Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ВОПРОСЫ ПО НОВОМУ ФОРУМУ.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sigiriya сказал:

Поболтайка исчезла. Она вернется?

 

Хм, она на своем месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Mimosa said:

 

Хм, она на своем месте...

Да, спасибо, вижу. Это я, оказывается, профиль не обновила. Придется сильно стараться, чтоб привыкнуть к новому формату и в нем разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Mimosa сказал:

 

Активность - поиск - поиск по автору

Если просто поиск по автору, то выдает вот такое окно. И что делать дальше?

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Италия сказал:

Если просто поиск по автору, то выдает вот такое окно. И что делать дальше?

 

Перейдите по кнопке Поиск пользователей правее, там находится нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, osip сказал:

Перейдите по кнопке Поиск пользователей правее, там находится нормально

Переходила, но у меня выдает вот такое окно. И как там искать если я знаю только ник пользователя?2.jpg.1cf9180295718b498517716a39ea1d43.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Италия сказал:

Переходила, но у меня выдает вот такое окно. И как там искать если я знаю только ник пользователя?

 

В поле "поисковый запрос" вбиваете искомый ник и получаете результат

 

Также теперь внизу форума есть возможность вывода пользователей по группам

 

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mimosa сказал:

 

В поле "поисковый запрос" вбиваете искомый ник и получаете результат

Также теперь внизу форума есть возможность вывода пользователей по группам

Не заметила вверху строчку поиска, внимание сразу переключается на отображаемые поля поиска. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что не удалось сохранить ПРОСТОТУ старого форума. И дело не в том, что надо осваивать новое, что не развивалась деменция, а в том, что там было легко, просто и быстро разобраться даже для тех, к то с интернетом на Вы. 13 лет назад я вообще интернета почти не умела, но на ПиКе разобралась со всем быстро, а здесь... Для молодых это всё фигня, а вот для многих старожилов станет большой проблемой. Да и внешний вид старого ПиКа  был более, как бы это правильно сказать - более смотрибельным. Неужели современные программные технологии не позволяют сохранить прежний внешний вид, ведь он тоже был узнаваемым лицом нашего форума. Прочитать всю эту тему, чтобы понять, что и где смотреть и искать, невозможно, Может быть модераторы выложат где-нибудь инструкцию, где что и как искать и делать. Я вообще ещё не поняла как редактировать свой профиль, как аватарку вставить? Как в каждом разделе найти темы со своими ответами ил созданные мной? Как найти человека по нику и его темы и сообщения в темах? Как... ещё очень и очень много. Будет ли возможность доступа к старому форуму в просмотровом режиме?

На старом форуме был раздел Сообщества. И там было  работающее сообщество ПиК г.Королёв с живой темой по стерилизации бездомных животных, с фотографиями, финотчётом. Десять лет истории, и восстановить это будет невозможно. Наше Сообщество тоже потеряно?

Прошу заранее извинить, если в теме уже задавались такие вопросы и есть ответы, прочитать всё невозможно.

И сразу немаловажный вопрос. Зашла в раздел Взрослые кошки. Мне нужно выбрать только темы с моими ответами. Как это сделать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сима1, форумы сообществ можно перенести, но нельзя перенести настройки. Вы его сейчас можете видеть внизу раздела. Но мне нужен список пользователей, которых нужно добавить, чтобы они его видели тоже. Либо могу сделать форум открытым для всех. Это было бы проще для всех, если честно, потому что вносить 100500 ников в группу и делать отдельную группу для каждого форума сообщества - это большая нагрузка. но если надо, сделаем... Хотя, повторюсь, если у вас там нет скрытой инфы, могу его  просто открыть для всех, писать будут те, кому интересно... Ну и вообще с правами доступа можно поэкспериментировать

 

сообщества просто не поддерживаются больше. от них остались только форумы.

Изменено пользователем Mimosa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сима1 сказал:

Прошу заранее извинить, если в теме уже задавались такие вопросы и есть ответы, прочитать всё невозможно.

