Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

История Сони.


Елена Черноусова
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Елена Черноусова

Эта кошка пришла к маме на дачный участок. Сестра её изловила и накормила. С тех пор она стала приходить постоянно. У неё были проплешины на боках, поэтому сестра решила свозить её к врачу, чтобы исключить заразность. На приеме сделали заодно узи, т.к были подозрения, что она беременна. Беременность подтвердилась, а заразность нет. Обработали от паразитов и вернули обратно на дачу. Так прошел почти месяц, она кушала, ласкалась, спала и уходила на охоту, принося то крота, то мышку. Потом мы поняли, что кошка вот-вот родит, решили разместить её в доме. Несмотря на то, что она уличная, сразу освоила лоток. Прожив неделю в доме, Соня родила троих котят (18.06). Сначала всё было хорошо, потом мама позвонила и сказала, что кошка перестала есть и пить. Я предложила дать ей куриную печень, её она хорошо ела беременная. Мама дала, Соня немного поела. На следующее утро (23.06) мама обнаружила, что кошка не реагирует на то, что один из котят выполз из домика и позвонила мне опять. Я немного заволновалась, но не было возможности за ней съездить. Днем Соня совсем ушла от котят, была вялая и горячая. Я позвонила сестре, она сразу после работы полетела за ней. Так началась борьба за жизнь Сони и её детей. По приезду в клинику обнаружили, что в матке осталась плацента и началось воспаление, что молока у кошки не было совсем. Соню забрали на экстренную операцию, котятам купили смесь и привезли их ко мне. Я, понимая, что мне не справиться с пятью детьми (двое своих и трое кошкиных), начала срочно искать в интернете кормящую кошку. Волонтеры ничем помочь не смогли, зато нашлись отзывчивые люди, кто прочитал мой пост. Новая мама сразу приняла малышей. 

После операции ветеринары заметили, что Соня тяжело дышит. Два дня наблюдали, потом направили на рентген. По рентгену - огромное количество жидкости в легких. Сделали прокол - оказался густой гной. Разжижали 12-часовыми капельницами и откачивали несколько дней. Откачать удалось порядка 300мл+ и это только одно легкое наполовину очистилось. Сказали, что нужен дренаж, проколами убрать всё не получится. 

В пятницу установили дренаж, всё почистили. Отправили на цитологию. После прочистки рентген показал затемнение 5см. Сегодня забрали Соню домой, ждем результаты анализов и надеемся на лучшее. А кошечке всего 8 месяцев и она уже столько пережила, бедная.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

Пока плеврит. Но такого плеврита не видели врачи двух ведущих клиник нашего города. Они говорят, что это вообще ни на что не похоже (по характеру жидкости, которую откачали). Под вопросом мутированный кошачий вирус и онкология. В четверг/пятницу придут анализы, там уже будем решать, что дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень непонятная ситуация. А какой мутированный вирус подозревают?

 

И что с котятами - они у новой мамы ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

Какой-то коронавирус. Мы сначала с сестрой хихикнули, т.к очень символично получается. Сразу не стали сдавать. Потом поискала информацию в интернете, и правда, серьезное заболевание и если пошет выпот, то уже не вылечить, только усыпить. 

Котятки прекрасно растут, глазки открыли уже. Начнут кушать сами, заберем и пристроим в семьи. Разберусь завтра, как тут фотки загружать и поделюсь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в  принципе понятно... Сонечка у вас будет?

Иногда бывает и улучшение вопреки

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

Да, у нас. Очень надеюсь, что она поправится! 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

Сегодня пришёл анализ на кошачий коронавирус - он отрицательный!!! Цитология еще не готова, но я почти уверена, что и она будет отрицательная, ибо Сонечка ведёт себя как полностью здоровая кошечка. Скорее всего, это затемнение на снимке и воспаление - от травмы, т.к она изначально пришла с вылизанной шерстью на правом боку (как раз там, где затемнение обнаружили), и именно из-за этой проплешины сестра её возила на анализы. Вполне возможно, что кто-то пнул. 

  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

https://cloud.mail.ru/public/Fbb4/2BnQXvKzp

29 июня, 6-й день лечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

https://cloud.mail.ru/public/8ZQT/FV7mreqFD

https://cloud.mail.ru/public/AxHP/MTYSuMJzS

6 июля. Сонечка после дренажа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

Спасибо большое) у неё сегодня операция по иссечению новообразования ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Черноусова

В легких. Она умерла ?. Был огромный гнойник в правом легком, от него пошло поражение на второе легкое. От правого осталось 10%, от левого 50% после операции. Даже ивл не помогло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...