Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Посоветуйте врачей для стерилизации кошки/кастрации собаки! Общая тема


KatЯ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Olga1986 @ 17.6.2018, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Она в отпуске до середины июля (

Когда будете приглашать ветеринара убедитесь в наличие диплома и документов подтверждающих квалификацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день!

Знакомая моей родственницы срочно ищет рекомендации по клиникам\врачам где можно стерилизовать уличных кошек. Истринский район.

Там дачи,живет много кошек.Она и  подруга постоянно ездят кормить,подлечивать.Подруга долго живет на даче.

Также нужно помощь машиной,знакомая без машины,ездит на общественном транспорте. Расходы оплатит.

 

Спасибо за помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Сойка выезжает в область. Есть возможность у подруги организовать массовую стерилизацию (отловить в назначенный день, простерилить и выпустить)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Сойка это ветеринар правильно? Я уточню по возможности обеспечить условия для стерилизации.

Стоимость за кота\кошка знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подошло время стерилить младшую девицу. Никак не могу определиться, к кому везти. Запрос у меня только на лапаро, в клинике, не дома и т.п., и чтобы под наблюдением выходила из наркоза, не спящую в переноске выдавали. Помогайте, девочки, пожалуйста! Желательно низ карты Москвы, ЮАО - вообще идеально. Есть мысли про Беланту в Братеево. Еще есть рекомендация в Алиса Вет. Но я не уверена ни в чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не проверите Вы никак лапароскопия будет или крючком через разрез органы вытащат и ампутируют. И , наверное, это и не важно. Я не знаю, где делают именно лапароскопию. Не проверишь. Делают стерилизацию через боковой разрез. Если у врача рука набита на такую манипуляцию , то все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рутинная операция, та же Сойка делает на дому или арендует кабинет в клинике, у нее через полчаса животное уже просыпается. рекомендованных врачей по стерилизации на форуме вагон, одних и тех же советуют. а в клинике просто тройная цена плюс нужны попоны, обработки и снятие швов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! вы нашли уже где?

я тоже с ЮАО только у меня кот крипторх ( и надо еще найти где Эхо еще сделать перед наркозом (невак, может быть кардиомиопатия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, hotlife сказал:

Здравствуйте! вы нашли уже где?

я тоже с ЮАО только у меня кот крипторх ( и надо еще найти где Эхо еще сделать перед наркозом (невак, может быть кардиомиопатия)

А Вы обнаружили, где находятся его семенники/семенник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, EAL сказал:

А Вы обнаружили, где находятся его семенники/семенник?

один где и положено, второй после осмотра (еще осенью) парой ветеринаров в самом невыгодном месте - в брюшной походу....

с кем не разговаривала - УЗи вроде как делать смысла нет, может опуститься-подняться выше при наркозе. Поэтому искать долго и муторно и долго скорее всего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, hotlife сказал:

один где и положено, второй после осмотра (еще осенью) парой ветеринаров в самом невыгодном месте - в брюшной походу....

с кем не разговаривала - УЗи вроде как делать смысла нет, может опуститься-подняться выше при наркозе. Поэтому искать долго и муторно и долго скорее всего

Как раз узи то и обязательно и сразу кастрация. Могут и не найти. Я бы пыталась тогда и у разных узистов. У моего кота нашли яйцо за правой почкой. Недоразвитое, но узистка высмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, EAL сказал:

Как раз узи то и обязательно и сразу кастрация. Могут и не найти. Я бы пыталась тогда и у разных узистов. У моего кота нашли яйцо за правой почкой. Недоразвитое, но узистка высмотрела.

ну это тогда в Клинике кастрацию? я хотела у Н.Ю или Сойки.... у Сойки не знаете возможно прям в клинике узи сделать?

вот и я говорю геморой с этими яйцами ((( ищи их, как прям Кощей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hotlife сказал:

ну это тогда в Клинике кастрацию? я хотела у Н.Ю или Сойки.... у Сойки не знаете возможно прям в клинике узи сделать?

вот и я говорю геморой с этими яйцами ((( ищи их, как прям Кощей

С крипторхами только с узи и в клинике. Без вариантов. Без узи потрошить кота никто не будет: семенники могут быть где угодно в брюшной полости. Главное, чтоб разглядели и нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пишет, что стерилизацию с использованием лапараскопа не отличить от стерилизации через боковой разрез, заблуждается.
Именно с использованием лапараскопа, через проколы, а не через боковой разрез, делает Фильков в Колибри.
Мы к нему обращались, могу рекомендовать.
https://k-vet.ru/employees/filkov-igor-vladimirovich/|
Лапароскопия
https://k-vet.ru/services/laparoskopiya/
В целом в этой клинике работают высокопрофессиональные репродуктологи, так что с крипторхами, думаю, тоже хороший выбор обращаться к ним. Надо только заранее узнать порядок действий.
Крипторхизм
https://k-vet.ru/reproduction/pro-kobeley/kriptorkhizm/
Если через боковой доступ - Наталья Юрьевна Потапочкина, которую все здесь прекрасно знают, она принимает в клинике на Щелковской. Не на дому.
На дому делать это в наше время сомнительная затея. В клинике все такие есть все для реанимации и приличные клиники отдают животных. уже вышедших из наркоза.
В таком деле не обязательно искать врача в своем районе. Можно разок и съездить на другой конец города. Да и в других случаях, когда нужен специалист.

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в защиту стерилизаций на дому - та же Наталья Юрьевна много лет стерилизовала на дому и продолжала бы это делать если бы не протест домочадцев. А Ирина Сойка, стерилизующая на дому, никогда не уедет пока не убедится что животное вышло из наркоза. И лучше стерилизовать у  проверенного специалиста на дому чем в клинике неизвестно у кого, где есть риск что сначала животное угробят а потом за бешенные деньги реанимируют

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, mamanata said:

чем в клинике неизвестно у кого, где есть риск что сначала животное угробят а потом за бешенные деньги реанимируют

 

А в клинику неизвестно к кому вообще не надо обращаться. Равно как и ни один врач, выезжающий стерилизовать на дом, не даст гарантии, что животное перенесет наркоз. Просто в клинике подписывают документы о том, что клиент осознает анестезиологические риски, а при выезде на дом все по умолчанию. В клинике есть анестезиолог и реаниматолог, дома только хирург.

А дальше каждый решает сам.

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...