Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний кот, живущий на улице попал в беду. Опарыши во рту и паранальных железах. Клиника на начало 25.07 выставила на 54тыс. руб


El ray
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

утром был неоформленный стул, но без характерного запаха. Сегодня сделали 2-й глобфел, 3-й вечером. Лейкоциты подросли сегодня до 5.1 ,видимо ронколейкин работает.

24072020 ока Пончик.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CrissCross:

позитивная динамика:1312_thumbsup_tone3:

я боюсь, что это только начало (( сглазил кота я, похоже...

 

сказали сегодня привезти  солкосерил дентальную пасту, потому что 1-й тюбик закончился. Повезу после работы

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром звонил врач. Пончик покакал получше - мягкий стул, аппетит хороший ттт. Пончик кушает

https://youtu.be/ysLFsSqJkK0

На картинках анализы ока и б/х. На ока видно (если сохранить картинку в файл) что 18.07 лейкоциты 15, а 22.07 всего лишь 3 при норме 5,5

 

бх 2 анализа Пончик.jpg

ока 2 анализа Пончик.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nina_k:

Пончик, не пугай, все за тебя переживают.

спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CrissCross:

Ого! Уплетает за обе щёки, приятно видеть такой прогресс! Вы с Пончиком молодцы !

нам бы только не разболеться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик 71.jpg

Пончик 72.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k:

Как  Пончик себя чувствует? какая динамика?

звонил врач из клиники. Самочувствие хорошее ттт. Стул начал формироваться. Согласовал забор материала на проведение количественного пцр анализа для понимания степени поражения организма вирусом.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, foobar:

Здравствуйте, 300 рублей на ЯК для Пончика

:gift::gift::gift:спасибо. получили!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел анализ... Получаем такую историю пцр на пан

1) Веттест (при помещении в клинику) -

2) Шанс (при низких лекоцитах) +

3) Веттест (после ронколейкина и глобфела) -

Пончик клинически здоров  ттт.  

 

ead14f58edd3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nina_k:

Отличные новости! Очень рада за Пончика :)

разговаривал по телефону с дежурным врачом... ее версия (если мы принимаем, что анализы достоверны), то пончик поступил зараженным, но в инкубационном периоде (поэтому первый анализ его не обнаружил), далее вирус проявился, но организм с поддержкой терапии от него полностью избавился.

 

Ну такая версия на мой взгляд имеет право на существование. Как и множество других.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пончик переехал ко мне на кухню пока в клеточку. Юля не очень рада новому соседу.

IMG_20200801_210132.jpg

IMG_20200801_203400.jpg

IMG_20200801_203515.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик очень серьезный. Весит 4,8 несмотря на то, что косточки прощупываются тазовые. Ест как не в себя лечебный сухой PURINA EN.

Вчера ночью накакал на когтеточку. Много слизи, цвет серый по консистенции напоминает гуляш , была капелька крови. Когтеточка восстановлению не подлежит.

Утром обнаружил еще слизь того же цвета на полу, в лоточек пописал. Думаю, может лоток маловат... 

Вчера провел обработку ротика и залил смекту (согласно назначениям врача). Не очень сопротивлялся, хотя мог бы задать мне!

Скоро поеду в ветаптеку куплю пробиотик, дронтал, лоток. 

 

5c096a662a93.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воскресенье прошло неплохо ттт. Ест Пончик за троих. Просит еду голосом (он у него как шёпот).  Попробовал рассчитать порцию как написано на пакете. В результате он съел на 30% больше. Ну пусть отъедается, а то кости на попе прощупываются реально!!!

 Купил ему огромный лоток сегодня и он в него покакал!!! Также купил и начал антибиотик и пробиотик. Дал вторую глистогонку 1,5 таб дронтала. Десны обрабатываем, смекту даем (это со вчерашнего дня). Кстати, прикольно намазывать метрагил дента на десны не пальцем (как врач рекомендовал), а шприцем без иглы. Вынимаешь поршень из 2-х кубовки, выдавливаешь в него немного геля и вставляешь поршень обратно. Солкосерил палочкой ватной.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k:

Вы с Пончиком молодцы :gift:

Спасибо!!! Но я переживаю, конечно. Вдруг все-таки у него панлейкопения с нетипичными признаками... 

Ночью опять покакал слизь серо зеленая. Ест как молотилка сухую лечебка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих после пана довольно долго восстанавливался жкт. Сушку они первое время не могли есть - начинали поносить. Я примерно месяц после выписки из стационара кормила их паштетами хиллс гастро и давала пробиотики

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, nina_k:

У моих после пана довольно долго восстанавливался жкт. Сушку они первое время не могли есть - начинали поносить. Я примерно месяц после выписки из стационара кормила их паштетами хиллс гастро и давала пробиотики

спасибо!!! пока как раз наоборот сушку даю, чтобы к ране на щеке не липло ничего. Вопрос в том, был ли пан и насколько сейчас Пончик выделяет его. В выходные планирую свозить в свою клинику показать врачам. Может сдам пцр снова, но не в Веттесте. У меня были животные, положительные по пан и ни один раз, но они не болели и никого не заражали. 

Напомню, что версия врачей (основывается том предположении, что все анализы достоверны) - он переболел в легкой форме и избавился от вируса.

Но если предположить, что какой-либо анализ недостоверен, то вариантов очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nina_k:

Да, у каждого котика свой букет проблем и универсальных рецептов, увы, нет

сейчас по анализам он не выделяет вирус, иначе бы я его не привез бы домой. Но всегда есть вероятность что лаборатория ошиблась. Причем ошибиться мог как Шанс так и Веттест... Пересдам в выходные в Нуклеоме и еще где-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...