 

 

Представляете, а нам надо прочитать все и сто раз повторить ответы на те же вопросы... Мы, наверное, суперлюди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите , через радикал видео нет возможности вставить? Требует ссылку , а ссылка на что? Видео куда-то сохранить надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите, как вы ссылку вставляете? Я даже не знала, что на радикал можно загружать видео)

Пока что вы можете свой ролик прямо в сообщение вставить, а если через радикал -то вставить ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу добавить ответ в тему, выдаёт [[Template forums/front/topics/topic is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]], 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, CatHouse сказал:

не могу добавить ответ в тему, выдаёт [[Template forums/front/topics/topic is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]], 

 

 

Пока проблема со смайликами. Уберите смайлики из поста или цитаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DvorkinaO сказал:

Подскажите , через радикал видео нет возможности вставить? Требует ссылку , а ссылка на что? Видео куда-то сохранить надо?

 

Ссылка на видео, которую выдаёт радикал после загрузки ролика

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Mimosa сказал:

А расскажите, как вы ссылку вставляете? Я даже не знала, что на радикал можно загружать видео)

Пока что вы можете свой ролик прямо в сообщение вставить, а если через радикал -то вставить ссылку

Я загружаю видео на Радикал Там есть кнопка "ссылка для форумов" . Копирую и вставляю. Сейчас так не получается ((

Прямо в сообщение тоже не получается вставить. Пишет что не то расширение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, osip сказал:

Ссылка на видео, которую выдаёт радикал после загрузки ролика

Я разобралась. Ура! Как все просто )) 

Оказывается надо ссылку с Радикала прямо в сообщение вставлять, а я вставляла  ссылку , предварительно нажав на кнопку  справа "Вставить медиа". Решила, что через нее  видео вставляется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сима1 сказал:

Зашла в раздел Взрослые кошки. Мне нужно выбрать только темы с моими ответами. Как это сделать???

Ну расскажите кто-нибудь, это можно как-то сделать? И где-то здесь есть инструкция по работе с таким форумом, какой он сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сима1 сказал:

Ну расскажите кто-нибудь, это можно как-то сделать? И где-то здесь есть инструкция по работе с таким форумом, какой он сейчас?

 

Главное - не нервничать. На многие вопросы есть ответы в этой теме. Нельзя составить инструкцию н а все

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mimosa сказал:

Сима1, форумы сообществ можно перенести, но нельзя перенести настройки. Вы его сейчас можете видеть внизу раздела.

И простите мой компьютерный тупизм. Фраза Вы его сейчас можете видеть внизу раздела  что означает? Я вижу форум нашего Сообщества? Где я его могу увидеть, если я его не вижу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Сима1 сказал:

И простите мой компьютерный тупизм. Фраза Вы его сейчас можете видеть внизу раздела  что означает? Я вижу форум нашего Сообщества? Где я его могу увидеть, если я его не вижу?

Давайте по шагам? Тыкните в картинку вверху слева, где нарисованы в домике собака и кот и внизу надпись "пес и кот" - попадете на главную страницу форума. Скролльте вниз, вниз, в самом низу, сразу после раздела "Архив" появились сообщества, верхнее - как раз нужное Вам сообщество "ПИК г.Королев"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Сима1 сказал:

И простите мой компьютерный тупизм. Фраза Вы его сейчас можете видеть внизу раздела  что означает? Я вижу форум нашего Сообщества? Где я его могу увидеть, если я его не вижу?

 

Попробуйте сбросить кэш и посмотреть вниз страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KRosie сказал:

Давайте по шагам? Тыкните в картинку вверху слева, где нарисованы в домике собака и кот и внизу надпись "пес и кот" - попадете на главную страницу форума. Скролльте вниз, вниз, в самом низу, сразу после раздела "Архив" появились сообщества, верхнее - как раз нужное Вам сообщество "ПИК г.Королев"

Увы... После раздела Архив у меня строчка - Сейчас на странице столько-то пользователей.

 

Только что, Mimosa сказал:

Попробуйте сбросить кэш и посмотреть вниз страницы

Ну а вот тут после всяких таких фраз типа сбросить кэш и тому подобное, у меня сразу и начинается приступ компьютерного кретинизма. Потому как я представления не имею, куда этот кэш надо бросать и где он вообще находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...