Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема шанс! На улице метис бенгальской кошки!Зару забрала в Москву Екатерина н.


Альбина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

12 hours ago, Екатерина н said:

Здравствуйте.

Это очень мило что у Альбины имеются такие защитники.

Жаль только, что желающих взять кошку среди них не нашлось. И пока я не согласилась взять бедное бездомное животное никакой активности и интереса в этой теме не было.

 

Добрый вечер.

А кто Вам сказал, что желающих взять кошку не было? Еще 15 июля я в личном сообщении написала Альбине, что смогу забрать кошку в конце сентября- начале октября. Могу опубликовать переписку, если сомневаетесь. Мы летом живем на два дома: на даче и в Москве, а возить кошку туда-обратно просто опасно: она должна привыкнуть, успокоится. А по-поводу активности и интереса не Вы ли писали «У меня имеется доступ в интернет и я часто захожу на этот сайт и в эту тему. И не оставляю сообщения, потому что не хочу участвовать в этом шоу со зрителями»? Простите, Вы на форуме недавно, а позволяете себе такие выражения, как «шоу», для форума, где за многие годы спасено тысячи животных!

А вообще-то хочу Вам напомнить, что думаем мы прежде о питомцах, а не о себе, любимых. Поэтому выставлять себя благодетелем по крайней мере некрасиво. Если решили взять животное — честь Вам и хвала, но попрекать всех этим... (слова сами подберете).

 

По сути: пускай Зара, конечно, рожает, если нужна будет помощь с котятами, обязательно пишите. Насколько смогу, буду помогать.

 

Всех с праздником Преображения Господня!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, как дела у Зары? Как она себя ведет? Хорошо ли кушает?

Как с туалетиком дела? Не хулиганит?

Пожалуйста, напишите, хоть два слова. Может, помощь нужна?

Всё же судьба Зары не безразлична, хоть и немного здесь участников.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вчера забрала Зару и ее пятерых

котят с дачи и перевезла к себе на балкон. В пятницу днём, когда моя знакомая была на работе она благополучно разродилась. Молодая мамочка справилась со всем сама. В первый раз в жизни видела такую спокойную кошку-маму. Обычно незнакомых людей они не подпускают к котятам. Она наоборот, спокойно дала взять в руки и перенести в коробку. Переноска маленькая для всей семьи. И сама очень ласковая. Даёт себя погладить. Дорогу домой на машине Зара перенеслась очень плохо. Кричала и металась по коробке. Перепутала всех. Котят пришлось отсаживать в сумку. Иначе она бы их затоптала. Не знаю чего она испугалась. Ехали тихо, машину вроде не трясло.

Дома на балконе она почему-то стала прятать котят в труднодоступных местах. Не хотела сидеть в специальной коробке с подстилкой.

Пришлось сегодня искать клетку. Также сегодня я вызвала ветеринара на дом. Меня забеспокоил ее жидкий стул. Но после осмотра ветеринар сделал заключение, что это из-за родов и стресса. И должно пройти само. И рекомендовал отложить сдачу анализов на инфекции на две недели. Морить голодом кормащую кошку восемь часов, отрывать ее от котят на несколько часов и вести в ветеринарку - это дополнительный сильный стресс. А на дому анализы крови они не берут. Я согласилась подождать. На балконе они изолированы и погода теплая.

Фото сегодня днём я забыла и не сделала. А сейчас темно. Завтра сделаю и выложу.

А так все хорошо. Кушает сухой и влажный ProPlan. Котята сосут молоко хорошо. Правда ради безопасности малышей пришлось посодить всех в клетку. Но она большая для перевозки собак. В нее поместилась коробка с подстилкой, лоток с наполнителем и миски.

Балкон большой но на треть занят разными вещами. И убрать их мне некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя пятница была очень богата на сюрпризы. Когда вернулась в Москву обнаружила около своего гаража на стоянке котят. По словам других автовладельцев подкинули их в эту пятницу. Не знаю по чему они выбрали именно мой гараж,но тусят постоянно около него.

На данный момент я могу их только кормить на улице.

В магазине из-за Короновируса руководство не разрешает держать и пристраивать никаких животных. А балкон занят. Так, что кому они понравились могут взять их под свою опеку.

IMG-20200817-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Панова если вам очень понравилась Зара и вы готовы заботиться о ней и котятах,то я могу вам ее уступить. И вместо нее помочь котятам с моей парковки.

Я два года была зарегистрирована на этом сайте под именем Katya. Какое-то время не заходила и забыла пароль, восстановить не смогла и заново зарегистрировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за столь подробный рассказ! Всё же не успели со стерилизацией...Но, что есть, то и имеем...Катя, может, кормом хотя бы помогу? Сейчас многим сложно приходится...

