Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последний шанс для последнего выжившего бывшедомашнего кота.


Юлия АС
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В начале июня был пост в бескураторных.

Речь в нем шла о четырех выброшенных домашних кошках. В основном упор делался на самого пристраиваемого рыжего пушистого подростка. Вот пост.

http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/83573-zhivotnye-bez-kuratorov/&do=findComment&comment=12679705

 

Зная, что молодые рыжики быстро находят дом, я примерялась к нему и так и сяк, понятно же, что пристроится быстро! Но он как-то сразу пропал и пока на данный момент не объявлялся.

 

Среди этих четырех выброшенных есть (пока ещё есть) один сибирячок, возраст похоже до года. Брат рыжего, наверное. Возможно, однопометник. Собственно, он остался один, остальные пропали.:cry2:

 

А теперь вопрос: что делать, если эта самоизоляция финансов лишила практически полностью?

Оставить его там? Пропадет, сгинет, как и его собратья по несчастью. Он, конечно, не такой эффектный как рыжик: у него старый косметический (наверно) дефект глаза. Глаз таким и был. Но что же теперь из-за этого не дать ему шанса?

 

Поэтому прошу, пожалуйста, форумчане и гости форума, помогите вытащить парня из этой передряги! Он ласковый. Он молоденький. Пристроится Данечка. И да, теперь он Даня, Даниэль  фон  Пух.

На ближайшие дни назначен отлов.  У меня есть договоренность с человеком, который передержит его после анализов. И потом тоже подержит, если по анализам не всплывет какой-нибудь жуткой гадости, конечно. Только нам не на что ни анализы сдавать, ни потом его содержать.

 

Вот наша  смета:

Анализы 5 тыс.

Прививки 2 тыс.

Кастрация 1500.

И мы очень, очень(!) ищем товарищей, занесенных в красную книгу – финкураторов то бишь.

 

Куратор Юлия АС
Реквизиты
СБ 4276 3800 4791 1537 подключена к тел. 89169299308
ЯК 41001546760531

 

9.07.2020 получено 7500. Сдали анализы.

10.07.2020 без изменений. Мечтаем найти постоянных помощников.

11.07.2020 на пять часов дня анализов нет, помощников тоже. А нам бы хоть одного! Для поддержания штанов, как говорится.

12.07.2020 пришли положительные кальцивироз и ринотрахеит. Проявлений нет. Видимо, носительство. Нужна передержка.

13.07.2020 Изменений нет. Только пристанище меняем.

14.07.2020 Данька на карантине. И по-прежнему никто не вызвался стать для него каменной стеной. Финансовой.

15.06.07.2020 изменений нет. Почему-то не любят у нас сибиряков. Даже здесь. На форуме.

 

 

Даниэль раз.jpg

Даниэль два.jpg

Изменено пользователем Маловель
исправлена описка в последней записи- месяц 07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никого. "Лето, ах, лето, лето звёздное будь со мной. " Эх!

Данька попался, едет сдаваться.

 

Если бы ни Николай... Спасибо. Спасибо большое!!!

 

Чуть позже фото выложу кота в переноске.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь будет ФО

Приход 

09.07.2020 7500 quio 

18.07.2020 1000 U.V.Klukva

21.07.2020 1500 

13.09.2020 700 Rona_I

20.09.2020 2000 U.V.Klukva

03.11.2020 1000 Дикий Барсик

01.12.2020 1000 Дикий Барсик

2.12.2020 1000 Валентина Анатольевна

09/12/2021 500 ВА

30.01.2021 1000 Марина К.

01.02.2021 1000 Дикий Барсик

02.02.2021 1500 ВА

01.03.2021 1000 Дикий Барсик

04.03.2021 1500 ВА 

17.04.2021 950 возврат за передержку

Итого приход: 23150

 

Расходы

09.07.2020 4005 анализы (пан, кальци, рино, вялотекущие  3420+585 взятие)

2e0529ded2f9.jpg

5985b3615be0.jpg

16.07.2020 1435 паспорт, бешенство, чип

02.08.2020 1000 кастрация

18.08.2020 4500 передержка на месяц

24.09.2020 4500 передержка 

19.10.2020 3500 передержка октябрь+ноябрь

05.11.2020 1000 передержка октябрь+ноябрь

20.11.2020 3000 передержка ноябрь+дек

05.12.2020 1500 передержка ноябрь+дек

09.12.2020 2000 передержка

09.12.2020 3100 офтальмолог

10.12.2020 520 пиар

30.12.2020 2500 передержка

10.01.2021 520 пиар

17/01/2021 2000 передержка

29.01.2021 900 передержка

03.02.2021 1600 передержка

14.02.2021 2000 передержка

14.02.2021 520 пиар

02.03.2021 2500 передержка

15.03.2021 2000 передержка

 

Итого расходы 40595

 

Баланс на 10.12.2020 -17445

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, фото в переноске отменяется. Сразу в клеточке на передержке. :oops:

Данька такой красавчик! Вы себе просто не представляете. Беру свои слова о том, что они не такой эффектный как рыжий братик, обратно. Очень красивый парень.

