Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденных закапывали, этого не успели, остался жив


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Давно не заходила в тему, была очень занята другими кураторскими котами, двое из которых больны.  

 

Наш Рыжик был обработан в первый же день Стронгхолдом и вакцинирован.

 

Всё бы хорошо, но котёнок оказался лишайным. Светился весь!  Назначили лечение - крем, купание со специальным шампунем, таблетки.  

 

Ещё врач назначил лечение ушного клеща.

 

Рыжик не желал носить воротник во время лечения, снимал его, пытался вылизывать разные места.  

 

Котик очень ласковый. Ему дают таблетку, а он ластится, мурчит.

 

Уже носили после курса лечения на вторичный приём.  Почти нигде не светится, только чуть-чуть около усиков.  Врач даже удивился такому прогрессу, спросил, чем ещё лечили.  Скорректировал лечение по купанию (теперь раз в 4 дня). 

 

Врач ещё сказал, что коньюктива рыхлая, иногда собирается гной.  Назначил флоксал и тетрациклиновую мазь.  

 

Ему в ушки капают капли, он затихает, чтоб потом ими потрясти и опять мурчит и гладится. 

 

Котик отходит от стресса, хорошо кушает, набирает потихоньку вес.  Ему очень нравится влажный корм, особенно, мясное пюре.  В деревне непонятно чем его кормили, котик прибыл худым и изголодавшимся.  

 

Грустно думать, что оставшиеся кот и кошка тоже могут быть лишайными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжику грустно в изоляции, без других животных.  Кричит часто.  Дают ему вкусняшки, он заедает горе, хочет в компанию, даже больше рвётся к людям. В ветклинике был рад, что тискали, смотрели. вертели. 

 

Утром, как просыпается, самый первый кричит, чтоб есть дали. Пузико толстое, а сам худенький, как кузнечик. 

IMG-20200718-WA0052.jpg

IMG-20200718-WA0054.jpg

IMG-20200718-WA0058.jpg

IMG-20200718-WA0062.jpg

Screenshot_2020-07-18-23-36-18-409_com.whatsapp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://radikal.ru/video/u5Q1in8ZvxI

https://radikal.ru/video/GGMK0yxPLU0

https://radikal.ru/video/ZdcxEhKJvzX

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто теперь в тему не заходит...  А Рыжику ещё лечиться, ревакцинироваться или переделывать вакцинацию? Пристраиваться.  Очень хочется надеяться, что и мама-кошка приедет в Москву. 

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тему веду только для себя, наверное. Никого судьба котосемейства не интересует.  

 

С Рыжиком был поход к врачу. Врач порадовалась, что у котёнка так хорошо проходит лишай.  Светится лишь около усиков.  4 августа снова к врачу. 

Рыжик ласковый, тарахтит, как трактор.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Olyunya:

Рыжик уже не светится! Вылечили от лишая!

Хорошие какие новости! Рыжулькин очарователен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.08.2020 в 11:04, Италия:

Хорошие какие новости! Рыжулькин очарователен!

Оксана, спасибо, что зашли в тему! Никто больше нашим калужским котосемейством не интересуется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Olyunya:

Что? Я только немного с мышкой поиграл, оно само тут всё рассыпалось.

IMG-20200804-WA0029.jpg

:rofl::rofl::rofl: Заходил ко мне Сережка, поиграли мы немножко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наследница недавно была в деревне, но "забыла" взять переноску, чтоб привезти кошку Машку!!! Слов нет...

 

Пиарим Рыжика: 

IMG-20200810-WA0039.jpg

IMG-20200810-WA0040.jpg

IMG-20200810-WA0041.jpg

IMG-20200810-WA0042.jpg

IMG-20200810-WA0046.jpg

IMG-20200810-WA0047.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Рыжик на испытательном сроке!

IMG-20200816-WA0028.jpg

IMG-20200818-WA0020.jpg

IMG-20200816-WA0051.jpg

IMG-20200816-WA0026.jpg

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.09.2020 в 23:38, Olyunya:

Рыжик на испытательном сроке!