Насчет жидкого стула: препарат "Веракол" (капли) хорошо помогает, давать несколько дней. Посоветуйтесь с ветеринаром. 

Господи, какие малюпуськи у Вашего гаража...Может, в "Скорой" тему откроете? Пропадут же...Там и рыжики, их очень любят, обычно быстрее пристраивются, чем остальные.

Панова(простите, не знаю Вашего имени), может, сможете помочь, крошкам? Пожалуйста. Жалко их очень, до холодов не так далеко, а они совсем еще малыши...Да и гаражи...значит машины...они ж глупые...

Катя, они ручные или дикие?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Сутки не заходила в тему, а тут такие новости: и замечательные, и сложные.

Отвечаю Вам, Екатерина, по-поводу «очень понравилась Зара и вы готовы заботиться о ней и котятах». Дело было не в том, понравилась или нет, а просто хотелось помочь. Если бы я могла сразу взять кошку, то взяла бы. Но еще Альбине я написала, что сейчас за городом у нас бегает беспризорный кот, которого мы подкармливаем. Может быть в конце сентября-октябре придется взять его, иначе зимой он пропадет. Слава Богу, нашлись Вы, и несмотря на всевозможные недоразумения, низкий Вам поклон. Про помощь котятам я имела ввиду финкураторство и пиар, насколько смогу.

Да, целых пять котят — не шутка. Да еще пять с улицы(( Давайте откроем тему (если еще не открыли) в Скорой, котята симпатичные, должны пристроиться.

Vostok (Наташа?), «может, сможете помочь, крошкам?» — наверное уже написала, что пока мы за городом, обеспечить уход, прививки, безопасность (просто не уследим, разбегутся) сложно. Смогу участвовать финансово и пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Екатерина н:

Здравствуйте.

Вчера забрала Зару и ее пятерых

котят с дачи и перевезла к себе на балкон. В пятницу днём, когда моя знакомая была на работе она благополучно разродилась. Молодая мамочка справилась со всем сама. В первый раз в жизни видела такую спокойную кошку-маму. Обычно незнакомых людей они не подпускают к котятам. Она наоборот, спокойно дала взять в руки и перенести в коробку. Переноска маленькая для всей семьи. И сама очень ласковая. Даёт себя погладить. Дорогу домой на машине Зара перенеслась очень плохо. Кричала и металась по коробке. Перепутала всех. Котят пришлось отсаживать в сумку. Иначе она бы их затоптала. Не знаю чего она испугалась. Ехали тихо, машину вроде не трясло.

Дома на балконе она почему-то стала прятать котят в труднодоступных местах. Не хотела сидеть в специальной коробке с подстилкой.

Пришлось сегодня искать клетку. Также сегодня я вызвала ветеринара на дом. Меня забеспокоил ее жидкий стул. Но после осмотра ветеринар сделал заключение, что это из-за родов и стресса. И должно пройти само. И рекомендовал отложить сдачу анализов на инфекции на две недели. Морить голодом кормащую кошку восемь часов, отрывать ее от котят на несколько часов и вести в ветеринарку - это дополнительный сильный стресс. А на дому анализы крови они не берут. Я согласилась подождать. На балконе они изолированы и погода теплая.

Фото сегодня днём я забыла и не сделала. А сейчас темно. Завтра сделаю и выложу.

А так все хорошо. Кушает сухой и влажный ProPlan. Котята сосут молоко хорошо. Правда ради безопасности малышей пришлось посодить всех в клетку. Но она большая для перевозки собак. В нее поместилась коробка с подстилкой, лоток с наполнителем и миски.

Балкон большой но на треть занят разными вещами. И убрать их мне некуда.

Спасибо Вам за новости.

По котятам около гаража нужно было бы тему открыть. Но это на Ваше усмотрение.

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У Зары продолжается диарея. Вчера очень сильно все испачкала. Пришлось коробку с подстилкой менять и все мыть с доместосом.Хорошо, что в клетку успела посадить. Иначе весь балкон пришлось бы мыть.

Но аппетит хороший. 

Не получилось проконсультировать с ветеринаром по телефону. 

Прочитала инструкцию Веракола. Он гомеапатический.

Вечером дала на свой страх и риск. С первого раза не помог.

Сегодня опять убиралась. Сегодня вечером ещё дам.

 

IMG_20200823_193055.jpg

IMG_20200823_193126.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу котят с парковки.

На мой взгляд нет смысла открывать тему в скорой.

Деньги на ком у меня есть. И добрые люди кормят. У гаража появилось много мисок с едой.

Визуально они здоровы. 

Толи боятся, толи дикие - когда подходижу близко прячутся между гаражами. Я не смогла посмотреть какого пола они. И фото не получились.

В аналогичных темах "где нет крови" автору (то есть мне) предложат заняться пристройством самой. 