Плакал только в дороге. Но немного. Устал видимо.

 

 

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получено 7500. Первичное финансирование. Спасибо! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Теперь у парня есть приданое. 

Расходы завтра в ФО внесу. Чеки при электрическом свете у меня нормально не получаются. Поэтому пока на словах: сдали кальци, рино, пан и вялотекущие. Потратили около 4000.

На лишай тоже просветились. Правда, я ворона, почти забыла об этом и мы почти уехали. Пришлось возвращаться и светиться.

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного  о характере фон Пуха: относительно спокойно сдает анализы. Да, не нравится, но терпит. Наверное. Хотя,  как мы его спеленали ему только это и оставалось.  Дорогу переносит хорошо. В машине молчит. Но если передвигаться общественным транспортом слегка мявкает. Причем в салоне/вагоне молчит, мявкать начинает при пересадках.

Ласковый, немножко трусит, но когда страшно, старается подлизаться к рядом находящемуся человеку. Ластится. 

Я это к тому - вдруг кто-то захочет Даниэля укотовить? Сразу после анализов и кастрации. Помечтать же можно?:wub:

 

И наши  мечты о помощниках пока, к сожалению, так и остаются мечтами.

Заметьте Данечку! Пожалуйста. :worthy::worthy::worthy:

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот никак не можем поймать последнего котенка, поэтому даже первичное финансирование получить не можем. Надеюсь, что Данечку заметят форумчане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нас хоть кто-то читает, для того чтобы сформировать более четкое представление о красавчике Даниэле, сообщаю, вчера пока мы ехали, народ вокруг шептался: маленький мейкун, маленький мейкун.

Конечно, никакой он не Мейкун, просто потрясающе красивый кот.

Не должен такой выдающийся хвост беспризорничать.

Ему домой нужно! Помогите Даниэлю! Необязательно же все расходы брать на себя. Любая сумма приближает для него начало новой жизни.

Мы пока ещё мечтаем о финкураторах...

Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне отсутствия присутствия в теме заинтересованных лиц по крайней мере одна радостная новость у меня была. У Даниэля шикарный рот: розовый, без каких-либо воспалений, зубки беленькие. Я вчера почувствовала себя на седьмом небе. Не надо ехать к моему любимому врачу. Даже не верится, что на этот раз кошачьему стоматологу нас не видать как своих ушей!

Только интересно: кому-то Даниэль глянулся? Или нам тоже не видать человеков как своих ушей? Лето, да?

Данька уже и пописал... Пока, правда, не какал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Дикий Барсик:

Мне глянулся ? Я с вами ?

 

Ой, Дикий Барсик . Аля, я в тебе  не сомневалась. :D Вот что значит настоящий ценитель! 

Анализы ждем. Как же это всегда волнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать? Видимо, Данька исчерпал запас везучести. Вытащил счастливый билет, выжил после того, как выбросили, и на этом все. Увы!

Впереди у нас ещё столько всего. Сейчас анализы придут, Фаберже удалим. Прививку сделаем. На этом наше приданое благополучно закончится. Даниэль фон Пух надеется, что его заметят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обидно, что равнодушно проходят мимо и не поддержат куратора ни добрым словом, ни малой денежкой для кота. У кота травма глаза. Только консультация офтальмолога стоит 2000₽. Как я знаю, кот на платной передержке. И впереди столько трат! Помогите, пожалуйста, люди, коту! Поддержите куратора! Она спасла котейца, в деревне бы он, в лучшем случае до осени продержался.  Потом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли оставшиеся анализы. Кальци и Рино положительно. Это перечёркивает все наши планы. Клинических признаков нет совсем. Совсем-совсем. Но теперь нам нужен карантин. До готовности анализов Данька сидел в клетке на балконе, а туда, к сожалению, помещается только маленькая клеточка.

Жалко парня ужасно! Нужно место, где бы он смог спокойно посидеть до отрицательных результатов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лягушонок-путешественник сегодня переезжает ввиду положительных анализов. Будет пока жить один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая печаль. За все время в скорой зашёл один человек. Даже на еду Даньке помощи нет. А кушает он с удовольствием, хорошо и много. Котик ласковый преласковый, контактный, умеет поддержать беседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Лена, парень  практически невидимый. И если в скорой его  не приметили, вряд ли заметят  здесь. Эхе-хе.

Помощники, вы существуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас много новостей.

1. Даниэль пересдал кальци и рино. Отрицательно.

2. У Дэна теперь есть паспорт. И он чипирован. У нас с ним очень большая надежда на выставки. Он не просто ласковый пацан, а гипер ласковый, как выяснилось. И не слишком сильно трусит.

Потрачено 1435 руб.

3. на фон Пухин счет поступила 1000 от U.V.Klukva. Большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Olyunya:

Юля, удачи с котиком! Он красавчик!

Спасибо! Он, правда, замечательный. Не знаю можно ли так сказать применительно к коту, но если бы он был человеком, то точно бы сказали, что у него тонкие черты лица. Такие лица изображали на своих полотнах художники эпохи Возрождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...