когда я подошла к дереву, я увидела странный бутерброд....?!?!? Не думаю, что этот мужчина хотел накормить собак, уверена, что он хотел их отравить. Я вернулась на место и убрала это СТРАШНОЕ лакомство.

делайте репост предупреждайте друзей, знакомых, в матвеевском, собака погуляла поел травы в результате жесткое отравление, тошнит изо все мест
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация точная!

По всей Москве идёт травля грызунов, а под шумок и кошек с собаками.

Вот, вчера моя знакомая наткнулась на мертвую кошку или кота, а в нескольких метрах на газоне была воткнута вот такая пластиковая табличка, изготовленная ЗАВОДСКИМ СПОСОБОМ.

d31a30425b188e134a405df520645ae0.jpg a809f6f448c2683dd1200eb69ab68105.jpg 80c53ce8e1905015e03edc1ba0db66df.jpg

 

80c53ce8e1905015e03edc1ba0db66df.jpg

 

 

Звонили по указанным телефонам - НЕПРОБИВАЕМАЯ СТЕНА: "Мы травим тока грызунов, яд безопасный, с горчинкой!" - Сама пробовала, что ли?... :blink:

Кошек каких-то уже не видно. Чаще они мрут в подвалах и выносят их тихонько в мешках на помойку. Доказать ничего не получается. Всем жильцам наплевать.

И что еще удивляет?

Хозяева-идиоты пускают своих домашних кошек ПОГУЛЯТЬ... :angry:

 

 

Форумчане!

 

Обратите внимание на ТЕКСТ таблички - там написано, что ядами будут обрабатываться:

1) подвалы,

2) мусоросборники,

3) территории, прилегающие к жилым домам!!!!!

 

Спросили секретаря: "Что это значит?"

Ответ: "В норы на газонах положат отраву и присыпят чуток землей."

В переводе для непонятливых.

Яд будет спрятан на газоне от людских глаз, но животные - СОБАКИ, например - всё унюхают и съедят!

Кстати. Рядом с продухом в подвал голубь клевал нечто коричнегого цвета, консистенции сыра и с запахом чеснока.

Собаку на вечернюю прогулку пришлось вести в наморднике, чтоб ничего не спылесосила.

 

ВЛАДЕДЬЦЫ ДОМАШНИХ СОБАК И КОШЕК И ОПЕКУНЫ УЛИЧНЫХ!!! ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗЬМИТЕ МОЙ ПОСТ НА ЗАМЕТКУ!!! РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!!!

Изменено пользователем джетта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Павловский Посад

В нашем городе резко возросли случаи отравления собак. Особенно в парке победы. (Случай произошел с дорогими для меня людьми НО вовремя заметили и собаку реанимировали)

Московский

Вчера сосед рассказал о смерти своей собаки после отравления чем-то, что собака подобрала на газоне во дворе дома (они гуляли в большом дворе Радужная 14).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клин

В 3ем мкр. снова травят собак.Мы гуляли около дома, и спустя 10 мин. после гуляния, резко ухудшилось состояние, увеличились зрачки,начались судороги. Сказали, что маленьким собачкам достаточно просто понюхать. Хорошо,что все были дома и вовремя заметили.

Фряново

В Козино травят собак!

Иваново

У нас во дворе живет пять собак никому не мешают,живут давно...но тут одна женщина посадила цветы и собаки стали ей мешать!она ночью их травила.дала еду с иголками и стеклами. как быть?что делать?

Кунцево

Вчера около второго выхода метро, какой-то пьяный хач, зарезал всеми любимую собаку Цыгана ( черный пес с белой грудкой) Он уже много лет живет, никого никогда не трогал, в последнее время он стал ласкаться к людям, а этот хач, перерезал ему горло!!! И самое интересное что мимо проходящие люди видели это и не помогли, не вызвали полицию, а цыган лежал и истекал кровью... Только мужики из гаража спустя час его похоронили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.Киевская, ул. Брянская. Нашла сегодня утром трупик кота на газоне. Осмотрела, котик хороший был, упитанный (возможно на выгуле), шерсть хорошая. Никаких признаков насильственной смерти, и не собаки точно. Скорее всего отравился. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Коренево сволочи отравили трех собак. Одну собаку тошнило колбасой с таблетками. Собаки совершенно мирные, никого не трогали.Никогда такого не было. В поселке всегда были собаки, которых люди кормили. В связи со строительством высоток появилось много людей. Мы стали находить часто мертвых кошек, теперь собак стали травить. Что с людьми происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в районе Больница МПС (на стороне ул. Габричевского, где мост и подъем к шлюзам)видела 2-х молодых людей:парня и девушку с длинными светлыми волосами, за спиной у них были рюкзачки, а вплотную к ним, как приманенные,бежала стая собак, молодые люди на добрых самаритян не очень похожи, скорей наоборот. Будьте осторожно, вдруг они отраву раскидывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня в районе Больница МПС (на стороне ул. Габричевского, где мост и подъем к шлюзам)видела 2-х молодых людей:парня и девушку с длинными светлыми волосами, за спиной у них были рюкзачки, а вплотную к ним, как приманенные,бежала стая собак, молодые люди на добрых самаритян не очень похожи, скорей наоборот. Будьте осторожно, вдруг они отраву раскидывают.

