Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрали котёночка, плакал под дождём. Срочно пристраиваю малышку.


Svetik SA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

 На даче в МО в грозу подобрала котенка, сидел один и плакал. На вид здоровый , активный, глазки и носик не гноятся. Окрас бело рыжий ,средней пушистости. Сейчас находится у меня в доме на даче 130 км от Москвы. Сходила к ветеринару, сказали,  на вид 2 месяца, девочка, капнули пипетку адвокат и отправили домой. Через неделю пойду её помоют и почистят уши.  Анализы никакие не брали, это нормально? Опыта с котятами у меня нет, но я почитала и поняла , что должны были взять анализы на вирус.                                         03.07- подобрали котенка, сидел один пищал, блохи , вздутый живот

04.07- сходили в клинику на осмотр, кошечка здорова, дали капли от блох и глистов . Кошечка в МО у меня на даче.                                        20.07- живот сдулся, кал оформленный,  блох нет                            06.08- сделана первая прививка,  кошечка подрастает, активная, кушает сухой роял канин                                                                                             15.08- срочно ищу дом или передержку бюджетную до пристройста, мой взрослый  кот не принимает котенка, у моего кота на нервной почве обострилась астма

20200707_141818.jpg

Изменено пользователем Svetik SA
актуальная информация должна быть в 1 посте темы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кал жидкий  не оформленный,  живот вздутие. Корм  рекомендовали сухой роял канин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неделю буду в МО на даче , подскажите какие анализы нужно сдать, чтобы быть уверенными,  что котенок здоров? И я так понимаю, что далее нужно искать передержку или если здоров пробовать размещать объявления на пристройство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть котенка не нужно. Нужно взвесить (обязательно) и дать глистогонку по весу. Из недорогих приличных - Цестал Кет, но есть и другие (Милпразон и т.д.) Повторную глистогонку дать через 10 дней (тоже обязательно, тк из яиц паразитов появятся новые. Раздутый живот может быть и из-за глистов в том числе.  Если других кошек нет и пристраивать будете от себя, то я бы сдала ПЦР на панлейкопению и коронавирус, именно коронавирусный энтерит, а не вирусный перитонит (!), не пугайтесь, у кошек он кишечный и человеку не опасен + анализ кала на простейших (они тоже могут быть причиной поноса, но лечатся по-другому). Если есть свои кошки  - еще кальцивироз (мазки, метод ПЦР - полимерноцепная реакция) + лейкоз, иммунодефицит, если котенок не совсем крошечный, тк оба последние берут в возрасте чуть постарше и  эти два делаются по крови. Ну и для себя - просвет на лишай.  Изолировать от других кошек до анализов, соблюдать гигиену.

Анализ на пан на всякий случай, скорее. Тк обычно пан - это более острые проявления, рвота, быстрое обезвоживание и т.д.

По корму - если проблемы сильные и не уйдут после глистогона, можно подавать любой лечебный корм для жкт (гастроинтестинал).

Стабилизируете стул и начинайте пиар - Авито, Юла, посмотрите группы пристройств по соцсетям в разделе ПИАР. Отвозить котенка в новый дом лучше самостоятельно, так надежнее.

 

п.с. уши чистить от чего собрались? Если нашли ушного клеща, его надо лечить, да. А просто так в уши лазить без надобности. Как правило, в области очень посредственная ветеринария, так что аккуратно с местными эскулапами.

