Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Игуана, африканский ёж и т д. Ищу ссылки на форумы, сообщества любителей экзотов


Мария30
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В  зоомагазине подмосковного города Можайск продают живность, в т ч игуану, африканского ежа и кучу шиншилл. Все бы ничего, но игуана, например, сидит в террариуме 50 на 50 при собственной длине больше метра :(, т е практически хвост параллельно телу - и так постоянно, без движения. Ёж, в такой же емкости, занимает четверть объема - ходить может, но два шага влево-два вправо. Шиншиллы прыгают по головам друг у друга - их штук 5 в "банке".  Вообщем, по моим представлениям (ни чуть не специалист по содержанию таких животных) это какой то концлагерь и вырваться оттуда шансов не много. 

Собственно вопрос: знает ли кто живые форумы или сообщества в соцсетях любителей экзотов? Забросила б туда информацию или прошу помощи в размещении - может найдутся желающие помочь узникам магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы им поможете продать этих животных , а через день у них там будут сидеть новые игуана , африканский ёж и шиншиллы. ((((

Решать желательно кардинально , закрывать этот "живой уголок" , если удастся доказать жестокое обращение с животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игуана сидит там, как минимум, с февраля. Не думаю, что в Можайске найдутся желающие её купить - будет сидеть, сложённая пополам, пока не сдохнет :(. 

Зарегистрировалась на игуана.рус, но как новичок не могу темы открывать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо Закон о жестоком обращении внимательно изучить. Можно петицию написать. Можно попытаться в прокуратуру заявление подать. Поискать зоозащитные форумы и фонды. Размещать фото в сетях. 

Надо создавать общественное мнение, искать сторонников, создавать команду. Только так, не быстро, но что то можно попробовать сделать.

 

Я перестала заходить в зоомагазины, где сидят животные. Жалко всех. Особенно когда породистые собачки или котята по полгода - году сидят без выгула. У них уже проблемы по здоровью, с мышцами, суставами. Это кошмар на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...