 

В следующий раз если увидят стаю без девушки телеграфируйте. А то подросли и шляются по всему округу, я их ищу по 3 часа чтоб на место вернуть и спрятать от добрых людей. Хотя если есть желающие могу отсыпать. Их там всего то 11 с месяца выкормленных на зп не самаритян ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вчера отравился песик.На улице!ветеринар сказал,что в нашем Мытищинском и Дмитровском районе,травят собак

Догхантеры отравили лошадь Ромашку в Подольске

Клин травит собак в районе вокзала ( 37/35 дома)

Фряново По дороге на Аксёновское поле на каждом шагу расставлены миски с рисом, кашей и всякой другой дрянью. Уже есть жертвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашли двоих отравленных собак на 2 Марьиной роще рядом с хинкальной. Будте осторожны,догхантеры вышли на тропу войны! Обращаюсь к живущим там людям,были ли случаи отравления домашних собак??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу, вряд ли здесь есть народ из Чехова.

Отравили всех собак в промзоне, на ул.Комсомольская, собаки условно хозяйские, жили при предприятиях.

У нас на базе - КО Буч, жил в вольере, на ночь охрана выпускала, за ворота не выходил.

Старичек Мишка жил лет 10 уже, мог выходить за территорию, НО чистокровная, прибилась, только хотела договориться

о стерилизации, еще две собаки были.

Здесь никогда собак не травили, были отстрелы городские, всегда предупреждали, чтобы собак закрывали на территории.

Отравили так же собак на таможенном терминале (были САО). Практически на всех предприятиях в одну ночь. Все в шоке.

Я просила наших пока не заводить новых, чтобы не подвергать опасности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня две отравленные собаки в Домодедово https://vk.com/nashe_domodedovo?w=wall-4804560_253818%2Fall

Изменено пользователем С.Ю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Не знаю в какую тему лучше написать. Вчера не смогли спасти нашего любимца семьи Дона. Врач сказал очень сильная доза яда. Утром во дворе сьел в тихую сосиску. Через два часа страшные судороги и мучения(

Гуляли в районе Очаково, ул Марии Поливановой д/6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Ясенево по улице Инессы Арманд. Вчера собака в траве нашла мясо (фарш в шарике). Я успела вытащить изо рта. Гуляла в траве напротив подьезда, между проезжей частью и детским садом. Бездомных собак у нас нет........... только такие же как моя.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Догхантеры отравили двух собак в Новогиреево.

 

"Живодеры-догхантеры вновь активизировались в ВАО.

 

Как сообщают ветеринары Станции по борьбе с болезнями животных ВАО, на днях странным образом погибли две бродячие собаки в Новогиреево.

 

В выходные около шести часов вечера на станцию позвонили обеспокоенные жители и сказали, около дома 48 по Зелёному проспекту умирает собака.

 

Примерно в это же время раздался звонок и по поводу погибающей собаки у дома 56 по этому проспекту.

 

Ветеринары оперативно выехали на место, но к их приезду обе собаки, дворняги средних размеров, уже скончались.

 

— Мы установили, что бешенством собаки больны не были, — рассказывает Елена Васютина, ведущий ветеринарный врач СББЖ ВАО.

 

— Судя по всему, их отравили. Перед гибелью у них шла пена изо рта, были судороги, собаки кружились на месте, падали и вставали.

 

Сейчас ветеринары призывают владельцев собак быть аккуратнее на прогулках: не спускать животных с поводка, надевать им намордники. Особенно опасны лесопарки и оживлённые зоны около станций метро.

 

Попыток погубить собак не было в округе с февраля. А тогда, в конце зимы, жители Вешняков принесли ветеринарам разбросанные по улицам кусочки мяса, начинённые рыболовными крючками. К счастью, животные тогда не пострадали, напоминает «Восточный округ».