Изменено пользователем Ларра
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за советы. Как сказал ветеринар, на вид два месяца, на холку капали адвокат,  а уши просто грязные, клеща нет. Пойду сегодня сдавать анализы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Ларра said:

Мыть котенка не нужно. Нужно взвесить (обязательно) и дать глистогонку по весу. Из недорогих приличных - Цестал Кет, но есть и другие (Милпразон и т.д.) Повторную глистогонку дать через 10 дней (тоже обязательно, тк из яиц паразитов появятся новые. Раздутый живот может быть и из-за глистов в том числе.  Если других кошек нет и пристраивать будете от себя, то я бы сдала ПЦР на панлейкопению и коронавирус, именно коронавирусный энтерит, а не вирусный перитонит (!), не пугайтесь, у кошек он кишечный и человеку не опасен + анализ кала на простейших (они тоже могут быть причиной поноса, но лечатся по-другому). Если есть свои кошки  - еще кальцивироз (мазки, метод ПЦР - полимерноцепная реакция) + лейкоз, иммунодефицит, если котенок не совсем крошечный, тк оба последние берут в возрасте чуть постарше и  эти два делаются по крови. Ну и для себя - просвет на лишай.  Изолировать от других кошек до анализов, соблюдать гигиену.

Анализ на пан на всякий случай, скорее. Тк обычно пан - это более острые проявления, рвота, быстрое обезвоживание и т.д.

По корму - если проблемы сильные и не уйдут после глистогона, можно подавать любой лечебный корм для жкт (гастроинтестинал).

Стабилизируете стул и начинайте пиар - Авито, Юла, посмотрите группы пристройств по соцсетям в разделе ПИАР. Отвозить котенка в новый дом лучше самостоятельно, так надежнее.

 

п.с. уши чистить от чего собрались? Если нашли ушного клеща, его надо лечить, да. А просто так в уши лазить без надобности. Как правило, в области очень посредственная ветеринария, так что аккуратно с местными эскулапами.

У меня свой кот 14 лет,он после появления котенка не заходит в дом, рычит, не ест. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушки можно просто почистить лосьоном на ватном диске, а можно даже просто влажным ватным диском. Главное не лазить внутрь палочками, а протереть только наружную часть ушной раковины

 

Как выше правильно написали, проблемы с животом могут быть от глистов, от неправильного кормления (мы же не знаем, где и чем котенок питался до). У малышей пищеварительная система вообще очень хрупкая. Я бы начала с гастроинтестинала РК (маленький пакет), и когда стул устаканится, переводить на корм для котят.

 

Ваш кот переживает, это понятно. Постарайтесь ему уделять больше внимания, чтобы ему не казалось, что его променяли на маленького.

 

Фото можно вставить, нажав на скрепку ниже

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет скрепки, есть только окно " изображение по ссылке", там нужен какой-то адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок сидит в  доме на террасе,  когда уходим закрываем его в комнате. Он всё время рвётся к входной двери на улицу, а также  прыгает на окна. Может его под присмотром вынести на участок погулять? Поеду сегодня в город сдать анализы, пытаюсь найти ей передержку. Если бы здесь было фото , вдруг кому-то бы приглянулась девочка,  она очень симпатичная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность через опытных форумчан разместить фото,  Буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Италия:

На почту сможете прислать фото?

Да, конечно смогу, куда отправить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вам за помощь. Она на фото кажется больше, а на самом деле худая малышка. Это мой первый котенок, надеюсь ей повезёт с родителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно обратиться за помощью к пиарщикам здесь, на форуме. И фото сделать пиарные тоже можно найти здесь помощников. Если по анализам все будет хорошо, то лучше, конечно, не отдавать малышку на передержку. А может все же оставите себе? Ваш котик может и привыкнуть, просто время нужно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на передержку не рекомендуется с хорошими анализами? Там можно инфекции подцепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, хорошие анализы всегда хорошо (извините за тавтологию). Просто на массовых передержках есть риск, что животные подхватят что-нибудь, особенно малыши. Поэтому всегда говорят, что если есть возможность передержать самим (или у знакомых, у соседских бабушек за небольшую денежку), то это самый лучший вариант. Не говоря уж о том, что передержки платные и это не дешево. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проглистогоньте, обработайте от блох, и проблема поноса может уйти.

 

пристроить от себя может быть быстрее и проще. и дешевле.

