Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Буся. Асцит, подозрение на ФИП, хуже день ото дня. Срочно нужен дорогостоящий препарат


serdechnaya
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девочки, уколы она переносит отвратительно. Кричит, извивается, лапы подкашиваются.

люди, знающие ФИП, рекомендуют настоятельно сдать ОКА крови, чтобы не допустить осложнений. Для этого нужны опять деньги. У меня их нет, от слова совсем.

если кто в силе, очень прошу помочь. Просто критически очень. 

Вчера я не на шутку перепугалась, как ей было плохо. Ситуация осложняется тем, что сегодня я уехала в Подмосковье, мне край, как надо. Вернусь во второй половине дня. Но вся извелась уже. После укола успокаивала, гладила, говорила с ней. Не знаю, поняла ли она меня. Ведь на кону ее жизнь. А она после укола ещё минут пять орала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит ОКА крови?

Хотя я смотрела в ин-те -все плохо переносят этот укол. Катаются ,орут.Он очень болезненный.И пишут-ни в коем случае нельзя попасть в мышцу.В холку надо колоть подкожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я прочитала,что некоторым кошкам перед этим уколом колят Траумель-он успокаювающий,обезболивающий. Надо спросить на Форуме Воины ФИПа.Но я там не зарегистрирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала я. Кошке ещё хуже. Температура 37,7, если встаёт, то падает сразу, стеклянный взгляд, ни на что не реагирует. Ну и конечно же, не есть и не пьёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,что же это такое? Отчего температура падает? А может,у неё не ФИП ,а что-то сердечное,тоже выпот жидкости бывает.Надо было сдавать на титры Фип. А если это не ФиП,да такое лекарство сильное колят...Как бы хуже не было....Вот что делать? Может,кто подскажет?

Как же жалко Бусю...Такая кошечка хорошая! Надо,наверное,хоть часть жидкости откачать,её стало ещё больше. Октябрина даже говорить не может.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина! Напиши,пожалуйста,как Буся. Я вся обплакалась по ней....

Как только у тебя будет возможность,напиши,пожалуйста,не молчи! От этой тишины ещё хуже на душе...

Изменено пользователем alena1957
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина, здравствуйте! Как Буся? Может ей преднизолон нужен пока, чтоб дождаться хоть действия GS... Влажный фип он очень быстрый. У нас есть 1 мл в Юне, но тоже FIP-V. Хорошо бы попробовать сменить препарат, я точно знаю, что хорошие Брава и Спарк, но они дороже((( Или может попробовать поднять дозировку? Вы писали, что она шатается, когда встаёт, это именно на слабость больше похоже, не на неврологию? В анализах смущает хороший билирубин, он обычно повышен при фип, хотя и белок не ушёл на момент анализов за границу нормы. Может попробовать слить часть жидкости, если она в грудной полости и мешает дышать, в клинике точно смогут это сделать, ей станет полегче и можно будет хоть визуально оценить жидкость. Очень страшно за Бусю! Мы все очень переживаем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли Деньги от Татьяны Евгеньевны, огромное спасибо.

по состоянию кошки- пока обрадовать нечем, все плохо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, alena1957 сказал:

А сколько стоит ОКА крови?

Хотя я смотрела в ин-те -все плохо переносят этот укол. Катаются ,орут.Он очень болезненный.И пишут-ни в коем случае нельзя попасть в мышцу.В холку надо колоть подкожно.

Августин у меня нормально переносит. И еще одна коша из Калуги - тоже норм. 

Буся просто по характеру непростая. 

 

Могу уточнить в клинике стоимость отдельно ОКА. Я просто обычно не сдаю отдельно. По памяти - не больше 1300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу завтра подойти в клинику, прихватив всю свою аптечку. 

Но приехать нужно срочно. На расстоянии и с неполной информацией легко что-то упустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уколы болючие правда очень. Ольга, Августин вообще молодец, крепкий парень! Чип кусал сразу пятерых держащих его людей в момент укола. Я знаю, что некоторые перед уколом дают габапентин, чтоб полегче переносились уколы. 
Буся, Октябрина, держитесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Бусинка! Как смогу - помогу, спасибо добрым людям, что на несколько дней обеспечили девочку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если б она хоть немного ела... но полный отказ от еды, лежит . Полная апатия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина! Она и не будет есть сама в таком состоянии.НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО КОРМИТЬ НАСИЛЬНО ИЗ ШПРИЦА, ХОТЬ ПО-НЕМНОГУ. я своих всех кормила так,когда болели.А то силы совсем потеряет. Я прочитала-хорошо бульончик давать со шприца.Паштет она вряд ли будет есть.Не могу тебе дозвониться.Ты что решила с Ольгой насчет поездки в клинику?.Бусю надо везти обязательно.Там врачи.Попросить откачать жидкость хоть 35%,как пишут.Время уходит. Не могу тебе дозвониться.Напиши хоть на Ватцап,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

granny с "Прекрасных кошек" написала:

 

При таких обстоятельствах,мне кажется,бесчеловечно из-за своей трусости перед тяжестью решения так мучить животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Октябрина! Вези в клинику! Деньги я дам. Нельзя так бросать кошку или правда granny  написала-отпустить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела? Все очень волнуемся по Бусе.Я вся на лекарствах. Будет возможность,Октябрина,отпиши,пожалуйста,что делали и что врачи сказали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не нужно. Это не ФИП, это рак. После откачки жидкости обнаружена огромная опухоль. Сделали капельницу, есть Новое УЗИ. Как приеду, выложу. 

Состояние критическое. Девочки, 1 дозу оставшуюся препарата с вашего позволения я отдам Ольге, для ее кота, а вот перечисленные вами средства на покупку 2-й капсулы решайте. Потому что я сразу деньги Ольге выслала все. Решайте, как поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...