Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик с Лейкемией, сутки на спасение !


Мария 13
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подольск ! Москва и все, кто может помочь ! 
Пишу с болью в сердце и с надеждой на Чудо ! Подобрала котика в плохом состоянии ( очень худой и вялый ) с подозрением на травму ( хромал ). Думала подлечу и пристрою, как всегда....При осмотре у вет-ра травм не выявлено, зато выявлен целый набор болезней, в числе которых вирусная Лейкемия+ Гемобартонеллез+ Панлейкопения ( признаков нет, возможно носитель). Знаю, что с таким набором найти передержку нереально, да и средств на передержку нет. Если вдруг кто-то может помочь( и знает, с чем ему придеться столкнуться в лечении ), свяжитесь со мной. У кота есть сутки ( однокомнатная съемная квартира, трое своих котов, болезни все заразные для других кошек, одна из которых не лечится ). Выпускать на улицу с такими заболеваниями его тоже нельзя...придётся взять грех на душу ( прошу без осуждений, сама себя осуждаю, пишу и плачу, но другого выхода у меня нет ). Котик молодой, ему 3 года, он хочет жить, и, кажется все понимает, но подвергать опасности своих я не имею права...Пишите  Viber, WhatsApp или звоните 8 926 656 37 26 Мария .

60NyCJJnHl8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вирусная лейкемия тоже бывает в носительство. Вирус может быть неактивным всю кротовью жизнь. Кот с лейкемией может прожить до старости и умереть не от онкологии. А может быть и по другому. Никто не знает, как будет дальше. Так что не спешите брать грех на душу.  Анализы крови сдавали? Ока и БХ?

У моей кошки с вирусной лейкемией тоже были осложнения на опорно-двигательный аппарат. Все наладилось после курса хондопротекторов. 

Гемабартанеллез не опасен для других кошек, как и лейкемия, если кот изолирован в клетке. Эти заболевания передаются через кровь, те через покусы. Блох у кота надо потравить, они могут переносить гемабартанеллез. Скорее "гемабартанеллез  тоже "спит". 

Очень часто сейчас приходят положительные ответы на панлейкопению, когда у у животного нет симптомов. Что это , огрехи лабораторий или вирусоносительство. Вирусоносительство панлейкопении проходит через недели или месяцы. Но тоже никто не может знать, заразен ли кот для других или нет. Такое опыт тоже был, котенок с активной формой панлейкопении оказался у меня,(некуда его было девать) потом 8 месяцев оставался положительным по панлейкопении, но никто из кошек в доме не заболел. Как кому повезёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, что может быть по разному и если бы это был у меня единственный кот, я бы попыталась его тянуть ( хотя с примерными озвученными ценами на поддержание его жизни и с моей небольшой зарплатой, я не представляю, как бы я это делала ), но у меня их трое в съемной однушке. Как мне их годами изолировать ? Это еще хозяйка не знает про двух моих котов, думает, один, а увидит весь этот прайд-выставит всех, и меня вместе с ними. Я же думала взять его на неделю другую-откормить, лапу подлечить, привить, и назад выпустить, если не пристрою. У нас тут 4 полудиких кота во дворе годами живут, Блох травить, когда он уже тряпкой лежит и  дышать стал тяжело, или ждать пока они на моих перескачут ? Я консультировалась с тремя ветеринарами ( все сказали, что большие риски для мох животных ). Надеяться на везение я не имею права, я ответственна в первую очередь за своих животных. Жить у себя я его оставить не могу, я даже фин.куратороство на него не потяну...плюс сложности с родными из-за него, о которых я писать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое сейчас состояние котика? В соцсетях размещали?

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние странное-то лежал вялый без движения и не реагировал ни на что ( вид был, как у неживого ) . Потом резко в себя пришел, как будто отпустило его,  даже поел и в туалет сходил, сейчас спит обычно. Я ведь только на самые опасные болячки анализы сдавала, может что-то еще у него помимо этого. Полностью обследовать не на что было...ВК в кучу групп  покидала, откликов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, одни сутки на поиск решения это очень мало, шансы практически равны нулю. Тем более, на выходные. Вы уже принесли котика в дом, поэтому вирус (если он есть) уже там. На лейкоз хорошо бы пересдать потому что слишком часто результаты бывают ложноположительными. Ну и ОКА, БХ, как правильно написали выше. Кстати, а как врач на приеме определил наличие всех этих заболеваний? Становитесь куратором, начинайте собирать денежку на анализы и лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я умолила своих домашних подождать еще 2 дня, ищу бесплатную передержку в Подольске...Сдавали анализы-брали кровь и мазок. Завтра перездам на лейкоз. Если будут положительными и не найду передержку за 2 дня, то другого выхода у меня не будет....Оставить его у себя я не могу в любом случае. И ещё он иногда как-то тяжело дышит, как будто ему кислорода не хватает .

Изменено пользователем Мария 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересдать лейкоз лучше всего в другой лаборатории. Ну ОКА и БХ все же необходимы... Можно еще попробовать поискать передержку среди собачников (как вариант). В Подольске есть форумская передержка, попробуйте ей написать или позвонить (телефон есть в профиле), может быть подскажет еще варианты по Вашему городу (http://pesikot.org/forum/index.php?/topic/47802-koshki-podolsk-perederzhka-s-dozhivaniem/).

Изменено пользователем Италия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке, написано мест не, и когда появятся неизвестно. Бесплатных передержек  за еду я не нашла, тем более с лечением. Чтоб у собачников искать, надо его вылечить от Пан и Гемобартенелеза, а  у меня всего два дня , до вечера понедельника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мест нет, но я имела в виду, что может быть, подскажут другие варианты. А пан и гемобартенелез от кошек собакам не передается. Единственное, блохи, но от них можно капнуть на холку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы ! Котик на передержке ! Будем спасать !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...