 

рыжих берут хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью, девочка хорошенькая, очень пристраиваемая, а  риск передержек в чем - туда поступают новые животные и даже на самой хорошей есть риск, что приедет кто-нбудь, у кого пропустили инфекционное заболевание, а непривитые малыши всегда в группе риска. Гулять на улице  я бы не гуляла, котята  - очень шустрый  и активный народ, любопытный и быстрый, ничего плохого, если посидит в комнате.

Есть возможность договориться с кем-то из окружения, чтобы подержали - это лучше, чем передержка, скажем так, из-за малонаселенности в первую очередь, из-за финансов - во вторую. Иногда получается найти за корм, но это надо  постить по соцсетям. Провертять надо любую передержку, смотреть отзывы, пробить телефон по поисковику, посмотреть страничку человека в соцсети, если есть. Это и к ручкам относится, тк хочется пристроить к адекватным людям.

Передержки ПиКа тут http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/73-предлагается-передержка/

Еще дополню.  Анализы на  вирусы появились относительно не так давно, с тем же коронавирусом живет множество хозяйских кошек, которых просто никогда на него не проверяли - и живут вполне себе нормально. Если Ваш кот гуляет на даче, то даже привитый, он не защищен от короны, лейкоза и иммунодефицита - это просто для понимания, от них прививок нет, а по дачам бегает сильно не один кот.  Прививка защищает от панлейкопении, кальцивироза, ринотрахеита, в некоторых есть еще хламидиоз, но рино и хлам - это  та респираторка, которая у многих необследованных кошек латентно есть и спит или смазаннно проявляется  в течении жизни. 

Изменено пользователем Ларра
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про глистогонку прошу учесть, что этот препарат - адвокат - и глистогонное тоже. Поэтому аккуратнее, повторить глистогонку можно только через 10 дней. 

Изменено пользователем Дикий Барсик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Ларра:

Согласна полностью, девочка хорошенькая, очень пристраиваемая, а  риск передержек в чем - туда поступают новые животные и даже на самой хорошей есть риск, что приедет кто-нбудь, у кого пропустили инфекционное заболевание, а непривитые малыши всегда в группе риска. Гулять на улице  я бы не гуляла, котята  - очень шустрый  и активный народ, любопытный и быстрый, ничего плохого, если посидит в комнате.

Есть возможность договориться с кем-то из окружения, чтобы подержали - это лучше, чем передержка, скажем так, из-за малонаселенности в первую очередь, из-за финансов - во вторую. Иногда получается найти за корм, но это надо  постить по соцсетям. Провертять надо любую передержку, смотреть отзывы, пробить телефон по поисковику, посмотреть страничку человека в соцсети, если есть. Это и к ручкам относится, тк хочется пристроить к адекватным людям.

Передержки ПиКа тут http://pesikot.org/forum/index.php?/forum/73-предлагается-передержка/

Еще дополню.  Анализы на  вирусы появились относительно не так давно, с тем же коронавирусом живет множество хозяйских кошек, которых просто никогда на него не проверяли - и живут вполне себе нормально. Если Ваш кот гуляет на даче, то даже привитый, он не защищен от короны, лейкоза и иммунодефицита - это просто для понимания, от них прививок нет, а по дачам бегает сильно не один кот.  Прививка защищает от панлейкопении, кальцивироза, ринотрахеита, в некоторых есть еще хламидиоз, но рино и хлам - это  та респираторка, которая у многих необследованных кошек латентно есть и спит или смазаннно проявляется  в течении жизни. 

А как правильно поступать, если весь день никого нет дома, чтобы котенок не разгромил всю квартиру ? Закрыть в коридоре, т.к. квартира однокомнатная или думать про большую клетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Svetik SA:

А как правильно поступать, если весь день никого нет дома, чтобы котенок не разгромил всю квартиру ? Закрыть в коридоре, т.к. квартира однокомнатная или думать про большую клетку?

коридор, ванная, кухня. Если найдете большую клетку, это 90"60 надо, тоже не плохо, даже отлично, там она 100% приучится к лотку без промахов.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...