Я сегодня выхожу на работу и заниматься ими вряли смогу.

Мне Зары и ее котят + мои домашние коты - работы хватает.

Кормить конечно буду. 

Немного финансово я тоже могу поучаствовать. Кто бы только физически всем этим занялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, найти куратора сложно, обычно кто открывает тему, на того и ложатся все заботы((

Котята у гаражей симпатичные, может быть местные жители разберут?

Но все-таки в Скорую можно попробовать - вдруг кто-то проникнется (написать, что финкураторы до пристройства частично есть). 

Сейчас люди начнут возвращаться с дач к учебному году, могут и взять котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Катя, как дела у Зары и малышей? Им уже недели две?

Как себя чувствует Зара? Наладилось ли со здоровьем?

Тему потеряла, думала уже не найду, обидно было бы...

А с котятками гаражными ничего не получилось?

Как они там? За всех уличных переживаешь, а уж за таких

крошек душа болит...И жалко, и помочь-то нЕчем, к сожалению...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У Зары все нормально.

В Москве по ночам похолодало - ставлю на балкон обогреватель.

 

Были проблемы с питанием котят.Котята вели себя очень шумно.Пищали настолько громко, что ко мне приходили соседи. Думали я их мучую. Пришлось ещё раз вызвать вереринара на дом. После осмотра сделали вывод, что у Зары мало молока и котята не доедают. Порекомендовали корм Роял Канин для беременных и кормящих кошек. Корм купила, но ситуацию он не изменил. Порекомендовали подкармливать специальной молочной смесью. Делаю утром и вечером. Днём кошка кормит сама. Питание получилось 50/50. 

Вроде котята довольны.

 

Но кошка (возможно из-за сухого молока) перестала вылизывать попки своим детишкам. Так что убирать приходится часто.

 

Диарея у Зары прекратилась ,но стул всё равно не оформленный.

Ветеринар сделал предположение что это возможно либо глисты, либо короновирусная инфекция. После анализов узнаем.

 

В эти выходные сдать анализы не получится. Заканчиваю работать поздно. Попадаю на двойной тариф в ветеринарке.

10 сентября у меня рано заканчивает смена - свожу ее.

 

Котята на по прежнему живут на парковке. И я и другие кормят их. Приоткрыла гараж, чтобы они внутрь заходили. Соорудила в гараже из кортона и старой куртки подстилку им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СпасиБо, что держите нас в курсе. Да, неожиданно все получилось: вместо одной кошки целых 6 душ... уже третья неделя котятам пошла?

Как собираетесь пиарить, помощь нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пристраивать буду через магазин. Конечно это будет возможно только если котята здоровы и анализы на вирусы будут отрицательными.

Если для вас помощь в пиаре котят не обременительна. Буду очень рада. Это увеличит их шансы. Но они очень маленькие. И даже фото получается плохо.

Я планировала подождать до двух месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера поздно приехала домой, не написала. Появилась возможность и я свозила Зару и котят в вет. клинику Веста (м Электрозаводская) на полноценный осмотр и анализы.

У Зары взяли клинику, биохимию и на стандартные вирусные инфекции. Ждём результатов.

У троих котят выяснились проблемы с глазами.

Они вовремя не открылись.

Была корочка. Врач промыл глаза, внутри было много гноя, выписал капли. Дальнейшее лечение будет зависит от Зариных результатов на вирусные инфекции 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, как анализы. Дай Бог, чтобы все были здоровы)) По пиару: конечно надо ждать 2 месяца, смогу по соцсетям и в храме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня хорошие новости.

Сегодня прислали по электронке результаты анализов.

Инфекционных заболеваний нет.

Клинический анализ не очень хороший, но лечение не назначили. Порекомендовали пересдать через  месяц.

Так же рекомендовано сдать кал на простейшие, в выходные займусь.

Сканы в PDF, не прикрепляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Екатерина, как дела у Зары?

Пересдавали ей анализы?

Как котятки? Подросли?

Может, кто-то нашел своих мам-пап?

Черканите словечко, очень ждем новостей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.12.2020 в 01:52, VOSTOK:

Екатерина, как дела у Зары?

Пересдавали ей анализы?

Как котятки? Подросли?

Может, кто-то нашел своих мам-пап?

Черканите словечко, очень ждем новостей.

 

Да, очень ждём новостей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, как дела у Зары и потомства? Загляните, пожалуйста, в тему.

Очень ждем!

 

Изменено пользователем Панова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Альбина, Вы позвонить не пробовали?Может проблемы с инетом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21.12.2020 в 12:20, Ирине:

Альбина, Вы позвонить не пробовали?Может проблемы с инетом..

Ирина, видимо Екатерина поменяла сим. На вацапе последний раз была 25 сентября. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...