Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку с котятами выбросили с балкона. Прошу помощи.


Баби
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Очень прошу помочь мне хотя бы информационно.

Два дня назад я услышала под окнами какой-то грохот. Не обратила внимания. Но мой кот, который любит сидеть на подоконнике, начал очень беспокойно себя вести, мяукать и привлекать внимание.

Я выглянула в окно и увидела, что под моим окном (я живу на первом этаже пятиэтажки, окна выходят на безлюдное место) ходит совершенно растерянная кошечка и пытается собрать в кучку четырех котят (месяц-полтора на вид), которые разбегаются. У забора дет.сада валяется картонная коробка с примятым боком.

У одного котенка в зубах даже игрушка какая-то, с которой он беззаботно играет.

Какие-то изверги выбросили свою кошку с котятами.

Я не знаю, что мне делать с этим семейством. Никогда лично не пристраивала котят.

Эти же ручные, чистенькие, я их кормлю, но понимаю, что долго они на улице не протянут. 

Сердце разрывается, но понимаю, что одна я не справлюсь. Помогите хотя бы советом, какой алгоритм действий, как им помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их надо срочно забирать, иначе малышей затаскают дети из дет. сада. Если не можете забрать к себе или к знакомым (это самые лучшие варианты), то нужно искать передержку. Но это, к сожалению, платно. А дальше сделать хорошие фото и размещать по соцсетям и доскам.

Вот тут можно поискать фотографа (есть даже бесплатные варианты) http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/312-предлагается-фото/. Если нужна помощь с пиаром, то пиарщики тут http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/213-предлагается-пиар/

А фото семейства есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ.

Нет, пока не фотографировала.

А что делать с анализами, с мамой-кошкой? 

Они же фактически уличные уже, в любой ветклинике примут? 

А дети местные ещё за выходные их замучили. То унесут куда-то, то на дерево котенка посадят и  оставят там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят и кошку в стационар, сдать анализ на чумку, лейкоз и иммунодефицит. Ну я бы на это сдала в первую очередь, если внешне они здоровы (чистые глаза, рот) если все отрицательно забираете домой, в большую клетку (можно купить бу на авито) в комнату\ванну\остекленный балкон куда не будете пускать своих кошек, если есть, соблюдаете карантин 2 недели, но в тоже время пиарите активно котят с хорошими фото. Могу объяснить как пиарить вк и на фб. Но от фб кажется толку вообще нет. Всех вк пристраиваю и авито\юла.

Если домой забрать не можете, то искать передержку, или в зооцентр Кис обратиться, там могут помочь со стерилизацией недорого, и какое-то время их подержат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и за участие. Вчера вечером муж ехал с работы, видел толпу каких-то женщин рядом с палисадником, к котором поселилось семейство.

В ночь я работала, по дороге накупила корма, пошла их кормить, но никого нет. Коробочки тоже нет.

Очень надеюсь, что их забрали добрые люди, а не выбросили опять. Впрочем, куда можно выбросить кошку с котятами, которых и так уже выбросили на улицу, предварительно замотав коробку скотчем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...