 

ВО: Догхантеры отравили двух собак в Новогиреево | Восточный Округ - газета Восточного административного округа города Москвы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленоград, 14 м-н похоронила уже двоих подростков-котят, так жалко, последний ребенок жил в подвале около моего подъезда, очень хороший был ребенок, вчера когда увидела, была просто в шоке, как с ними бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергиев Посад - поселок Ферма

Цитата

Хотелось бы предупредить жителей поселка Ферма, имеющих домашних любимцев! Дело в том, что вчера мой пес целый день промучился с явными симптомами отравления. А сегодня знакомая прислала смс следующего содержания: "Вчера у ГДО отравили 3 собак: двух такс и черного бездомного добряка-кобелька. Предположительно таблетками от туберкулеза. Береги своего и предупреди знакомых." Выяснилось, что и мы, и хозяйка двух такс (одна из них погибла) действительно в субботу вечером и в воскресенье утром были с собаками в районе ГДО. Мой, к счастью, идет на поправку, видимо получил маленькую дозу, т.к. мы не спускаем его с поводка. Не берусь утверждать, что действительно имеет место быть намеренное отравление, но совпадение по меньшей мере странное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травля собак и православные иконы в #Медведково

Самодельный сад на Ясном проезде вызвал волну возмущений. Сад "Андреевский" появился около года назад усилиями неизвестного местного активиста. Жители прилежащих домов обеспокоены фактами отравления собак в этом саду. По их словам "хозяин" сада пытается огородить свое творение от животных путем распыления ядов и химикатов.

Проверенные источники сообщили,что сторонники строительства храма на территории парка #Торфянка начали травить собак:будьте крайне внимательны!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кунцево!!!

Сегодня у нас во дворе появилась аналогичная табличка!

Одна, на весь большой двор. Никаких объявлений на подъездах и предупреждений! Они не имеют права раскладывать зоокумарины в общедоступных местах!

https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/hphoto...amp;oe=56332E63

Зеленоград!

http://www.netall.ru/gnn/130/573/834287.html

Жителей Зеленограда просят не оставлять детей и домашних животных без присмотра из-за разложенных на улице ядовитых приманок для грызунов.

Таблички с соответствующим предупреждением появились, в частности, во дворах 14-го микрорайона, сообщают пользователи социальной сети «ВКонтакте». В объявлениях написано «Осторожно! Разложен яд!» и уточняется, что с июня по октябрь ГУП «Московский городской центр дезинфекции» проводит обработку территорий дворов, газонов и контейнерных площадок против грызунов.

 

Защитники бездомных животных, тем временем, обвиняют коммунальщиков в том, что под видом борьбы с крысами они травят кошек, живущих в подвалах жилых домов. Зеленоградка Ольга Кузьмишкина разместила на своей странице «ВКонтакте» фотографии, на которых видно, что в продухах подвала дома разложены кошачий корм и рыба, обмазанные ядовитым концентратом дифенацина «Ёж».

Какое количество подобных приманок разложено по Зеленограду, неизвестно. В отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Крюково и в районной управляющей компании «Жилищник» Инфопорталу не смогли прояснить ситуацию по своей территории. Ответственный специалист зеленоградской дезинфекционной станции, чей телефон указан на предупреждающих табличках, на момент написания заметки был недоступен для оперативных комментариев.

 

На официальном сайте Московского городского центра дезинфекции говорится, что дератизацию (уничтожение грызунов) необходимо проводить для создания комфортных условий жизни и сохранения здоровья человека, поскольку крысы, мыши и полевки, которые являются источниками и переносчиками инфекционных заболеваний, проникая в постройки и осваивая прилегающую к ним территорию, представляют эпидемиологическую угрозу и причиняют значительный экономический вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вавилова 46, Дмитрия Ульянова 1, 3 и 5, Ленинский проспект 61 - вчера выдавали "витамишки" крысам. Ничего особенного, протравленное зерно во все норки-щели упихивали, но мало ли, какой охламон и зерно спылесосничает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинский 85/5 видимо травят или крыс или кошек!!!

У подруги неделю назад умерла кошка,вышла погулять на улицу,а на след.день прямо дома за несколько минут умерла,ничего не успели сделать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание! Дохи могут активироваться в Академическом районе. Навела одна мразь женского пола, что живет в этом районе. Сообщила дохам о собаках. Могут быть потравы, осторожней. Страницу мрази могу скинуть в личку.

Если кто живет в этом районе, откликнитесь. Скину в личку адрес.

Изменено пользователем Jctic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "стриженом парке" между ул.Кременчугской и Матвеевским сегодня прямо на дорожке лежала мёртвая кошка.Видимых внешних повреждений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...