 

IMG-20200818-WA0020.jpg

 

Ольга, а это фото Вам новые хозяева прислали? Это другой котенок на фото, не Рыжик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, да, Вы правы.  Это другой Рыжик из этого же чата, в котором я состою.  Случайно использовала это фото.  

 

Вот наш Рыжик в новом доме

IMG-20200825-WA0110.jpg

IMG-20200825-WA0111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила наследницу про кошку Машку.  Она написала, что 4 октября забирает маму из Калужской области и может привезти кошку Машку, если наша договорённость осталась в силе.  

 

Женщина, которая забирала Рыжика, сейчас не может взять кошечку.  Не знаю, что делать.  Осталось совсем мало времени.  Финкураторов на содержание кошечки нет.  Неужели оставлять её на погибель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Olyunya:

Случайно использовала это фото. 

Ну извиняюсь, у меня профессиональное зрение на мелочи в изображениях, я с графикой работаю. Я уж предположила, что новые хозы мутят что-то :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Olyunya:

Финкураторов на содержание кошечки нет

Подпишусь на 1000р. ежемесячно, но с оговорками – ситуация с финансами может поменяться в худшую сторону и я не смогу Вам помогать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, U.V.Klukva:

Подпишусь на 1000р. ежемесячно, но с оговорками – ситуация с финансами может поменяться в худшую сторону и я не смогу Вам помогать :(

Юля, спасибо!   

 

Сейчас решаю, в какую из кошачьих тем отправить присланные Вами деньги.

В кошачьем чате сейчас много котят-рыжиков. Вот я и перепутала. 

 

С нашим, надеюсь, всё будет хорошо.  Ребёнок так радовался котёнку, просто козликом вокруг него скакал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна передержка на кошку Машку, маму пристроенного Рыжика.  4 октября - последний шанс забрать её из Хвастовичей.  Сейчас она там с дочкой умершего деда.   Внучка поедет забирать мать и может привезти Машку.  В прошлый раз она "забыла" взять купленную ей переноску, и Машка осталась там!  А до этого, ещё в один свой приезд, она не соизволила поискать Машку в день отъезда.    

 

Неужели кошка останется там около закрытого дома умирать от голода и холода?

 

Куда забирать? На что делать анализы и содержать? 

 

Есть пока один финкуратор Юля на 1000 р.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25.09.2020 в 15:32, Юлия АС:

Открывайте тему в скорой по маске. Здесь Вас мало кто видит.

Юля, здравствуйте.  Спасибо.  А что значит "по маске"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olyunya:

Юля, здравствуйте.  Спасибо.  А что значит "по маске"?

По мамке. Проклятый Т9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Наследники сегодня кошечку Машку не привезли...  И переноску уже взяли, и жила-то она вместе с матерью, которая там оставалась.  Но внучка Юля сказала, что кошка, как почуяла, спряталась.  И они её искали-искали и так и не нашли! 

 Ведь такая ситуация уже была! Ведь знали же, что кошка может начать беспокоиться и даже не придержали её вчера!

Закрыли дом на зиму и уехали.  

Сказали, что оставили деньги соседке на корм кошке.  Якобы кошка ходит иногда к этой соседке. Спросила, почему не оставили переноску соседке.  Ведь кто-то ездит оттуда в Москву! Можно было встретиться и забрать кошку.  Нет. они этого делать не будут.  Вот к Новому году туда поедут ещё, может удастся забрать кошку.  

 

Слов нет, просто дряни! Им с самого начала было наплевать на кошку!  Попросила телефон соседки, к которой "ходит" кошка. Пока не дали. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Тему можно закрывать. По последним данным кошечка Машка ходит к соседке. Дай Бог, приживётся там.   Внучка умершего деда и её муж уверяли, что  оставили для неё корм и якобы будут снабжать соседку кормом для Машки.   В любом случае, мы на эту ситуацию повлиять уже не можем.   Они со мной на контакт уже не идут. 

 

Котик прибился к дому другой соседки.  

 

Котёнок пристроен. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...